Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бросаю курить по желанию, усилила желание поспорив "на спор"


АленаИс

Рекомендованные сообщения

Я не курю совсем с 14 сентября. Изначально спорили на месяц, но, предлагаю пролонгировать спор для меня...если не буду курить год, то спор в мою пользу, если закурю раньше - то я должна раньше... по-моему нормуль условия, меня устраивают :)

 

Да, кстати, давно можно на "ты" :)

 

Алена, мне то все равно... (я не курю)  главное чтобы для Вас острота спора не потерялась. Не хотелось бы чтобы снова закурили. Мне же как вам хорошо будет, так и ладно. Так иногда подшучиваю, дабы испытать вашу стойкость. Но на самом деле для меня важно быть реальным стимулом. Дико конечно звучит в виртуальном мире.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курить месяц на спор - я не на это спорила. Я спорила на не курить в-принципе, месяц для этого маловат, может сорвусь и закурю... потому и предлагаю на год увеличить, как минимум. Год - достаточный срок даже для просто поспорить, даже если потом закуришь. Сам по себе срок большой, но у меня надежды на иное, где месяц, год, там и вся жизнь оставшаяся без сигарет...

 

А если я закурю ранее года - должна я, если спустя год закурила, уже на моей совести и без обязательств, чтоб уж совсем себя в кабалу не вводить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курить месяц на спор - я не на это спорила. Я спорила на не курить в-принципе, месяц для этого маловат, может сорвусь и закурю... потому и предлагаю на год увеличить, как минимум. Год - достаточный срок даже для просто поспорить, даже если потом закуришь. Сам по себе срок большой, но у меня надежды на иное, где месяц, год, там и вся жизнь оставшаяся без сигарет...

 

А если я закурю ранее года - должна я, если спустя год закурила, уже на моей совести и без обязательств, чтоб уж совсем себя в кабалу не вводить.

 

Ну тогда предлагаю и сумму спора увеличить... Все таки должен же быть материальный стимул...???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 100 достаточно, она меня греет :)

 

Что-то у меня одного такое ощущение что Вы уже готовы проиграть?  Или я не прав...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно неделя, как вообще не курю. Ура! 

Понимаю, что пока дни считаются, по сути еще привычка не отступила окончательно...но сам факт меня радует. Первый маленький рубеж к светлому будущему пройден :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти две полоски, курила-курила, а вот даже теста не понадобилось делать, просто запах даже дыма стал невыносим однажды утром)) и вот больше 4,5 лет..ни-ни
а с первой - закурила через полгода после рождения....
у меня, кстати и девочки и мальчики красивые :) 
100 евро - хорошие деньги, но...может поднять ставочку немножко? так скажем, для закрепления успехов :yahoo:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно неделя, как вообще не курю. Ура! 

Понимаю, что пока дни считаются, по сути еще привычка не отступила окончательно...но сам факт меня радует. Первый маленький рубеж к светлому будущему пройден :)

Береги себя на встрече в Ла Зении! Будь бдительна и аккуратна с алкоголем! ;)
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно неделя, как вообще не курю. Ура! 

Понимаю, что пока дни считаются, по сути еще привычка не отступила окончательно...но сам факт меня радует. Первый маленький рубеж к светлому будущему пройден :)

Какие изменения в организме ощущаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да особо никаких. Меня ничего и раньше не беспокоило, поэтому изменений на уровне организма не замечаю. В плане психики - есть сдвижки...вроде теперь мысль посещает, раз неделю не курю, не стоит и начинать...вредно и невкусно пахнет

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!

Пол-дела сделано.

Теперь главное не подасться на уговоры организма, во время проведения каких нибудь вечеринок.

Типа: -я же не курю уже, это только одна. И так далее. Держаться и всё. Категорическое неД на все его провокации. B)

Удачи Вам! :hi:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прежнему не курю, довольна собой!

 

А я был уверен, что Вы больше трех дней не продержитесь.  Ошибся.  Когда у нас финальный свисток? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я был уверен, что Вы больше трех дней не продержитесь.  Ошибся.  Когда у нас финальный свисток? 

сказал Джеки нервно теребя купюру)))
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказал Джеки нервно теребя купюру)))

 

Ага, смотрю на нее с нежностью и  любовью,   и тайком слезу вытираю. Расставаться видимо придется , навсегда. ;)

Одно успокаивает, что в хорошие руки отдаю.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже вот как 2 недели. Молодец я, однако!

Намного сложнее во второй раз было дойти до точки Х, когда перестаешь курить в один прекрасный день... к этому шла годами в этот раз. В первый раз от желания бросить до бросания прошло пару месяцев.

Но что заметила, легче не закурить 1 сигаретку даже при маленьком стаже не курения, т.к. отчетливо помню, к чему привело такое после года не курения..8 лет после той сигаретки вновь курила. Сразу мысль в голове - или курим, или нет. Серединки не дано. ну и сильно по началу, да и сейчас мотивировал шанс проиграть, больно не хотелось расставаться с деньгами, кои не лишни вовсе.

Джеки, я уже писала, продолжаю думать так же, что будет справедливо точкой отсчета сделать год! Если я закурю раньше, то буду должна я, если год продержусь, тогда я в выигрыше :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже вот как 2 недели. Молодец я, однако!..

Джеки, я уже писала, продолжаю думать так же, что будет справедливо точкой отсчета сделать год! Если я закурю раньше, то буду должна я, если год продержусь, тогда я в выигрыше :)

 

 Алена, получается, что Вы потом через год можете еще на год пролонгацию сделать.  Так и будем всю жизнь должны друг другу 100 евриков.

Вот какой получился у Вас хороший пример реструктуризации внешнего долга.  Сторчак нервно курит в сторонке. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена молодчина. Рада за тебя. Теперь физической зависимости не будет, только психологическая. А с ней можно бороться разными способами. Избегать мест где курят, контактировать с некурящими, и спорить на деньги, что не закуришь. :thumbup:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем вам за ваши сообщения, лайки, мнения. поддержку... мне очень сейчас это было важно!

Надеюсь, что может хоть еще одному человеку эта тема даст толчек для аналогичного шага, просто тем, что увидит, что на его глазах кто-то прошел этой дорогой и идет вперед...и он сможет так же.

Удачи всем, кому это будет необходимо!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь мы тут с Вами тему то не закрываем?  Найдем еще слова для продолжения?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и почаще писала, пока вроде даже есть потребность, но думаю, что другим это не интересно вовсе, потому себя сдерживаю от описаний мыслей на тему :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте хотя бы не ради себя, а для миллионов русских желающих бросить курить... Ваш пример может оказаться важным и показательным..  А сколько ставок может быть сделано??!!  Миллионы...  Аж страшно подумать... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для миллионов есть великолепный форум бросающих nosmoking.ru. рекомендую тем, кто интересуется этой темой. 

Там куча полезной инфо и дневники бросающих, включая тех, что бросали еще тогда, когда я впервые начала и их опыт очень поддерживает, когда видишь, что люди по 8,9 лет не курят, а ты - по глупости закурил, а мог бы быть в числе ветеранов форума, примером другим уже давно... 

Тут это менее интересно, наверное, потому не пишу свои мысли, как писала тогда в дневничке, просто общение очень поддерживает в этом процессе.

В этот раз я там не стала регистрироваться, достаточно мотива было и здесь :)  хотя просто поговорить порой хочется, вместо покурить :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение