Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бросаю курить по желанию, усилила желание поспорив "на спор"


АленаИс

Рекомендованные сообщения

Вредные привычки  и борьба с ними -  неотъемлемая часть нашей жизни. Так что можно и за жизнь поговорить. Тема то ваша. Кому интересно - поддержат. Удачи! И с Днем Рождения!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Совсем забыла отписаться вчера.

Итак, уже прошло 2 месяца моего некурения! :) Я - молодец!

 

Не скажу, что совсем не тянуло, бывало пару раз, когда прям накатывало желание покурить, хотя мозгами то понимала, что это уже явно не физическая потребность... но как то боролась и просто жила дальше не куря :)

 

Буду продолжать в том же духе! Желаю себе, чтоб счет времени вскоре совсем стал неактуален.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, как книгу прочитал  :) вернее как дневник  :)

Изменено пользователем Allviz
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну что, друзья, прошло уже 3 месяца, теперь уже уверенного некурения :)

Во втором месяце иногда бывало хотелось закурить, сны снились, что курю и во сне думала, какой ужас, как же я взяла сигарету, если я же бросила...снилось такое пару раз. То в этом месяце совсем свободно было, ни разу не вспоминала, наверное. Ура! Я молодчина :) Спасибо всем, кто меня поддерживал!


Недавно встретила знакомую, которая 3 года назад бросила, не курила все это время и что я увидела - она снова курит :( спросила, зачем, ведь уже так долго была некурящей... говорит, что сложно, когда все вокруг курят. Жалко так стало и стремно...вот бы никогда не подумала, что после такого срока можно вновь вернуться к старой привычке. Надеюсь, что мое воспоминание о том, как однажды спустя год закурила - меняч удержит от подобной глупости.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, я 2 года не курила, а потом опять начала... Но это в молодости было:) Если бы сейчас бросила, то ни за что бы не начала!

Изменено пользователем anyone
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить бросить очень просто. Если глубинно понять какой вред приносишь организму и более того, за этот непоправимый вред ещё и  платишь большие деньги табачным магнатам на их яхты и бугатти. Идиотизм.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс

 

суперрр! поздравляю :yahoo: Вы сильная девушка, так держать!!! :thumbup:

 

 

Loco

бывает никотиновая зависимость, тогда сложнее бросить... бывает психологическая - соску хочется держать во рту :)  , с этим должно быть проще распрощаться...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Loco

бывает никотиновая зависимость, тогда сложнее бросить... бывает психологическая - соску хочется держать во рту :)  , с этим должно быть проще распрощаться...

 

Согласен. Но за свою жизнь видел только нескольких настоящих курильщиков. Которые прямо глотали этот дым и прикуривали почти одну от другой. Основная масса - с нервной привычкой. С приобретёнными рефлексами покурить в определённой ежедневной ситуации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Ну вот, друзья, прошел еще один месяц моего некурения :) Пару раз только вспоминала, что есть такая вещь на свете. Но теперь это совсем не напрягает и не вызывает беспокойства. Сразу вспоминаю, как в прошлый раз с одной сигареты начала по новой курить и 8 лет продолжала, так мысль о желании покурить одну сигаретку сразу пропадает. Полет нормальный, уже можно сказать, что уверенно некурящий человек :) Я - молодец! И в очередной раз - всем спасибо за поддержку, очень вы косвенно помогли, особенно вначале.  :-{}


И да, еще одно наблюдение, я совсем не заедала факт отсутствия сигарет, не было такой потребности вовсе. Соответственно, вообще не поправилась из-за отказа от сигарет. Может это будет приятно читать тем, кого пугает в бросании именно этот аспект. (Другой вопрос, что еще до бросания поправилась из-за лекарств одних, но это уже совсем иная история. За вес возьмемся отдельной песней)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бросил курить благодаря своей мнительности :)

Курил с 16 до 30 лет, дошло уже до 1-1,5 пачки в день. Однажды утром проснулся и понял, что горло отказывается делать глотательные движения и ощущение, будто я ежа проглотил и он застрял в горле.

Ну и не кисло очканув и прикинув, что рак горла в 30 лет мне ни к чему, бросил в тот же день.....в июне 2014 будет 10 лет, как я не курю :)

 

Иногда, мнительность приносит пользу, всё-таки :)

Изменено пользователем Дёма
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще недавно поняла, что вместе с отказом от сигарет, перестала сразу после пробуждения пить кофе. Исчезло такое желание. Видимо, связка кофе-сигарета была сильной довольно. И одно без другого - потеряло смысл.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, молодец! Я тебя вспоминала после Нового года, но писать не стала - переживала, вдруг под бокал вина закурила. :megakiss:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Ура, друзья! Процесс идет. Уже даже приходится задуматься, для того, чтоб точно подсчитать, сколько месяцев не курящая :)

Итак, уже 5 месяцев прошло. Ощущения, как с 3 месяца, очень редко по старой памяти хочется покурить на долю секунды, сразу вспоминаю, что это самая большая глупость, которую только могла бы сделать...и успокаиваюсь на этом.

Еще раз, спасибо и всем вам!  :-{}

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, друзья! Процесс идет. Уже даже приходится задуматься, для того, чтоб точно подсчитать, сколько месяцев не курящая :)

Итак, уже 5 месяцев прошло. Ощущения, как с 3 месяца, очень редко по старой памяти хочется покурить на долю секунды, сразу вспоминаю, что это самая большая глупость, которую только могла бы сделать...и успокаиваюсь на этом.

Еще раз, спасибо и всем вам!  :-{}

 

Ален, а участник спора свои фин. обязательства в связи с проигрышем выполнил? Или...  x( 

А ты - молодец!))  :give_rose:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леонид!

А я настояла, что месяц - это мало, что приму выигрыш только в случае года некурения :) Так что пока время Х не наступало.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

ребята, уже пол года было... даже забыла отписаться ;) я молодец! кто-то захочет бросит и сомневается - не бойтесь, все возможно!!! ;) я в вас верю!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, уже пол года было... даже забыла отписаться ;) я молодец! кто-то захочет бросит и сомневается - не бойтесь, все возможно!!! ;) я в вас верю!!!

 

     Ну половину выигрыша можно уже посылать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

АленаИс у вас хорошо получается бросать, держитесь!

Я бросал много раз. До армии баловался, в армии уже курил по взрослому, но бросил в один день, прямо на "дембель". Просто бросил и все, мне тогда по молодости-глупости казалось, что у меня такая мощная сила воли, но я ошибался. И очень сильно, потому что через семь лет начал опять курить. Бросал несколько раз, с пластырями, таблетками, жвачками и просто без всего. Было два раза не курил по году и опять начинал. В первый раз сорвался на кальянах (типа это не сигареты), т.е. через год как бросил в ресторанах с друзьями в основном курящими позволял себе кальян, вроде как компанию поддержать. Через пару месяцев, если вечером заезжали с женой в ресторан, я ее всегда уговаривал ехать в рестораны, где есть кальян. Потом кальян появился дома, и как итог я все равно перешел на сигареты. Вывод: кальян это самообман и в добавок вреднее сигарет, один кальян приравнивается к пачке сигарет выкуренной одновременно.

Далее я продолжал курить и в том числе сигары, это отдельная моя слабость. И я решил перейти только на сигары, одна сигара в день с коньяком или виски после тяжелого рабочего дня. Все супер, только через месяц я уже курил сигариллы, по 10 в день, а через два уже обычные сигареты. Вывод: сигары (сигариллы) тот же самообман, если пытаться именно бросать курить, но "зараза" вкусно.

Тем не менее я продолжал курить, каждый день сигареты, по случаю кальян и сигары в удовольствие. А вокруг меня мои друзья и близкие начали бросать курить один за одним и у них это получалось. Но я был спокоен, ведь мне нравилось курить и так как у меня было, по крайней мере, три больших срока "некурения" семь лет и два раза по году, мне казалось, захочу и брошу. Но, как бы не так, мне пришла в мою затуманенную сигаретным смогом голову новая идея.

Я решил начать курить трубку. Какаво, а?! Это конечно было интересно, выбрал трубку, не самую дорогую (200евро), научился набивать табак, раскуривать и конечно чистить трубку. Все классно, только хватило не на долго. А сломало то, что когда сидишь в компании с друзьями все пьют и курят, я тоже заряжаю трубку. Но дело в том, что трубка через пол часа кончается, но вечеринка то продолжается и хочется курить, а трубку нельзя раскуривать, ей нужно дать естественным путем остыть пару часов. Про курение трубки в машине или еще хуже на перекуре возле офиса, я вообще молчу. Короче говоря, продержался на трубке два месяца, затем она перешла в разряд удовольствий после ужина, как и сигары. Про трубку вывод такой же, как и про сигары.

Если вы осилили этот текст, то наверное вам кажется, что я по прежнему курю?! Но это не так! И помог мне в этом один стимул. Ни таблетки, ни пластыри, ни жвачки, ни "заговоры", ни кодирование или самообманки (читай выше).

Мне помог мой сын! Мы были летом в Испании и там узнали с женой, что она беременна. Она сразу бросила курить, а я решил до отъезда в Россию расслабиться, накуриться вдоволь и бросить. Я сам не знал получится или нет. Постепенно я себя готовил, была конкретная дата, когда я должен бросить, дата нашего вылета. Нет, я не считал сколько я курю сигарет, сигар или трубок в день, и каждый день уменьшал их количество. Я просто знал, что час "Х" все ближе и у меня скоро родится ребенок. До дня вылета я курил как обычно, но в день вылета я уже не курил, и продолжаю не курить уже 3,5 года. Было тяжело, капец, тем более что я принципиально отказался от любых стимуляторов в виде каких то лекарств итд. Снились сны, в которых мне снилось, что я закурил и я себя корил: "что же ты наделал, только бросил и опять начал", потом я просыпался в холодном поту и понимал, что это сон. Это кстати типичный сон, бросающего курить. Мне впервые становилось очень не приятно, если кто то рядом курил, до этого когда я бросал, такого не было, мне было все равно. Я начал чувствовать запахи по новому, для меня как будто мир запахов открывался заново. Для курильщика бросающего курить период риска начать снова минимум год. Это значит, что в течении года можно начать курить опять, первая сигарета будет противная, а вторая уже вкусная. И если честно, мне до сих пор хочется закурить трубку или сигару, полный хьюмидор сигар и табака полно. Но сын и уже я сам останавливают меня от этого.

АленаИс удачи вам!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое за ваши пожелания и рассказ. вам тоже удачи и счастья вашей семье ;) уверена что при настоящем желаниu у нас у всех всё получится!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет всем сочувствующим, наблюдающим, любопытствующим, поддерживающим... :)

 

Ну что, вот и еще месяц прошел, чтоб вспомнить, сколько же это натикало, пришлось пролистать темку назад, а это значит, что вопрос становится все менее и менее значимым.

 

Итак, что было 15 апреля:

 

день рождения Будды, юбилей А. Пугачевой, полное лунное затмение, называемое также «кровавая Луна», всякие еще интересные события...

 

но самые главные среди них - я не курю уже 7 месяцев и чувствую себя вполне уверенно в этом качестве и вчера был день рождения моей любимой доченьки. Ей уже исполнилось целых 14 лет, пожалуй, тот возраст, с которого я ярче всего себя помню и лет до 19 самая любимая поря - юность, эмоции, надежды, планы, мечты...красота :)

 

Ура, товарищи! :) 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем труднее и упорнее борьба, тем значительнее и слаще  будет победа!!!  :hi:  Молодец Алёна! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Алёнка , привет!  Уже скоро год как ты не куришь ( или куришь?) ....  Как успехи ? ...  :hi:


Я это... хотел спросить:   На какой адрес посылать твой выигрыш  (блок сигарет) ? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение