Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бросаю курить по желанию, усилила желание поспорив "на спор"


АленаИс

Рекомендованные сообщения

Собственно в названии темы вся суть. Курила с 19 лет, я была единственная в компании, кто не курил, вечно в стороне от разговоров оказывалась...начала по глупости, не понимая сути курильщика вообще. У мужа случился приступ астмы, он курил...я сказала, если не бросит, закурю и я...молодая была  глупая, таки закурила, а потом и втянулась.

 

Спустя много лет бросила *случайно прочитав Алана Карра "Легкий способ бросить курить"*, читала с психологической точки зрения, что можно письменно написать, что люди бросают...и не дочитав *а надо было дочитать, там как раз про мой случай описано было, что нет закуривших 1 сигаретку, есть курящие или нет*, бросила сама не ожидая, не курила ровно 1 год, сдуру закурила перед переездом в Испанию, нашла в продаваемой машине пачку сигарет, решила, что знаю, как это - не курить, закурила...с тех пор курю как 8 лет, надоело. Второй раз бросать сложнее.

 

4 дня как почти не курю, стреляю, покупая по сигаретке раза 4 в день. Стыдно и неловко. Покурю и понимаю - гадость и все, ни холодно, ни жарко с того. Надоело!

 

Увещевания родителей не имеют действия, что закономерно, сами курят периодически, да и вообще...тут ни родительское нет важно уже, когда тебе почти 40.

 

Случайно так сложилось в чате, что решили поспорить с одним форумчанином на евроденюжку, пусть небольшую, но на нее. Если до конца месяца не брошу - я должна, если брошу, то мне привалит счастья. Стимул порадовал, как в детстве завелась, что я же не могу проиграть :) Надеюсь, это было не зря и одним некурящим Земля пополнится благодаря моему желанию и этой детской соревновательности :)

 

Буду держать в курсе периодически. Советы и опыт личный - приветствуются! Я же не хочу проиграть :)

Изменено пользователем АленаИс
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день не стреляла сигарет, вообще не курю...как вспомню, что поспорила, так и придерживаю себя на поворотах. Понятно, что бросаешь ради себя самой, но дополнительные стимулы в начале пути только в плюс. Надеюсь, так и дальше пойдет. Вот с какой дури я бросив закурила...сейчас и не пойму даже, вот же дурында была.

Изменено пользователем АленаИс
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро. Для моего бюджета ощутимо.

А если не курить, то бюджет увеличится на 120 евро, но это стимулом не являлось :) Курить хотелось сильнее.

Изменено пользователем АленаИс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро. Для моего бюджета ощутимо.

А если не курить, то бюджет увеличится на 120 евро, но это стимулом не являлось :) Курить хотелось сильнее.

за 100 евро и пить заодно можно бросить!!! и даже есть...не часто ;) 

так что даже и не думайте начинать! всего лишь запокурить такой куш срываете..эээх :yahoo: 

 

Изменено пользователем Smaila
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот к вечеру особо плющит...но держусь! Говорят, чтоб выработать любую новую привычку, нужен 21 день. Первый пройден, пойдем дальше. :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно так сложилось в чате, что решили поспорить с одним форумчанином на евроденюжку, пусть небольшую, но на нее.

 

Алена, не хочу тебя расстраивать, но не хочется, чтобы ты разочаровывалась в людях. :)

 

Мне показалось, что спор был скорее в шутливой форме. Ты поспорила с человеком, которого не видела в жизни ни разу. Вот ты выиграла спор, а дальше?  ;)

 

Ты главное пойми, что  бросаешь курить для себя. Не за 100 евро, и даже не за тысячу. Ну, даже, если перевести курение в денежный эквивалент, ты выигрываешь в год около 400 евро. За десять лет, это 4 тыс. На эти деньги и машину купить можно. ;)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, не хочу тебя расстраивать, но не хочется, чтобы ты разочаровывалась в людях. :)

 

Мне показалось, что спор был скорее в шутливой форме. Ты поспорила с человеком, которого не видела в жизни ни разу. Вот ты выиграла спор, а дальше?

 

Постараюсь никого не разочаровать и пришлю 100 евро как договаривались!  Это не сложно. Не переживайте. Лучше постарайтесь не закурить... Не важно в шутку или всерьез.  Главное - результат и удовлетворение сделанным поступком.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПокурИте и поймете ;)

А чтобы понять обязательно все надо пробовать? Меня например, тошнит от смрада, исходящего от сигарет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы понять обязательно все надо пробовать? Меня например, тошнит от смрада, исходящего от сигарет.

Вы же написали: "не понимаю". Чтобы понять надо что-то предпринять :) возможно попробовать ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно Карр уже не так пошел, не вставляет.

Arco iris, мне все равно, что будет, если я выиграю. главное я знаю, что будет. если я проиграю :) так что разочарований меня не ждет.

 

 

 

TYTAHXAMOH это здорово, когда не начинал, тогда действительно не понятно, почему бросать непросто.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку вас! Сама бросала по карру, начать всегда легче чем бросить! Начало положено, остальное дело времени! Кулачки за вас @@@@@@@!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку вас! Сама бросала по карру, начать всегда легче чем бросить! Начало положено, остальное дело времени! Кулачки за вас @@@@@@@!

Если не секрет, сколько уже не курите?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, поддерживаю!  :thumbup:

Я практически уверен в Вашей победе, потому как спор, действительно сильно стимулирует.

И дело тут не в ставках и возможных бонусах, а именно в настрое.

Обещание данные перед самим собой легко переиграть и договорится со своим внутреним я.

/ Может у кого иначе и  дело до драк доходит? :D Не знаю, но удивлюсь наверное/.

А в споре срабатывает и механизм доказать. Ну типа: пацан сказал, пацан сделал.

 

Мой опыт бросания вряд ли актуальным будет.

Но делал я это много раз B) и уже давно не предпринимал новых попыток.

Первое время тренировался в бросании - всё 2 недели не курю/-2 месяца/-2 года.

Выяснил, что воля сильная, могу, если захочу, и успокоился на долго-в смысле продолжал.

Последний раз на спор бросал /2 ящика  конька, армянского отборного, на кону было/. Спор на троих-кто первый закурит.

Не курил 3 года. Начал знаю почему, но это личное и к теме не относится.

С тех пор попыток не делал. Некогда, суета-маета...

 

В общем зажал кулак на удачу, держитесь! Мы в Вас верим, да.  :dance:  :give_rose:

Изменено пользователем Qwery
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Вас в Вашем начинании. Теперь обратного пути нет, давши слово... Я покуривала еще в старших классах, по-настоящему начала курить лет в 25. Бросила, потому что стала терять голос. Поскольку работала экскурсоводом в те времена, голос был основным инструментом, так сказать... Пришлось, а я так любила черные длинные сигареты! До сих пор обожаю запах трубочного табака. Но держусь уже много лет. Буду за Вас болеть!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уверен просто, что Алена не выдержит... потому и ввязался в спор... Ну как можно после стольких лет заядлого курения, взять так и бросить??!!!   Сдавайтесь уже  Алена!  Возьмите сигаретку, :twisted:  затянитесь благостным дымком, ощутите в себе запах родного никотина, получите истинное удовольствие.... Можете мне не посылать 100 евро если закурите и проиграете... просто закурите, испытайте наслаждение  и будьте счастливы... :twisted:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, держись! Я переживаю за тебя! Пойду покурю... Шутка.

Ты сама все знаешь. И знаешь как надо поступать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, держись! Я переживаю за тебя! Пойду покурю... Шутка.

Ты сама все знаешь. И знаешь как надо поступать.

Да, Аня, пойдем, отравим воздух.  Затянемся сразу до фильтра. ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение