Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходимость международных прав


Рекомендованные сообщения

Ну как же не Вы?! Имя и отчество Ваше! :) Мы же внимательные :D

всё, спалился нафиг :ph34r:

А как, к примеру, испанец поймет, что это - водительское удостоверение?

по изображениям транспортных средств, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Эмиратах хотел взять машину на прокат по правам, на основании которых неоднократно брал в аренду в Испании ,машину не дали т. к. потребовали МВУ в виде книжечки, это произошло четыре дня назад( казахстанские права это пластиковая карточка как и в России, вся информация на русском и английском). Сейчас решил сделать МВУ , т. к. они действительно пригодятся , а в самой Испании, чтобы не терять время на справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, это не официальный ответ из государственного учреждения, а слов нет что!!! Как выглядит это "постановление"?

Выглядит так: В общем-то, печать, подпись - все на месте. Но, в целом, цидулька.

А как, к примеру, испанец поймет, что это - водительское удостоверение?

А испанец-гаишник должен знать, что, согласно Конвенции о дорожном движении, национальные права должны быть оформлены на национальном языке (в нашем случае - русском), и сведения в нем должны быть представлены в строго оговоренном порядке, то есть под номером 1 идет фамилия, под номером 2 - имя / имена и т.д. Под номером 9 - категории ТС, на которые распространяется удостоверение.

de Trafico de Alicante.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я в этой ситуации, наверное, смалодушничаю и оформлю МВУ. Иначе нужно будет возить с собой Конвенцию, копии штрафа и этого "постановления" и заучить на испанском пламенную речь о приоритете международного права над национальным. Моя принципиальность распространяется на другие сферы жизнедеятельности, а в этом случае я готова пойти путем минимизации усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно! У меня муж тоже МВУ делает. Просто я думала свои " испортить" и новые сделать, так как у меня старое водительское удостоверение ( большое) и никуда не влАЗИт :) А так, с оказией, можно двух зайцев убить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж получил новые МВУ. За 55 минут. Старые были белого цвета, новые --- светло-серого. " Внутренности" немного изменились. Срок действия 3 года.

Список необходимых документов:

- паспорт гражданина

- загран паспорт

- ксерокс разворота с фото загран паспорта

- мед справка

- ксерокс справки

- госпошлина 1000 рублей за выдачу МВУ

- фотография матовая 3.5*4.5 чб или цветная в овале

- водительское удостоверение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж получил новые МВУ. За 55 минут. Старые были белого цвета, новые --- светло-серого. " Внутренности" немного изменились. Срок действия 3 года.

Список необходимых документов:

- паспорт гражданина

- загран паспорт

- ксерокс разворота с фото загран паспорта

- мед справка

- ксерокс справки

- госпошлина 1000 рублей за выдачу МВУ

- фотография матовая 3.5*4.5 чб или цветная в овале

- водительское удостоверение

А я в Москве их получил за 15 минут месяц назад :P:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Просто как всегда в интернете " страшилки" пишут про очереди на несколько часов, про платные МРЭО итп. А на деле все очень даже быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Просто как всегда в интернете " страшилки" пишут про очереди на несколько часов, про платные МРЭО итп. А на деле все очень даже быстро :)

Платные МРЭО они только в Питере. В Москве их нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.

И ещё про загран.

Мне гаец сказал, что загран нужен только для правильного написания имени и фамилии на нерусском языке.

Не более!

То есть прокатит любой подходящий документ/скан/ксерокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж получил новые МВУ. Срок действия 3 года.

ну не уроды??? Почему не сделать срок действия на срок загранпаспорта или российских прав?? :x

А я в Москве их получил за 15 минут месяц назад :P:blush:

Виктор, а в каком МРЭО? Я заглянул на Лобненскую, испытал шок от очереди в оконце МВУ и позорно ретировался :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не уроды??? Почему не сделать срок действия на срок загранпаспорта или российских прав?? :x

Так определено Венской конвенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не уроды??? Почему не сделать срок действия на срок загранпаспорта или российских прав?? :x

Виктор, а в каком МРЭО? Я заглянул на Лобненскую, испытал шок от очереди в оконце МВУ и позорно ретировался :uhoh:

Я как раз на Лобненской и делал

Народу щас - никого вообще. Но перед НГ народ набежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Понял. Сгоняю туда еще разок, с утреца пожалуй

Мой совет, сгоняйте лучше в обед, к открытию после перерыва. С утреца народу больше гораздо. Проверено. :hi:

К обеду желающие обзавестись корочками обычно закнчиваются. Да, еще один фокус, это возможность подать документы не только в одно окно. Хотя выдают удостоверение в одном. Соответственно, все пытаются подать доки в него же.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Варшавке получил за 20 минут, дольше справку рисовал медицинскую.

Приехал после перерыва и народу в то окно совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Зря я ранее похвалил сайт ГИБДД. Раньше был отличный сайт, с которого можно было распечатать квитанцию для оплаты на межд.права.

Сейчас решили улучшить и сделали хуже некуда - за 30 минут поисков квитанции так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение