Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходимость международных прав


Рекомендованные сообщения

У меня небольшой и пока не спешный вопрос по поводу водительских прав (на форуме в поиске ничего не выдало).

Вообщем, у меня международные права которыми я тут пользуюсь, но их срок всего 2 года (год у меня уже истёк). Чтобы дальше продолжать водить, мне легче вернуться в Россию и там их продлить еще на 2 года или как-то это можно здесь урегулировать? Если можно, то как? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня небольшой и пока не спешный вопрос по поводу водительских прав (на форуме в поиске ничего не выдало).

Вообщем, у меня международные права которыми я тут пользуюсь, но их срок всего 2 года (год у меня уже истёк). Чтобы дальше продолжать водить, мне легче вернуться в Россию и там их продлить еще на 2 года или как-то это можно здесь урегулировать? Если можно, то как? :roll:

если у Вас резиденция, то в течение 6 месяцев Вы должны сдать экзамен на испанские водительские права. Что касается международного водительского удостоверения, то оно не действует без национального. Вот тут http://www.4ru.es/knowledge_base/live-in-spain/for_car_owners/item/512-все,-что-нужно-знать-о-водительском-удостоверении,-находясь-в-испании Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой и пока не спешный вопрос по поводу водительских прав (на форуме в поиске ничего не выдало).

Вообщем, у меня международные права которыми я тут пользуюсь, но их срок всего 2 года (год у меня уже истёк). Чтобы дальше продолжать водить, мне легче вернуться в Россию и там их продлить еще на 2 года или как-то это можно здесь урегулировать? Если можно, то как? :roll:

И здесь было уже разъяснение, что наши МВУ в Испании действительно только год. Проще, если будите только в Испании ездить, то у переведите Ваше национальное у хесторов в Испании, которые будут действовать на срок национальных прав.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь было уже разъяснение, что наши МВУ в Испании действительно только год.

hmmmmm где я могу найти ссылку на это?

У меня в правах список из стран и испания в этом списке, там чётко прописан срок - 2 года... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень поняла...сейчас-то онo действительнo.

Вы в принципе не можете ездить только с МВУ национальное иметь всегда обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hmmmmm где я могу найти ссылку на это?

У меня в правах список из стран и испания в этом списке, там чётко прописан срок - 2 года... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь было уже разъяснение, что наши МВУ в Испании действительно только год. Проще, если будите только в Испании ездить, то у переведите Ваше национальное у хесторов в Испании, которые будут действовать на срок национальных прав.

То есть за период действия национальных прав можно подготовиться к сдаче экзамена по ПДД. Это облегчает мою участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор не могу написать в чате, но несколько вводите девушку в заблуждение если она резидент, то в теч 6 месяцев должна получить испанское ВУ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да, я резидент! Я просто слегка в шоке, я оказывается уже нелегально вожу и ничего не подозреваю! Благо меня не останавливали ни разу!

Что мне сейчас делать????? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 6 месяцев с даты получения тархеты должны получить испанское ВУ или не попадаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да, я резидент! Я просто слегка в шоке, я оказывается уже нелегально вожу и ничего не подозреваю! Благо меня не останавливали ни разу!

Что мне сейчас делать????? :help:

У Вас всего 2 варианта: сдавать на испанские или ждать, когда наша и испанцы подпишут Договор о признании прав. Этот Договор уже более 6 лет мусолят. С Незалежной в прошлом году подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас всего 2 варианта: сдавать на испанские или ждать, когда наша и испанцы подпишут Договор о признании прав. Этот Договор уже более 6 лет мусолят. С Незалежной в прошлом году подписали.

боюсь со вторым вариантом может быть как и со 160000))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема дубляжная.

1) резидент со стажем более 6 месяцев не имеет право управлять ТС без испанского ВУ

2) нерезидент может управлять ТС при наличии либо МВУ + национальное ВУ, либо национальное ВУ + его нотариальный перевод на испанский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-бабка, а немцы из деревни ушли?

-да уже 50 лет как война закончилась милок

-ух ты, а я до сих пор эшелоны под откос пускаю...

вот не было бы форума, так и ездил бы человек еще 20 лет и не парился, а теперь вот будет судорожно перечитывать форум, что в принципе тоже на пользу :thumbup:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами то давно такими были?Вона в теме про НИЕ тоже народ удивляется.Пройдут еще лет 5 и Вы устанете объяснять разницу,или придумаете как это объяснять автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого создана База знаний.

Но не всяк напрягается в нее заглянуть...

Проще же - темку создать и вопрос заветный задать.

Может при "приеме в форумчанство" клятву принимать в том числе со словами: "клянусь, что Базу знаний я читал.." ???

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может при "приеме в форумчанство" клятву принимать в том числе со словами: "клянусь, что Базу знаний я читал.." ???

:-)

а тех , кто уже состоит в форумчанстве, но продолжает мучать всех вопросами,-расфорумчанивать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос :blush: Только не рас-форум-ч-а-н-и-в-а-й-т-е меня из форумчан, если это есть в Базе Знаний, пожалуйста!

Если у меня испанская резиденция и НЕТУ (да, вот такая я бестолочь) испанского ВУ. С вождением в Испании все понятно. А вот в других странах ЕС я могу ездить с российским ВУ + международная книжица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос :blush: Только не рас-форум-ч-а-н-и-в-а-й-т-е меня из форумчан, если это есть в Базе Знаний, пожалуйста!

Если у меня испанская резиденция и НЕТУ (да, вот такая я бестолочь) испанского ВУ. С вождением в Испании все понятно. А вот в других странах ЕС я могу ездить с российским ВУ + международная книжица?

Нет - не можете к сожалению :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос :blush: Только не рас-форум-ч-а-н-и-в-а-й-т-е меня из форумчан, если это есть в Базе Знаний, пожалуйста!

Если у меня испанская резиденция и НЕТУ (да, вот такая я бестолочь) испанского ВУ. С вождением в Испании все понятно. А вот в других странах ЕС я могу ездить с российским ВУ + международная книжица?

Тут смотря как на это дело посмотреть :) Формально думаю Firebird прав, есть требование к получению испанского ВУ, значит вы как резидент должны им пользоваться. С другой стороны, мы граждане РФ и имеем право пользоваться своими правами на территории стран не нашей резиденции.

В инете пока ничего не смог найти, поищу еще, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда нужно показать тому же немецкому полицаю основание для пребывания в еврозоне, т.е. туристическую визу с которой и можно ездить с русскими правами.. Но так как ее нет, то значит вы покажете карточку резидента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да, не знаю правда проверяют ли визы полицаи в Германии или в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да, не знаю правда проверяют ли визы полицаи в Германии или в других странах.

Немцы не только визы проверяют, еще и в вещах роются или сумки - через сканнер прогоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение