Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

Джеки прав, по приезду оно стоило 12, но вот уже почти 2 года в Меркадоне идёт его распродажа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как говорил Омар Хайам  -- " Все в меру - благо, все чрезмерно - яд!" 


Но если про алкоголь, то по любому он вреден...как бы не успокаивали эксперты и виноделы...  и в первую очередь у пьющего  страдает мозг..  У регулярно пьющих целые кладбища мертвых клеток мозга, который с годами сморщивается и человек деградирует..  Но это оффтоп, потому продолжать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатом исследования стало понимание, что люди, которые умеренно употребляли вино (от 2 до 7 бокалов в неделю) на 32% реже страдали от депрессии, чем их сверстники, не употреэти 32% наверное еще и е урилибляющие алкоголь.

Эти 32% наверное еще и не курили

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это я про "страху нет, один задор" после третьей бутылки/ бокала/ наперстка нужное подчеркнуть :)

Джеки, А в Москве реально все это попробовать или только в Испании?

 

В Москве я не уверен, нужно будет искать наверное. А тут в Испании в специализированных винных магазинах есть.

Кстати там я указал  вино BRUNUS, берите только 2008 год... с 2009 года уже не то. 

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Омар Хайам -- " Все в меру - благо, все чрезмерно - яд!"

Но если про алкоголь, то по любому он вреден...как бы не успокаивали эксперты и виноделы... и в первую очередь у пьющего страдает мозг.. У регулярно пьющих целые кладбища мертвых клеток мозга, который с годами сморщивается и человек деградирует.. Но это оффтоп, потому продолжать не буду..

Как говорил тот же Хаям

"Вино пьют те, кому запрещено

И те кто запрещает пить вино.

Вино пить можно всем,

Но нужно помнить только

Когда и с кем, какое где и сколько"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе бы так дешево не продавали вино такой выдержки. Вот если бы его цена была 40-50 евро - тогда ясно.  Но это мое ИМХО. 

Крайне редко в Испании можно встретить такую цену на 10-летние вина. Наверное это только Рибера дель Дуэро и Рьоха, да и то не уверен. Даже 25-30 лет стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко в Испании можно встретить такую цену на 10-летние вина. Наверное это только Рибера дель Дуэро и Рьоха, да и то не уверен. Даже 25-30 лет стоит дешевле.

 

Андерсон, не верьте тому что продается в супермаркетах.  Ну сами представьте, хранить столько лет,  нести расходы, увеличивать себестоимость  и продавать по цене молодого и дешевого вина..из винограда третьего отжима.. Там есть свои нюансы и хитрости. Хорошее вино если оно выдержано более 10-ти лет и соответствует всем стандартам элитного вина, не может стоит дешево.  

Тот же Брунус. когда я интересовался почему 2008 год вино шикарное , а 2009 год - полная шняга... Мне владелец винного бутика объяснил, что у бодеги поменялся хозяин, и он под маркой раскрученного вина начал разливать все то что смог купить в округе подешевке. Виноматериалы покупаются у фермеров которые выращивают виноград... Тот же знаменитый ТОРРЕС, скупает виноматериалы по всей округе... Опять же ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тот же Брунус. когда я интересовался почему 2008 год вино шикарное , а 2009 год - полная шняга... Мне владелец винного бутика объяснил, что у бодеги поменялся хозяин, и он под маркой раскрученного вина начал разливать все то что смог купить в округе подешевке. Виноматериалы покупаются у фермеров которые выращивают виноград... Тот же знаменитый ТОРРЕС, скупает виноматериалы по всей округе... Опять же ИМХО

 

Может, но может скупают все же хорошее :) Ну это ИМХО ессно, но я могу купить любое торресовское вино и не плеваться... А в последнее время я вообще почти не могу пить вино :( видимо, отвыкла за период беременности и кормления Викинга.... Но вот торресовское пить могу... другие - почти нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, Джеки, я слишком искушен, чтобы верить супермаркетам, я посещаю локальные бодеги, где могу купить 30 летнее вино за 25 евро, 17 летнее за 12 евро. Да они не очень известные, да, они маленькие, не раскрученные, но вино действительно хорошее. Приезжайте к нам, я Вам организую экскурсию с...ужином в бодеге   :) с полей где французы покупают виноград для своих вин - до урожая ими скупается 90% винограда, испанского кстати, винограда. :)))

 

По раскрученным винам, полностью с Вами согласен, так оно и есть в 100% случаев.


P.S. Помню россиянам привозил на мобаил конгресс в Барселону такое 30 летнее вино, все угадали цену на уровне 100-150 евро :lol: Но я не признался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, житель Дении, русский, постоянно приезжающий в Дению через своих друзей в германии и франции, всегда привозит для совместного распития напитки с пути следования. Самое лучшее, что он привёз - вино Кадилак из франции. А были и шедевры типа шоколадной сангрии из сае себастьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, но может скупают все же хорошее :) Ну это ИМХО ессно, но я могу купить любое торресовское вино и не плеваться... А в последнее время я вообще почти не могу пить вино :( видимо, отвыкла за период беременности и кормления Викинга.... Но вот торресовское пить могу... другие - почти нет...

А у меня наоборот: почему-то после того как родила ребенка стало нравится красное вино, раньше не пила вообще его! Теперь вот потихоньку осваиваю искусство пития :) Не разбираюсь в винах вообще, пробую все вподряд, ищу что понравится. Скопировала этикетки в теме, поищу в Москве что-то похожее. Спасибо за фоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, Джеки, я слишком искушен, чтобы верить супермаркетам, я посещаю локальные бодеги, где могу купить 30 летнее вино за 25 евро, 17 летнее за 12 евро. Да они не очень известные, да, они маленькие, не раскрученные, но вино действительно хорошее. Приезжайте к нам, я Вам организую экскурсию с...ужином в бодеге   :) с полей где французы покупают виноград для своих вин - до урожая ими скупается 90% винограда, испанского кстати, винограда. :)))

 

По раскрученным винам, полностью с Вами согласен, так оно и есть в 100% случаев.

P.S. Помню россиянам привозил на мобаил конгресс в Барселону такое 30 летнее вино, все угадали цену на уровне 100-150 евро :lol: Но я не признался :D

 

А в Валенсии нет винных бодег, где можно купить хорошего недорогого вина!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Валенсии нет винных бодег, где можно купить хорошего недорогого вина!? :)

Честно говоря, не знаю, я все больше в сторону Аликанте и за него. Надо потерраризировать Ольгу из КДГеста на этот счет, кстати... Думаю, что должны быть, нужно просто поискать.

От садовника - сантехнику: Переведи.

Denominazione di Origine Controllata, на испанском “Denominación de Origen Controlado”

D.O. соответственно Denominación de Origen

Есть еще Vino de la Tierra - то есть V.T.

 

Про D.O. в Испании можно посмотреть тут (на испанском конечно же)

 

Вообще про все категории не плохо написано тут (тоже на испанском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл карту с аппеляциями испанских вин  :)

 


Vinos DO de España

 

alc10.png

 

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vinos_DO_de_Espa%C3%B1a.png


От садовника - сантехнику: Переведи.

Апелляция (от фр. appellation d'origine — наименование по месту производства) — основная единица классификации качественного вина, район с особыми географическими, климатическими, почвенными и др. характеристиками, в котором можно производить по определенным технологиям определенные виды вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал и понял, что наверное мало кто понял.

 

Смотрите. Вина D.O.C. - это высшая категория вин какого-то конкретного региона, как например, Rioja. Вина производятся согласно стандартам, установленным Комитетом - регулирующим органом зоны, который также и определяет, какой сорт винограда должен выращиваться в этой зоне.

Вина D.O. - это категория отличного качества вин, но эти вина не дотягиваю до D.O.C. Например, Рибера дель Дуэра, где производятся вина высокого качества, но регион этот не имеет достаточной истории производства и выращивания сортов винограда, чтобы получить рейтинг DOC.

Вина VT (Vino de la Tierra) - вина менее признанных зон и более расширенных по территории, как, например, вина земли Кордоба. 


Вот такая вот карта с перечислением регионов

 

post-5-0-43039400-1377900159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, но может скупают все же хорошее :) Ну это ИМХО ессно, но я могу купить любое торресовское вино и не плеваться... А в последнее время я вообще почти не могу пить вино :( видимо, отвыкла за период беременности и кормления Викинга.... Но вот торресовское пить могу... другие - почти нет...

 

Торрес крупная компания, и свой бизнес строит иначе, чем простые мелкие бодеги. Для них важен бренд, и стандарт качества. И если они даже скупают виноматериалы, то только определенного качества и технологии позволяют им добиваться определенного стандарта. Потому и продают свое вино в 80 или 90 стран. Один из крупнейших экспортеров вина в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, в нашей деревне Торреса не найти днем с огнем  :((  :((  :(( они нас игнорируют...

 

 Странно.. Они вроде почти везде присутствуют... Ну так Вы переезжайте из своей хваленной деревни в нормальное место и будет Вам счастье.. А то все на острова пытаетесь убежать. Вы же все равно продукт урбанизации и цивилизации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, в нашей деревне Торреса не найти днем с огнем :((:((:(( они нас игнорируют...

Правда??! Я же его где-то видела... В G market вроде..

У вас же gmarket на центральной площади, по диагонали от рынка, не?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, Аня, просвети что такое G market?

У нас в Дении, желтая коробка на авенида Андалусия, рядом с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слышал такую версию. Испанское вино, поставляемое на экспорт, содержит больше добавок типа консервантов, чтобы соответствовать стандартам ЕС. Поэтому вино, поставляемое на внутренний рынок, лучше как по своим вкусовым качествам, так и по степени полезности. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение