Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Можно заключить договор с агентством, которое будет сдавать Вашу квартиру, а Вам платить какую-то фиксированную ежемесячную сумму вне зависимости от сдачи, цен и др. Вашей квартиры. Такая схема работы большинства агентств, они как бы "выкупают" Вашу квартиру на определенный срок.

Спасибо!

А если в процентах то это примерно сколько 5-7?

Имеется ввиду от стоимости квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо!

А если в процентах то это примерно сколько 5-7?

Имеется ввиду от стоимости квартиры

 

Если покупка недвижимости планируется в основном ради получения прибыли, то выгоднее на сегодняшний день положить эти деньги в российский банк под проценты. Выгоды будет как минимум в ТРИ раза больше. Полученных % точно хватит отдохнуть месяц в Европе. Мнение моё, никому не навязываю.  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно большое но. С депозита в банке можно лишь получать процент, а недвижимость, при условии поднятия цен (а оно в любом случае рано или поздно произойдет) можно продать с хорошим наваром. Не говоря уже о том, что если сейчас что-то отхватить по какой-нить акции, то завтра можно начать продавать минимум на 20-30% дороже. Проверено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно большое но. С депозита в банке можно лишь получать процент, а недвижимость, при условии поднятия цен (а оно в любом случае рано или поздно произойдет) можно продать с хорошим наваром. Не говоря уже о том, что если сейчас что-то отхватить по какой-нить акции, то завтра можно начать продавать минимум на 20-30% дороже. Проверено. :)

С этим я согласен. Я о том, что после 11 месяцев проживания в квартире непоймикого, отдых не очень порадует. Сделать ремонт, купить мебель, технику, а по приезду обнаружить что это всё немного "заезжено". Агенство при условии сдачи 12 - 1 выплатит сущие копейки. Овчинка выделки не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, возможно. Многие думают иначе. На эту тему лучше перейти в тему соответствующую вопросу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никакое агенство испанское вам на 11 мес не будет сдавать, люди снимают на год и если все устраивает то живут дальше,да и аренда по сравнению с Россией низкая 300-400 евро,если конечно это не центр где дороже. +вы платите комунидад и налог годовой. Да и жилье имеет свойство стареть. так что думайте прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INESSA, тут смотря как к делу подойти. Есть успешные примеры понедельной сдачи в аренду с мая по октябрь, а остальное время на 1-2 месяца по месячно. Зимой тоже едут люди и причем как показывает практика на сроки более длительные чем летом. Конечно мало кто гарантирует подобную сдачу в не сезон, но повторюсь, успешные примеры есть, сдается в этом году не дорого, чтобы понять спрос, а он точно выше чем предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно большое но. С депозита в банке можно лишь получать процент, а недвижимость, при условии поднятия цен (а оно в любом случае рано или поздно произойдет) можно продать с хорошим наваром. Не говоря уже о том, что если сейчас что-то отхватить по какой-нить акции, то завтра можно начать продавать минимум на 20-30% дороже. Проверено. :)

Если у нас всё выгорит с хатой, то мы тоже пока большую часть времени планируем сдавать. По удачному совпадению, нам не понадобится агентство, т.к. уборщица + передача ключей нами уже найдены на месте. А уж зарегить хату на основных сайтах по аренде и сам могу (было бы что регистрировать :D ). Остаётся лишь один деликатный вопрос: налоги  :blush: Если где-то на форуме уже обсуждалось, то можешь ссылочку кинуть? Если что, то я вообще за то, чтобы их не платить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж зарегить хату на основных сайтах по аренде и сам могу (было бы что регистрировать :D ). Остаётся лишь один деликатный вопрос: налоги  :blush: Если где-то на форуме уже обсуждалось, то можешь ссылочку кинуть? Если что, то я вообще за то, чтобы их не платить  :D

На основных сайтах даже не регистрируй, по опыту достаточно заплатить 400-600 евро в год homeaway.co.uk и будет тебе 100% занятость. Все остальные сайты тоже конечно работают, но эффективность процентов 20% от хомеэвея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основных сайтах даже не регистрируй, по опыту достаточно заплатить 400-600 евро в год homeaway.co.uk и будет тебе 100% занятость. Все остальные сайты тоже конечно работают, но эффективность процентов 20% от хомеэвея.

Ну я собственно и имел в виду homeaway + Airbnb (имхо, не менее популярный и очень удобный) + homelidays.es Последний конкретно под Испанию заточен. Тему пошёл изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие продолжить обсуждение о размещении денег на депозитах в РФ могут Сообщения перенесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста , какая ситуация сейчас недорогой бюджетной квартиры (с 1 спальней) в Валенсии. Смотрел , что бы сорентироваться  на фотокасе и и деалиста , до этого времени рассматривал варианты в Торревьехе ,  но почему то показалось , что разница в ценах между Валенсией и Торревьехой не очень большая , или я ошибаюсь??? (или может районы неочень) Хотя по логике в Валенсии цены должны быть на несколько порядков выше. Просветите кто владеет реальной ситуацией более подробно.

Спасибо.

Доброго времени суток :)

Давно читаю этот форум и очень благодарен создателям и постящим за информацию по Испании.

Планируем с супругой в начале ноября приехать оглядеться с целью приобретения квартиры.

Много читали, долго думали ... рассматривали территорию от Валенсии до Аликанте и решили пока остановиться на Валенсии.

На сколько я понял, что при первом ознакомительном приезде сделать NIE и открыть счет в банке без договора на недвижку не реально.

А если реально то где и как  можно сделать?

 

Доброго! И Вам спасибо!

 

В принципе проворливый риэлтор может Вам все это сделать и без реального договора резерва недвижимости. Единственное, что в большинстве своем комиссариаты просят еще и подтверждение оплаты резерва, но это тоже в общем-то сделать не проблема, положив деньги на счет того же риэлтора и сняв их в один и тот же момент.

 

По банкам, некоторые банки открывают счета без NIE, таже La Caixa, тот же Banesto (Santander) по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупка недвижимости планируется в основном ради получения прибыли, то выгоднее на сегодняшний день положить эти деньги в российский банк под проценты. Выгоды будет как минимум в ТРИ раза больше. Полученных % точно хватит отдохнуть месяц в Европе. Мнение моё, никому не навязываю.  :drink:

Оффтопик. Думаю, в такой ситуации лучше купить облигации крупных российских предприятий - 20...25% годовых (есть и 30%, но риски уже выше). ПИФы, работающие при крупных российских банках, дают, конечно, более высокие проценты, чем депозиты (у Москве по рублёвым это 15% годовых, есть больше, но это сезонные предложения вроде "переведите к нам минимум 300 тысяч из другог банка на 2 года и получите доп.проценты" или рискованные банки), но это всё тоже требует вникания, понимания и зависит от времени. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Привет всем! Собираемся этой весной покупать квартиру, бюджет небольшой, но хотелось бы взять лучшее из того, что может быть на него. Интересно послушать опыт тех, кто уже проводил подобные операции и знает все подводные камни, и на что следует обращать внимание. Я более-менее ориентируюсь по зонам Валенсии, (например Назарет и Мальваросса, самые криминальные, не рассматриваю), знаю, что могут присутствовать некоторые обременения на недвижимости, и нужно это отслеживать, знаю про накрутку дополнительных денег за контракт и саму покупку. Хочу владеть большей информацией, поделитесь:) 

PS для поиска квартиры использую сайты Fotocasa и Idealista

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Собираемся этой весной покупать квартиру, бюджет небольшой, но хотелось бы взять лучшее из того, что может быть на него. Интересно послушать опыт тех, кто уже проводил подобные операции и знает все подводные камни, и на что следует обращать внимание. Я более-менее ориентируюсь по зонам Валенсии, (например Назарет и Мальваросса, самые криминальные, не рассматриваю), знаю, что могут присутствовать некоторые обременения на недвижимости, и нужно это отслеживать, знаю про накрутку дополнительных денег за контракт и саму покупку. Хочу владеть большей информацией, поделитесь :)

PS для поиска квартиры использую сайты Fotocasa и Idealista

Поддерживаю, тоже интересует этот вопрос, а именно: покупка квартиры в Валенсии, бюджет 30000 евро.

Например вот этот вариант: http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia-capital/valencia-ciudad-tormos-134014713?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=5&tta=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Собираемся этой весной покупать квартиру, бюджет небольшой, но хотелось бы взять лучшее из того, что может быть на него. Интересно послушать опыт тех, кто уже проводил подобные операции и знает все подводные камни, и на что следует обращать внимание. Я более-менее ориентируюсь по зонам Валенсии, (например Назарет и Мальваросса, самые криминальные, не рассматриваю), знаю, что могут присутствовать некоторые обременения на недвижимости, и нужно это отслеживать, знаю про накрутку дополнительных денег за контракт и саму покупку. Хочу владеть большей информацией, поделитесь :)

PS для поиска квартиры использую сайты Fotocasa и Idealista

 

Не совсем понятно - что же вас интересует-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно - что же вас интересует-то?

мне интересен опыт людей, приобретавших недвижимость в Валенсии. Как у них это происходило, с чем сталкивались, какие были трудности. Все тонкости.

Поддерживаю, тоже интересует этот вопрос, а именно: покупка квартиры в Валенсии, бюджет 30000 евро.

Например вот этот вариант: http://www.fotocasa.es/vivienda/valencia-capital/valencia-ciudad-tormos-134014713?opi=140&tti=1&pagination=1&RowGrid=5&tta=8

да! мне тоже эта квартирка приглянулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Собираемся этой весной покупать квартиру, бюджет небольшой, но хотелось бы взять лучшее из того, что может быть на него. Интересно послушать опыт тех, кто уже проводил подобные операции и знает все подводные камни, и на что следует обращать внимание. Я более-менее ориентируюсь по зонам Валенсии, (например Назарет и Мальваросса, самые криминальные, не рассматриваю), знаю, что могут присутствовать некоторые обременения на недвижимости, и нужно это отслеживать, знаю про накрутку дополнительных денег за контракт и саму покупку. Хочу владеть большей информацией, поделитесь :)

PS для поиска квартиры использую сайты Fotocasa и Idealista

Мы также едем.

в конце марта, на весь апрель, а вы когда?)

Я давно собираю информацию...лучше самому все лопатить и здесь и на других ресурсах.

У нас небольшой бюджет, на саму кв максимум 50 т.

Год назад ездила ходила по обьявлениям смотрела квартиры, до 45 т., но они того не стоили (посмотрела 12 штук), всегда надо торговаться.

Поэтому сейчас будем смотреть квартиры, которые выставляются за 55 и пытаться скинуть цену если что то понравится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! мне тоже эта квартирка приглянулась. 

Иногда стоит задуматься. Если средняя цена по району больше 1200 евро, а здесь 446 евро - что это? Наверное голимая замануха или у квартиры реальные проблемы. Я конечно за оптимизм и все такое, но сказки только в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да! мне тоже эта квартирка приглянулась. 

Старая, запущенная квартира, сомнительный район.... С какой целью покупка?

 

Дому больше 100 лет. Такое может быть на самом деле? Дом не выглядит старинным.

Ну теоретически может. Я реально видел жилые дома начала ХХ века в Валенсии, а это район близкий к центру, поэтому наверняка старые дома все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересная тема, буду следить.

Uran, вы в начале темы писали, что будете сдавать.

Как все прошло?

Поделить опытом, пожалуйста!

Через какой сайт, вы в результате, сдаете?

Как с налогами?

Буду вам весьма признательна!


В другом топике прочитала, что должна быть лицензия на сдачу посуточно....

Вы что-либо подобное оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основных сайтах даже не регистрируй, по опыту достаточно заплатить 400-600 евро в год homeaway.co.uk и будет тебе 100% занятость. Все остальные сайты тоже конечно работают, но эффективность процентов 20% от хомеэвея.

 

Могу теперь уже говорить со своего опыта, что homeaway.co.uk - это пустая трата денег :) Объявления и ценники везде одинаковые, но AirBnB и Rentalia гораздо больше приносят. И вообще, чем в больше мест приткнул (без абонентки, конечно), тем лучше. Абонентка только на Rentalia оправдала себя.

Тоже интересная тема, буду следить.

Uran, вы в начале темы писали, что будете сдавать.

Как все прошло?

Поделить опытом, пожалуйста!

Через какой сайт, вы в результате, сдаете?

Как с налогами?

Буду вам весьма признательна!

В другом топике прочитала, что должна быть лицензия на сдачу посуточно....

Вы что-либо подобное оформляли?

Всё идёт по плану :) Сдаю много где, писал уже на форуме где-то. Налоги? Я не резидент Испании, чтобы их платить. С лицензией меня послали :lol:  А вообще проще по скайпу всё рассказать, тем более, что есть идеи для сотрудничества. Ну или вообще в Москве пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы также едем.

в конце марта, на весь апрель, а вы когда?)

Я давно собираю информацию...лучше самому все лопатить и здесь и на других ресурсах.

У нас небольшой бюджет, на саму кв максимум 50 т.

Год назад ездила ходила по обьявлениям смотрела квартиры, до 45 т., но они того не стоили (посмотрела 12 штук), всегда надо торговаться.

Поэтому сейчас будем смотреть квартиры, которые выставляются за 55 и пытаться скинуть цену если что то понравится. 

 

я тут живу уже полтора года. Ну как сказать, не стоили, на эту сумму они все убитые и в старых домах, часто без лифта. не купишь на 30-45 дворец:) как я вижу. Мы смотрим по банкам, там все же бывают более-менее варианты, но долго они не держатся, сразу берут. Надо следить за этим. Идея смотреть чуть подороже, и торговаться потом - хорошая, возьму на заметку:)

Иногда стоит задуматься. Если средняя цена по району больше 1200 евро, а здесь 446 евро - что это? Наверное голимая замануха или у квартиры реальные проблемы. Я конечно за оптимизм и все такое, но сказки только в сказке.

спасибо за совет! Именно такое я и хочу послушать  - сама вообще еще без опыта в этом деле. Но не совсем понимаю, что значит 1200 и 446 евро? Можно подробнее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут живу уже полтора года. Ну как сказать, не стоили, на эту сумму они все убитые и в старых домах, часто без лифта. не купишь на 30-45 дворец :) как я вижу. Мы смотрим по банкам, там все же бывают более-менее варианты, но долго они не держатся, сразу берут. Надо следить за этим. Идея смотреть чуть подороже, и торговаться потом - хорошая, возьму на заметку :)

спасибо за совет! Именно такое я и хочу послушать  - сама вообще еще без опыта в этом деле. Но не совсем понимаю, что значит 1200 и 446 евро? Можно подробнее, пожалуйста

 

Наверное имеется ввиду стоимость квадратного метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение