Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток :)

Давно читаю этот форум и очень благодарен создателям и постящим за информацию по Испании.

Планируем с супругой в начале ноября приехать оглядеться с целью приобретения квартиры.

Много читали, долго думали ... рассматривали территорию от Валенсии до Аликанте и решили пока остановиться на Валенсии.

На сколько я понял, что при первом ознакомительном приезде сделать NIE и открыть счет в банке без договора на недвижку не реально.

А если реально то где и как  можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброго! И Вам спасибо!

 

В принципе проворливый риэлтор может Вам все это сделать и без реального договора резерва недвижимости. Единственное, что в большинстве своем комиссариаты просят еще и подтверждение оплаты резерва, но это тоже в общем-то сделать не проблема, положив деньги на счет того же риэлтора и сняв их в один и тот же момент.

 

По банкам, некоторые банки открывают счета без NIE, таже La Caixa, тот же Banesto (Santander) по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался по разным вопросам с Ольгой КДГест. Большое ей спасибо за терпение и многочисленные разъяснения :)

В общем понял что с этим ситуация грустная в Валенсии, но разрешимая возможно в других городах.

А можно поподробнее как это сделать все, в каком городе, сколько обслуживание счета в год и стоимость "знакомства"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, сложно ответить на вопрос сколько, честно говоря, за это брать деньги не поднимается рука. Я бы предложил Вам сначала выбрать жилье и открыть счет в банке, если Вы общались с Олей, то она знает что это можно сделать в Бенидорме, а обслуживаться можете в любом офисе банка в том числе в Валенсии. После того как выберете жилье, сделаете NIE и в общем-то все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще ... сколько будет стоить межбанковский перевод если вдруг покупать банковскую недвижимость, а счет открыт в другом банке?

Или это можно сделать чеком примерно за 400-500.


 

Из РФ для открытия надо взять 2НДФЛ с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, лучше делать чек, а не перевод до подписания. У разных банков разная стоимость. Для не резидентов Испании чеки дороже, чем для резидентов и могут варьироваться от 200 до 600 евро.

 

По 2НДФЛ, опять же зависит от банка, возьмите, лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, лучше делать чек, а не перевод до подписания. У разных банков разная стоимость. Для не резидентов Испании чеки дороже, чем для резидентов и могут варьироваться от 200 до 600 евро.

 

По 2НДФЛ, опять же зависит от банка, возьмите, лишним точно не будет.

Спасибо!

Интересно как дела с влажностью обстоят в самом городе?

И вообще как влажность на КБ?

Сможем ли оценить в ноябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, по влажности есть вот такая вот карта, не очень информативная, к сожалению, но в принципе дает возможность понять что на всем побережье влажность находится на одном уровне. В ноябре, сложно сказать, бывает ноябрь дождливый, а бывает солнечный, так в целом, да, наверное сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сколько я понял, что при первом ознакомительном приезде сделать NIE и открыть счет в банке без договора на недвижку не реально.

 

Ихмо:

- Лучше и быстрее получить НИЕ в консульстве в Москве заранее, это сэкономит Вам время в Испании. Никакой договор для этого не нужен. Срок - 1 неделя. Ищите тему по НИЕ на форуме, там все расписано. 

- Имея на руках НИЕ и паспорт счет сможете открыть практически в любом банке, но лучше всего в Sabadell - тоже смотрите профильную тему на форуме. 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, можно конечно и в Москве сделать, только человек жилье не выбрал и едет на первую ознакомительную поездку, а бумажка с NIE действует 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается я смогу получить только временное НИЕ?

Да, жилье не выбрал и едем проводить рекогносцировку на месте :)

Вот и интересуюсь, как бы провести время с пользой. Дабы в будущем облегчить себе жизнь в плане переводов денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, мне кажется что Вам нужно уделить время прочтению форума, Вы найдете больше ответов на свои вопросы и в частности узнаете что сам номер НИЕ дается навсегда, а вот бумага из полиции или консульства на которой написан этот номер действует всего 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, мне кажется что Вам нужно уделить время прочтению форума, Вы найдете больше ответов на свои вопросы и в частности узнаете что сам номер НИЕ дается навсегда, а вот бумага из полиции или консульства на которой написан этот номер действует всего 3 месяца.

Меня сегодня при переводе денег традуктору хурадо попросили NIE. Я дал тот временный NIF, с которым открывал счёт год назад. Прокатило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, мы эту тему уже обсуждали не так давно, когда-то катит когда-то не катит, в принципе и подписать куплю продажу можно с просроченной бумажкой, если нотариус нормальный человек, а если прицепится то придется получать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, мы эту тему уже обсуждали не так давно, когда-то катит когда-то не катит, в принципе и подписать куплю продажу можно с просроченной бумажкой, если нотариус нормальный человек, а если прицепится то придется получать новую.

Да, помню. Просто, как я понимаю, номер-то он и есть номер. Он действует постоянно, а временным является лишь сам сертификат. Женщина при переводе спросила же меня номер - я ей номер и продиктовал. Что сертификат просрочен она и не видела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, мне кажется что Вам нужно уделить время прочтению форума, Вы найдете больше ответов на свои вопросы и в частности узнаете что сам номер НИЕ дается навсегда, а вот бумага из полиции или консульства на которой написан этот номер действует всего 3 месяца.

на самом деле давно читаю форум и слежу за обновлениями тем, просто объем большой информации ...

а так как мы находимся далеко то оценить объективно ситуацию тяжело, вот и приходится задавать уточняющие вопросы.

 

Получается, что счет я смогу открыть, а вот NIE мне сделают перед покупкой квартиры.

А то что у меня не будет  NIE и я не являюсь резидентом, как нибудь будет влиять на счет в банке (как пример без движения три месяца блокировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле давно читаю форум и слежу за обновлениями тем, просто объем большой информации ...

а так как мы находимся далеко то оценить объективно ситуацию тяжело, вот и приходится задавать уточняющие вопросы.

 

Получается, что счет я смогу открыть, а вот NIE мне сделают перед покупкой квартиры.

А то что у меня не будет  NIE и я не являюсь резидентом, как нибудь будет влиять на счет в банке (как пример без движения три месяца блокировка).

 

Скорее всего нет. Если счет откроют, то уже нет... Не будет у Вас движения средств ну и не будет. Но во избежание недоразумений, проще сделать как посоветовал vito2000: сделать НИЕ через консульство, пока Вы все равно никуда еще не едите, а в планах что-то приобрести есть. Получение НИЕ никак не повлияет на что-то так, чтобы отказаться его сделать :) Ведь никто не знает, к какому клерку в банке и в каком настроении Вы попадете. Ведь могут и не открыть счет-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет. Если счет откроют, то уже нет... Не будет у Вас движения средств ну и не будет. Но во избежание недоразумений, проще сделать как посоветовал vito2000: сделать НИЕ через консульство, пока Вы все равно никуда еще не едите, а в планах что-то приобрести есть. Получение НИЕ никак не повлияет на что-то так, чтобы отказаться его сделать :) Ведь никто не знает, к какому клерку в банке и в каком настроении Вы попадете. Ведь могут и не открыть счет-то. 

Я бы в РФ сделал, но к сожалению не живу в Москве. Попробую узнать в нашем консульстве на сколько это реально у нас.

А еще вопрос наследства интересует)) вдруг, что случится как детям передать то что будет? Завещание писать лучше в Испании?

Может кто сталкивался... При оформлении ипотеки 2ндфл подается, но просят показать документ о прохождении денежных средств по счету. Какова может быть реакция, что денег по счету будет проходить больше почти в два раза? Попросят доказательство их легальности? Достаточно будет слов, что это типа мат помощь от родителей или нужны будут доказательства какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследство - оформляется  у испанского нотариуса, толковый переводчик поможет, даже адвокат не нужен.

По ипотеке - главное чтобы по счетам что-то более-менее проходило похожее на ндфл. Никто из банка конечно спрашивать не будет насчёт не соответствии сумм в сторону увеличения - это не их компетенция. По NIE - не волнуйтесь, если будете покупать - оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :)

Давно читаю этот форум и очень благодарен создателям и постящим за информацию по Испании.

Планируем с супругой в начале ноября приехать оглядеться с целью приобретения квартиры.

Много читали, долго думали ... рассматривали территорию от Валенсии до Аликанте и решили пока остановиться на Валенсии.

На сколько я понял, что при первом ознакомительном приезде сделать NIE и открыть счет в банке без договора на недвижку не реально.

А если реально то где и как  можно сделать?

Нам сделали НИЕ без договора резерва... Мы сделали у нотариуса бумагу о том, что планируем приобрести квартиру по соответствующему адресу и с этой бумагой сделали НИЕ(Валенсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается лучше делать завещание

Нам сделали НИЕ без договора резерва... Мы сделали у нотариуса бумагу о том, что планируем приобрести квартиру по соответствующему адресу и с этой бумагой сделали НИЕ(Валенсия)

Правильно я вас понял, что эта бумага делалась для получение НИЕ?

А сколько обошлась бумага у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается лучше делать завещание

Правильно я вас понял, что эта бумага делалась для получение НИЕ?

А сколько обошлась бумага у нотариуса?

точно не помню... около 50евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел еще один расширенный вопрос)

Мы планируем купить апартаменты и сдавать их 11 мес в году.

С агентствами заключаются такие договоры? (На поиск клиентов и сопровождение квартиры в отсутствие хозяев)

Сколько стоит сопровождение такое

По самой Валенсии на сколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел еще один расширенный вопрос)

Мы планируем купить апартаменты и сдавать их 11 мес в году.

С агентствами заключаются такие договоры? (На поиск клиентов и сопровождение квартиры в отсутствие хозяев)

Сколько стоит сопровождение такое

По самой Валенсии на сколько это реально?

 

Можно заключить договор с агентством, которое будет сдавать Вашу квартиру, а Вам платить какую-то фиксированную ежемесячную сумму вне зависимости от сдачи, цен и др. Вашей квартиры. Такая схема работы большинства агентств, они как бы "выкупают" Вашу квартиру на определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение