Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Узнать решение консульства по визе типа D


Рекомендованные сообщения

Подскажите - этот весь балаган с деньгами только при первичном получении в РФ? При продлении суммы по регламенту (ну или чуть выше) устраивают?


Фактически вернулись к требованиям пятилетней давности. :(
Помните, до Регламента было: не менее 75 тыс на заявителя и по 15 тыс на каждого иждивенца?

 

Ну это уже не сильно испортит настроение

75+15+15+15 даже меньше, чем 50+50+30+30...

 

но в целом резюмируя - надо шевелить булками  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не переживайте!:) Суммы это одно, но есть еще и доход, который тоже учитывается. Никто никого не "прижимает", кмк.

"Закрутить гайки" можно в один день, если надо;)

Деньги на счет, трогать нельзя, их же показать при продлении, продление--- каждый год, справка из платной школы--- каждый год, медстраховка---каждый год. Сразу процентов цать подающих "отвалится". А пока --все нормально, кмк.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, я добровольно планирую пойти по "закрученной" схеме (по Вашей версии), так как для себя строю именно такую схему до получения 5ти летней карты :)

 

Деньги на счет, трогать нельзя, их же показать при продлении, продление--- каждый год, справка из платной школы--- каждый год, медстраховка---каждый год. 

ну если только школу сменить на муниципальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, школу смените на муниципальную--- а это минус 1600 евро( за двоих) каждый месяц испанскому обществу+ увеличение количества учеников в местных школах, а это для своих граждан не есть хорошо.

Деньги на депозите под 1,5% годовых не всем интересно размещать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит не сменим школу :)

Про деньги не спорю - не интересно. Но если партия скажет "надо", мы ответим " есть" ;) Уж больно хочется вырваться из цепких лап стабильности и толерантности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прямо мои предположения, как информацию к действию рассматриваете :D

У Вас еще много времени впереди, чтобы все взвесить и посчитать;) Пока документы подать, пока ответ дождаться, пока за школу 15000 в год заплатить, а там уже видно будет---менять или не менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прямо мои предположения, как информацию к действию рассматриваете :D

У Вас еще много времени впереди, чтобы все взвесить и посчитать ;) Пока документы подать, пока ответ дождаться, пока за школу 15000 в год заплатить, а там уже видно будет---менять или не менять :)

Отнюдь - просто Вы описали схему "закручивания гаек" и я понял, что я их себе добровольно закрутил изначально )))))

 

Школа 15000 в год  :o   Не, мы более приземленные....Порядка 6500 школа нам обойдется. Не пугайте меня, я и так весь на измене  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же склонен считать, что ужесточение требований не обусловлено какими-то экономическими причинами, а скорее всего лишь служат инструментом регулирования иммиграционного потока.

Испанцы увидели, что россиян, способных выполнить требования по Регламенту и желающих переехать, больше, чем Испания их готова принять. Вот и стали фильтровать наиболее простым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, друзья! Напомните, к какому выводу пришли по теме - есть ли негласные годовые квоты и подаваться лучше в начале года или это ерунда всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много печальных историй. 

 

Немного оффтоп- наверно всех я достал со своим штампом в паспорте. Но позавчера подавались на немецкую визу в Новосибирском консульстве - все документы приняли про паспорт даже не спросили- может быть сотрудник консульства не увидел эту печать? - сказали через 2 дня приходить за паспортами. Теперь вот боимся сидим ждем решения. Надо было обращать его внимание на этот штамп или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много печальных историй. 

 

Немного оффтоп- наверно всех я достал со своим штампом в паспорте. Но позавчера подавались на немецкую визу в Новосибирском консульстве - все документы приняли про паспорт даже не спросили- может быть сотрудник консульства не увидел эту печать? - сказали через 2 дня приходить за паспортами. Теперь вот боимся сидим ждем решения. Надо было обращать его внимание на этот штамп или нет? 

 

Что-то Вы как-то сильно заморачиваетесь и тратите свои нервные клетки зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы как-то сильно заморачиваетесь и тратите свои нервные клетки зря.

 

меньше наверно надо интернет читать - количество страшилок про отказы в визах превышает все мыслимые пределы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше наверно надо интернет читать - количество страшилок про отказы в визах превышает все мыслимые пределы

 

А что Вы сделаете-то? Если Вы что-то можете поменять, тогда стоит переживать, если не можете, то смысл-то какой? Ну рассказали бы Вы историю всю свою в немецком консульстве - это как повлияло бы? Что им надо - они и так увидят, узнают. Если им не надо - не увидят и не узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот прикол-то, что оказывается надо трогать деньги... У Мишиных знакомых отказ из-за "нетроганья" денег... т.е. отсутствия движения денег по счету...

Ну вот! Уже на мой "проект закона по ужесточению мер для подающихся на визу Д" ссылаемся :lol:

Я могу более серьезный написать :D Не переживайте и смело подавайтесь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот прикол-то, что оказывается надо трогать деньги... У Мишиных знакомых отказ из-за "нетроганья" денег... т.е. отсутствия движения денег по счету... так что ту же сумму точно показываться нельзя при продлении, надо или больше, или меньше :)

 

Что то это совсем уже напрягает :( 

А если я не готов туда -сюда деньгами елозить, и готов не трогать их до продления - это минус мне получается?? Я полагал наоборот - это плюс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то это совсем уже напрягает :(

А если я не готов туда -сюда деньгами елозить, и готов не трогать их до продления - это минус мне получается?? Я полагал наоборот - это плюс....

 

Ну.... я думаю никого не интересует, готовы Вы или нет... к сожалению... А Вы просто подумайте: может возникнуть вопрос: а на какие деньги-то живете? От налогов скрываетесь и Испании не показываете доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто подумайте: может возникнуть вопрос: а на какие деньги-то живете? От налогов скрываетесь и Испании не показываете доходы?

А разве я обязан при подаче показывать всё, что у меня есть??

Может у меня еще несколько счетов, которые я не показывал и живу на них - это не достаточный ответ?

Плюс при первичной подачи показывается пассивный доход - и на него живу в том числе.

Где ошибки?

А в чем проблема снять и положить дня через 3. И так постоянно, играя суммами. Вот вам и движение средств.

Целый год, раз в три  дня снимать и класть деньги??? Думаю в Испании будет много более интересных занятий, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что касается

 

P.S. Если вопросы в этой теме продолжать дублировать вопросы, обсуждаемые в других тема, я буду вынужден ее закрыть. Господа спрашивающие, подумайте о других, кто будет готовить документы как сейчас Вы и представьте как же бы Вам было плохо читать 5 тем на одну и туже тему.


Кстати, друзья! Напомните, к какому выводу пришли по теме - есть ли негласные годовые квоты и подаваться лучше в начале года или это ерунда всё ?

Это ж логично, не может страна принять всех, кто хочет по тем или иным признакам. Посмотрите на систему США, там об этом говорят открыто. Есть столько-то грин-кард, кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, моя жена Светлана, увидев "трамете", прыгала почти до потолка, кричала и махала руками, так искренне она не радовалась давно. Проверяя визовый сайт по несколько раз на дню в течении 1,5мес., и не находя там информации, она расстраивалась, надеялась и ждала.

Подавали на визу D, 19.07, в троем, жена, двое детей 7 и 14лет. Из документов: была недвижимость 110кв/м, 86000 на счету в Испанском банке, годовая оплата школы (около 14000 за двоих), Испанская мед страховка на 2 года. Основная часть доков была на Испанском языке, переводы делали в Барселоне, доверенность(разрешение на вывоз детей) там же.

Летом 12 года начал читать форум, а в марте этого года приехали на 2 недели по тур визе, нашли квартиру, прошли собеседование в школе и дали задатки(за жилье и школу). После приехали в июне, детей, на месяц, отдали в летний лагерь, оформили хату, оплатили годовое обучение, купили машину и начали жить. Позже, посчитав дни по тур визе, и поняв что их может не хватить, решили выехать на месяц домой, что бы сохранить необходимое для пребывания и ожидания время. Вернулись 5 сентября так как детям 9 идти в школу. В свете последних событий, ужесточения условий выдачи виз, сильно переживали и считали дни. И вот "трамете", конечно это еще не виза, но уже что то, что позволяет надеяться на лучшее. Да, число входа документов в Испанию стоит 17.09, а на сайте инфа появилась сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, моя жена Светлана, увидев "трамете", прыгала почти до потолка, кричала и махала руками, так искренне она не радовалась давно. Проверяя визовый сайт по несколько раз на дню в течении 1,5мес., и не находя там информации, она расстраивалась, надеялась и ждала.

Подавали на визу D, 19.07, в троем, жена, двое детей 7 и 14лет. Из документов: была недвижимость 110кв/м, 86000 на счету в Испанском банке, годовая оплата школы (около 14000 за двоих), Испанская мед страховка на 2 года. Основная часть доков была на Испанском языке, переводы делали в Барселоне, доверенность(разрешение на вывоз детей) там же.

Летом 12 года начал читать форум, а в марте этого года приехали на 2 недели по тур визе, нашли квартиру, прошли собеседование в школе и дали задатки(за жилье и школу). После приехали в июне, детей, на месяц, отдали в летний лагерь, оформили хату, оплатили годовое обучение, купили машину и начали жить. Позже, посчитав дни по тур визе, и поняв что их может не хватить, решили выехать на месяц домой, что бы сохранить необходимое для пребывания и ожидания время. Вернулись 5 сентября так как детям 9 идти в школу. В свете последних событий, ужесточения условий выдачи виз, сильно переживали и считали дни. И вот "трамете", конечно это еще не виза, но уже что то, что позволяет надеяться на лучшее. Да, число входа документов в Испанию стоит 17.09, а на сайте инфа появилась сегодня...

 

Поздравляю!!!

Ура-ура-ура!!!  :yahoo:

 

Но на самом деле можно было и не выезжать. Даже если бы виза закончилась, то до момента получения ответа от консульства вроде бы можно абсолютно легально находиться на территории Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а какую дату Ваша жена ставила в запросе по NIE, 19.07.2013 или следующую? Вы сдали документы сразу? Доноса документов у Вас не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение