Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Узнать решение консульства по визе типа D


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подавали с женой документы на получение ВНЖ без права работы в Испании. Сегодня позвонили из консульства и попросили зайти с паспортом в течении месяца. На вопрос какое принято решение сотрудница консульства ответа не дала! Мы живем за 4000 киллометров от Мск и хотелось бы понять что нас ждет? Ставят ли отказ в паспорт или каким образом происходит отказ, ведь если нам отказали то мы теряем времч на подачу аппелляции? Или это не отказ, а позвали нас чтобы поставить визу типа Д? Очень прошу поделится вашим опытом на этом этапе получения ВНЖ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из практики, никто не знает, какой ответ, при вас вскроют конверт, полученный из Мадрида, и зачитают вам решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить статус Вашего дела здесь. Кстати, об этом и многом другом не менее полезном можно прочитать в Базе знаний и на соответствующей Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, никто не знает, какой ответ, при вас вскроют конверт, полученный из Мадрида, и зачитают вам решение

 

это какая то фантазия про конверт. Консульство все знает заранее, просто исторически такая схема не говорить ответ по телефону, т.к. раньше в паспорте обводили цифру отказа и если бы про отказ человек знал заранее, то и паспорт бы вряд ли кто привозил.

 

Algarve правильно советует, посмотрите на сайте свой статус. Если он положительный, то 99% визу вам дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить статус Вашего дела здесь. Кстати, об этом и многом другом не менее полезном можно прочитать в Базе знаний и на соответствующей Удачи!

Большое спасибо за оперативный ответ! Только почему то требует заполнить 15 цифр номера досье а у нас всего их 14. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше не по номеру досье, а по NIE узнавайте. Та ссылка, которую я вам дала, именно этот вариант предполагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше не по номеру досье, а по NIE узнавайте. Та ссылка, которую я вам дала, именно этот вариант предполагает

А где можн ономер NIE найти. Прошу простить чо такой нуб в этих вопросах, но в досье такого  не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его получали? Я имею в виду, NIE? Если у Вас куплена недвижимость в Испании, то NIE обязательно есть. Это идентификационный номер иностранца. Посмотрите его в Эскритуре (купчей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы его получали? Я имею в виду, NIE? Если у Вас куплена недвижимость в Испании, то NIE обязательно есть. Это идентификационный номер иностранца. Посмотрите его в Эскритуре (купчей). 

Нет мы арендуем квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени у Вас прошло с момента подачи документов?

Мало вот это то и беспокоит. Примерно 2 месяцас первоначальной подачи. потом еще доносили справки 2-ндфл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2 месяца не так уж и мало! :) Скорее всего Вас на вклейку приглашают :) Вы поделитесь, потом опытом получения no laboral, с арендованной квартирой, пожалуйста. Многим это будет полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2 месяца не так уж и мало! :) Скорее всего Вас на вклейку приглашают :) Вы поделитесь, потом опытом получения no laboral, с арендованной квартирой, пожалуйста. Многим это будет полезно!

Да вот хотелось бы быть увернными прежде чем ехать так далеко за непонятным результатом. С другой стороны какой им смысл людей вызывать на отказ? Они что то в паспорт вписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это какая то фантазия про конверт. Консульство все знает заранее, просто исторически такая схема не говорить ответ по телефону, т.к. раньше в паспорте обводили цифру отказа и если бы про отказ человек знал заранее, то и паспорт бы вряд ли кто привозил.

 

Algarve правильно советует, посмотрите на сайте свой статус. Если он положительный, то 99% визу вам дали.

 

На сайте посмотреть к сожалению не получается. Не подходит номер досье и у нас нет номера NIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот хотелось бы быть увернными прежде чем ехать так далеко за непонятным результатом. С другой стороны какой им смысл людей вызывать на отказ? Они что то в паспорт вписывают?

 

В случае отказа они Вам обязаны вручить резолюцию с отказом. В паспорте что пишут - не знаю... печать же ставят о приеме доков вроде в паспорт (у нас в Перу ставили). Значит как-то должны отметить, т.к. в случае положительного решения наклеивают на печать визу.

 

Сколько прошло с момента доноса 2НДФЛ? 

На сайте посмотреть к сожалению не получается. Не подходит номер досье и у нас нет номера NIE

 

Тогда узнать никак не получится удаленно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае отказа они Вам обязаны вручить резолюцию с отказом. В паспорте что пишут - не знаю... печать же ставят о приеме доков вроде в паспорт (у нас в Перу ставили). Значит как-то должны отметить, т.к. в случае положительного решения наклеивают на печать визу.

 

Сколько прошло с момента доноса 2НДФЛ? 

 

Тогда узнать никак не получится удаленно :(

Немногим больше месяца. Но адвокат наш в Испании давно подавал досье в Министерство иностранных дел в Мадриде. Не знаю имеет ли это какое нибудь значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногим больше месяца. Но адвокат наш в Испании давно подавал досье в Министерство иностранных дел в Мадриде. Не знаю имеет ли это какое нибудь значение

 

Чего он делал??? Зачем??? МИД в Мадриде не имеет никакого отношения к приему решения, т.к. решения принимаются в другом органе по месту будущей резиденции. Только потом из территориального органа ministerio de administracion publico отправляются решения в МИД для последующей отправки резолюции в консульство. МИД тут выступает просто как передаточное звено для отправки решения в консульство страны.

 

Если с момента доноса прошел месяц, то есть шанс, что положительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подавались с арендованных жильем и у нас не было NIE. К сожалению, подобрать номер дела не получится, по идее его присваивали уже в Испании при рассмотрении документов. Мы потом получили документы и увидели этот номер дела, он нигде ранее у нас не фигурировал. В общем, наберитесь терпения. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может резолюция на Ваш испанский адрес по почте уже пришла?

Мне резолюция так и не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, никто не знает, какой ответ, при вас вскроют конверт, полученный из Мадрида, и зачитают вам решение

Конверт и зачитывание решения, это прям как у ректора МГУ на экзамене)) ну или край при вручении Оскара))

Хочу вас расстроить, по многим делам решение принимает само консульство и бумаги вообще в Испанию не отправляют. Меня к примеру при первой подаче вызвали на собеседование 6 сентября. Я пришла, поговорили, сказали ждите. Через 4 дня звонок - явиться за результатом. Я не торопясь лечу снова из испании числа примерно 20го, припираюсь в консульство и мне выдают резолюцию с отказом, проштампованным о решении от того же 6го сентября, сверху ставят штампик с числом когда я получила резолюцию около которого требуют расписаться. И уже от этого числа начинается месяц на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверт и зачитывание решения, это прям как у ректора МГУ на экзамене)) ну или край при вручении Оскара))

Хочу вас расстроить, по многим делам решение принимает само консульство и бумаги вообще в Испанию не отправляют. Меня к примеру при первой подаче вызвали на собеседование 6 сентября. Я пришла, поговорили, сказали ждите. Через 4 дня звонок - явиться за результатом. Я не торопясь лечу снова из испании числа примерно 20го, припираюсь в консульство и мне выдают резолюцию с отказом, проштампованным о решении от того же 6го сентября, сверху ставят штампик с числом когда я получила резолюцию около которого требуют расписаться. И уже от этого числа начинается месяц на апелляцию.

Ну юридически как мне объяснили наше консульство не имеет права принимать решениеоб отказе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто то поможет с совето: может ли человек по доверенности с нашими паспортами посетить консульство на предмет проставления виз или получения резолюции об отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего он делал??? Зачем??? МИД в Мадриде не имеет никакого отношения к приему решения, т.к. решения принимаются в другом органе по месту будущей резиденции. Только потом из территориального органа ministerio de administracion publico отправляются решения в МИД для последующей отправки резолюции в консульство. МИД тут выступает просто как передаточное звено для отправки решения в консульство страны.

 

Если с момента доноса прошел месяц, то есть шанс, что положительное :)

Не сразу увидел ваше сообщение. Поэтому прошу простить за несвоевременный ответ. В паспорта отметки никакие не ставили. С момента доноса документов прошел как раз месяц плюс неделя примерно чуть меньше. 

Мы тоже подавались с арендованных жильем и у нас не было NIE. К сожалению, подобрать номер дела не получится, по идее его присваивали уже в Испании при рассмотрении документов. Мы потом получили документы и увидели этот номер дела, он нигде ранее у нас не фигурировал. В общем, наберитесь терпения. Удачи Вам!

 

Спасибо! Одна из сотрудниц консульства нас пугала фразами типа "Приоритет у собственников недвижимости" И так далее. Как вижу у вас все получилось! Так что будем надеется что все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну юридически как мне объяснили наше консульство не имеет права принимать решениеоб отказе.

"Юридически" ведение визовый работы это одна из главных функций любого консульства. В общем случае, даже при получении положительного ответа из Мадрида у Консульства могут быть основания не выдать заявителю визу.

И не забывайте еще такой нюанс. Даже имея действующую визу, не факт, что на погранпереходе Вас впустят в страну. Окончательное решение принимает сотрудник погранконтроля по совокупности требований, среди которых наличие визы - лишь одно из нескольких.

Одна из сотрудниц консульства нас пугала фразами типа "Приоритет у собственников недвижимости"

Никто Вас не "пугал". Вам сообщили, что при рассмотрении заявления наличие у заявителя недвижимости является более убедительным подтверждением имеющегося у него места для проживания в течение всего срока, чем арендованное жилье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение