Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Узнать решение консульства по визе типа D


Рекомендованные сообщения

А как счет открыли в испанском банке без NIE? Там же должны быть требуемые деньги на ваше проживание не работая. И на  такие суммы банк испанский позволяет открывать счета без NIE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, значит, у меня это:

Мне кажется самый главный признак российского менталитета это обвинять в российском менталитете


Тогда это про Вас.

 Все эти рассуждения отдают немного мистицизмом и излишней демонизацией работы консульств) 


Первое и основное правило жизни в Испании:

Жить по испанским законам, а не по тем, которые Вам кажутся удобнее.

Ваше - "удобнее" со временем пройдёт, поверьте.

 

Да, точно, это у меня россиский менталитет. Чё это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я, как и Вы, не делала NIE, и точно также страдала до выяснения решения. Номер дела Вы не узнаете, по крайней мере в Ваших бумажках его нет. Терпения Вам и думаю, что все на этом форуме желают, чтобы Ваша поездка в Консульство оказалась успешной.


А как счет открыли в испанском банке без NIE? Там же должны быть требуемые деньги на ваше проживание не работая. И на  такие суммы банк испанский позволяет открывать счета без NIE?

 Я открывала счет без NIE, указывали номер паспорта в качестве идентификатора. Банк La Caixa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня вот такой вопрос. Если следить за решением в интернете, какую следует вводить дату? В базе знаний написано, что ту дату, когда консульство приняло документы на рассмотрение. Это считается самый первый заход, или, если было несколько доносов, то наоборот, последняя дата?

Ради интереса попыталась проверить, что будет, если ввести свои данные через неделю после подачи документов. Пишут, что не найдено запрашиваемой информации. Может это нормальная ситуация, ведь физически документы еще могут и не добраться до Испании? Или в базе уже должен быть номер НИЕ и такого ответа выдаваться не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня вот такой вопрос. Если следить за решением в интернете, какую следует вводить дату? В базе знаний написано, что ту дату, когда консульство приняло документы на рассмотрение. Это считается самый первый заход, или, если было несколько доносов, то наоборот, последняя дата?

Ради интереса попыталась проверить, что будет, если ввести свои данные через неделю после подачи документов. Пишут, что не найдено запрашиваемой информации. Может это нормальная ситуация, ведь физически документы еще могут и не добраться до Испании? Или в базе уже должен быть номер НИЕ и такого ответа выдаваться не должно?

 

Вводить дату, когда сдавали первый раз документы. Статус в системе может появиться через месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я, как и Вы, не делала NIE, и точно также страдала до выяснения решения. Номер дела Вы не узнаете, по крайней мере в Ваших бумажках его нет. Терпения Вам и думаю, что все на этом форуме желают, чтобы Ваша поездка в Консульство оказалась успешной.

 Я открывала счет без NIE, указывали номер паспорта в качестве идентификатора. Банк La Caixa.

 

То есть то что дали в российском консульстве это не номер дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то что дали в российском консульстве это не номер дела?

Неа, по крайней мере не тот, что требуется на сайте. Я в окошке при подаче сразу пыталась выяснить номер дела, они мне повыдавали различные номера, которые у них есть, но ни один не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнали из Испании что решение по нам с женой вынесено положительное! Всем спасибо! у вас отличный форму - надеюсь впредь еще не раз обратится с помощью и поделится опытом здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!

У нас последний донос документов был 2 месяца назад, на сайте пробовала проверять по НИЕ - безрезультатно. В дипломат консалтинге сказали, что проверить на сайте невозможно, так как это первая подача на резиденцию. Там можно отслеживать лишь при продлении, то есть когда документы подаются в Испании. Хотелось бы узнать об опыте тех, кто получал первичную резиденцию no lucrativa. Как можно проверить статус документов и возможно ли это вообще? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно делаете. Если, конечно, опять все не поменялось. А то, что Вас пока нет, не страшно. Август - месяц отпусков в Испании. Возможно, все идет очень медленно. Я себя в системе увидела через 1,5 месяца после доноса последнего документа, а еще через две дня - favorable. Удачи!

Попробуйте проверить статус Вашего дела здесь. Кстати, об этом и многом другом не менее полезном можно прочитать в Базе знаний и на соответствующей Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас последний донос документов был 2 месяца назад, на сайте пробовала проверять по НИЕ - безрезультатно. В дипломат консалтинге сказали, что проверить на сайте невозможно, так как это первая подача на резиденцию. Там можно отслеживать лишь при продлении, то есть когда документы подаются в Испании. Хотелось бы узнать об опыте тех, кто получал первичную резиденцию no lucrativa. Как можно проверить статус документов и возможно ли это вообще? Заранее спасибо

 

1. Дипломат консалтенг как обычно сказал бред

2. Сейчас период отпусков. Не вы первая, не вы последняя в этой ситуации - расслабьтесь - это обычное дело :) Olga с Anderson ждали свои ВНЖ полгода из-за этих отпусков  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все друзья( Финита ля комедия. Отказало нам консульство. Причем в Мадриде вынесли решение позитивное о чем нм и сообщили. В Москву приехали, а нам бумажку выдали за подписью консула с отпиской, мол не соответствуем требования. Адвокат в Испании сначала долго не верила потом решила подавать аппеляцию там в Испании. Не знаю чем все дело закончится. На память об этом у меня остался мерзкий штампик в паспорте с датой подачи документов и ручкой написанным типом визы d  и куча потраченных денег и нервов. Отсюда у меня к форумчанам два вопроса

1) Можем ли мы получать счас шенегенские визы туристические чтобы просто отдохнуть? Или этот штамп станет для меня проблемой?

2) Можно ли подавать на вид на жительство какой либо другой страны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Кравчук, очень жаль :(

 

1. Можете. Штампик для туристической визы ничего не значит

2. Да, можете подавать на ВНЖ другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно решение положительное в Мадриде? Не мутит адвокат? Чтобы еще денег с Вас вытянуть? Кому сообщили результат из Мадрида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно решение положительное в Мадриде? Не мутит адвокат? Чтобы еще денег с Вас вытянуть? Кому сообщили результат из Мадрида?

Сообщили адвокату. Но судя по ее дальнейшим действиям и реакции то вряд ли она мутит. Все это обернулось определенными тратами не только для нас, но теперь и для иммиграционной компании с которой мы работаем. Плюс как она говорит это у нее первое такое досье с отказом, решила биться насмерть чтобы мол репутацию не портить. Ну и плюс нам в консульстве не дали решение из Мадрида что тоже навевает мысли определенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все. Может я такая недоверчивая конечно...

Учитывая что нас встретили в консульстве в мае словами "Вообще то приоритет у владельцев недвижимости" А продолжили фразой "Если нет испанского счета то консул вернет все документы сразу" понимаешь что требования к кандидатам совсем иные нежли это прописано в испанском законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 продолжили фразой "Если нет испанского счета то консул вернет все документы сразу" понимаешь что

Алексей, а у вас не было испанского счета? :o

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если Вам не затруднит, опишите пожалуйста возможные причины по которым Вам могли отказать? А то нам тоже так страшно ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, как тема то повернулась, неожиданно. В законодательстве написано обладать достаточными средствами для проживания на территории Испании, как уже доказано по опыту без денег на счете в испанском банке резиденцию не получить, трактовать закон конечно можно по-разному, но опыт таков.

 

Если адвокату в Мадриде сказали, что да - должен быть официальный документ, который называется резолюция. Он есть у адвоката на руках? Если нет, то значит ни о каком положительном решении говорить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение