Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Узнать решение консульства по визе типа D


Рекомендованные сообщения

Поздравляю!!!

Ура-ура-ура!!!  :yahoo:

  вроде бы можно абсолютно легально находиться на территории Испании

Мы не стали рисковать, решили действовать наверняка. Да и в принципе нормально это, весь август мы были вместе и жена помогала мне по работе.

Евгений, а какую дату Ваша жена ставила в запросе по NIE, 19.07.2013 или следующую? Вы сдали документы сразу? Доноса документов у Вас не было?

Пробовала все, на пять дней вперед, ближайшие даты, а в итоге именно 19.07. Донос был, согласие мужа на вывоз детей. Первоначально мы делали его в России, но текстовка устроила не совсем, поэтому пришлось переделать в Барселоне и донести 25.07.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Визу в Германию дали! Всем спасибо кто поддержал историиями своего опыта) Теперь осталось узнать что с апелляцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же склонен считать, что ужесточение требований не обусловлено какими-то экономическими причинами, а скорее всего лишь служат инструментом регулирования иммиграционного потока.

Испанцы увидели, что россиян, способных выполнить требования по Регламенту и желающих переехать, больше, чем Испания их готова принять. Вот и стали фильтровать наиболее простым способом.

 

Мне тоже так кажется. Просто поставили планку пропускать ххх народа в год и финансовым цензом отбирают самых богатых. Что для страны логично.

 

Ну а нам, видимо, придется через Ю.Америку заезжать. Сначала резиденция в Уругвае, а оттуда уже в Испанию подаваться. Хотя если затянется, то до Испании уже может и не дойти, в Уругвае тоже хорошо. Деньги вбуханные в квартиру теперь только жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется. Просто поставили планку пропускать ххх народа в год и финансовым цензом отбирают самых богатых. Что для страны логично.

 

Ну а нам, видимо, придется через Ю.Америку заезжать. Сначала резиденция в Уругвае, а оттуда уже в Испанию подаваться. Хотя если затянется, то до Испании уже может и не дойти, в Уругвае тоже хорошо. Деньги вбуханные в квартиру теперь только жалко.

 

Я бы попробовал в начале года подать еще раз доки на ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавали на визу D, 19.07, в троем, жена, двое детей 7 и 14лет. Из документов: была недвижимость 110кв/м, 86000 на счету в Испанском банке, годовая оплата школы (около 14000 за двоих), Испанская мед страховка на 2 года. 

 

Спасибо за свежую инфу! Ваша площадь недвижки и сумма на 3х добавляет настроения! ;)

 

зы: но вот как же прикажете понимать это консульство - то двоим с 70кЕ отказывают, а 86кЕ на 3х принимают..... :?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у каждого своя история.Пришел к выводу надо меньше читать форум. Просто подавать и все. Если документы нормальные, то все и будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у каждого своя история.Пришел к выводу надо меньше читать форум. Просто подавать и все. Если документы нормальные, то все и будет хорошо.

В целом согласен, но опять же возникает вопрос - каковы критерии "нормальности" документов?? Собственно и пытаемся проследить какую-либо закономерность.

А не читая предыдущие опыты подачи, можно упустить из виду какую нибудь мелочь и все пляски связанные с подготовкой пакета доков будут напрасны. 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидели - Фаворабле!!! Ура! Ждем звонка из консульства!

Ура! Ура! Ура! Теперь я прыгаю еще выше и машу руками еще больше! Favorable!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу получить совет, помощь. У нас тур. шенген на год, с 19.03.2013 по 19.03.2014. Сейчас я с детьми нахожусь в Испании, дети ходят в школу. При расчете 90 дней в полугодии, откидываю 6 месяцев назад(включая октябрь), получается отсчет нужно вести с начала мая. В этот промежуток мы находились в Испании 26.06-30.07., с 05.09 по сегодняшний день. По моим расчетам 90 дней заканчиваются 27.10. Favorable вынесено 01.10, значит в середине октября ждем звонок с Москвы. Т.е. при визите в консульство у меня останется около 10 дней тур. шенгена. Боюсь того, чтоменя заставят переждать в России 3 месяца, прежде, чем вьехать в Испанию и подать документы на резиденцию. Извините, если пишу не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, как только прогремит :D  звонок из Консульства, сразу можно ехать вклеивать визу D и въезжать в Испанию  хоть в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! Теперь я прыгаю еще выше и машу руками еще больше! Favorable!

А когда Вы подавали документы, был ли донос (когда?), когда появилась информация на сайте?

И какую дату дату вносили на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, как только прогремит :D  звонок из Консульства, сразу можно ехать вклеивать визу D и въезжать в Испанию  хоть в тот же день.

Спасибо! Да, но были случаи, когда людям вклеивали визу Д, а действовать она начинала через 3 месяца. Поэтому до сих пор я чего то боюсь, не хотелось бы, чтобы дети на длительный срок пропускали школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, но были случаи, когда людям вклеивали визу Д, а действовать она начинала через 3 месяца. Поэтому до сих пор я чего то боюсь, не хотелось бы, чтобы дети на длительный срок пропускали школу.

Интересно... Вы это слышали непосредственно от людей, которым так визы вклеивали? Вообще-то, сколько я знаю случаев, у всех спрашивали, с какого дня открыть визу. Мне, наоборот, нужно было попозже. Поэтому я в Консульство приехала ровно через месяц после звонка (крайний срок) и визу попросила открыть еще через пару месяцев. А так - хоть с завтрашнего дня после Вашего приезда в Консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Вы это слышали непосредственно от людей, которым так визы вклеивали? Вообще-то, сколько я знаю случаев, у всех спрашивали, с какого дня открыть визу. Мне, наоборот, нужно было попозже. Поэтому я в Консульство приехала ровно через месяц после звонка (крайний срок) и визу попросила открыть еще через пару месяцев. А так - хоть с завтрашнего дня после Вашего приезда в Консульство.

Спасибо! Значит, как я поняла, использованные 90 дней по тур. шенгену, ни каким образом не влияют на визу Д!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит, как я поняла, использованные 90 дней по тур. шенгену, ни каким образом не влияют на визу Д!?!?

Правильно.

Если разбираться формально, то по турвизе Вы сроки пребывания (не более 90 дней в 180-ти дневный период) соблюли. А далее Вы въезжаете в качестве резидента, на который данное ограничение не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Если разбираться формально, то по турвизе Вы сроки пребывания (не более 90 дней в 180-ти дневный период) соблюли. А далее Вы въезжаете в качестве резидента, на который данное ограничение не распространяется.

Спасибо!!!!! Спасибо всем, кто нас консультировал и помогал нам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, обо всём этом Вы можете прочитать в сообщении Евгения в начале страницы :)

Спасибо, просто я не поняла, что Евгений и Lana вместе, думала, что еще один(а) счастливчик  появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте появилась информация о наших документах - en tramite.

Подали документы 21.06 - эту дату и вводила на сайте.

Было несколько доносов - справка из налоговой, документы на покупку квартиры (сначала хотели подать под аренду, но покупка уже была в процессе - предварительный договор завернули, сказали принести документы после состоявшейся сделки), последний донос 19.08 - попросили принести еще доходов.

На сайте дата входа документов в Испанию - 17.09.

Ждем... Нервно грызем ногти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте появилась информация о наших документах - en tramite.

Подали документы 21.06 - эту дату и вводила на сайте.

Было несколько доносов - справка из налоговой, документы на покупку квартиры (сначала хотели подать под аренду, но покупка уже была в процессе - предварительный договор завернули, сказали принести документы после состоявшейся сделки), последний донос 19.08 - попросили принести еще доходов.

На сайте дата входа документов в Испанию - 17.09.

Ждем... Нервно грызем ногти...

У нас тоже дата входа 17.09, сегодня увидели favorable. Я думаю, Ваше favorable не за горами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение