Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как работает Скорая помощь в Испании


Рекомендованные сообщения

Мы перевели прививочный сертификат самостоятельно. Хотя там необходимо знать названия препаратов, однако справились.

Официального перевода не потребовали. Календарь прививок совсем немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы перевели прививочный сертификат самостоятельно. Хотя там необходимо знать названия препаратов, однако справились.

Официального перевода не потребовали. Календарь прививок совсем немного отличается.

 

А можно Вас попросить выложить здесь ваш перевод? прививки то одинаковые, значит и у нас они будут так же называться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба - писать в соответствующих темах!

Например, детским прививкам посвящена эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вчера выписали дочку из больницы. А злая и не знаю, что делать, что бы такое не повторилось.

В ночь с воскресения на понедельник ребенку стало плохо. Поехали в госпиталь в отделение скорой помощи. Там надо было взять кровь на анализ. Дочка не боится ничего кроме уколов. Она молчит о боли до последнего. Я понимаю, что она заболела, когда уже болезнь запущена. И все из-за того, что боится, что ее отвезут в больницу, а там будут колоть руки. Хотя она очень терпеливая. Мне постоянно врачи говорят, что она очень воспитанная и они спокойно могут делать любые исследования.

Я сразу предупредила медсестру, что в вену на изгибе локтя колоть нельзя. Не мучайте ребенка, ставьте катетер в кисть.

Нет. Она сделала так, как ей хочется. Дочка орала как резаная. Я попыталась их остановить, меня грубо выгнали.

Ситуация оказалась серьезной и нас госпитализировали. После укола ей стало легче и мы измученные заснули. Меня разбудила дочка. Она тихо молила помочь, потому что болела рука, но она боялась, что придут врачи и снова будут колоть.

Я вызвала сестер, катетер сняли. Я побежала в скорую. Меня спасло то, что эта стерва сменилась, иначе бы я с ней точно что-нибудь сделала. В результате ее действий получилось это.

post-328-0-96638900-1418197384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаш, жуть... держитесь и поправляйтесь скорее. 1 в 1 у меня ситуация была в Риге с дочкой, когда ребенка до судорог довели, хотя я предупреждала, что то, что они делают, начинает вред нести и я это по ребенку вижу... еле разрулили тогда.

Обязательно пиши жалобу и фото приложи!!!!!! Да, ничем особо уже не поможет, но в иной раз заставит ту дуру самоуверенную задуматься, так ли она права с своих канонах и шаблонах. действий.

Депжитесь, здоровья вам!

Алена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На имя главного больницы.

2. В общество прав потребителей.

Не помню, как они на испанском звучат, где то даже тема была...

К сожалению, я не в совершенстве испанский знаю, не смогу помочь в написании.

При чем сначала отдай в общество, а в больницу они сами отдадут, хотя можешь и сама копию занести, чтоб быстрее зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, очень сочувствую Вам и дочке. Не забудьте, что любая жалоба должна быть подкреплена подтверждающими документами, описывающими причиненный вред здоровью. Для получения таких документов необходимо обращаться в медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие должны быть документы? У меня есть выписка из больницы, что мы там были и была оказана помощь. Не думаю, что они отобразили в выписки этот инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться надо в ДРУГОЙ госпиталь за помощью в ликвидации последствий действий ПЕРВОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу на этот раз особых физических последствий нет. Синяк. А вот психологические, еще какие. При упомянании больници, она встает в ступор с ужасом на лице, а потом начинает истерить, что у нее ничего не болит, и просто надо домой. Мне к психиатру обратиться? Она раньше боялась говорить о боли, теперь я узнаю о заболевании когда она будет в обморок падать. Я хочу чтобы такое не повторялось. Я вполне здравомыслящий человек и не собираюсь бросаться на защиту чада при виде иголки, но хочу, чтобы эту иголку втыкали туда, куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу на этот раз особых физических последствий нет. Синяк. А вот психологические, еще какие. При упомянании больници, она встает в ступор с ужасом на лице, а потом начинает истерить, что у нее ничего не болит, и просто надо домой. Мне к психиатру обратиться? Она раньше боялась говорить о боли, теперь я узнаю о заболевании когда она будет в обморок падать. Я хочу чтобы такое не повторялось. Я вполне здравомыслящий человек и не собираюсь бросаться на защиту чада при виде иголки, но хочу, чтобы эту иголку втыкали туда, куда надо.

Может зафиксировать этот страх медицинской справкой и предъявлять при случае? Может в госпитале есть психолог? Ведь реально есть проблема и врачи должны идти на встречу. Вы же представляете интересы своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 Сейчас общаюсь с российскими родителями здесь, у всех есть кроме страховки координаты врача, который может даже ночью приехать. Цена вопроса - не радует - 150евро, но помощь грамотна и своевременна + врач русскоязычный. 

  А  вот  нет такого врача   поблизости  Барселоны ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь  написано : http://spain4you.es/topic/1296-v-katalonii-vstupil-v-silu-zakon-o-polnom-meditci/

 

Служба здравоохранения Каталонии (CatSalut) заявила, что с 2014 года  гарантирует право на полное медицинское обслуживание на территории Автономии всем своим жителям, независимо от того, являются ли они гражданами Испании или иностранными резидентами, легально проживающими в стране.
 Где бы это найти на каталанском или испанском ?
вроде  бы сайт   CATSalut  здесь https://salut.gencat.cat/pls/catsalut/cawpk940.inici  но я читать не умею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 radion67 ,  Может что-то тут полезное найдёте по Каталунии..  :hi:

спасибо . уже нашел  и читаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение