Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Многие учат иностранные языки годами, даже десятилетиями.
Дабы не поддерживать этот синдром, решил выучить испанский за 3 месяца с полного нуля.

Что подразумевается под "выучить испанский":
- знание 3000 испанских слов
- умение разговаривать на общие темы
- понимание 85-90 процентов информации из статей, новостей
- понимание 80-85 процентов речи на слух (сериалы, фильмы)

Заниматься планирую 1-2 часа в день, так же буду публиковать еженедельные (иногда, ежедневные) отчеты о своих продвижениях.

Старт 26-го мая. Кому интересно это - присоединяйтесь ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasfreestyle, добрый день! Если ваше сообщение носит характер объявления (а очень на то похоже), просьба разместить его в Объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в день по 1,5 - 3 часа уже не менее, чем полтора года.

 

Мое мнение, что 3 месяца - это не то, чтобы это мало выучить язык, на том уровне, что вы описали, но мало даже чтобы просто поставить правильное произношение.

 

Но думаю, что в целом можно вызубрить за короткий срок основные темы, фразы и т.д. Проблема в том, что разговор будет примерно таким:

"Я хотеть покупать вот этот майка красный цвет..." + сильный акцент. Если заложить сразу такое основание, то переучиться потом будет скорее всего сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом поддерживаю автора темы. Начал бодро. Мотивация видимо есть.

Ряды тех, кто учит испанский пополняются. :) Скоро совсем англичан переплюнем. Хотя поговаривают, что это уже произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долблю язык уже девять месяцев.Пол года из них на курсах.Из книг читаю только словарь.Могу общаться на легкие темы и -то с трудом.Я имею ввиду магазин, ресторан, погода и еще не много.Но самое трудное не заговорить.Слова и фразы можно вызубрить ,а вот понять что тебе говорят -это сложно.Но сдаваться не собираюсь.Большая проблема практика. Не с кем общаться.У нас в резиденции один консьерж  испаноязычный  и тот итальянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть форумчанин Uran с похожими задачами, которые он ставил год назад :) Может поделиться опытом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в день по 1,5 - 3 часа уже не менее, чем полтора года.

 

Мое мнение, что 3 месяца - это не то, чтобы это мало выучить язык, на том уровне, что вы описали, но мало даже чтобы просто поставить правильное произношение.

 

Считаю возможным! :thumbup:

Сама пошла в школу с нулём языка и после предварительного письменного экзамена через 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) мне сказали, что летом сдам!

Однако, это не курсы языковые были, обычная школа, как детская, только для взрослых, вечерняя общеобразовательная.

Учесть, что я не гуманитар, и мне оооочень трудно даётся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, это не курсы языковые были, обычная школа, как детская, только для взрослых, вечерняя общеобразовательная.

Ольга, школа, как я понимаю, в Барселоне?

А есть языковые курсы в Дении? Ну, чтоб аккредитация была испанского Мида?

Сколько стоит такой курс? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю возможным! :thumbup:

Сама пошла в школу с нулём языка и после предварительного письменного экзамена через 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) мне сказали, что летом сдам!

Однако, это не курсы языковые были, обычная школа, как детская, только для взрослых, вечерняя общеобразовательная.

Учесть, что я не гуманитар, и мне оооочень трудно даётся... :(

Тоже собираюсь в подобную школу пойти, вы меня обрадовали вашими успехами в такой школе для взрослых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть форумчанин Uran с похожими задачами, которые он ставил год назад :) Может поделиться опытом :)))

Тут я. В принципе, за год язык освоил более-менее в части грамматики. На тестах примерно 75-80% правильных ответов (по всему курсу А и B ). Главная проблема - мало практики разговорной. Приезжая в Испанию, первые несколько дней говорю ужасно, ко второй неделе уже могу бодренько общаться на общебытовые темы. Занимаюсь 2 раза в неделю. ИМХО, за 3 месяца вне языковой среды освоить на заявленном уровне не реально, если только ты не вундеркинд в языках или уже не знаешь португальский или итальянский. Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, школа, как я понимаю, в Барселоне?

А есть языковые курсы в Дении? Ну, чтоб аккредитация была испанского Мида?

Сколько стоит такой курс? Спасибо! :)

Эти вопросы не ко мне, а к Борису. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсы в Дении с аккредитацией Института Серванетса (МИД для визы не причем). Стоимость зависит от количества недель, под описанием школы есть калькулятор, считает сразу с нашей скидкой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсы в Дении с аккредитацией Института Серванетса (МИД для визы не причем). Стоимость зависит от количества недель, под описанием школы есть калькулятор, считает сразу с нашей скидкой  

а в Бенидорме или окрестностях есть что-то подобное?

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в Бенидорме нет школ с аккредитацией сервантеса. Условно ближайшие города с такими школами Аликанте, Дения, Кастельен, Валенсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в Бенидорме нет школ с аккредитацией сервантеса. Условно ближайшие города с такими школами Аликанте, Дения, Кастельен, Валенсия

Тогда может посоветуете на какие школы в районе Бенидорма стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе Бенидорма нет школ :)

Если же в тех городах, то в Валенсии самый хороший вариант по цене и качеству это Hispania

В Аликанте лучше Enforex или Сампере, а если дешевую, то Проекто еспаньел

Дению я выше написал. В Кастельене мне школа не нравится и она дорогая для этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы не ко мне, а к Борису. :hi:

Не нашел форумчанина с ником "Борис" (

 

 

Интересная ссылка по теме - http://tvkultura.ru/article/show/article_id/90781

курсы в Дении с аккредитацией Института Серванетса (МИД для визы не причем). Стоимость зависит от количества недель, под описанием школы есть калькулятор, считает сразу с нашей скидкой  

Спасибо за ссылку! Про МИД для визы где-то читал, вот и ляпнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел форумчанина с ником "Борис" (

 

 

Интересная ссылка по теме - http://tvkultura.ru/article/show/article_id/90781

Спасибо за ссылку! Про МИД для визы где-то читал, вот и ляпнул :)

Cetreria - вот его ник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Явка провалена", - понял Штирлиц. Трех утюгов не хватает.

Штирлиц сидел на линии высоковольтных передач и делал вид, что читает газету.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо всем за поддержку!

 

Отписываюсь о своих первых результатах.

 

Прошло 13 дней, задержал отчет - извиняюсь. Из этих дней занимался я дней 6-7, еще дня 2-3 иногда повторял слова по 10-15 мин. и 4 дня вообще ничего не делал.
 
Пока результаты следующие: выучил порядка 500 слов, счет на испанском, несколько основ из грамматики и 20-30 выражений. 
 
Буду двигаться дальше, постараюсь за неделю пополнить запас до 1000 слов, ну и попутно изучить другую грамматику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал учить испанский методом language exchange? Интересно узнать какие результаты)

Можно подробнее, что это за метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение