Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция Испании для инвесторов


Рекомендованные сообщения

iglesias,ага,Антоша,из Парижу))

Ну и???? Что в этом плохого? И при чем тут Путин?

Может не догоняю? Какие тут волшебники?

ну,стоит только упомянуть солнцеокого,тут же стандартный вопрос: "А при чём тут Путин?" Путин у нас всегда не при чём. Но если их же доводы послушать, то Россия без Путина прямо развалится на мелкие кусочки.

Sergio,страна находится благодаря ему в режиме ручного управления, - соответственно, он и отвечает за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sergio,страна находится благодаря ему в режиме ручного управления, - соответственно, он и отвечает за всё.

Согласен полностью, в нормальных странах правят законы, а в России ПУ... и в виде ручного управления это точно !

ПУ ... начинает думать, что он тут и царь и бОГ и непотопляемый со своим богатством наворованным у народа !

И еще терпеть его столько лет и терять свое время жизни на ожидание перемен уже нету сил и поэтому уезжаю я ...уезжаю, покидаю родимую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вместо одного за 250 купишь 5 за 50? Тоже резиденцию будут давать под это дело?

Есть сомнения на этот счет, однако, мое мнение, что главное в этом вопросе сумма 250 000 евро, нужно ориентироваться на нее и лучше приобретать активы дороже чем 50 тыс, а то чиновник какой-нить потеряет случайно один объект и вы в пролете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дышать ровнее и не реагировать излишне эмоционально на журналистские проказы. И уже тем более, не подстраивать под них свои жизненные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор об этом зашел, то на мой взгляд это значит только одно: дела Испании действительно хуже чем мы думаем :( . А если это так, то с целью привлечения денег в страну они и не такие законы примут. Все же лучше дать резиденцию 100 000 человек (понятно, что цифра условна) в надежде избавиться от непрофильных банковских активов более чем на 25 ярдов евро, ну или так скажем привлечь дополнительно минуя ЕЦБ денежный эквивалент , чем получить дефолт по внешним долгам. А вероятность его наступления сейчас оценивается крайне высоко.

Поэтому лично я дам вероятность принятия данного закона 95% :hi: . Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен именно с тем, что "поживем, увидим". Я то просто говорю о том, что тем, кто уже определился и собрался переезжать, не имеет смысла корректировать свои планы из-за подобных статей.

А про то, что Испании "лучше дать резиденцию 100 000 человек (понятно, что цифра условна) в надежде избавиться от непрофильных банковских активов более чем на 25 ярдов евро", на мой взгляд, вообще говорить не стоит. Поскольку причины настоящего "кризиса" не экономические, а политические. И устранить их с помощью покупателей недвиги, очевидно, нельзя.

Что же касается "дел Испании", то, я уверен, они всяко лучше, чем у России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельный форум надо заводить...

Впрочем, такие площадки уже существуют, к примеру, warandpeace и avanturist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку причины настоящего "кризиса" не экономические, а политические. И устранить их с помощью покупателей недвиги, очевидно, нельзя.

Что же касается "дел Испании", то, я уверен, они всяко лучше, чем у России.

С моей точки зрения, Испании нужно избавится от застоявщейся недвижимости больше чем просто привлечь людей. Нужно это для того, чтобы опять начать стройку, которая очень сильно двигала экономику. Достаточно вспомнить, что составляет 65% ВВП страны.

Большинство англичан, которые покупали недвижимость в Испании пачками, теперь не в состоянии этого делать и что остается? Правильно, искать и привлекать новых покупателей. Сначала это сделали путем No Lucrativa, теперь видимо решили, что этого мало и нужно привлечь еще больше людей = внешних денег в страну. Именно для этого используются каналы не ЕС иммигрантов ибо иммигрантам из ЕС не жизненно необходимо купить недвижимость, чтобы переехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скорей всего правы,только?зачем опять начинать??сейчас данные о наличии свободного жилья на рынке не публикуются,или реальные засекречены,это действительно представляет опасность,а года 2/3 говорили о полу миллионах свободных квартир,хотелось бы ошибаться но думаю столько же и сейчас,почему ведь квартиры продаются?Да это так. Но очень многие кто купил квартиры в 2003-07 уже потеряли их или потеряют в этом или следующем годах.Качественный состав иммигрантов меняется одни уезжают другие приезжают только года через 3 это даст плоды.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен именно с тем, что "поживем, увидим". Я то просто говорю о том, что тем, кто уже определился и собрался переезжать, не имеет смысла корректировать свои планы из-за подобных статей.

А про то, что Испании "лучше дать резиденцию 100 000 человек (понятно, что цифра условна) в надежде избавиться от непрофильных банковских активов более чем на 25 ярдов евро", на мой взгляд, вообще говорить не стоит. Поскольку причины настоящего "кризиса" не экономические, а политические. И устранить их с помощью покупателей недвиги, очевидно, нельзя.

Что же касается "дел Испании", то, я уверен, они всяко лучше, чем у России.

Правильно, тоже так думаю ! Кризис у политиков в голове !

Ну получат они деньги от недвиги и снова их проедят в виде зарплат и бонусов чинвники и банкиры !

Надо менять порочную систему многочисленности чиновников и высоких многомиллонных бонусов банкиров !

А Россия от одного ПУ... можете загнуться, у нас все на одном челе с ручным управлением держиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скорей всего правы,только?зачем опять начинать??сейчас данные о наличии свободного жилья на рынке не публикуются,или реальные засекречены,это действительно представляет опасность,а года 2/3 говорили о полу миллионах свободных квартир,хотелось бы ошибаться но думаю столько же и сейчас,почему ведь квартиры продаются?Да это так. Но очень многие кто купил квартиры в 2003-07 уже потеряли их или потеряют в этом или следующем годах.Качественный состав иммигрантов меняется одни уезжают другие приезжают только года через 3 это даст плоды.

Конечно продается, вторичка правда колом стоит потому как те, кто покупал в 03-07 г.г. не готовы ее продавать в два раза дешевле чем они ее купили. Конечно находятся те, кто вынужден продавать за такие деньги, но нужда и рынок ИМХО разные вещи.

PS: Ребята, ну что вы все про кризис и опять про Путина? Ну ведь обсуждаем получение резиденции за вложения на 250 тыс евро....вопрос от почему так, скатился опять к Пу. "Звезда в шоке" :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен именно с тем, что "поживем, увидим". Я то просто говорю о том, что тем, кто уже определился и собрался переезжать, не имеет смысла корректировать свои планы из-за подобных статей.

А про то, что Испании "лучше дать резиденцию 100 000 человек (понятно, что цифра условна) в надежде избавиться от непрофильных банковских активов более чем на 25 ярдов евро", на мой взгляд, вообще говорить не стоит. Поскольку причины настоящего "кризиса" не экономические, а политические. И устранить их с помощью покупателей недвиги, очевидно, нельзя.

Что же касается "дел Испании", то, я уверен, они всяко лучше, чем у России.

Конечно настоящие причины иные

Однако для того, чтобы хотя бы как-то продержаться - всяко нужно бабло

Причем бабло как в виде налогов от продажи недвижимости и ежегодных налогов на нее, так и бабло от высокомаржинальных эмигрантов, которые потом все равно будут тратить свое бабло в Испании.

Поэтому при правильном подходе, Испания, да и почти любая страна, может жить почти на халяву на чужое бабло

Вон - посмотрите на Швейцарию. Это как раз модель реализации бизнеса жизни на халяву ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно про 250 так про 250.Планка в 150 была бы намного лучше,а вырученные €€ ток в современные отели 5*+ которых не хватает,альтернативные ел станции ,с/х прод а то винчик и хамон на ура в китай идет,как распробуют супостаты так и дефицит возможен,след цена^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен именно с тем, что "поживем, увидим". Я то просто говорю о том, что тем, кто уже определился и собрался переезжать, не имеет смысла корректировать свои планы из-за подобных статей.

А про то, что Испании "лучше дать резиденцию 100 000 человек (понятно, что цифра условна) в надежде избавиться от непрофильных банковских активов более чем на 25 ярдов евро", на мой взгляд, вообще говорить не стоит. Поскольку причины настоящего "кризиса" не экономические, а политические. И устранить их с помощью покупателей недвиги, очевидно, нельзя.

Что же касается "дел Испании", то, я уверен, они всяко лучше, чем у России.

Согласен на все сто про тех кто уже готов к получению резиденции: не надо ждать в скором времени принятия этого закона.

Насчет того, что причины политические - может быть. Честно признаюсь: не особо в этом разбираюсь. И наверное даже не хочу разбираться :blush: .

Что касается принятия этого закона, то у меня в голове выстроилась цепочка из нескольких последовательных событий (политических и экономических):

9 июня Испания запросила 100 миллиардов помощи у ЕС.

28-29 июня состоялся, как мы помним, саммит ЕС. Причем рынок воспринял его результаты с оптимизмом. Я бы сказал чрезмерным :) .

В конце июня агентство Egan-Jones снизило кредитный рейтинг ФРГ с А+ до АА-.

Egan-Jones не принадлежит к числу наиболее известных рейтинговых агентств, однако пользуется высокой репутацией благодаря своей независимости. И с определенной долей уверенности можно сказать, что в течении 3-6 месяцев возможно снижение этого рейтинга ФРГ и тремя "монстрами". Такое уже происходило не раз.

6 июля появляется сообщение о возможном принятие закона "Об автоматической резиденции".

Мой вывод: Германия не потянет весь воз проблем, иллюзий на этот счет уже никто не строит. Я не знаю, о чем говорили в кулуарах саммита, но могу предположить, что Испании достаточно ясно дали понять, что надо предпринимать больше усилий для выхода из сложившейся ситуации. Как следствие новость об "Автоматической резиденции".

Причем уверен, это только одна из готовящихся дополнительных мер по стимулированию. Что ещё предложат узнаем позже.

Конечно коряво изложил. Да и не о всем писать хочется: слишком длинно получится. Но думаю не очень далеко от истины.

А насчет того хуже в Испании дела, чем в России, это очевидно :) . Но к данной новости никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 4 weeks спустя...

Я бы сказал тема тихо не продолжилась...Вообще, если говорит по-сути, то:

1. Справку о несудимости все равно попросят;

2. Медицинскую справку все равно попросят;

3. Доходы все равно попросят.

Если у вас есть 250 тыс на покупку жилья в Испании, то наверное 50 тыс положить в испанский банк Вы сможете...Так почему бы просто не подать документы на резиденцию без права на работу?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Правительство выдаст резиденцию инвесторам за покупку государственного долга на 2 млн. евро

 

post-4-0-81836800-1369420579_thumb.jpg

 

Правительство включило в закон о предпринимательской деятельности пункт о том, что в случае покупки государственного долга на сумму от 2 млн. евро, предприниматель получит резиденцию Испании для вливания капитала в страну.

Также вице-президент Сорайа Саенс де Сантамария заявила, что в качестве инвестиций также будут рассматриваться покупка недвижимости на сумму от 500 000 евро.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший закон, чтоб дорогое жильё продать. Молодцы испанцы, уважаю!

И ещё за эту добавочку -

 

También se beneficiarán con la carta de residencia los profesionales «altamente cualificados» que formen parte de un negocio de reconocido prestigio.

Por último, se dará este permiso a los extranjeros que se desplacen a España dentro de una relación laboral o por motivos de formación profesional.

 

Специалисты высокого уровня в престижных сферах.

И последнее - настолько туманное, что обещает много! :crazy:

http://ultimahora.es/ibiza/noticia/noticias/nacional/gobierno-sube-500-000-euros-inversion-vivienda-para-obtener-residencia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,как то себя переоценили - есть такая поговорка - курочка по зернышку.... ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты обрати внимание, что изменили не закон не об иностранцах, а закон о предпринимательстве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение