Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция Испании для инвесторов


Рекомендованные сообщения

Смотрю тут уже пытаются создать очередь на покупку по записи? :)

В очередь сукины дети, в очередь, как говаривал не безызвестный "шариков"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас там уже не так?

Где можно почитать про это по-русски/английски?

Не знаю

Я просто лет 6 назад когда выбирал место жительства - смотрел и на Португалию

И там в некоторых районах как раз было так

А сейчас - я не слежу и поэтому не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно: приедет какая-нибудь семья из Закавказья человек так -...дцать,и всему этому табору ближайших родственников дадут резиденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно: приедет какая-нибудь семья из Закавказья человек так -...дцать,и всему этому табору ближайших родственников дадут резиденцию?

Умеете Вы настроение перед выходными поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеете Вы настроение перед выходными поднять!

я извиняюсь,сейчас только заметила,у Uranа почти такой же вопрос был,так что он первый начал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не совсем понятна суть 250.000. Т.е. если я идиот и просто отдал 250.000 за домик, который стоит 60.000, то всех это устроит, ибо инвестиции в испанскую экономику?

И, опять же, ВНЖ будет распространяться на 1 человека или всех, кто вписан в эскритуру? Если да, то до какой степени родства, а то ведь можно не только жену и детей(?), но и родителей, братьев, тётушек...

На сколько мне известно на воссоединение семьи могут претендовать только прямые родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно на воссоединение семьи могут претендовать только прямые родственники.

Но там вроде как несовершеннолетние дети имеют право на воссоединение, а как быть с совершеннолетними?

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там уже не так?

Где можно почитать про это по-русски/английски?

Просто поищите в гугле или яндексе.

Вид на жительство

Покупка недвижимости в Португалии сама по себе не является основанием для получения вида на жительство, однако при подаче прошения говорит только в пользу заявителя. ВНЖ можно получить по одному из следующих оснований:

• открытие собственной компании;

• воссоединение семьи;

• получение официального разрешения на трудоустройство;

• факт принятия в учебное заведение;

• брак с гражданином/гражданкой Португалии.

Сначала выдается вид на жительство так называемой категории А сроком на пять лет, требующий ежегодного продления. Затем – вид на жительство категории В, который необходимо продлевать каждые пять лет. После 20 лет проживания в Португалии можно получить ВНЖ категории С – бессрочный. Однако уже после десяти лет проживания в стране (для граждан стран, чьим официальным языком является португальский, – шести) обладатель вида на жительство вправе подавать заявление на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поищите в гугле или яндексе.

Вид на жительство

Покупка недвижимости в Португалии сама по себе не является основанием для получения вида на жительство, однако при подаче прошения говорит только в пользу заявителя. ВНЖ можно получить по одному из следующих оснований:

• открытие собственной компании;

• воссоединение семьи;

• получение официального разрешения на трудоустройство;

• факт принятия в учебное заведение;

• брак с гражданином/гражданкой Португалии.

Сначала выдается вид на жительство так называемой категории А сроком на пять лет, требующий ежегодного продления. Затем – вид на жительство категории В, который необходимо продлевать каждые пять лет. После 20 лет проживания в Португалии можно получить ВНЖ категории С – бессрочный. Однако уже после десяти лет проживания в стране (для граждан стран, чьим официальным языком является португальский, – шести) обладатель вида на жительство вправе подавать заявление на гражданство.

Там точно был упрощенный вариант получение недвижимости в некоторых районах Португалии при покупки недвижимости более 250 000 евро. А не во всей Португалии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там точно был упрощенный вариант получение недвижимости в некоторых районах Португалии при покупки недвижимости более 250 000 евро. А не во всей Португалии ;)

Вопрос же про сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что при текущей информации очень рано делать какие-то выводы, а вот когда появится хотя бы проект закона можно будет понять как, зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы батенька, хоть, дайте в субботу помечтать. Как дети переедут в след за тобой, а детям был повод не лениться, а зарабатывать 250 на ВНЖ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исключительно из лучших побуждений, а точнее что бы мечты не оказались пустыми мечтами, ведь это обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Русский с киприотом - братья навек.

"Остров невезения", испытывающий в последнее время большие финансовые трудности, обратился за помощью к старушке Европе. И не просто обратился, а закричал "Караул!" Десяти милиардов не хватает, чтобы не рухнули банки. Ну хотя бы пяти.

Старушка строго посмотрела, приспустив очки, и покачала головой. Денег, мол, дадут, но при выполнении ряда жёстких условий, типа греческих. Пригорюнился Кипр, но тут появился добрый волшебник из Москвы. Дадим, и без всяких условий! И не 5 млрд. евро, а все 10. И под смешной процент! И на огромный срок. И вообще кредит можно не возвращать. Спишут позднее, ха-ха!

Киприоты подумали-подумали, и решили: волшебника надо отблагодарить. И решили выдавать россиянам визы на 3 года. Только не всем, а тем хорошим мальчикам, которые купят теремок на острове Афродиты. А особенно хорошим мальчикам, которые купили теремок от 300 тысяч евро, теперь полагается вид на жительство.

Теперь каждый россиянин, у кого есть свободные 300 тысяч, может стать гражданином Евросоюза и почувствовать себя немножечко Тимченко. Вот как хорошо стало жить при Путине! А вы всё ругаете его, бандерлоги проклятые...

Вот так Кипр из "острова невезения" превратился в остров везунчиков. А всё потому, что у киприотов есть верные и бескорыстные друзья в далёкой холодной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же с острова то денешься, если что, всех там и накроют с домиками , с офшорами... B)

Не, я про Испанию спрашиваю, мне остров не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про Испанию спрашиваю, мне остров не нужен.

Я, чуть затупил, это на пост выше предназначалось :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вместо одного за 250 купишь 5 за 50? Тоже резиденцию будут давать под это дело?

интересная мысль,-наверное,хоть гаражный кооператив,-100 х 2,5,главное,чтобы общая сумма инвестиции составляла-250.000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вместо одного за 250 купишь 5 за 50? Тоже резиденцию будут давать под это дело?

Опять же мне КАЖЕТСЯ, что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, так хорошо тема начиналась !

Эта новость прям маслецом с икоркой черной на хлебушке в душу попала и растаяла !

Когда ж такое счастье то случиться может ? хоть примерно подскажите а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Русский с киприотом - братья навек.

"Остров невезения", испытывающий в последнее время большие финансовые трудности, обратился за помощью к старушке Европе. И не просто обратился, а закричал "Караул!" Десяти милиардов не хватает, чтобы не рухнули банки. Ну хотя бы пяти.

Старушка строго посмотрела, приспустив очки, и покачала головой. Денег, мол, дадут, но при выполнении ряда жёстких условий, типа греческих. Пригорюнился Кипр, но тут появился добрый волшебник из Москвы. Дадим, и без всяких условий! И не 5 млрд. евро, а все 10. И под смешной процент! И на огромный срок. И вообще кредит можно не возвращать. Спишут позднее, ха-ха!

Киприоты подумали-подумали, и решили: волшебника надо отблагодарить. И решили выдавать россиянам визы на 3 года. Только не всем, а тем хорошим мальчикам, которые купят теремок на острове Афродиты. А особенно хорошим мальчикам, которые купили теремок от 300 тысяч евро, теперь полагается вид на жительство.

Теперь каждый россиянин, у кого есть свободные 300 тысяч, может стать гражданином Евросоюза и почувствовать себя немножечко Тимченко. Вот как хорошо стало жить при Путине! А вы всё ругаете его, бандерлоги проклятые...

Вот так Кипр из "острова невезения" превратился в остров везунчиков. А всё потому, что у киприотов есть верные и бескорыстные друзья в далёкой холодной России.

Ну и???? Что в этом плохого? И при чем тут Путин?

Может не догоняю? Какие тут волшебники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и???? Что в этом плохого? И при чем тут Путин?

Может не догоняю? Какие тут волшебники?

Серджио, дружище, просто прикалывается.

Это новость из телевизора, но своими словами !

Нет, вру - украдено(заимствовано) здесь : http://anton-klyushev.livejournal.com/147360.html

Путин форева ! (ещё на 12 лет, уж звиняйте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение