Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция Испании для инвесторов


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр Испании Мариано Рахой планирует изменить некоторые части иммиграционного законодательства, что станет первым подобным шагом в истории иммиграционной политики страны.

 

Основное изменение - это автоматическая выдача разрешений на проживание иностранцев, которые вкладывают в испанскую недвижимость, либо в приобретение имущества и иных активов на сумму, превышающую 250 000 евро.

 

Считается, что граждане Китая, России, Южной Америки и некоторых арабских стран больше всего выиграют от этой меры.

 

Такое предложение было сформулировано группой экспертов под руководством секретаря правительства по иммиграции Марии Барнярд.

 

Франция, Кипр и Великобритания уже предоставляют вид на жительства иностранцам, которые приобретают недвижимость на территории их страны. По словам профессора из Университета Помпеу Фабра, Хасинто Солер Матутес, которая входит в

группу экспертов, иммиграционное законодательство может быть смягчено на подобии некоторых стран Европейского союза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что ж, если введут, то недвижимость будет делиться на две категории: до 250тыс и после... Некоторые покупатели начнут требовать не скидки, а надбавки с откатом.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., теоретически, тебе дадут сразу годовой ВНЖ даже без подачи тобою заявления? :) Или просто не нужно будет никаких дополнительных условий типа должная сумма денег на счету или подтверждение независимых от проживания доходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., теоретически, тебе дадут сразу годовой ВНЖ даже без подачи тобою заявления? :) Или просто не нужно будет никаких дополнительных условий типа должная сумма денег на счету или подтверждение независимых от проживания доходов?

Посмотрям что в результате примут, но в Португалии в свое время так и было - ты покупаешь недвижку в определенных областях и подаешь на ВНЖ на основании купчей

И в целом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрям что в результате примут, но в Португалии в свое время так и было - ты покупаешь недвижку в определенных областях и подаешь на ВНЖ на основании купчей

И в целом все

Ну 250.000 евро сумма вполне реальная, тем более, что это же стоимость жилья как я понимаю, т.е. можно половину ипотекой закрыть, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что с меня, как с гражданина Бельгии, спросили при выдачи резидента Испании.

Ескритуру, копию первых 8 страниц

Страховку, покрывающую мед. риски на территории Испании

Копию первой страницы паспорта

Спросили про источник дохода для жизни в Испании. Их устроила справка о зарплате мужа и копия нашей регистрации брака. Муж работает на территории другой страны (Марокко), спросили, поэтому, о наличии счета в Испании, но в детали трансакций не вдавались.

Процедура выдачи карты заняла 5 минут

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 250.000 евро сумма вполне реальная, тем более, что это же стоимость жилья как я понимаю, т.е. можно половину ипотекой закрыть, так?

А вот это хороший вопрос! Будет ли ипотека учитываться или надо будет всю сумму выплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет с теми, кто уже купил? Им тоже автоматом дадут? Или закон обратной силы иметь не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы портить вам пятничное настроение, но ... думаю, что это условие не будет единственным (необходимым и достаточным) для получения резиденции.

Дьявол кроется в деталях....

Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ипотека учитываться будет

Причина в том, на мой взгляд, что Испании нужно поддержать продажи недвижимости зависшей на определенном уровне. Поэтому с технической точки зрения должно быть все равно - в кредит взята недвижимость или за нее уплачено сразу. Факт в том, что по нынешним меркам уже не дешевая недвижимость ушла с рынка и с нее полностью уплачены все налоги.

На тему деталей - быть может. В Португалии помнится когда я узнавал - все было относительно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно этого следовало ожидать,ток если б ввели это 3/4 годами раньше то не упустили б 10-тки млн налоговых поступлений,да и в очереди за безплатным супом народу по меньше было.Сама идея не нова еще в конце 90-х когда изучал эт ? с анологичной суммой давали зеленый свет Австралия,Новая Зеланди,в Канаду даже меньше требовали,Ирландия подробности сейчас и не вспомю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрям что в результате примут, но в Португалии в свое время так и было - ты покупаешь недвижку в определенных областях и подаешь на ВНЖ на основании купчей

И в целом все

Сейчас там уже не так?

Где можно почитать про это по-русски/английски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йееесссс! Я говорила - надо подождать когда при покупке недвижимости будут давать ВНЖ :D

Теперь интересны детали. Будем ждать, чем разрешится. При таком затаривании недвиги вполне разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А следуйщим шагом в этом направлении будет,что налог IbI и др напр с 200т€ будет в разы > чем сегодня,можем поспорить на ящик хор риохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А следуйщим шагом в этом направлении будет,что налог IbI и др напр с 200т€ будет в разы > чем сегодня,можем поспорить на ящик хор риохи.

Налог в любом случае будет браться с кадастровой стоимости, а это будет 50-60т. евро. Значит налог 0, 9500 от кадастра. 500 или 600 евро в год осилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог в любом случае будет браться с кадастровой стоимости, а это будет 50-60т. евро. Значит налог 0, 9500 от кадастра. 500 или 600 евро в год осилим.

Тогда не совсем понятна суть 250.000. Т.е. если я идиот и просто отдал 250.000 за домик, который стоит 60.000, то всех это устроит, ибо инвестиции в испанскую экономику?

И, опять же, ВНЖ будет распространяться на 1 человека или всех, кто вписан в эскритуру? Если да, то до какой степени родства, а то ведь можно не только жену и детей(?), но и родителей, братьев, тётушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыночная стоимость и кадастровая это абсолютно разные вещи. Это стоимость в любом государстве вводится для взыскания налогов. Каждые (не знаю через какой период) проводиться переоценка. Например у моего дома это было последний раз 1996 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется бессмысленным гадание. Хоть бы пруфлинком поделились для начала....

Да невопрос. Тыц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йееесссс! Я говорила - надо подождать когда при покупке недвижимости будут давать ВНЖ :D

Теперь интересны детали. Будем ждать, чем разрешится. При таком затаривании недвиги вполне разумное решение.

Вы думаете закон обратной силы иметь не будет? И распространит свое действие только на новых инвесторов?

Мне тоже это интересно. А то уже вроде купил ;) . Буду возвращать :blush: . Шучу конечно.

Не думаю, что будет деление на до и после. Хотя, с точки зрения привлечения дополнительных средств, конечно для правительства выгоднее "стареньких" инвесторов отсечь :) . Поживем увидим.

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, чтобы это коснулось тех, кто приобрёл недвижимость раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, чтобы это коснулось тех, кто приобрёл недвижимость раньше.

Почему? Если бы разговор шел о РФ, то наверное я бы согласился. Но не думаю, что цивильные испанцы будут делить владельцев недвижимости на до и после.

Хотя мне в принципе до фонаря. Если надо будет,то я резиденцию и так получу :D . Хотя конечно дело случая :blush: .

Да собственно я и ещё планирую вкладывать в Испанию. Не сразу конечно, но планчик имеется.

Но все равно интересно. Ждемс.... :hi:

;) похоже кого то кинули :D , Игорь , мы за тебя отомстим :lol:

Наверное :D Вопрос: кого? :D

Я сам за себя смогу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение