Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

если я не ошибаюсь нерезидентам можно оформлять только предоплатные контракты во всяком случае в прошлом году сталкивался с такой проблемой

правда не у туэнти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если я не ошибаюсь нерезидентам можно оформлять только предоплатные контракты во всяком случае в прошлом году сталкивался с такой проблемой

правда не у туэнти

Можно и не резидентам. Главное, чтобы был счет в Испании

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь нерезидентам можно оформлять только предоплатные контракты во всяком случае в прошлом году сталкивался с такой проблемой

правда не у туэнти

 

Да, это было требованием год назад точно у всех крупных операторов (Movistar, Orange, Vodafone).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка баян, но не могу найти что-то - где покупать симки hapy móvil prepago и можно ли их потом пополнять онлайн, через некий личный кабинет???  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это было требованием год назад точно у всех крупных операторов (Movistar, Orange, Vodafone).

вот-вот yoigo мне и отказали((( хотя постоплатный тариф интереснее был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йойгоу единственный оператор, который нам продал мобильный инет предоплатный быстро. Показывал тархету всем операторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bsoul09,

#1 Вам предлагается выбрать либо предоплатный тариф, либо контрактный (списывать деньги будут со счета).

#2 Не во всех офисинах Movistar есть возможность купить симку Tuenti. С другой стороны, симки Tuenti можно приобрести не только в офисинах Movistar (к примеру, в магазинах электроники Worten)..

Заранее извиняюсь, поскольку для большинства здесь присутствующих наверняка это будет являться вещами совершенно очевидными, но всё же для себя самого хотелось бы до конца исключить все возможные недопонимания в этом отношении.=)

>>

т.н. предоплатный тариф — это, если я верно истолковал, самый что ни на есть привычный скажем, российскому пользователю услуг сотовой связи, расклад, подразумевающий, что клиент неким образом заблаговременно пополняет баланс своего счета (не банковского, а, скажем так, «телефонного»).

контрактный же подразумевает, что по условиям договора между Вами и оператором, средства за услуги связи будут списываться непосредственно с вашего банковского счета, и, соответственно, никакого промежуточного звена в виде вашего "баланса", представляющего собой некий виртуальный кошелек в системе оператора, не существует.

Соответствует данное представление действительности, или же я снова куда-то не в ту степь....?))

Изменено пользователем bsoul09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка баян, но не могу найти что-то - где покупать симки hapy móvil prepago и можно ли их потом пополнять онлайн, через некий личный кабинет???  :blush:

У нас HappyMovil, пополняю через банк он-лайн, удобно, просто выбираешь оператора и вводишь номер телефона и сумму. Продаются в большинстве торговых центров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А вот, кстати, о пополнении. Это мне так не повезло с оператором( Orange) , или это такая местная традиция, что телефон можно пополнить минимум на 5 Евро и ни центом меньше? Что в офисе оператора, что в интернет-банке BBVA, что в банкоматах. Или все таки есть способы пополнить на меньшую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, о пополнении. Это мне так не повезло с оператором( Orange) , или это такая местная традиция, что телефон можно пополнить минимум на 5 Евро и ни центом меньше? Что в офисе оператора, что в интернет-банке BBVA, что в банкоматах. Или все таки есть способы пополнить на меньшую сумму?

У меня Movistar и тоже минимум 5 евро. Да Вы не переживайте! Этих денег на 2 звонка максимум хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это, скорее раздражение. Типа умные операторы придумали. Чего ж тогда 50 евро не поставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это действительно какое-то чисто испанское изобретение. Взять тот же qiwi, через который можно оплатить, например, yoigo и movistar.. Пополнить баланс таким образом можно минимум на 7 (семь) USD. Кроме того, и бОльшие платежи также имеют фиксированную сумму — 14, 28, 48 и 69 USD. В чем тут, видимо, недюже глубокая мысля-задумка — я, честно говоря, даже предположить затрудняюсь...=)
Еще один любопытный нюанс — в случае с любым "другим" мобистаром (имею в виду этого оператора в странах помимо Испании) — сумму к оплате можно выбрать, по-человечески, — самому тобеж..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Други! Купил в интернет-магазине абсолютно новый мобильник, залоченный Мувистаром. Живу в России.

Связывался сейчас с их онлайн поддержкой - сказали, мол нужен номер сим-карты телефона и данные владельца.

Сим-карты в телефоне не было.

Что делать, ума не приложу. Может посоветует кто-нить что-то? Жалко, хороший телефон, ни разу не юзаный.

 

Вот цитата из их ответа:

 

Si lo que deseas es el código de desbloqueo, necesitamos que nos facilites el número de la línea móvil Movistar y el NIF del titular de la línea. Gracias

 

Изменено пользователем LEXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Купил в интернет-магазине абсолютно новый мобильник, залоченный Мувистаром. Живу в России.

Связывался сейчас с их онлайн поддержкой - сказали, мол нужен номер сим-карты телефона и данные владельца.

Сим-карты в телефоне не было.

Что делать, ума не приложу. Может посоветует кто-нить что-то? Жалко, хороший телефон, ни разу не юзаный.

 

Вот цитата из их ответа:

 

Я бы обратился в интернет-магазин, где вы купили этот мобильник, и узнали у него, почему он на Россию продает залоченные телефоны Мувистара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я бы обратился в интернет-магазин, где вы купили этот мобильник, и узнали у него, почему он на Россию продает залоченные телефоны Мувистара.

Да, это, конечно, интересно. Но какой их ответ поможет разлочить телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это, конечно, интересно. Но какой их ответ поможет разлочить телефон?

Если Вы находитесь в Испании, то в локутории за 10 евро Вам помогут решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фиксированые суммы оплаты даже не догадывался. Пополнял и по 20. А последние пару раз по 50 евро. У меня Оранж и никаких проблем нет. Вроде.. сколько хочешь. столько и кладешь. Правда я оплачивал непосредственно через их офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю!У меня и у супруги  номера  водафоновские уже лет 5  Но вот уже год мы ими не пользовались?Завтра прилетаю на Майорку!Как думаете номера уже "сгорели" и придется брать  новый номер?Или спокойно можно положить денег на водафоновский номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю!У меня и у супруги  номера  водафоновские уже лет 5  Но вот уже год мы ими не пользовались?Завтра прилетаю на Майорку!Как думаете номера уже "сгорели" и придется брать  новый номер?Или спокойно можно положить денег на водафоновский номер?

Как вариант зайти в личный кабинет на сайте и посмотреть активен ли номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю!У меня и у супруги  номера  водафоновские уже лет 5  Но вот уже год мы ими не пользовались?Завтра прилетаю на Майорку!Как думаете номера уже "сгорели" и придется брать  новый номер?Или спокойно можно положить денег на водафоновский номер?

 

Артур, по попытке положить деньги и поймете! :)

 

Хочу сделать небольшую ремарку по Jazztel: большие проблемы у них с роумингом в РФ... Почему - непонятно, т.к. у Оранжа вроде все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать небольшую ремарку по Jazztel: большие проблемы у них с роумингом в РФ... Почему - непонятно, т.к. у Оранжа вроде все нормально...

У меня Jazztel в России вообще не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать на него позвонить и услышать результат?

У меня было что уже поставленный номер на отключение (хотя симка еще регистрировалась в сети) нельзя было закинуть денег ни через интернет кафе и через сайт, просто не проходил платеж.

Вот табличка, как на примере другого оператора живет симка https://www.hitsmobile.es/es/tarifas/prepago/manten-tu-linea

Я вот что думаю!У меня и у супруги номера водафоновские уже лет 5 Но вот уже год мы ими не пользовались?Завтра прилетаю на Майорку!Как думаете номера уже "сгорели" и придется брать новый номер?Или спокойно можно положить денег на водафоновский номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение