Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

Они еще стали 200 смсок давать. Но сейчас что то с ними случилось и нередко сеть пропадает вообще. Плюс интернет валится с 3Г до ГПРС аж. Может нагрузка большая. Уедет народ, опять хорошо будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Они еще стали 200 смсок давать. Но сейчас что то с ними случилось и нередко сеть пропадает вообще. Плюс интернет валится с 3Г до ГПРС аж. Может нагрузка большая. Уедет народ, опять хорошо будет )

Это ты про кого говоришь? Про мувик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Туенти.

Кстати вопрос. А если поехать покататься по побережью и заехать во Францию, то там что с роумингом у Туэнти? Или надо во Франции новую симку с инетом брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Туенти.

Кстати вопрос. А если поехать покататься по побережью и заехать во Францию, то там что с роумингом у Туэнти? Или надо во Франции новую симку с инетом брать?

У тебя, кстати, какая SIMка?

Я бесплатно поменял старую на 4G

И вроде нормально работает все - правда я и не в Бенике

Роуминговые цены есть же на сайте Туенти

На самом деле для роуминга выгоден MasMovil - там+ 3 евро в месяц за опцию и какие-то небольшие расходы на связь выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Пойду симки поменяю тогда.

А на 4Г симках написано 4Г или что? Как определить?

Про роуминг понял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Пойду симки поменяю тогда.

А на 4Г симках написано 4Г или что? Как определить?

Про роуминг понял. 

 

Да - написано

Но ты просто через сайт - через личный кабинет закажи - через пару дней придет новая

Ее активируешь и будешь пользоваться

Через сайт - бесплатная замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу заказал, в понедельник симки уже получил )

Было бы все так в Испании.

Связь отличная, ЛТЕ работает!

Витя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу заказал, в понедельник симки уже получил )

Было бы все так в Испании.

Связь отличная, ЛТЕ работает!

Витя, спасибо!

Не за что - всегда пожалуйста! :hi:

LTE сейчас мало у кого есть, поэтому частотный диапазон пока свободный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же для тех, кто приезжает в Испанию на каникулы,  я бы посоветовал покупать Tuenti

А если использовать Туенти как основной, постоянный , а не только когда на каникулы?  Или в этом случае  всё же есть  какие то минусы?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать Туенти как основной, постоянный , а не только когда на каникулы?  Или в этом случае  всё же есть  какие то минусы?  :hi:

Минусов я вообще не вижу

Тариф как тариф. Вон у Yoigo 1.2 гига в месяц стоят 11 евро что-ли.

Так что вполне себе тариф

На самом деле вот мне нужны только входящие звонки и интернет

Потому что позвонить куда угодно я могу в приложении SIP телефонии за копейки по сути

Ну по Испании звоню через туентивское приложение - там 50 минут бесплатно - а больше у меня не получается в месяц выговорить :) Все через интернет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле вот мне нужны только входящие звонки и интернет...

Ну по Испании звоню через туентивское приложение - там 50 минут бесплатно - а больше у меня не получается в месяц выговорить :) Все через интернет

 

То есть по сути получается можно свой постоянный номер перевести на Туенти и для входящих ничего не изменится?  А исходящие  по Испании через приложение, там будет высвечиваться мой номер? Или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути получается можно свой постоянный номер перевести на Туенти и для входящих ничего не изменится?  А исходящие  по Испании через приложение, там будет высвечиваться мой номер? Или другой?

Совершенно верно - а что у вас сейчас? Какой оператор и тариф

Будет высвечиваться конечно ваш номер сотового - что через приложение, что через Voipcheap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - а что у вас сейчас? Какой оператор и тариф

Будет высвечиваться конечно ваш номер сотового - что через приложение, что через Voipcheap

     Отлично, спасибо большое за рекомендацию.. ...Подумаю, может уже стоит перейти на Туенти..   :hi:

У меня уже несколько лет "Orange" и тариф "Mundo"....  Но у меня не контракт, а препаго...  Много лет назад купил по прилету симку в аэропорту и так до сих пор и пользуюсь...  Конечно по сравнению с тарифом Туенти намного дороже... 

     У меня с этим вообще проблемы.. Я вот только в прошлом году обнаружил, что много лет платил за страховку машины в два раза больше, чем на рынке... А всего то делов было пойти к страховому агенту и потратить полчаса времени...  Машину в салоне покупал, они же сразу и оформили дорогущую страховку, которая автоматически ежегодго обновлялась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, посчитайте страховку на свою машину на Balumba.es

Думаю, что приятно удивитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Отлично, спасибо большое за рекомендацию.. ...Подумаю, может уже стоит перейти на Туенти..   :hi:

У меня уже несколько лет "Orange" и тариф "Mundo"....  Но у меня не контракт, а препаго...  Много лет назад купил по прилету симку в аэропорту и так до сих пор и пользуюсь...  Конечно по сравнению с тарифом Туенти намного дороже... 

     У меня с этим вообще проблемы.. Я вот только в прошлом году обнаружил, что много лет платил за страховку машины в два раза больше, чем на рынке... А всего то делов было пойти к страховому агенту и потратить полчаса времени...  Машину в салоне покупал, они же сразу и оформили дорогущую страховку, которая автоматически ежегодго обновлялась ...

Ужас

Конечно стоит менять - можно у того же Оранджа наверное что-то посмотреть - если привыкли к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, посчитайте страховку на свою машину на Balumba.es

Думаю, что приятно удивитесь )

Спасибо, обязательно посмотрю..   :hi:

Ужас

Конечно стоит менять - можно у того же Оранджа наверное что-то посмотреть - если привыкли к нему

  Нет, я не в том  смысле,  что привык именно  к Ораджу..  Это могла быть любая другая.компания..  У меня привычка такая, решить проблему и больше не думать о ней...  Когда прилетел, в аэропорту спросил симку для туриста и для международных звонков, мне предложили Орандж -Мундо.. так я на нём и застрял..  А вот жена моя наоборот всё время с одной компании на другую переходит...  Но мне нравится, что номер при этом сохраняется...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно посмотрю..   :hi:

  Нет, я не в том  смысле,  что привык именно  к Ораджу..  Это могла быть любая другая.компания..  У меня привычка такая, решить проблему и больше не думать о ней...  Когда прилетел, в аэропорту спросил симку для туриста и для международных звонков, мне предложили Орандж -Мундо.. так я на нём и застрял..  А вот жена моя наоборот всё время с одной компании на другую переходит...  Но мне нравится, что номер при этом сохраняется...  :hi:

А что вообще от сотового тебе нужно?

 

Ну там - сколько инета в месяц потребляешь - сколько звонков делаешь?
Примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще от сотового тебе нужно?

Ну там - сколько инета в месяц потребляешь - сколько звонков делаешь?
Примерно

     Вить, спасибо большое за внимание к моим запросам.. Даже неудобно по пустякам  отвлекать..  Честно говоря ничего такого особенного мне от смартфона и не нужно.  Я сейчас посмотрел статистику - за месяц использовал 147,6 МБ мобильного интернета.. Покупаю 500 МБ за 6 евро в месяц.  Обычно просто на сообщение ответить или почту проверить..Новости там глянуть, основные.. (типа крым еще наш, или уже нет..:))   Телефонные звонки не смотрел, но точно очень мало... В основном международные звонки.. друзьям, партнерам по бизнесу, родителям и т.д. и то по мере острой необходимости..   Ну, к примеру, когда плывешь в открытой воде несколько километров, как то не до звонков.. 

   Примерно 20-30 евро в месяц трачу, может поэтому и не видел  смысла особо что-то менять.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, а можно на то же самое тратить 7 евро. По любому приятнее, чем 30 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-Беник, полностью с Вами согласен..  Видимо  я  не такой утонченный ценитель...  Но тоже вижу, что очевидно выгодно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-Беник, полностью с Вами согласен..  Видимо  я  не такой утонченный ценитель...  Но тоже вижу, что очевидно выгодно.  

Да - верно

Лучше тогда Туенти с 7 евро за 1 гиг + программа для звонков деловым партнерам. Будете платить в месяц максимум 10 - 11 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Раз уж здесь "закончилось" на Туенти,  спрошу здесь про него (нужно срочно или менять оператора, или просить у Туенти новую симку, т.к. старая пропала).

Туенти: год бесит - постоянно нет связи (приходят звонки, что "вам звонили" пачками - при том,  что тел. включен и я жду звонка;  я звоню много минут подряд - автоответчик "бла-бла-оставьте сообщение", при том,  что человек доступен и ждёт звонка, месяца два назад деньги за неделю "утекли" при обычном режиме). В общем...

(я не понимаю,  почему постоянно не возможно дозвониться? в разных местах/городах, разным людям - одно и то же)

Исходные, в Испании постоянно:          

500 мб/м-ц хватит на срочные дела,  

- много звонков на номера семьи (т.е. можно одинакового оператора сделать, покинув Туенти),                        

разные (меньше) обычные звонки по Испании не по инету - не все визави используют WA, Вибер и т.п.  

- чтобы можно было контролировать расходы: смс, личн.ящ. на сайте... 

1. Хеппи мовил,  джазтел/оранж препаго... Все советуют разное...  Что лучше сейчас: цена/качество?

2. Есть где-то свежая сводная таблица,  к примеру..? 

3. Туенти..? У нас только так (такая проблема со звонками)? Может, симка старая? 

4. И номер с такого виртуального оператора перенести,  наверное, не реально?  :hi:

 

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ТЛВ сказал:

Раз уж здесь "закончилось" на Туенти,  спрошу здесь про него (нужно срочно или менять оператора, или просить у Туенти новую симку, т.к. старая пропала).

Туенти: год бесит - постоянно нет связи (приходят звонки, что "вам звонили" пачками - при том,  что тел. включен и я жду звонка;  я звоню много минут подряд - автоответчик "бла-бла-оставьте сообщение", при том,  что человек доступен и ждёт звонка, месяца два назад деньги за неделю "утекли" при обычном режиме). В общем...

(я не понимаю,  почему постоянно не возможно дозвониться? в разных местах/городах, разным людям - одно и то же)

Исходные, в Испании постоянно:          

500 мб/м-ц хватит на срочные дела,  

- много звонков на номера семьи (т.е. можно одинакового оператора сделать, покинув Туенти),                        

разные (меньше) обычные звонки по Испании не по инету - не все визави используют WA, Вибер и т.п.  

- чтобы можно было контролировать расходы: смс, личн.ящ. на сайте... 

1. Хеппи мовил,  джазтел/оранж препаго... Все советуют разное...  Что лучше сейчас: цена/качество?

2. Есть где-то свежая сводная таблица,  к примеру..? 

3. Туенти..? У нас только так (такая проблема со звонками)? Может, симка старая? 

4. И номер с такого виртуального оператора перенести,  наверное, не реально?  :hi:

 

На самом деле я тоже в последние полгода очень не доволен Tuenti

Дозвониться через приложение - не реально. Ты слышишь - тебя нет

Деньги не уходили у меня ни разу правда

Номер перенести можно - приходите просто к новому оператору и говорите - что хотите перенести

Не суть важно какой номер какого оператора - виртуального или реального

Я смотрю в сторону Masmovil. Ребята купили Yoigo - так что должно быть все ок.

Вот тут можно посмотреть тарифы - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Firebird сказал:

На самом деле я тоже в последние полгода очень не доволен Tuenti

Дозвониться через приложение - не реально. Ты слышишь - тебя нет

ты же мне другое говорил:ph34r:

я из-за тебя на туенти подсел:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kitik сказал:

ты же мне другое говорил:ph34r:

я из-за тебя на туенти подсел:evil:

Так я сам же на Туенти

По факту все проблемы - в последние месяцы :(

Сорри :( Сам страдаю

Очень похоже что последние траблы - из-за перегрузки сети Мувистара

В сентябре - как сезон закончится - скорее всего будет все опять ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение