Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

Решил проверить, реально если функцию не заблокировать на тарифе (!!!) , а судя по всему они ее оставляют активной, так же как buzon de voz , что надо либо сразу просить было ( а кто об этом знает?) либо теперь отключать вручную. То ежедневно списывается ,36 сентимов, я так понимаю без налогов. Включает неимоверное кол-во траффика: аж 10 мб.Вот сюда то и ушли Ваши 20€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скачали с сайта распечатку - разобрались, всё ушло на SMS-ки  в Россию по 0.73€ / штука  :)

 

 

а так - да, "никуда не звонили" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктож вас дернул смс писать? ;) там за 73 цента можно наговорится вдоволь :)

Я тоже как то отправил смску, полагая что не дороже минуты и офигел, т.к. сдвоеная была.

Учитывая, что есть на нем VoIP доступ, на балансе 3-5 евро балтаются, вот мне и прислали, что баланс меньше 3евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктож вас дернул смс писать? ;) там за 73 цента можно наговорится вдоволь :)

Я тоже как то отправил смску, полагая что не дороже минуты и офигел, т.к. сдвоеная была.

Учитывая, что есть на нем VoIP доступ, на балансе 3-5 евро балтаются, вот мне и прислали, что баланс меньше 3евро

 

вот такой вот ахтунг B)

 

кто ж знал, что оранж смс-ки очевидно заказным письмом отправляет по почте.

тарифы смс как то они не афишируют. теперь будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они много чего скрывают ;) после первоначального попадания потом все нормализуется. У меня 4-5 лет назад, по незнанию, что передача данных не блакирована на тарифе и не задумываясь о мобильном интернете вообще за 2дня улетело 59 евро- вот этотахтунг. Кстати у них проверить баланс стоит 18 сентимов ( ну по крайней мере вмконце прошлого года так было) я теперь только через сайт баланс смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4-5 лет назад, по незнанию, что передача данных не блакирована на тарифе и не задумываясь о мобильном интернете вообще за 2дня улетело 59 евро- вот этотахтунг.

Небольшой оффтоп.

Это еще не ахтунг, ахтунг был у меня с симкой Билайна при приземлении рейса Москва-Барселона. За 1,5 часа вовсе без разговоров, смс и пользования инетом натикало на смартфоне аж на ... 9000 рублей. Правда, к чести Билайна, после непродолжительной переписки счет уменьшили на 8000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп.

Это еще не ахтунг, ахтунг был у меня с симкой Билайна при приземлении рейса Москва-Барселона. За 1,5 часа вовсе без разговоров, смс и пользования инетом натикало на смартфоне аж на ... 9000 рублей. Правда, к чести Билайна, после непродолжительной переписки счет уменьшили на 8000 рублей.

 

 

интернет через спутник ?  :D

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтоп.

Это еще не ахтунг, ахтунг был у меня с симкой Билайна при приземлении рейса Москва-Барселона. За 1,5 часа вовсе без разговоров, смс и пользования инетом натикало на смартфоне аж на ... 9000 рублей. Правда, к чести Билайна, после непродолжительной переписки счет уменьшили на 8000 рублей.

А это как? Типа "спасибо, что включил"?

С симкой рф всегда в напряге -роуминг, а тут на расслабоне ;) ля-ля , а деньга уезжает и уезжает ;)

Наши еще те клоуны, мне мегафон в прошлом году каждый звонок дважды списывал : сначала ( как пример) в 12:00 по мск, а потом в 12:00 по cet. Даже думать не надо было, продолжительность та же, номера теже. Мегафон 4 месяца возвращал частями, причем пришлось брать детализацию и выделять повторные самому, они с таблицами не дружат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Люди, а у кого Yoigo? Мне смс-ка пришла, что у них с 5 марта условия меняются.

Кто в курсе, в чем там подвох?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а у кого Yoigo? Мне смс-ка пришла, что у них с 5 марта условия меняются.

Кто в курсе, в чем там подвох?

У меня Yoigo) Только никаких условий не присылали. Пока.

Самый прикольный оператор для меня. Были и Водафон и Мовистар. Не было Оранжа. 

Йойго самый дешевый для связи: использую в основном 3G для WhatsApp и иногда отвечаю на местные звонки +принимаю звонки из России от Мегафон. Примерный расход в месяц,судя по личному кабинету - 2-3 евро. Покрытие всегда 5 баллов (Мовистар и Водафон в любом паркинге ниже -1 уровня обрывались моментом, а Йойго рулит)

 Думаю присмотреться к Оранжу и местному кальпийскому Риотелекомм (они инет ставят,говорят и мобильники у них есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Не совсем понятно - о каком конкретно тарифе идёт речь? 3 евро/месяц за инет, входящие и международные вызовы?!

Там что - все входящие бесплатно?!

 

Есть свежие ссылки типа как на предыдущей странице по сравнению тарифов, операторов?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно - о каком конкретно тарифе идёт речь? 3 евро/месяц за инет, входящие и международные вызовы?!

Там что - все входящие бесплатно?!

 

Есть свежие ссылки типа как на предыдущей странице по сравнению тарифов, операторов?

 

Вот мы сделали обзор тарифов сотовой связи в Испании за апрель 2015 года

 

Рекомендуем ознакомится - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Майский обзор тарифов сотовой связи в Испании - тык

Ого-го ! Вот спасибо за такой обзор! С такой информацией я наконец то смогу с мувистаром своим попрощаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень дешевый тариф от Jazztel: домашний телефон + интернет 20 мб и 2 мобильных телефона с интернетом и безлимитными звонками - 52 евро в месяц. Правда нам 10 евро скидывают за то, что мы уже несколько лет с ними, но даже если 62 за весь пакет, тоже дешево получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майский обзор тарифов сотовой связи в Испании - тык

Большое спасибо! 

На днях заходил в ФонХаус закинуть денег на телефон. У меня happy.  Спрашиваю - какой у меня тариф? 0,01е,мин отвечает.

Я в шоке. Жизнерадостный пошёл домой. Соседка говорит - да, только он умолчал сколько за соединение снимается! ))))

И я опять в шоке и непонятках... 

 

Из обзора видно, что действительно 0,012 е/мин и 9 евро в месяц... За соединение нет ничего?!  А СМС?

 

Наверно, надо на контрактный уже перейти... Там 6 евро/мес и практически безлимитка получается первые 10мин каждого разговора бесплатные - вообще халява! 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! 

На днях заходил в ФонХаус закинуть денег на телефон. У меня happy.  Спрашиваю - какой у меня тариф? 0,01е,мин отвечает.

Я в шоке. Жизнерадостный пошёл домой. Соседка говорит - да, только он умолчал сколько за соединение снимается! ))))

И я опять в шоке и непонятках... 

 

Из обзора видно, что действительно 0,012 е/мин и 9 евро в месяц... За соединение нет ничего?!  А СМС?

 

Наверно, надо на контрактный уже перейти... Там 6 евро/мес и практически безлимитка получается первые 10мин каждого разговора бесплатные - вообще халява! 

 

Happy берет за соединение

 

Ну а более подробно нужно на сайте оператора смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy берет за соединение

 

Ну а более подробно нужно на сайте оператора смотреть

Тогда в обзоре информация получается не полная. На сайте, в проспектах Happy я пока ничего про соединения не нашёл.

Странно, что за получения инфы по СМС об остатках денег на счету - 10центов. Дуиал, что это у всех (как в РФ) опция бесплатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в обзоре информация получается не полная. На сайте, в проспектах Happy я пока ничего про соединения не нашёл.

Странно, что за получения инфы по СМС об остатках денег на счету - 10центов. Дуиал, что это у всех (как в РФ) опция бесплатная...

 

Мы ее дополним

Однако мы выбираем лучшие предложения и делаем на них основной акцент и основные плюсы и минусы

Дополнительных условий полно - и они очень разные

Сложно все свести в одну таблицу - но можно просто зайти по ссылкам и посмотреть условия по каждому конкретному тарифу уже более предметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите, пожалуйста, можно ли оплатить до 17 мая, а установить 25 мая?

http://www.vodafone.es/tienda/particulares/es/internet-y-fijo/fibra-ono-fijo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите, пожалуйста, можно ли оплатить до 17 мая, а установить 25 мая?

http://www.vodafone.es/tienda/particulares/es/internet-y-fijo/fibra-ono-fijo/

 

Там этого не написано

 

НО!

 

Надо сделать запрос и заключить контракт

 

Все равно к вам перед тем как прийти позвонят

 

Так что я думаю что у вас без проблем получится так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они раньше 25го и не придут устанавливать..... :D  Нам ONO через дней 10 пришли устанавливать (правда это было 3 года назад), Jazztel тоже не меньше недели тянул с установкой...


Не думаю, что Vodafone будет намного расторопнее..

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они раньше 25го и не придут устанавливать..... :D  Нам ONO через дней 10 пришли устанавливать (правда это было 3 года назад), Jazztel тоже не меньше недели тянул с установкой...

Не думаю, что Vodafone будет намного расторопнее..

 

 

ONO - это сейчас и есть Vodafone

 

Ибо Vodafone купил ONO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ONO - это сейчас и есть Vodafone

 

Ибо Vodafone купил ONO

 

Я и не знала, мы как к Jazztel ушли, так и не смотрим на остальных  :D мы ему верны, а он нам скидки всякие делает в благодарность  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Все же для тех, кто приезжает в Испанию на каникулы,  я бы посоветовал покупать Tuenti

Причины - один из самых дешевых интернетов - 7 евро за гиг, часто бывают скидки - я несколько раз докупал по еще одному гигу за 4 евро всего. 

Быстрый 4G интернет на сети Movistar

Удобное приложение для смартфона - можно контролировать расходы, пополнять счет и активировать бонусы

В минимальный пакет входит 50 минут IP телефонии через приложение Tuenti. По сути - всегда работает и очень хорошее качество связи.

Если надо позвонить куда-то еще я почти всегда использую MobilVOIP - IP телефонию. Звонки копейки - качество отличное. Звонить можно хоть в Зимбабве и быть уверенным, что связь будет дешевой и хорошей.

По сути от мобильного оператора нужны две вещи - это хороший интернет и входящие звонки

Все остальное - через интернет и будет сильно дешевле, чем звонить просто через мобильную сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение