Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

При международных звонках? Честно говоря, используя Hits Mobile, не заметил существенных проблем.

 

Ага - при международных звонках

Я тоже не замечал ;)

Но это не значит, что они не могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь тариф предоплатный для нерезидентов. Буду 2 месяца в Испании, нужно немного местных звонков и мобильный интернет (желательно чтобы Скайп был не заблокирован).

 

Был неудачный опыт с Orange Dolphin препейным - интернет просто не работал на Iphone :( Есть ли какие-нибудь альтернативы недорогие? 

 

Вообще на сколько качественен мобильный интернет? Можно ли его использовать полноценно (раздвая инет по Айфону на ноут и планшет, например)? Или скорость медленная?

 

Заранее спасибо. Понимаю, что уже обсуждалось, но не успел подготовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пишут про Туэнти. Поделюсь собственным впечатлением:

1) нет голосового центра поддержки. На письма в службе поддержки отвечают довольно резво, но если инета под рукой нет, фиг ты что сделаешь...

2) чтобы видеть свои расходы, надо зарегистрироваться в их типа соц сети. У меня возникла проблема: на сайте не работала ссылка (т.е. на кнопке отправить стояла пустая ссылка). Т.е. я могла узнать свой баланс, только позвонив по телефону (ну ок, для кого-то это катит, а мне не удобно, что это бесплатно можно делать всего дважды в месяц, да еще и у меня с числительными вечные проблемы)

И это уже не первый раз, когда у них на сайте что-то падает/не работает/не доработано...

И еще! У них есть бонус данных (который за 7 с хвостом евро гиг). Так вот он обновляется автоматически, как только сальдо достаточное. Положили 10 евро - тут же деньги кончились, потом стали читать - оп-па, вот в чем финт! А мне этот гиг и задаром не нужен! А деньги списали!

Решили пополнить еще на 5 (ну чтоб не достаточно для бонуса было). Тут тоже все печально вышло. Короче, за один день не ясно на что слетело 5 евро (делали только несколько звонков, все внутри Испании).

После чего это забесило и пошли менять оператора на Хитс.

С виду все хорошо:

1) тариф довольно приятный

2) бесплатно с хитса на хитс (хотя вот только потом мне пришел в голову вопрос: а бесплатно ли? или все же просто минутки не тарифицируются, а плата за соединение остается?)

3) у ребят есть центр поддержки. И они даже потратились на телефон красивый (800 654321)

4) в службе поддержки ХОРОШО говорят по-английски - без ужасного акцента! (мне проще продираться через мой неидеальный испанский, чем со своим абсолютно свободным английским разговаривать с испанцами)

Минусы:

1) не нашла, где можно купить на сайте. Позвонила, узнала по телефону.

2) Из первого вытекло второе: отправили на Гран Вию 80 (Мадрид), приперлась туда - офиса там нет. Мальчик-промоутер, который рядом листовки раздает, увидел, что я что-то ищу, сразу подошел, поинтересовался. Рассказала. Он очень удивился, сказал, что тут ничего нет и не было. Т.е. видимо офис давно съехал, а в адресной базе до сих пор числится. А операторы ничего сами не знают, тупо по кодиго посталь в базе бьют. Попробовала поменять язык общения на кастельяно, думала, может, эти хоть здесь сидят и инфа у них поновее, ан нет. Тот же результат. Гран Вия 80. Короче в официальный пункт продаж так и не попала.

3) тогда нашла неофициальный - БестМовиль - просто там различные симки и карты на оплату телефонов продают. Ну вот стандартного формата купили, а для 5 айфона у них ничего и нет. Обидно. (К предложенным продавцами экспериментам типа подрезать и подточить напильничком я не готова совсем!)

4) Ну и последнее. С балансом тоже произошла фигня: купили симку на 5е. Сказали: на баллансе тоже 5е. На следующий день смотрим: расход - 0,6 е, а баланс 3,6. Нифига не ясно, за что еще столько же сняли-то?! Потом позвонила в помощь и девушка сообщила, что оказывается так они удерживают налог (иву видимо). Потом пересчитала, ну да, сходится: 5-ива=4,2 (ну приблизительно). Тогда минус расход 0,6 - все получается. Одно НО: не понятно, а за ЧТО налог удержан-то? За покупку симки? И не будет ли потом за каждое пополнение такой же налог сниматься?! Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в офисе Orange в Мадриде, мне посоветовали тариф Bella 12, типа интернет включен 1гб, плата 15 евро в месяц со всеми налогами. Хотел уже брать, но смутило в последний момент то, что интернет нельзя раздавать с Айфона на другие устройства (айпад, ноутбук) - так консультант сказал. Получается на тарифе Dolphin такая же ситуация? Консультант сказал, что раздавать интернет можно только по контрактным тарифам.

Интересно, у Carrefour тоже нельзя инет расшаривать с Айфона? Кто сталкивался - хелп)

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в офисе Orange в Мадриде, мне посоветовали тариф Bella 12, типа интернет включен 1гб, плата 15 евро в месяц со всеми налогами. Хотел уже брать, но смутило в последний момент то, что интернет нельзя раздавать с Айфона на другие устройства (айпад, ноутбук) - так консультант сказал. Получается на тарифе Dolphin такая же ситуация? Консультант сказал, что раздавать интернет можно только по контрактным тарифам.

Интересно, у Carrefour тоже нельзя инет расшаривать с Айфона? Кто сталкивался - хелп)

 

Orange - говно. Carrefour позволяет раздавать инет на несколько компов. Я лично раздавал. Как раздавал и Orange - не помню правда какой там тариф у меня был. Вообще без проблем. Правда не через iPhone, а через 3G роутер и воткнутый в него свисток или антенну - но проблем не было точно.

 

P.S. А зачем платить 15 евро за 1 Гб? Если можно купить за 15 евро 3Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 евро 3гб это Carrefour? Мне нужно чтобы это был не свисток, а обычная симка, чтобы и звонить и смс отправлять можно было.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 евро 3гб это Carrefour? Мне нужно чтобы это был не свисток, а обычная симка, чтобы и звонить и смс отправлять можно было.

 

Для интернета - одна симка

Для звонков - другая

Нет - это Туенти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чтобы совместить и то, и то - нет приемлемых вариантов?

 

Я во всяком случае не знаю ;)

Вернее варианты подобрать можно - но - смысл? Да и это будут компромиссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне просто было бы удобнее иметь симкарту одну, чем еще свисток. Тем более со свистка как инет раздать на Айпад к примеру или айфон, если нет речи о дополнительных роутерах итд

Мне нужен ватс ап и аймессадж на Айфоне и Айпаде. Со свистком инет будет тока на ноуте ведь. Не знаю, сомневаюсь в удобности решения

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Orange - говно. Carrefour позволяет раздавать инет на несколько компов. Я лично раздавал. Как раздавал и Orange - не помню правда какой там тариф у меня был. Вообще без проблем. Правда не через iPhone, а через 3G роутер и воткнутый в него свисток или антенну - но проблем не было точно.

 

P.S. А зачем платить 15 евро за 1 Гб? Если можно купить за 15 евро 3Гб?

ну что ж вы так резко, зато по Хавии он берет в таких местах, где другие операторы скисают. Я взяла тариф по препэйду за 12 евро в мес 1 гб и зачем-то 1000 смс. Пока ничего, оч.довольна покрытием, расходы контролирую по инету-все четко.

В прошлом году, живя на Кумбре, намучилась-сменила 3-х операторов (с покрытием большая проблема, кто подешевле-тот совсем никак, кто подороже-деньги улетают оч.быстро). Оранж тогда дорого обошелся, но теперь я поняла, что в Испании болтать нужно меньше, ибо дорого очень:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж вы так резко, зато по Хавии он берет в таких местах, где другие операторы скисают. Я взяла тариф по препэйду за 12 евро в мес 1 гб и зачем-то 1000 смс. Пока ничего, оч.довольна покрытием, расходы контролирую по инету-все четко.

В прошлом году, живя на Кумбре, намучилась-сменила 3-х операторов (с покрытием большая проблема, кто подешевле-тот совсем никак, кто подороже-деньги улетают оч.быстро). Оранж тогда дорого обошелся, но теперь я поняла, что в Испании болтать нужно меньше, ибо дорого очень :).

 

У Orange (а Correfour это Orange) - большие проблемы с сетевой инфраструктурой и скорости мелкие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Собираюсь на 2-3 месяца в Испанию. Предполагаю перемещаться по стране вдоль моря, от Барселоны до Малаги. Начитал массу информации на форуме. Но со временем многое меняется. Посоветуйте, пожалуйста, оператора мобильной связи. Необходимо:

1. Разумная стоимость звонков по Испании.

2. Разумная стоимость и скорость мобильного интернета (серфинг+скайп).

3. Понимаю, что места разные, но у кого больше зона покрытия вдоль моего маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всю последнюю переписку про Мобильный интернет перенес в специальную тему:

 

Большая просьба ко всем все новые высказывания про мобильный интернет делать в новой теме, здесь же оставить разговоры о голосовых сервисах операторов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, а проверка баланса *111# операция платная на препаго?

 

Сижу проверяю, и каждый раз все меньше денег и меньше :) забавно.

 

Оператор Оранж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте оператора и тариф Prepago для звонков на мобильные и стационарные телефоны Испании (порядка 60 минут в месяц) + мобильный интернет для навигации, скайпа и серфинга (все вместе порядка 1-1.5 Гб в месяц). И чтобы это хорошо работало в радиусе 20 км от Торревьехи. Международные звонки не делаю.

Было бы круто если бы был личный кабинет в котором можно смотреть списания и информацию по своему тарифу - но это не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, странно, должна быть бесплатная. Поменяй лягушатников... :(

Я уточнил, это платно 0.15 без налогов :)

Оператор пока устраивает. Просто реже надо балланс проверять

Посоветуйте оператора и тариф Prepago для звонков на мобильные и стационарные телефоны Испании (порядка 60 минут в месяц) + мобильный интернет для навигации, скайпа и серфинга (все вместе порядка 1-1.5 Гб в месяц). И чтобы это хорошо работало в радиусе 20 км от Торревьехи. Международные звонки не делаю.

Было бы круто если бы был личный кабинет в котором можно смотреть списания и информацию по своему тарифу - но это не является обязательным.

У Оранжа есть тариф Balleno 12, 12 евро в месяц, 1гб интернета, 1000 смс, и связь 0.01 евро за минуту.

У ёйго можно за 8 евро 500 мб получить, но звонки по 0.08 евро минута и нет смс бесплатных

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Оранжа есть тариф Balleno 12, 12 евро в месяц, 1гб интернета, 1000 смс, и связь 0.01 евро за минуту.

У ёйго можно за 8 евро 500 мб получить, но звонки по 0.08 евро минута и нет смс бесплатных

 

скайп будет работать? Цена у них на сайте стоит 14,52 евро за этот тариф. Кто нибудь пользуется таким?  Расскажите впечатления

 

И еще интересен тариф Tuenti  - 1,5 GB + 100 min en llamadas (16 € ) - по инету я так понял он лучший, а как по звонкам? Это на мобильные и стационарные 100 минут дают?

Изменено пользователем Alicantov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скайп будет работать? Цена у них на сайте стоит 14,52 евро за этот тариф. Кто нибудь пользуется таким?  Расскажите впечатления

 

 

Я юзаю этот тариф, скайп работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скайп будет работать? Цена у них на сайте стоит 14,52 евро за этот тариф. Кто нибудь пользуется таким?  Расскажите впечатления

 

И еще интересен тариф Tuenti  - 1,5 GB + 100 min en llamadas (16 € ) - по инету я так понял он лучший, а как по звонкам? Это на мобильные и стационарные 100 минут дают?

 

Скайп работает прекрасно. И чат, и аудио, и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скайп работает прекрасно. И чат, и аудио, и видео.

 

С существующим номером на tuenti просто перейти или гиммор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С существующим номером на tuenti просто перейти или гиммор?

 

Не знаю - не пробовал. Но должно быть без проблем - закон же в Испании есть соотвествующий

НО ИМХО для просто звонков tuenti не лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение