Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю купить мой проверенный автомобиль. Форд Си Макс - 2007 года, тех.осмотр испанский до 2015,робег всего 134К км. Не дорого, но и не дёшево. Цвет серебро - металик, обычный.

Так на доске объявлений можно разместить, не? Тут вроде новые из салонов обсуждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные дизели работают мягко и на горячую практически отсутствуют вибрации. Также последующая продажа дизельной машины - легче. И денег можно выручить больше.

Что за марка и модель?

Ну выручить больше или меньше это не сильно волнует, там плюс, минус 100 тр проблемы уже не делает.

Машина RRS V6SC 340 лс, дизель был 292 лс, но так как машина через год полтора жене перейдет, то она меня с дизелем пошлет куда подальше.

Расход топлива не боюсь, так как сейчас средний показывает от 16 до 18 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выручить больше или меньше это не сильно волнует, там плюс, минус 100 тр проблемы уже не делает.

Машина RRS V6SC 340 лс, дизель был 292 лс, но так как машина через год полтора жене перейдет, то она меня с дизелем пошлет куда подальше.

Расход топлива не боюсь, так как сейчас средний показывает от 16 до 18 литров.

Аббревиатуры приходится расшифровывать... Рейнж Ровер? И ещё вопрос. А почему пошлёт с дизелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sprint, поздравляю! Классный автомобиль! Жене, повезло :) Я бы тоже за дизель послала :lol:

Она сейчас ездит на моем хс90, а я на электричке так как быстрее, у нас 2 года мост строили и время терялось много.

Дизель она практически не переваривает, как и я.

Аббревиатуры приходится расшифровывать... Рейнж Ровер? И ещё вопрос. А почему пошлёт с дизелем?

ну да Рендж новый спорт, хотели большой, но там они год подвеску меняют и стуки устранить не могут, хотя говорят есть сдвиги

RRS это как Х5 расшифровывать не надо у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да Рендж новый спорт, хотели большой, но там они год подвеску меняют и стуки устранить не могут, хотя говорят есть сдвиги

RRS это как Х5 расшифровывать не надо у нас 

А, так это не в Испании покупка будет. Понятно. В каждой местности свои пристрастия, фавориты марок, моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это не в Испании покупка будет. Понятно. В каждой местности свои пристрастия, фавориты марок, моделей.

Нет не в Испании, когда соберемся сюда перебраться или перегоним такую машину или новый там купим, что бы мне не говорили, но внедорожник в семье должен быть.

ПС так как живу за городом, без ждипа ни как, в Испании как я писал ранее 3-ка бмв меня бы устроила полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это не в Испании покупка будет. Понятно. В каждой местности свои пристрастия, фавориты марок, моделей.

Если не про Испанию, то это - оффтопик: смотрите название раздела: Автомобили и автомобилисты в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не про Испанию, то это - оффтопик: смотрите название раздела: Автомобили и автомобилисты в Испании

Я же ведь на нем летом в Испанию приеду и как раз он будет по Испании ездить долгое время, месяца 2-3 примерно, так что в теме сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ведь на нем летом в Испанию приеду и как раз он будет по Испании ездить долгое время, месяца 2-3 примерно, так что в теме сообщение.

Тема - "Покупка автомобиля" в разделе "Автомобили и автомобилисты в Испании" предназначена для обмена опытом, касающегося покупки автомобиля в Испании: выбор, место покупки, процедура, документы.

Про эксплуатацию автомобиля - в другой теме. Хотя Вы про эксплуатацию пока вроде и не пишите. Вообщем, я за Ваш выбор очень рад, но, увы, все это как-то не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю , думал свою из Чехии перевезти но не хочется замарачиваться с растоможкой и постановкой на учет, проще купить в Испании сразу.


Агаааа, наши ряды "беженцев" из Чехии пополняются! :))
Мы жили в Праге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, обязательно посмотрю , думал свою из Чехии перевезти но не хочется замарачиваться с растоможкой и постановкой на учет, проще купить в Испании сразу.

Агаааа, наши ряды "беженцев" из Чехии пополняются! :))

Мы жили в Праге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день.

 

Собрались мы купить автомобиль в Испании. Б/у решили не рассматривать, т.к. мы приезжаем на отдых, а не ездить по сервисам. Бюджет примерно 13 тысяч. Очень желателен автомат.

Несколько вопросов по общению с испанскими дилерами.

1. Реально ли выбрать необходимую машину из наличия, находясь в России? На покупку машины будет очень мало времени (максимум неделя), очень хочется утрясти большинство вопросов, находясь дома, чтобы не тратить драгоценное время на поездки по салонам.

2. Отвечают ли официалы в Испании на электронные письма?

3. Поскольку я по испански ни бельмеса не понимаю, возникает вопрос, ответят ли мне, если напишу на английском?

4. Что такое Km0?

5. Через сколько дней после оплаты я смогу забрать автомобиль?

6. Какие есть способы оплаты?

7. И самый главный вопрос. Как узнать контакты дилеров? Сколько не лазил по сайту http://www.seat.es так и не смог найти контакты дилеров. У Форда проще, но там в линейке нет дизеля на автомате.

8. Кто понимает по испански, подскажите, пожалуйста, о каких скидках идет речь?

 

http://www.ford.es/SBE/Configuradordevehiculos/Turismos/p=1205050087089

Campaña Promocional (incluye para unidades matriculadas en el mes, descuento si financia con FCE Bank con Multiopción con una permanencia mínima de 24 meses (excepto en ka y Focus Electric) y el Plan PIVE si se cumple con los requisitos). 5.200,00 €

http://carconfigurator.seat.es/seat-cc/desktop-desktop-003_DEFAULT-es.view?msk=1#carline

PVP recomendado para Península y Baleares (Incluye IVA, impuesto de matriculación, transporte, descuento promocional y aplicación del descuento del Plan PIVE para aquellos vehículos sujetos a sus condiciones). Ofertas válidas hasta el 31/12/2013 para clientes particulares y autónomos que entreguen un vehículo usado de un mínimo de 10 años y financien a través de Volkswagen Finance SA EFC según condiciones contractuales un capital mínimo de 8.000€ (capital mínimo de 7.000€ en SEAT Mii y de 9.000€ en SEAT Toledo) y una permanencia mínima de la financiación de 36 meses. Campaña incompatible con otras ofertas financieras.

 

Заранее большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я не понял , вы на отдых ? накой тогда покупать? взяли в аренду и всё 

Семья большая, на отдых многие приезжают. Все документы, необходимые для покупки автомобиля, есть.

Например, жену с ребенком на месяц этим летом хочу отправить. Нужно подготовить условия для нормального проживания.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valtes

да по любому если в сумме 3-4 месяца в год удобнее в аренду. 

Гимора меньше у вас будет, мобильнее и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valtes

да по любому если в сумме 3-4 месяца в год удобнее в аренду. 

Гимора меньше у вас будет, мобильнее и дешевле. 

Спасибо за совет. Если не сложно, помогите получить ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Собрались мы купить автомобиль в Испании. Б/у решили не рассматривать, т.к. мы приезжаем на отдых, а не ездить по сервисам. Бюджет примерно 13 тысяч. Очень желателен автомат.

Несколько вопросов по общению с испанскими дилерами.

1. Реально ли выбрать необходимую машину из наличия, находясь в России? На покупку машины будет очень мало времени (максимум неделя), очень хочется утрясти большинство вопросов, находясь дома, чтобы не тратить драгоценное время на поездки по салонам.

2. Отвечают ли официалы в Испании на электронные письма?

3. Поскольку я по испански ни бельмеса не понимаю, возникает вопрос, ответят ли мне, если напишу на английском?

4. Что такое Km0?

5. Через сколько дней после оплаты я смогу забрать автомобиль?

6. Какие есть способы оплаты?

7. И самый главный вопрос. Как узнать контакты дилеров? Сколько не лазил по сайту http://www.seat.es так и не смог найти контакты дилеров. У Форда проще, но там в линейке нет дизеля на автомате.

8. Кто понимает по испански, подскажите, пожалуйста, о каких скидках идет речь?

 

http://www.ford.es/SBE/Configuradordevehiculos/Turismos/p=1205050087089

Campaña Promocional (incluye para unidades matriculadas en el mes, descuento si financia con FCE Bank con Multiopción con una permanencia mínima de 24 meses (excepto en ka y Focus Electric) y el Plan PIVE si se cumple con los requisitos). 5.200,00 €

http://carconfigurator.seat.es/seat-cc/desktop-desktop-003_DEFAULT-es.view?msk=1#carline

PVP recomendado para Península y Baleares (Incluye IVA, impuesto de matriculación, transporte, descuento promocional y aplicación del descuento del Plan PIVE para aquellos vehículos sujetos a sus condiciones). Ofertas válidas hasta el 31/12/2013 para clientes particulares y autónomos que entreguen un vehículo usado de un mínimo de 10 años y financien a través de Volkswagen Finance SA EFC según condiciones contractuales un capital mínimo de 8.000€ (capital mínimo de 7.000€ en SEAT Mii y de 9.000€ en SEAT Toledo) y una permanencia mínima de la financiación de 36 meses. Campaña incompatible con otras ofertas financieras.

 

Заранее большое спасибо за помощь.

Вначале по выбору.

По вашей сумме автомат.... Смотрите, автоматы как известно бывают разные. И на маленьких машинках (за 13 тыс)  это всякий жуткий кал типа роботизированной коробки. Например, как у Ситроена. Поэтому первый НОРМАЛЬНЫЙ автомат начинается у Шкоды. Это 7-ступенчатый DSG от Фольксвагена.

 

cambio-dsg.jpg

 

И в вашу сумму этот автомобиль вписывается. Остальное уже там, в районе 17-18 и выше.Так что первый вариант, от которого плясать -  Skoda Fabia 1.2 TSI DSG

 

skoda-fabia.jpg

 

Лучше, конечно, дизельный мотор,но с ним DSG у этой Шкоды не идет. А искать ближайший нормальный автомат с дизелем - это опять цена уйдёт вверх в полтора раза. DSG это небо и земля по сравнению с классической автоматической коробкой с гидротрансформатором. А уж с дебильной роботизированной вообще сравнивать нельзя. Та просто убогая.

Дизельный автомобиль с полноценным автоматом с вашим бюджетом не найти.

 

Теперь непосредственно по вопросам.

Подобрать автомобиль и сговориться по электронке можно. Но! Небольшая машина с автоматом всё таки ещё эксклюзив у нас в Испании. То есть очень маловероятно, что в вашей местности у официала она будет в наличии в салоне. А заказывать это минимум неделя-дней 10 и более.

Просто так по вашей переписке дилер заранее машину не закажет. Ему нужен задаток. Который теоретически можно перевести на счёт официальному дилеру. Тут вы практически ничем не рискуете. Если, конечно, по приезде вдруг не откажитесь от машины.

Преимущество в предварительном заказе - можно выбирать цвет. Но тоже не всегда, если по Испании есть всего несколько автомобилей в наличии.

Ещё минус - меньше возможности манёвра, то есть труднее додавить дилера на некоторую дополнительную скидку. Одно дело, когда машина у него уже стоИт в салоне и он хочет от неё избавиться, а другое,когда дилер заказывает со стороны для своего клиента....

Км0 - это как правило машины с нулевым пробегом уже оформленные на кого-то. Какого-нибудь механика у дилера. Зачем? Чтобы покрыть квоты продаж в конце года и по другим причинам. Эти машины дешевле на пару тысяч.

Некоторые дилеры называют машины Км0 с небольшим пробегом, а не совсем новые. Так что надо знать точно перед переговорами по электронке о покупке.Писать по английски? Если повезёт - найдут кого-нибудь кто разговаривает. Хотя у крупных дилеров на Средиземноморье обязательно кто-то говорит по английски. Пишите проще. Не витиевато "милостивый государь, не соизволили бы вы быть так любезны..."...

Обычно с момента оплаты и до вручения автомобиля дня три-пять. Оплата безналичная переводом с вашего счёта на счёт дилера. Перевод тоже может идти день-два... Но если у дилера есть счёт в этом же банке (а у них как правило много счетов для этих целей), то прямо вместе с представителем дилера там в банке делаете внутренний перевод и тут же вам начинают оформление автомобиля.

Наличными по закону вы можете заплатить не более 2,5 тыс евро. Поэтому надо побеспокоиться, чтобы сумма уже была на вашем счету до приезда.

Как найти ближайшего дилера? По месту вашего дома. Выбрали модель автомобиля - узнали марку. Набрали в интернете дилера этой марки в вашей местности.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Собрались мы купить автомобиль в Испании. Б/у решили не рассматривать, т.к. мы приезжаем на отдых, а не ездить по сервисам. Бюджет примерно 13 тысяч. Очень желателен автомат.

Несколько вопросов по общению с испанскими дилерами.

1. Реально ли выбрать необходимую машину из наличия, находясь в России? На покупку машины будет очень мало времени (максимум неделя), очень хочется утрясти большинство вопросов, находясь дома, чтобы не тратить драгоценное время на поездки по салонам.

2. Отвечают ли официалы в Испании на электронные письма?

3. Поскольку я по испански ни бельмеса не понимаю, возникает вопрос, ответят ли мне, если напишу на английском?

4. Что такое Km0?

5. Через сколько дней после оплаты я смогу забрать автомобиль?

6. Какие есть способы оплаты?

7. И самый главный вопрос. Как узнать контакты дилеров? Сколько не лазил по сайту http://www.seat.es так и не смог найти контакты дилеров. У Форда проще, но там в линейке нет дизеля на автомате.

8. Кто понимает по испански, подскажите, пожалуйста, о каких скидках идет речь?

 

http://www.ford.es/SBE/Configuradordevehiculos/Turismos/p=1205050087089

Campaña Promocional (incluye para unidades matriculadas en el mes, descuento si financia con FCE Bank con Multiopción con una permanencia mínima de 24 meses (excepto en ka y Focus Electric) y el Plan PIVE si se cumple con los requisitos). 5.200,00 €

http://carconfigurator.seat.es/seat-cc/desktop-desktop-003_DEFAULT-es.view?msk=1#carline

PVP recomendado para Península y Baleares (Incluye IVA, impuesto de matriculación, transporte, descuento promocional y aplicación del descuento del Plan PIVE para aquellos vehículos sujetos a sus condiciones). Ofertas válidas hasta el 31/12/2013 para clientes particulares y autónomos que entreguen un vehículo usado de un mínimo de 10 años y financien a través de Volkswagen Finance SA EFC según condiciones contractuales un capital mínimo de 8.000€ (capital mínimo de 7.000€ en SEAT Mii y de 9.000€ en SEAT Toledo) y una permanencia mínima de la financiación de 36 meses. Campaña incompatible con otras ofertas financieras.

 

Заранее большое спасибо за помощь.

 

Замечание от меня. Я бы взял именно бушную машину в автосалоне у дилера

Это дороже, чем просто с рук, однако сильно дешевле новой. 

При этом у вас будет годовая гарантия на машину. Я вот взял за 3500 евро Рено Меган 2006 года с пробегом примерно в 60 000 км

Проблем нет никаких - ну кроме ТО и прохождения ITV. У новых машин ITV нет лет 5

 

На тему ваших вопросов:

 

1. Реально. Но машина скорее всего будет в минималке

2. Отвечают - но не все и не всегда

3. В 50% случаях - ответят :)

4. Это значит без пробега

5. Неделя. Вам же нужна страховка и номера?

6. Карточкой, банковским переводом

7. Только с сайтов дилеров. Ну или приехать на месте искать по местности

8. Там идет речь о скидках на кредит. А вообще можно торговаться - могут быть и до 50% скидки на застоявшиеся модели. Смотрите здесь - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По km0 скидки могут доходить и до 5-10 тысяч в зависимости, конечно, от стоимости машины. На этой машине никто не ездил, это может быть и выставочная машина из салона.

 

Мы покупали машину, находясь еще в другой стране, чтобы она пришла к моменту приезда в Испанию. Связались по электронке, потом правда позвонили и спросили, а не получали ли наше письмо, нам потом быстренько ответили, сказали, когда будет нужная нам комплектация (в смысле сколько ждать заказ), нас устроило (заказывали за месяц примерно), выслали счет на оплату - оплатили. И все... Мы стали паковать чемоданы в Испанию и нам сообщили, что машина нас уже ждет. Приехали, забрали оформленную и со страховкой (сделали в своей страховой тоже по электронке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Собрались мы купить автомобиль в Испании. Б/у решили не рассматривать, т.к. мы приезжаем на отдых, а не ездить по сервисам. Бюджет примерно 13 тысяч. Очень желателен автомат.

Несколько вопросов по общению с испанскими дилерами.

1. Реально ли выбрать необходимую машину из наличия, находясь в России? На покупку машины будет очень мало времени (максимум неделя), очень хочется утрясти большинство вопросов, находясь дома, чтобы не тратить драгоценное время на поездки по салонам.

2. Отвечают ли официалы в Испании на электронные письма?

3. Поскольку я по испански ни бельмеса не понимаю, возникает вопрос, ответят ли мне, если напишу на английском?

4. Что такое Km0?

5. Через сколько дней после оплаты я смогу забрать автомобиль?

6. Какие есть способы оплаты?

7. И самый главный вопрос. Как узнать контакты дилеров? Сколько не лазил по сайту http://www.seat.es так и не смог найти контакты дилеров. У Форда проще, но там в линейке нет дизеля на автомате.

8. Кто понимает по испански, подскажите, пожалуйста, о каких скидках идет речь?

 

Заранее большое спасибо за помощь.

 

Мой опыт покупки машины в этой ветке

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья большая, на отдых многие приезжают. Все документы, необходимые для покупки автомобиля, есть.

Например, жену с ребенком на месяц этим летом хочу отправить. Нужно подготовить условия для нормального проживания

 

А ребенку купите аквапарк в придачу. Чтоб лето совсем уж удалось. Шучу), молодец, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Сегодня постараюсь подготовить универсальное письмо к дилерам. Потом уже буду думать.

 

Лучше, конечно, дизельный мотор,но с ним DSG у этой Шкоды не идет. А искать ближайший нормальный автомат с дизелем - это опять цена уйдёт вверх в полтора раза. DSG это небо и земля по сравнению с классической автоматической коробкой с гидротрансформатором. А уж с дебильной роботизированной вообще сравнивать нельзя. Та просто убогая.

Дизельный автомобиль с полноценным автоматом с вашим бюджетом не найти.

Спасибо за подсказку про Шкоду. Ее я упустил из виду.

К сожалению, я не испытываю таких восхищений по поводу ДСГ, т.к. имеют опыт замены сцепления на нем всего при пробеге 11 тысяч км. Да и слава у этой коробки в России дурная.

Еще есть Сеат Ибица с дизелем и ДСГ в этой сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Сегодня постараюсь подготовить универсальное письмо к дилерам. Потом уже буду думать.

Спасибо за подсказку про Шкоду. Ее я упустил из виду.

К сожалению, я не испытываю таких восхищений по поводу ДСГ, т.к. имеют опыт замены сцепления на нем всего при пробеге 11 тысяч км. Да и слава у этой коробки в России дурная.

Еще есть Сеат Ибица с дизелем и ДСГ в этой сумме.

У нас дороги хорошие. Никаких проблем по DSG не слышал. Всё нормально работает. Тем более машина будет новая.

Качество Шкоды мне больше нравится, чем у СЕАТа. Хотя дизайн Шкоды зачастую спорный. И Ибиса это чисто городской утилитарный автомобиль. Шкода повместительнее. Вы же на море будете ездить. Постоянно шезлонги-матрасы. Если купить Фабию универсал, так вообще. Туда что угодно влезет. Раз семья большая.

Смотреть неохота специально, но что-то я сомневаюсь по поводу СЕАТа Ибисы дизель-автомат в сумме 13 тыс евро... Может ещё надо сдавать как часть оплаты старый автомобиль, чтобы давали такую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение