Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А может не в Испанию?


Рекомендованные сообщения

 

И Россия, и Португалия, и Испания -- бывшие империи с обширными заморскими колониями. Почему же в Испании и в Португалии жители толерантны и терпимы к людям с иным цветом кожи, а в России обязательно это подчёркивается?

когда вас коснется напрямую тогда и поговорим, не знал что у России были заморские колонии))) И насколько я хорошо-плохо знаю истории России то вроде как России сама не нападала, только и и сдерживала натиск шведов, немцев, поляков, японцев, финны, татары в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

И Россия, и Португалия, и Испания -- бывшие империи с обширными заморскими колониями. Почему же в Испании и в Португалии жители толерантны и терпимы к людям с иным цветом кожи, а в России обязательно это подчёркивается?

 

Как точно Вы выразились! Ух, больная для меня тема и причина, по которой теперь тут "понаехавшая", здесь мне и ребенку все же лучше, чем быть чужими на своей же Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вас коснется напрямую тогда и поговорим, не знал что у России были заморские колонии))) И насколько я хорошо-плохо знаю истории России то вроде как России сама не нападала, только и и сдерживала натиск шведов, немцев, поляков, японцев, финны, татары в конце концов.

 

а чучмеки - я так назвал наглых и нежелающих работать нигеров, а толерантность до добра не доведет - Берлин, Париж - остались только назавания.

У меня был знакомый - толерантный до невозможности. Три года жил и работал в ЮАР. Приехал законченным расистом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал что у России были заморские колонии)))

всё же были- тык

Юнона и Авось...Рязанов и Кончита...ух какая романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что в России никогда не было толерантности. За трон сын убивал отца, племянник дядю. А уж завоёванные территории всегда блюлись в строгости законной и народы завоёванные понимали, кто старший - верили, что плохому их не научат. Ну возможно, за исключением Кавказа, но их никто не мог склонить к такому верованию. От Македонского до GB.

ну короли Португалии тоже не об резчиками толерантности были)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же были- тыкЮнона и Авось...Рязанов и Кончита...ух какая романтика.

Так это все только желания были, или временные аренды....

Но никак не колонии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне Лиссабон понравился))) и Обидуш, и Эшториал симпатичненькие)))) но Мадейра лучше (ИМХО - хотя также далеко как и Канары - это минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это все только желания были, или временные аренды....

Но никак не колонии. ;)

А те же американцы так не считают,  и хранят историю.

Форт-Росс превращен в музей, сохранились  церковь, несколько домов и частокол. И русскоязычные жители Калифорнии гордятся этой вехой.

Еще в Кали стоит памятник Резанову и Кончите.

А вот нам почему то не преподавали эту историю России. Ну кроме того, что Екатерина Аляску продала.

А сколько лет жизни и самих жизней было потрачено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те же американцы так не считают,  и хранят историю.

Форт-Росс превращен в музей, сохранились  церковь, несколько домов и частокол. И русскоязычные жители Калифорнии гордятся этой вехой.

Еще в Кали стоит памятник Резанову и Кончите.

А вот нам почему то не преподавали эту историю России. Ну кроме того, что Екатерина Аляску продала.

А сколько лет жизни и самих жизней было потрачено ...

Продала Екатерина????? :o

Я понимаю, что участники группы Любэ историю не знают, напевая "ах, Екатерина, ты была не права"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот так и знал, что нельзя помощь зала просить :o 

как раз про Любэ мне напомнили. )))

Вот-вот.

После отмены крепостного права в России надо было помещикам компенсацию заплатить. заняли денег у Ротшильдов. Рассчитаться не смогли деньгами. Продали Аляску. Оставшиеся от долга деньги в золоте так никогда и не попали в Россию - взятки + корабль с золотом затонул.

Как-то так, коротко.

В общем, простите за мой французский - просрали Аляску. Бесплатно. :((

А, да: Александр II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже миф.

На самом деле оплата шла безналом.

Стекль получил от казначейства чек,на казначейские облигации.

Сумму в 7 миллионов 35 тысяч долларов он перевёл в Лондон, в банк братьев Барингов.

А вот сам чек. /сорри пришлось память освежить гуглем, он сцуко умный, всё знает/ )))

 

ссылку поправил

Изменено пользователем Qwery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже миф.

На самом деле оплата шла безналом.

Стекль получил от казначейства чек,на казначейские облигации.

Сумму в 7 миллионов 35 тысяч долларов он перевёл в Лондон, в банк братьев Барингов.

А вот сам чек. /сорри пришлось память освежить гуглем, он сцуко умный, всё знает/ )))

 

ссылку поправил

Миф не миф, а так нам рассказывала учительница истории 30 лет назад. ;)

И продали, даже по Вашей ссылке - в два раза дешевле, чем купили.

Так что мое французское утверждение все равно в силе. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расизм он появился вместе с неграми, на плантациях в мексике? Или раньше, когда конкистадоры завоёвывали южную америку. Или совсем раньше, когда ветви древа израилева боролись за власть и убивали роды противостоящие до последнего колена. У меня старший сын спросил в автобусе в 1992 году в Москве, когда соседом увидел негра ( а я в то время обожал Джексона) - это негр. и я ему ответил: он такой же как майкл. Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема трансформировалась в другую тему. :) Не порядок.

 

В целом почитал на других сайтах отзывы про Португалию. Люди пишут, что после Лиссабона Малага им раем казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона и Авось             Вот где любовь, через континенты, океаны и страны. Но она была не удачной:( Кто-то из них умер, а второй партнёр умер, от-того, что умел первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона и Авось             Вот где любовь, через континенты, океаны и страны. Но она была не удачной :( Кто-то из них умер, а второй партнёр умер, от-того, что умел первый.

Ну и почему неудачной? А миллионы других любовий, заканчивающиеся через год швырянием посуды, хорошо если в стену, удачны?

Это даже очень удачно один из них умер. Тем самым он дал другому возможность доказать, как сильно он (второй), любит первого, и какой все-таки подлец этот первый, что так легко отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема трансформировалась в другую тему. :) Не порядок.

 

В целом почитал на других сайтах отзывы про Португалию. Люди пишут, что после Лиссабона Малага им раем казалась.

ну это разное Лиссабон и Малага )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места чуточку подробнее :)

ну как я понимаю Лиссабон столица, культурный и промышлен-деловой центр, а Малага - место отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький офф, Игорян, как человек несколько раз посещавший Португалию, не помнишь ли ты как называется у них мандариновая настойка крепкая, я блин забыл и никак не могу вспомнить по-моему на букву "т" начинается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький офф, Игорян, как человек несколько раз посещавший Португалию, не помнишь ли ты как называется у них мандариновая настойка крепкая, я блин забыл и никак не могу вспомнить по-моему на букву "т" начинается)

тйюго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький офф, Игорян, как человек несколько раз посещавший Португалию, не помнишь ли ты как называется у них мандариновая настойка крепкая, я блин забыл и никак не могу вспомнить по-моему на букву "т" начинается)

что-то не припомню такую, я больше по мадейре и хересу спец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение