Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А может не в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Предлагают мне ехать в Португалию в Лиссабон. Хороший друг давно занимается бизнесом в одной международной компании по продаже оборудования для здоровья.

 

В России у него торговая сеть на весь Сибирский регион. Сейчас он открывает бизнес в нескольких странах, среди которых Португалия. Предлагает взять дилерство в Португалии.

 

Вот я в раздумьях. Вроде как в Испанию хочу. Настроился на неё по самые уши. Язык уже давно учу. :) Зима сибирская уже так надоела мне и моей семье, что сил нет. Блин. Чё делать?

 

Буду рад любым вашим советам и мнениям.

 

p.s. если тему создал не в соответствующем разделе, то просьба админам перенести её, так как я сам не разобрался, где лучше её создать.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Португалии тоже не плохо

Минус - это океан и климат. Но в Фаро и в целом Альгарве очень не плохо.

 

А так - если будут еще и деньги - то почему нет? Я бы наверное при необходимости работать и наличии там работы выбрал Португалию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Португалии два раза - но это было в их "тучные" годы - как сейчас -не знаю. Страна очень интересная ,своебразная. Вот чувствуется, что на краю материка. Лиссабон очень нравится . Ехала второй раз через Испанию и парень \дублер гида\ много рассказывал о жизни.

Общая направленность была положительная - что то поругивал, что то хвалил. Помню ,.что на тот момент если получал меньше 600 евро- не надо было платить за квартиру. Медицину бесплатную ругал. Страховую хвалил \ и полис годовой был где то 800 евро \ Люди приятные, доброжелательные .Язык на 80 % из латыни \ так говорили\. Так что если Вы медик - выучите быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу так- Два раза был на Мадейре - красота климат -шикарно, минус с пляжами плохо, Лиссабон грязный город,  Порту - как культурная столица Спб, очень понравился. португальцы приветливые и низкорослые, у них там вечный суидат или как там грусть печаль, Вообщем голосую за Португалию - если есть биз - надо ехать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что наркоту открыто на улице продают. :)

да продают.предлагали  предполагаю что гашиш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что наркоту открыто на улице продают. :)

Подтверждаю, мне в Лиссабоне на центральной площади предлагали. Но как туристу страна очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, мне в Лиссабоне на центральной площади предлагали. Но как туристу страна очень понравилась.

Грязный город или нет? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще навигатор из машины сперли. Но машину открыли очень аккуратно, я даже и не заметил никаких следов взлома. Очень аккуратные были воришки. Не как в Москве, когда боковое стекло для этого разбили.

Если стоит выбор в Испанию без работы или в Португалию с работой, то может быть стоит и в Португалию.



Грязный город или нет? Как ощущения?

По моему нет. Но мы там только один день гуляли и всё больше по центру, поэтому не поручусь. В любом случае вам бы, конечно, предварительно съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португальский язык учить намного труднее. Испанский легче. 

Португальский очень схож с галисийским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да продают.предлагали  предполагаю что гашиш..

Ай ай ай! Какой кошмар! Аж гашиш? Не может быть! :lol:

В Испании гашиш на десерт подают :crazy:  или когда сдачи нет.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была с интервалом в 5-ть лет. Первый раз город произвел впечатление недоремонтированного... А во второй раз я была в Лиссабоне 3 дня . Жили практически в центре. Походили-погуляли. Город чистый- очень позитивный- очень необычный...Очень красивая набережная. Интересный океанариум. Метро хорошее. Интересно поездить по Португальской ривьере... Океан холодный. Купаются с комфортом один месяц- потом холодно. Магазины хорошие. Тот же Эль Корте есть....Но там город делится как бы на две части-историческая и город-спутник ,где в принципе многие живут. Такой современный район на том берегу,где статуя Христа. Мост очень красивый -высоченный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португальский язык учить намного труднее. Испанский легче. 

В Португалии многие говорят по-испански. Зная испанский понимаешь португальский (как русский и украинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить - там большая украинская диаспора.

Значит жить можно! :blush: Есть, что покушать вкусненького ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была с интервалом в 5-ть лет. Первый раз город произвел впечатление недоремонтированного... А во второй раз я была в Лиссабоне 3 дня . Жили практически в центре. Походили-погуляли. Город чистый- очень позитивный- очень необычный...Очень красивая набережная. Интересный океанариум. Метро хорошее. Интересно поездить по Португальской ривьере... Океан холодный. Купаются с комфортом один месяц- потом холодно. Магазины хорошие. Тот же Эль Корте есть....Но там город делится как бы на две части-историческая и город-спутник ,где в принципе многие живут. Такой современный район на том берегу,где статуя Христа. Мост очень красивый -высоченный....

Криштиан Рей прально так называется статуя,  река Тежу очень грязная  от нее пахнет дурно, набережная нормальная да есть Билемская башня, больше эдакого ни чего нет, кроме элькортеса, есть ТЦ Коломбо - вот там реально можно разгулятся)))  Океанариум так себе - один здоровый бак с водой и там все плавают ниче толком не видно, у нас в Спб - офигенный океанариум лучше и интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже писалось во всех ветках - Питер лучший город на земле. Туда всем необходимо ехать. А Испания, Португалия - это просто так для общения места. Однако, если предлагается работа, то лучше ехать туда где она предлагается. В Васюках - так в Васюки, в Йорке, так в Йорк, в Лиссабоне, так в Лиссабон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян согласен на все 100, однако столкнулся с тем что, говорят такой человек называется халявщик, .. ну или партнёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу так- Два раза был на Мадейре - красота климат -шикарно, минус с пляжами плохо, Лиссабон грязный город,  Порту - как культурная столица Спб, очень понравился. португальцы приветливые и низкорослые, у них там вечный суидат или как там грусть печаль, Вообщем голосую за Португалию - если есть биз - надо ехать. B)

 

И Россия, и Португалия, и Испания -- бывшие империи с обширными заморскими колониями. Почему же в Испании и в Португалии жители толерантны и терпимы к людям с иным цветом кожи, а в России обязательно это подчёркивается?

Изменено пользователем Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что в России никогда не было толерантности. За трон сын убивал отца, племянник дядю. А уж завоёванные территории всегда блюлись в строгости законной и народы завоёванные понимали, кто старший - верили, что плохому их не научат. Ну возможно, за исключением Кавказа, но их никто не мог склонить к такому верованию. От Македонского до GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение