Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Будет- не будет - только гадать можно! А вот звоночек от банкиров был. И самое страшное, как бы не настал принцип Домино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не исключается и такое решение вопроса, тогда не сложно догадаться, за чей счет будет банкет-

У президента Кипра Никоса Анастасиадиса на фоне ожидаемого отказа

парламента утвердить решение о введении налога на депозиты остается один

выход — обратиться за помощью к России. Об этом ИТАР-ТАСС заявил источник

в правящей Демократический партии (ДИКО) страны.

Источник подтвердил, что Анастасиадис не набирает нужного числа голосов в

парламенте, который в конечном счете должен высказаться в отношении налога

на депозиты. Он звонил в понедельник еврокомиссару по экономической и

финансовой политике Олли Рену, чтобы проинформировать его об этом.

Если парламент отвергнет введение налога на депозиты, а соответственно и всю

антикризисную программу, то Кипр ожидает банкротство. Единственно, откуда

может прийти помощь, это из России, отметил источник. Он сообщил, что

Анастасиадис планирует звонить в Москву в ближайшие часы.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4686564

Почти по Бендеру- заграница нам поможет А Кипр в таможенный союз позовут? Вместо Украины

Будет- не будет - только гадать можно! А вот звоночек от банкиров был. И самое страшное, как бы не настал принцип Домино.

Кстати про принцип домино вчера говорил Прохоров- он правда назвал его ящиком Пандоры- но черт один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международное сообщество пошло навстречу властям Кипра, сделав уступки в своих требованиях к предоставлению кредита. Еврогруппа согласилась отказаться от требования введения всеобщего налога на банковские депозиты, ограничившись лишь «налогом для богатых», однако это не повлияло на решение парламента, который отказывается вводить подобный сбор.

Кипру пошли навстречу, чтобы предотвратить массовые беспорядки. Еврогруппа согласилась снизить требования к налогу на банковские депозиты, если их размер не превышает 100 000 евро.

Тем не менее, это решение мало повлияло на позицию парламента Кипра, который отказывается вводить подобный налог и просит помощи у Москвы, так как значительная часть крупных вкладов в кипрских банках принадлежит российским компаниям и физическим лицам.

«Передайте теперь привет госпоже Меркель», - сказал президент Кипра по телефону близкому соратнику канцлера ФРГ. 

Еврогруппа дала Кипру «карт-бланш» на определение банковского налога при условии, что они позволят собрать 5,8 млрд евро. Об этом заявил ее председатель Йерун Дейсселблум по итогам телеконференции министров финансов зоны евро.

«Власти Кипра обеспечат более высокую прогрессию единовременного налога, по сравнению с договоренностью от 16 марта, при условии что они обеспечат необходимое целевое сокращение (международной) финансовой помощи, и не повлияют на объем финансовой помощи в 10 млрд евро», - заявил он.

Еврогруппа также «приняла к сведению» решение Никосии закрыть банки до четверга, и призвала утвердить антикризисную программу в «кратчайшие сроки», выразив уверенность, что ее реализация является «наилучшей гарантией будущего процветания Кипра», отмечает ИТАР-ТАСС.

Фактически это означает, что Кипр может ориентироваться на проект Еврогруппы, а может и самостоятельно устанавливать налог, разделяя группы не только по объему вкладов, но и по другим категориям: юрлица-физлица, резиденты-нерезиденты и т.д.

http://www.euromag.ru/cyprus/29720.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

don Belianis, в точку. Методы самые что ни на есть социалистические. Грабь награбленное, экспроприация экспроприаторов, отнять и поделить. Давно уже считаю, что в Европе слишком много социализма, а вам все кажется, что мало.

Мне этот "социализм"вообще никак.Здесь это называется по другому.Но технологии копируются и не только.Об этом на разные лады пишу здесь не только я.Но в ответ только свист и улю-люканиние.

Европейцы внимательно изучают наш опыт анализируют,а потом возвращают в Россию за ее газ и нефть.

Кто тогда идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - один анекдот.
 
Приехал президент США в официальным визитом в Россию, выпили с Брежневым, закусили, пошли на лыжах в лес.
- А давай на перегонки на лыжах, - говорит президент США Брежневу.
- Говно вопрос.
Побежали, президент США прибежал первым, Брежнев вторым.
На следующий день газеты США написали: "Вчера наш президент и Брежнев бегали на перегонки. Президент прибежал первым, Брежнев вторым.
Советские газеты написали: "Вчера состоялись международные соревнования по бегу на лыжах, в которых приняли участие президент США и Леонид Ильич Брежнев. Леонид Ильич занял второе место. Президент США прибежал предпоследним".
 
И ведь правда - предпоследним прибежал!
 
Вот примерно в таком ключе сочинялись и транслировались события трех последних дней, причем самих событий не было.
Просто хвост немного вилял собакой.
 
Итак, что произошло.
 
Начну издалека.
В прошлом году Кипр ввел, специально под Китайцев упрощенную процедуру выдачи ПМЖ за два месяца: для получения оного надо было заморозить в кипрском банке депозите до 250 000 евро. С одной стороны хорошо, деньги хлынули рекой (о чем я уже писал), а с другой стороны Кипрским банкирам захотелось еще больше и они стали капать правительству на мозги: «А почему мы должны платить по этим деньгам проценты, если они кладут их не ради процентов, а ради ПМЖ. Вот пусть и получают ПМЖ, а не проценты».
 
Правительство, как и положено запросило банковские власти Евросоюза о допустимости такой практики. Евросоюз вел себя уклончиво, не говоря, ни «да», ни «нет».
 
Это завязка.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Кипра отклонил законопроект, а министр финансов уже в Москве! Хе хе хе!!

http://news.rambler.ru/18003328/

 

Ангела М. осталась с носом :P .

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Кипра отклонил законопроект, а министр финансов уже в Москве! Хе хе хе!!

http://news.rambler.ru/18003328/

министр финансов уже в отставке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже надо пользоваться зарубежными источниками информации. Что там BBC рассказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не успеваю за их стремительностью :D

http://news.rambler.ru/18163874/   (А вот и нет) Он сейчас с Антошкой Силуановым трет)))

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Кипра отклонил законопроект, а министр финансов уже в Москве! Хе хе хе!!

http://news.rambler.ru/18003328/

 

Ангела М. осталась с носом :P .

 

Ну все. Скоро назначат нового губернатора Кипрской губернии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Скоро назначат нового губернатора Кипрской губернии

Станет тот губернатором, у кого больше денег в Сайпрус банке :twisted: .(мог же потерять деньги, так хоть должность купит)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет тот губернатором, у кого больше денег в Сайпрус банке :twisted: .(мог же потерять деньги, так хоть должность купит)

Жирика бы к ним отправить! :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх надо было вчера на бутылку забиваться, что не проголосует парламент ;)

Да! Упустили вариант. Можно было 1 к 10 забивать. :lol:

Жирика бы к ним отправить! :lol:

Точно! Он им покажет и Кузькину мать, и где раки зимуют, а еще он в сапогах залезет в море. :twisted:

(то то он сегодня приперся на работу в траурном костюме "шифровался")

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой. Парламент отклонил экспроприацию. Все проголосовали против, несколько воздержались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Кипр выйдет из ЕС  и вступит в Таможенный союз!Россия, Казахстан,Белоруссия и Кипр!Дружбаны навеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Кипр выйдет из ЕС  и вступит в Таможенный союз!Россия, Казахстан,Белоруссия и Кипр!Дружбаны навеки!

Вот это правильно бы сделали :) Выходить им из ЕС надо --- никаких ништяков от ЕС не получат, там самим не хватает :lol:

Может "наши" наскребут им 17 млрд, чтобы свое "добро" не потерять ...

А ЕС свой третий эшелон "щипать" может --- страны ПИГ для этих целей никто не отменял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что таков и был план, однако, как мне кажется, доверее к банковской системе Кипра полностью подорвано, а ведь кому-то это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что таков и был план, однако, как мне кажется, доверее к банковской системе Кипра полностью подорвано, а ведь кому-то это нужно.

Англосаксонам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масонской ложе, как ее принятно называть в мире :) Сахарно-кокаиновое прошлое :)

Борис Джонсон, эксцентричный мэр Лондона, пригласил не только российских олигархов судиться в его городе почаще, но и французских миллионеров, недовольных введением налога на роскошь....... И денежки там же держать теперь спокойнее. :]

Кстати, у него русские корни. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про месторождение газа я вчера писал, теперь еще и церковь впрягаться будет, докатились: http://news.rambler.ru/18177752/

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про месторождение газа я вчера писал, теперь еще и церковь впрягаться будет, докатились: http://news.rambler.ru/18177752/

 

Киприоты просто в сильной панике. Поэтому так себя и ведут. Я бы не обращал на это внимание. Они реально маленькие и их немцы троллят.

Им полюбас нужно помочь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение