Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Бывают ситуации, когда деньги нужны сразу -недвижимость быстро не обернешь. Закладывать под кредит - не люблю кредиты  \хотя в Европе это норма\ а депозит можно закрыть в любой момент \потеряешь процент но получишь деньги\  Держать в надежных банках \лучше всего у знакомых \ и внимательно читать информацию на экономических сайтах \я люблю РБК\ но я дилетант. За свои денежки и поанализировать можно. Внимательно читая рекомендации я не плохо заработала на акциях Газпрома Причем 2 раза. Покупала, когда был минимум, а продала практически на пике/ Очень приличная разница  получилась -через пару дней стали падать а я в плюсе Но это я так -для интереса По поводу обещанных гарантированных 700 000 -почему то верю что если что- вернут . Не так много тех у кого даже они есть-у кого их много - держат не в России .

 

Ну я и написал - что быстро деньги из недвижимости не выведешь

На тему Газпрома и акциях - это еще большая лотерея. Вы - выиграли, а я знаю тех, кто спустил все свои деньги и залез в долги.

700 000 рублей - это во-первых не о чем совсем,  во вторых - будет нужно, 700 000 рублей будут стоить скажем 10 000 евро. Легко.

 

А так - всюду есть плюсы и минусы - каждый выбирает сам

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо уже то что мы думаем куда деньги вложить Многие думают - где их взять!

По поводу акций и лотереи Вся наша жизнь -лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я  как Фома не верущий.  Не верю про эти 700 тысяч.....Помнится когда 2008 год бабахнул очень многие попали но я ни разу ни где не прочел о том что банки возращают деньги пострадавшим.....Помнится в это время попал  очень известный в Москве  банк (прошу прощения не помню название) довольно таки известный  так там тааакое творилось!Там попали простые вкладчики по простой банальной причине! Люди держали там свои деньги(банк работал с 1992 года)а у банка не НЕ БЫЛО ЛИЦЕНЗИИ НА РАБОТУ С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ! Директор убежал куда то в Латвию поставили временного  тот продержался 3 дня и тоже ушел! Дня 3 банк держал осаду от вкладчиков которых не пускали в банк!И если у банка не было лицензии о каких возратах может идти речь? Знаю всю эту историю не понаслышке соседняя фирма имела там счет и тоже попала ничего не получив!Короче попали все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вклады тогда страховались? По моему после 2008 г и ввели- сперва 300 000 а потом 700 000. Просто многие как всегда велись на высокие проценты а это как правило надувательство  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА...... Вопрос сохранности ден. знаков выходит на новый актуальный уровень....

С арендой в Бенике это конечно заманчиво,но меня напрягает в последнее время одно обстоятельство,об этой теме очень много и резко в последнее время начали говорить люди,которые раньше вообще об этом и не думали....

Что токо ленивый о практически дармовой недвижке в Испании не говорит,вон на МКАДе плакаты висят "Ваш недорогой дом в Испании"....

А по моей жизненной практике, когда реальная денежная тема становится массовой,она, к сожалению,достаточно быстро перестает быть интересной в денежном отношении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала на РБК - Глава Кипрской церкви призвал власти к выходу из Евросоюза, обвинив тройку в ситуации на Кипре . Его мнение - следующая на очереди Италия и если там пойдут тем же путем - Евросоюз развалится /Поэтому он призывает выйти оттуда заранее./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА...... Вопрос сохранности ден. знаков выходит на новый актуальный уровень....

С арендой в Бенике это конечно заманчиво,но меня напрягает в последнее время одно обстоятельство,об этой теме очень много и резко в последнее время начали говорить люди,которые раньше вообще об этом и не думали....

Что токо ленивый о практически дармовой недвижке в Испании не говорит,вон на МКАДе плакаты висят "Ваш недорогой дом в Испании"....

А по моей жизненной практике, когда реальная денежная тема становится массовой,она, к сожалению,достаточно быстро перестает быть интересной в денежном отношении .

 

Вы были бы правы, если не несколько моментов:

 

1. Количество жилья на рынке Испании не изменилось и не изменится. Сейчас по факту идет просто перераспределение существующего рынка между другими людьми. Прежние же хозяева с этого рынка просто ушли

2. То что висит в России - раньше висело в Англии. Просто англичане не могут себе сейчас позволить недвижимость в Испании. Опять же - перетекание одного и того же из одних рук в другие

3. При неимзенном рынке недвижимости в количественном отншении количество туристов растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вклады тогда страховались? По моему после 2008 г и ввели- сперва 300 000 а потом 700 000. Просто многие как всегда велись на высокие проценты а это как правило надувательство  

Ну да, страхования в 91г. не было, но и подобного грабежа до того не было, никто и не думал, что сбербанк может экспроприировать все вклады. Так что Кипр, это цветочки в сравнении.

Страхование 700000, по-моему, будет работать, пока все более- менее нормально и будут рушиться только отдельные банки. Если рухнет все разом, не важно по какой причине - никаких застрахованных вкладов никто не получит. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были бы правы, если не несколько моментов:

 

1. Количество жилья на рынке Испании не изменилось и не изменится. Сейчас по факту идет просто перераспределение существующего рынка между другими людьми. Прежние же хозяева с этого рынка просто ушли

2. То что висит в России - раньше висело в Англии. Просто англичане не могут себе сейчас позволить недвижимость в Испании. Опять же - перетекание одного и того же из одних рук в другие

3. При неимзенном рынке недвижимости в количественном отншении количество туристов растет

Согласен,пожалуй главный фактор,если пункт 3 останется таким же как и сейчас ,то есть возможность заработать на аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи купили квартиру в Черногории- 90%  стоимости этой квартиры \по моему мнению\ это вид из окна/ Сидя на диване ты видел и Святой Стефан слева и чудо-юдо Полонского справа, а если смотреть прямо -совершенно волшебное море . Купили дорого-обставили Ездили отдыхать и зимой и летом, а тут весна а они дома. Оказывается перед домом на пятачке стали строить еще один дом и теперь вид из окна будет в окна соседей  ... а при покупке уверяли что ничего не будет \мы то это в Питере проходили с намывными территориями\

Короче ребята расстроены- интересуются у меня про Испанию--лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда деньги нужны сразу -недвижимость быстро не обернешь. Закладывать под кредит - не люблю кредиты  \хотя в Европе это норма\ а депозит можно закрыть в любой момент \потеряешь процент но получишь деньги\  Держать в надежных банках \лучше всего у знакомых \ и внимательно читать информацию на экономических сайтах \я люблю РБК\ но я дилетант. За свои денежки и поанализировать можно. Внимательно читая рекомендации я не плохо заработала на акциях Газпрома Причем 2 раза. Покупала, когда был минимум, а продала практически на пике/ Очень приличная разница  получилась -через пару дней стали падать а я в плюсе Но это я так -для интереса По поводу обещанных гарантированных 700 000 -почему то верю что если что- вернут . Не так много тех у кого даже они есть-у кого их много - держат не в России .

А что простите быстро обернешь кроме денег. Судя по тексту разговор был что если не деньги? А теперь обратно к депозитам в "надежных" банках...

А вклады тогда страховались? По моему после 2008 г и ввели- сперва 300 000 а потом 700 000. Просто многие как всегда велись на высокие проценты а это как правило надувательство  

100 000 евро это ДАЛЕКО не 700 000 рублей, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что простите быстро обернешь кроме денег. Судя по тексту разговор был что если не деньги? А теперь обратно к депозитам в "надежных" банках...

100 000 евро это ДАЛЕКО не 700 000 рублей, ага...

Мы обсуждаем различные плюсы и минусы А по поводу 700 000 - банков много и если в каждый по 700 000 . Это не 100 000 евро, но есть хорошая поговорка" с паршивой овыцы хоть шерсти клок" и еще курочка по зернышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда определитесь все же депозиты это плохо или хорошо в надежных банках :) Про паршивую.овцу не понял. Европа защищает вклады в размере примерно 4 000 000 рублей или в 5,7 раза больше чем РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда определитесь все же депозиты это плохо или хорошо в надежных банках :) Про паршивую.овцу не понял. Европа защищает вклады в размере примерно 4 000 000 рублей или в 5,7 раза больше чем РФ.

Как бы защищает. Теперь все уже как бы..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы защищает. Теперь все уже как бы..... :)

ну до 4 млн рублей не как бы а защищает до сих пор, в т. ч. И на Кипре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда определитесь все же депозиты это плохо или хорошо в надежных банках :) Про паршивую.овцу не понял. Европа защищает вклады в размере примерно 4 000 000 рублей или в 5,7 раза больше чем РФ.

Я про российские банки  и про 700 000 - по сравнению со 100 000 евро - это как раз шерсти клок - 

Провела блиц-опрос среди соседей .Люди очень среднего возраста и более чем среднего достатка. Мнения такие - недвижимость и пара депозитов по 700 000 \на себя и жену\ чтобы иметь деньги под рукой. Но это мнение людей у которых уже все сложилось в жизни - дети выросли- дом-квартиры-хорошие машины-мед страховки \дорогие\ . Молодым конечно надо искать себя в бизнесе,если сдача в аренду после всех налогов выгодна \ в Испании\ то тогда это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про российские банки  и про 700 000 - по сравнению со 100 000 евро - это как раз шерсти клок - 

Провела блиц-опрос среди соседей .Люди очень среднего возраста и более чем среднего достатка. Мнения такие - недвижимость и пара депозитов по 700 000 \на себя и жену\ чтобы иметь деньги под рукой. Но это мнение людей у которых уже все сложилось в жизни - дети выросли- дом-квартиры-хорошие машины-мед страховки \дорогие\ . Молодым конечно надо искать себя в бизнесе,если сдача в аренду после всех налогов выгодна \ в Испании\ то тогда это направление.

 

Я вот поддерживаю этих людей. Немножко денег под рукой - а остальное - в недвижимости под сдачу

А вот свой бизнес - это может быть хорошо, но почти всегда мегагиморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бизнеса согласно - в России это русская рулетка Никогда не знаешь что будет завтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бизнеса согласно - в России это русская рулетка Никогда не знаешь что будет завтра 

 

Да даже без рулетки и в идеальных условиях - это всегда гиморой.

Какой-нить сотрудник обязательно накосячит на несколько своих зарплат, нужно следить за коньюктурой на рынке, за товарным запасом, за новыми направлениями - да много за чем.

А обычно наемные сотрудники - им многое пофигу. Очень сложно найти людей, которые не воруют и знают и любят свое дело  :D

У меня вон много друзей, кто продал свои успешные интернет-магазины. Причина одна - гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце 90-х знакомые организовали успешный бизнес- пришел родственник \двоюродный брат\ кандидат наук, который просил у них еду для семьи - взяли на работу. Родня - посвятили во все тонкости бизнеса \ а бизнес в то время весь был с тонкостями\ Стал уже не еду просить, а икорку на бутерброд мазать.  Доверяли как себе. Шли годы- и вдруг проверка за проверкой- счета арестовывают -таможня не дает добро и т д Проблемы- поставщики отказываются работать с ними.Короче- юристы-суды... а ребята были без криминала- но обратились узнать в чем дело. Оказывается родственничек войдя во вкус решил их кинуть   Пока судили-рядили тихонечко на себя все их каналы- поставщиков -заказчиков... Ребята бизнес с снуля начинали - все сами отрабатывали-нарабатывали- страховались как могли ну не думали что родня... Я про менталитет -бизнес -родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие могут быть в бизнесе друзья или родственники? 

В конце 90-х еще про это не знали Догадывались -да но не знали

В конце 90-х еще про это не знали Догадывались -да но не знали

И это была семья с хорошими не русскими корнями И однако кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конце 90-х знакомые организовали успешный бизнес- пришел родственник \двоюродный брат\ кандидат наук, который просил у них еду для семьи - взяли на работу. Родня - посвятили во все тонкости бизнеса \ а бизнес в то время весь был с тонкостями\ Стал уже не еду просить, а икорку на бутерброд мазать.  Доверяли как себе. Шли годы- и вдруг проверка за проверкой- счета арестовывают -таможня не дает добро и т д Проблемы- поставщики отказываются работать с ними.Короче- юристы-суды... а ребята были без криминала- но обратились узнать в чем дело. Оказывается родственничек войдя во вкус решил их кинуть   Пока судили-рядили тихонечко на себя все их каналы- поставщиков -заказчиков... Ребята бизнес с снуля начинали - все сами отрабатывали-нарабатывали- страховались как могли ну не думали что родня... Я про менталитет -бизнес -родственников

 

Вот-вот. Я и говорю - гимор.

какие могут быть в бизнесе друзья или родственники? 

 

Поддерживаю полностью! Хотя родственники это ладно - они разные бывают. А вот друзья... Ну нафиг - дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу отчитаться за за каждый мною честно заработанный евро цент, нет мне не обидно 

Aristarh, когда у меня плохое настроение мне импонирует Ваш пессимизм. :)  А тут Вы такой оптимист. Вы же знаете сталинскую мудрость "был бы человек, статья найдется". Человек сдает  недвижимость как ИП, налоговая выставила претензию - что он должен платить налог как "физ. лицо". Его друг сдает и платит как физ.лицо - налоговая штрафует т.к. это предпринимательская деятельность - надо регистрировать ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение