Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Кстати у аналитиков уже прозвучало что Кипр может быть пробным камнем решения проблем а там и Греция-Италия-Испания .... Я уже мужу советую на время изъять денежки и в ячейку

Да.. стоило бы так поступить. Например Прохоров ушел в КЕШ ;) , продав свой "полис золото". А вот Абрамович видимо не успел. Результат - его советник и адвокат вчера был найден мертвым рядом с домом.

Ну , а если серьезно, я бы поступил, как вы сказали. (имхо) :blush:

Артур, а Вы ночью можете купить евро по биржевому курсу в реальном времени? Где, интересно? 

Я, например, не только ночью, но и днем не могу купить не только по биржевому, но и по курсу ЦБ, а только по банковскому (как и все простые смертные).  

Да, ночью можно торговать на Форекс. Но если человек может предвидеть такое колебание, заранее снять деньги с депозита, завести на Форекс и ждать там случая, то это уже не простой смертный, а как минимум Уоррен Баффет.

Нет! Этим или надо заниматься профессионально, или по факту, не дергаясь, принять решение и купить или не купить в банке. Многие начинают скакать из одной валюты в другую и теряют еще больше.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати у аналитиков уже прозвучало что Кипр может быть пробным камнем решения проблем а там и Греция-Италия-Испания .... Я уже мужу советую на время изъять денежки и в ячейку

Вы еще только советуете!? :o

"Местные"это сделали давно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще только советуете!? :o

"Местные"это сделали давно B)

 

Ну дык и присоветовали бы добрым людЯм вовремя, как местный ;) Задним умом-то все богаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не насильное держание денег на счету в Испании для продления ВНЖ - держал все бабббббки в стекле. надёжно и всегда под рукой. А их % по депозиту они могли запихнуть себе в з.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипр представит новое предложение по налогу на вклады во второй половине дня в понедельник, передает собкор Банки.ру со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В частности, власти страны предложат ввести налог в 3% на депозиты до 100 тыс. евро, 5% для депозитов до 500 тыс. евро и 15% для депозитов более 500 тыс. евро.

По данным источника, Еврогруппа будет принимать решение по новому предложению Кипра посредством телеконференции.

Президент Европарламента Мартин Шульц уже высказался за то, чтобы вкладчики принимали участие в спасении банков Кипра. Однако он заявил, что мелкие вкладчики, депозиты которых не превышают 25 тыс. евро, не могут нести ответственности за эту «бесхозяйственность».«Решение должно соответствовать социальным критериям», — считает Шульц, поддержавший точку зрения главы парламентской группы «зеленых» Юргена Тритина. Ранее Тритин заявил, что стоит обложить налогом в 15% тех, у кого много средств на счету, и оставить неприкосновенными вклады менее 25 тыс. евро.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4683550

 

 

Небеса меня услышали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вывод такой --- большие суммы надо разбивать на депозиты по 25000 :) Если что случится, то ты "мелкий и бедный вкладчик" и тебя пожалеют :) У кого много денег --- их надо отбирать, это я думаю всем понятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся покупать сильно дешевеющую недвижимость на Кипре :)

Думаю Вы правы. Не может это не отразиться на стоимости недвижимости. Второй вопрос: а нужна она? Я правда там не разу не был :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут помимо того что грабят -страшна сама мысль что этот грабеж допускают и только рассуждают а у кого сколько украсть И вроде как еще и жалеют - у тебя денег мало и украдем немного Такие честные и очень жалостливые ребята 



Думаю Вы правы. Не может это не отразиться на стоимости недвижимости. Второй вопрос: а нужна она? Я правда там не разу не был :blush: .

У меня друзья работали и жили на Кипре довольно долго Была у них в гостях один раз и больше как ни звали- ехать туда не хотела Я была в октябре- было тепло но после жаркого лета  \ а там в июле-августе бывает и до 45\ все выгоревшее-Летом жизнь только под кондиционером и в горах  Пляжи в черте Лимассола грязноватые- в море очередь из кораблей для швартовки Есть интересные места Красивый монастырь в Кикосе в горах Пляжи есть дикие красивые Но сама жизнь... Ребятам там тоже не нрвалось но жили по необходимости Климат очень тяжелый  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не насильное держание денег на счету в Испании для продления ВНЖ - держал все бабббббки в стекле. надёжно и всегда под рукой. А их % по депозиту они могли запихнуть себе в з.....

 

Федор я по твоему совету рубли покупаю (золотые правда) уже разбираться в них стал  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор я по твоему совету рубли покупаю (золотые правда) уже разбираться в них стал  :hi:

Очень поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык и присоветовали бы добрым людЯм вовремя, как местный ;) Задним умом-то все богаты :D

Да сколько уже можно писать.

В ответ кидаются тапками и кричат что К.Маркс дешевый фраер.

Организация которая разрабатывает и заставляет принимать правительства такие решения в Европе называется TROYKA¡!¡ И скопирована со сталинских трибуналов времен 30-ых.

Так что, Добро пожаловать назад в СССР :lol: ,но не 70,80-ых годов,а 30-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько уже можно писать.

В ответ кидаются тапками и кричат что К.Маркс дешевый фраер.

Организация которая разрабатывает и заставляет принимать правительства такие решения в Европе называется TROYKA¡!¡ И скопирована со сталинских трибуналов времен 30-ых.

Так что, Добро пожаловать назад в СССР :lol: ,но не 70,80-ых годов,а 30-ых.

don Belianis, в точку. Методы самые что ни на есть социалистические. Грабь награбленное, экспроприация экспроприаторов, отнять и поделить. Давно уже считаю, что в Европе слишком много социализма, а вам все кажется, что мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что все так приуныли - отдать 10% это не много, в 1992году в россии инфляция составила 2.500 % в миг обесценив накопления, я не говорю что это хорошо, НО мне видится здесь больше фондовая игра, перед выходными выдвли заявление, сегодня ничего не приняли, треплют всем нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все новое - хорошо забытое старое.

Думаю что в среднем голова  как раз 10% и занимает от тела :D . Думаешь это от туда пошло?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако все это напоминает Собачье сердце - помните - "Все взять и поделить"

 

Это называется - социализм - когда халявщики живут за счет тех, кто работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется - социализм - когда халявщики живут за счет тех, кто работает

Подведём итог: все люди в мире делятся на две категории - у одних есть счета на Кипре, а другим просто нужны деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот за Кипр почему-то (и с чего это вдруг????) у нас принято заступаться. Да, собственно, так поступает и само государство. Вот, например, из всех нуждающихся стран Евросоюза именно Кипру Россия предоставила кредит (€2,5 млрд) на латание бюджетных дыр.

Когда стало известно о том, что «тройка» кредиторов (Еврогруппа, ЕЦБ и МВФ) требует о Кипра обложить единовременным налогом все вклады в его банковской системе, первая реакция в российском медиа-пространстве была однозначной: «Какой ужас! Российские вкладчики потеряют миллиарды! Офшорный рай тонет!» Однако если посмотреть на ситуацию спокойно, без установки «наших бьют», то можно дать совершенно иной комментарий. Ведь это Евросоюз взялся помочь России остановить утечку капитала! Кстати, «российская подоплека» и не скрывается европейцами: как резюмирует The Financial Times, Кипр поплатился за свою репутацию «страны, где россияне отмывают деньги».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой другой страны не знаю.......

post-46-0-06859300-1363670110_thumb.jpg

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для открытия счета в /Испании с меня сейчас требуют: НДФЛ- справку из банка о движение денег-письмо с места работы и т д Значит, когда хотят могут отследить происхождение денег. Ну введите мораторий на крупные вклады на время и потребуйте документы, подтверждающие легальность поступивших денег. Если везли в мешках- то увы! Все неподтвержденные суммы через суд арестуйте. А простые то люди причем? Друзья там проработали 10-ть лет и просто не имели возможности сразу все деньги вывезти с острова. В том числе и от продажи квартиры. И не в силу своей наивности, а по законодательству кипрскому . И в чем их вина ? Почему должны отдать деньги стране где уже не живут? С заработанного платили все налоги-работали легально. Я конечно про мораторий и аресты утрирую но не под оливковыми же деревьями деньги зарыты - проверяйте и забирайте ворованное. Ну в любом случае Кипр накрылся-сейчас деньги выведут-дома закроют и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключается и такое решение вопроса, тогда не сложно догадаться, за чей счет будет банкет-

У президента Кипра Никоса Анастасиадиса на фоне ожидаемого отказа

парламента утвердить решение о введении налога на депозиты остается один

выход — обратиться за помощью к России. Об этом ИТАР-ТАСС заявил источник

в правящей Демократический партии (ДИКО) страны.

Источник подтвердил, что Анастасиадис не набирает нужного числа голосов в

парламенте, который в конечном счете должен высказаться в отношении налога

на депозиты. Он звонил в понедельник еврокомиссару по экономической и

финансовой политике Олли Рену, чтобы проинформировать его об этом.

Если парламент отвергнет введение налога на депозиты, а соответственно и всю

антикризисную программу, то Кипр ожидает банкротство. Единственно, откуда

может прийти помощь, это из России, отметил источник. Он сообщил, что

Анастасиадис планирует звонить в Москву в ближайшие часы.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4686564

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение