Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недобросовестные арендаторы и борьба с ними


Рекомендованные сообщения

перед поездкой - номера с машин скрутить (или взять соседа, например немца который ремонт делает), одежда без бирок, по именам друг друга не называть. ну и набор клюшек для игры в гольф надо прихватить - если что ехали играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу пианиста и Полански полностью согласен. А вот по поводу пьяной компании не совсем: вдруг не сильно пьяная и самому по мордасям настучат? Не проще ли ведёрко воды сверху вылить?

обращайтесь ко мне, я знаю как урегулироваь такие вот бытовые-гопниские ситуации, при чем в рамках правового поля. B) (опыт в рашен федерейшен ну это пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились! А еще недавно: европейская страна, правовые методы, законность и порядок, безопасность... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понимаешь - ведь тоже опыт. Многие ведь здесь что-то знают, имеют какие-то инцинденты, но сидят и молчат в тряпочку.

Это же для нас пока новый ареал обитания.

.......................

Ты знаешь, от тюрьмы и от сумы никто, как говориться не застрахован.

Я же не призываю к актам насилия. Я говорю о том, что многие вопросы иногда можно решить только так.

И ты сам это прекрасно знаешь.

Можно ведь сыкливо сидеть и ждать в своей квартире, когда с лавочки под твоим окном наконец уйдет пьяная компания, горланящая песни в три часа ночи и мешающая спать твоему ребенку. И никакая милиция не приедет никого забирать.

А можно выйти и дать им по мордасям, и идти спокойно спать.

Я вот предпочитаю второе. Иначе я потеряю уважение к самому себе, и уважение своих близких. :twisted:

Iglesias, а кто-то тут по поводу "прав на катер" заливал что "надо играть по правилам" (особенно если нет резиденции) :) :) :) а сам за бейсбольную биту и "ноги по шею в бетон" :o :o :o

А если серьезно, я абсолютно согласен, что есть в жизни ситуации, когда нельзя терпеть и "молчать в трапочку". Потеряешь уважение к себе, себя не простишь и близких потеряешь. Только все надо делать с умом. Не надо размахивать битой, тазик с цементом придумали умные люди - "концы в воду". B) B) B)

Тут говорили, что в России не подписывают договора аренды. Ну не знаю, Я сам сдаю в аренду гостевой домик, плачу жалкие 6 % налогов с ИП (и при этом освобождаюсь от налога на недвижимость). И очень многие знакомые поступают так же.

А теперь два предложения-вопроса

1. Можно ли в Испании застраховать договора аренды и пусть страховая "ведет разборки"? Или это дорого? :hi:

2. Да суд это плохо, но почему окупаи не боятся суда? Ведь в конце-концов суд их признает виноватыми и на базе решения суда надо будет их материально наказывать? Суд обяжет их платить за аренду за весь срок, за адвоката, и т.д? Или в Испании это нереально? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а коллекторские агенства есть в Испании? Может лучше через них долги получать

Да, агентства есть, только они дешево долги покупают конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если они могут помочь с выселением и хоть какими-то деньгами, то можно и нанять, чем полгода судами заниматься и ждать когда освободится твоя собственность, которую за это время уханькают по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы высказаться по теме. Если разобрать ситуацию по шагам, то конечно ситуация не простая. Знакомого твоего, iglesias, конечно по человечески жалко, но спешить снимать счетчики не стоит, а тем более признаваться в этом, а тупо силовые методы борьбы могут обернуться боком, то есть уголовным делом. Мы же не обсуждаем нападение на твою семью, мы говорим про оккупантов, а точнее даже не так, мы говорим о неплательщиках.

Чтобы делал я в этой ситуации:

1. Если воду отключили, а эти "товарищи" вновь ее подключили по договору аренды. Я бы воду не отключал, а перевел бы ее на имя какого-то стороннего человека, например, Иглесиаса, предъявив договор аренды с ним (можно даже, для серьезности, зарегестрировать его в регистре, чтобы отражалось в нота симпле) - смену можно провести даже по телефону. После чего через пару дней попросил бы воду отключить. Опять же поговорив с водяными и объяснив им, что договор с "товарищами" расторгнут/аннулирован, пускай они в систему забьют новый договор с Иглесиасом.

2. Электроэнергия. Счетчик это конечно проблема, но опять же по схеме первого пункта. Да придется подождать немного, но все же это лучше судебных разбирательств.

Вообще тема с водой ИМХО более правильная, жить без света можно, а вот без воды - это полная жопа, хотя воду отключают дольше чем свет.

Еще вариант, по схеме как любит iglesias, нарваться на разборки на высоких тонах, желательно в присутствии женщины со стороны Арендодателя, то есть вызвать агрессию (называется - mal trato = физическое и моральное издевательство, к этому относится даже страх - что Вам страшно, что с вами что-то сделают). Сразу после этого пойти в полицию и написать заявление на нападение на женщину - в этом случае полиция их сама вытащит из квартиры. После чего снимать счетчик, отключать все услуги. Если не удастся снять счетчик, еще раз сделать тоже самое. В общем довести нужно, чтоб сами уехали.

По поводу - Признались, что вошли в квартиру. Не знаю, что у твоих друзей с адвокатом, но нужно заявить, что "мы плохо говорим по-испански" не до конца поняли вопрос, а счетчик - да конечно, мы хотели его снять, но только хотели...

ну если они могут помочь с выселением и хоть какими-то деньгами, то можно и нанять, чем полгода судами заниматься и ждать когда освободится твоя собственность, которую за это время уханькают по полной

С выселением вряд ли они помогут, их бизнес купить долг дешево, выбить как можно больше долга. Их ваши проблемы с арендаторами не волнуют. Разве что "товарищи" сами уедут после выбивания долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не знает, законодательство в этой области как-то будет меняться ?

Когда-то встречал упоминания о том, что правительство планирует улучшить законодательство в этом направлении. Сейчас поискал, нашел вот такую новость: Spain to Change Laws to Boost Real Estate Rentals, Minister Says.

Until now, landlords had to go to court to evict such tenants in a process that could be long and expensive. Tenants could pay the amount owed at the last minute, the process would be halted, and the tenant would be allowed to remain in the property and to reoffend, forcing the landlord to initiate the process again. From now on, defaulters will only have a 10-day window to pay rent owed.

Новость датирована маем прошлого года и ее суть в том, что многие испанцы боятся сдавать жилье из-за того, что не защищены законом от злостных неплательщиков, а значит их жилье простаивает, они не получают доход, а государство - налогов от не полученных доходов. Поэтому законодатели подсуетились и уже чего-то там улучшили в арендном законодательстве и главное, теперь арендодателю не нужно обращаться в суд если квартиросъемщик не платит деньги, по закону у него есть всего 10 дней на оплату. Что ему сделают если он не уплатит, в статье, правда, не указано.

Вот еще одна подобная новость, уже на испанском, я не особо в нем силен, поэтому не понял принят такой закон или нет и что именно там будет принято.

Вроде как Bloomberg серьезная новостное агентство, вряд ли это фэйк, и может все не так уж и плохо с этим делом сейчас в Испании.

Изменено пользователем mauzer_tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем на русском на вашем любимом сайте :) - Кабинет министров принял новый закон об аренде жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и остерегаюсь вкладываться в недвижимость в tenant-friendly юрисдикциях.

Мои жильцы в Финиксе, Аризона как-то не заплатили, запросы игнорировали, так в течение месяца на руках у management company было решение суда о выселении, и шериф уже был забукан. До выселения, правда, дело не дошло, сами съехали.

Вот что значит landlord-friendly законодательство.

А где-нибудь в Калифорнии, где демократы у власти, процесс тоже может длиться месяцами и годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно приведенной мной ссылке суд не нужен. Уведомляйте о разрыве договора, не съезжают, можно идти в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем на русском на вашем любимом сайте :) - Кабинет министров принял новый закон об аренде жилья.

Ну вот, так всегда, ищешь какую-нибудь вещь по всему городу, а потом находишь в магазине в 100 метрах от тебя. Увы, любимый сайт не выдался при поиске в гугле :)

Если этот закон уже работает, то не совсем понятно почему знакомому iglesias пришлось прибегать к таким нехорошим мерам. Почему не "подать в суд жалобу о неуплате арендатором долга" и выселить в течение 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, так всегда, ищешь какую-нибудь вещь по всему городу, а потом находишь в магазине в 100 метрах от тебя. Увы, любимый сайт не выдался при поиске в гугле :)

Если этот закон уже работает, то не совсем понятно почему знакомому iglesias пришлось прибегать к таким нехорошим мерам. Почему не "подать в суд жалобу о неуплате арендатором долга" и выселить в течение 10 дней?

Ну не в теме, видимо, был знакомый... :(

Согласно приведенной мной ссылке суд не нужен. Уведомляйте о разрыве договора, не съезжают, можно идти в полицию.

Нет, подать надо в суд, но судья просто без суда выносит решение о выселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а в теме про эту поправку к закону, сегодня написано, что он пока не принят и возможно отклонён. Всё-таки эту поправку приняли и она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, постановили в теме про закон, что его в итоге не принял парламент, но все еще обсуждают. Поэтому, к большому сожалению, все по-старому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошие парни, наши питерские монахи, 78-й регион....очень помогают разобраться в себе...

....помолимся же за них....

post-164-0-18414900-1360190844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про окупантов.

Банк Америки задержал во Флориде сквоттера, поселившегося в элитной вилле стоимостью 2,5 миллиона долларов, которая находится в залоге у банка.

Андре Локи Барбоса, бразилец по национальности, жил в доме с пятью спальнями с июля 2012 года. При этом полиция несколько раз безуспешно пыталась выставить его за дверь, сообщает портал ABC News.

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодцы инглесы приняли таки закон против оккупасов.

Да они, англоязычные всегда большой болт на типа нравственность забивали, когда денег дело касается.

Вон в Штатах и на электрический стул посадить могут, если надо, и пристрелить за проникновение на частную собственность, ну конечно в зависимости от Штата, а вся остальная Ивропа рухает под бременем своей толерантности.

Как-то уж совсем неправильно получается - преступники и всякое такое отребье особо себя не стесняют в движениях, а добропорядочные граждане (здесь я с достоинством поправил галстук на накрахмаленном воротничке) вынуждены каждый типа свой шаг контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение