Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недобросовестные арендаторы и борьба с ними


Рекомендованные сообщения

Андрей

В нете полазил сам охренел от того што пишут , жуть

Вот к примеру :

http://www.alertadigital.com/2012/08/01/disfruten-de-la-democracia-un-grupo-de-okupas-deja-en-la-calle-a-un-anciano-enfermo-de-80-anos-al-usurpar-su-vivienda-junto-a-la-central-de-la-policia-local-de-valencia/

Оксана

Доберманы да :)

Просто реально можно в любой дом залезть, и тусить там пол годика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что ж тут хорошего? Как в Репке живешь :lol: Ехай в Финляндию. Там ни у кого заборов нет ;) Эстетично люди живут :)

То-то ты уже давно карту Финляндии в качестве цели для дартса используешь...а когда слышишь финскую речь - леденеешь и рука сама тянется за молотком..... :D

"если не было признания о проникновения в квартиру"

Ольга, так пишет Игорь, что пальцы откатали. Они же ведь теперь могут это проверить было или нет. А если вскроется, что было? В данной ситуации, только с адвокатом проверять каждое сказанное слово всеми участниками дела, что бы не наломать дров. И до совета с адвокатом вааще ничего не говорить.

Та не...ну с пальцами это бестолково. Ну и кто там шо будет проверять ?

Искать твои отпечатки в твоей же собственной квартире, спустя неделю....

Вон ИгорьЧ под матрасом своего окупаса огромный тесак нашел, со следами засохшей крови и остатками чьего-то скальпа, так полиция даже смотреть на него не стала, посоветовали выбросить, или себе оставить... :blush:

Ну а что касается вторжения - к сожалению они признали, что сами вошли, поскольку хотели счетчики вернуть компаниям-поставщикам, поскольку не оплачиваются счета. Сейчас главная претензия - "незаконное" вторжение.

Надо было наверное конечно сказать, что мы в этот день все вместе сидели в гостях у какого-нибудь авторитета в глазах местной фемиды, ну например у этого представителя русской мафии, о котором где-то выше писалось... B)

Слушайте, ну ведь вообще беспредел получается. Нельзя дом покидать - жуть.

Да, это проблема.

Я вот ещё одну собаку заведу. :D

А вам имело бы смысл поменять своего пёсика на кого-то покрупнее... :x (шутка)

Кстати никто не знает, законодательство в этой области как-то будет меняться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в целом в России, но в моем маленьком портовом городке любой побоится сдавать квартиру без посредников, все работают через агентства, которые, в свою очередь, работают только по договорам аренды, как краткосрочной (посуточной, понедельной, на месяц) так и более долгосрочной с возможностью пролонгации.

а посредники что-то гарантируют? и чего боятся? только не платежей и убитой квартиры после выезда арендаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не знает, законодательство в этой области как-то будет меняться ?

Сегодня по ссылке из этой темы натыкался, что в Англии окупасы тоже всех задолбали :evil: . Так вроде там с сентября прошлого года ввели уголовную ответственность за сам факт незаконного вторжения. Надеюсь их примеру и другие европейские страны последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"на сколько будут серьезные последствия в случае применения к неким индивидуумам физической силы с легкими и средней тяжести физическими повреждениями?"

На мой взгляд - это совершенно недопустимые действия. От этого многие уехали, это про "русскую мафию". Они(испанцы) сейчас, видимо, этого и ждут от нас(россиян).

На мой взгляд, иногда силовые методы решения вопроса и являются самыми правильными.

Всегда приоритетом должно оставаться уважение к самому себе и своей семье.

И если тебе реально не дают жить - с этим надо что-то делать.

Понятно, что тут законы свои, как бы менталитет и все такое.

Но если твою семью выкинули на улицу из собственного дома, насколько долго ты будешь соблюдать местный закон, который ты сам считаешь неправильным ? Можно конечно жить полгода в отеле, судиться, потом ремонтировать устроенный в твоём доме беспредел....

А какой осадок останется у твоего ребенка например ?

Папа не смог защитить нашу семью и поэтому нам с мамой пришлось жить полгода на улице, а мои игрушки распродали цыгане на ближайшем растро.... :x А ещё маме пришлось спать с чужими дядями, пока папа пропадал на судебных заседаниях, а иначе нам нечем было обедать... :((

Разумеется, я несколько утрирую, но - клёво ? :lol:

А если дверь вдруг оказалась сама по себе сломанной, то остается только выволочь всех этих сволочей на улицу, а полиции пояснить как это они дверь сломали, в твоем присутствии. И пусть потом судятся, они. Но твоя семья будет жить в твоем доме.

Ну или уехал ты на Ибицу на недельку, а в это время с твоими окупас вдруг множественные переломы конечностей случились. Ну ведь всякое бывает. Встретили они таких же подонков на улице, или ещё кто-то в дом залез. Ты же в это время на концерте Чайковского слушал.... ;)

Не стоит забывать также, что даже сами местные испанцы думают головой, прежде чем с кем-то связаться.

Вот у моих знакомых две собаки, овчарка огромная, так они их ночью в доме держат, а не во дворе - типа чтобы не отравили.... а когда у них документы из сумочки украли, а потом позвонили какие-то румыны, с предложением выкупа в 40 евро, так они на встречу с ними своего знакомого шефа полиции притащили, документы отняли, но все равно потом боялись - типа у тех рымын их координаты остались, а у них дети, стрёмно, страшно, даже учитывая знакомого начальника местной полиции...

Потому что только полные дураки полагают, что вот сделал ты гадость, а тебя потом ежедневно будут гвардейцы с ружьями охранять.

Хотя иногда дуракам везёт ! :D

Так что, к нашему счастью, именно к счастью, не настолько далеко местный менталитет нас и обогнал.

И это правильно.

У нас например, в моем бизнесе, раз в полгода в год, да появится какой-нибудь умник, который получив полный сервис, вдруг докапывается до какой-нибудь мелочи, и отказывается платить, начинает говорить, что он адвокат, что идите мол со мной судитесь, глумится.

Начинаешь с ним разговаривать - а выясняется, что у него вообще жена прокурор и тёща замминистра, и всех он нас, как кепку лужковскую вертел....

Но потом получает нужный звонок и сдувается.

Потому что понимает, что неправ.

И ведь нельзя на такое не реагировать.

Иначе как минимум, ты потеряешь не только деньги, но и, что важнее - свою репутацию, в своих собственных глазах, в глазах людей, которые на тебя работают...и тогда все потом будут вытирать о тебя ноги, а ты будешь это есть. :x

Ну и, как сказал тут как-то старый испанец - а я все-равно буду иметь дома оружие, пусть и незаконно. Лучше я убью и пойду в тюрьму, чем убьют меня или кого-то из моей семьи. :twisted:

Ну или вот ещё пример подходящий вспомнил, просто классика по поводу правильного принятия решений в сторону судебных тяжб. :D

Есть одна не самая маленькая строительная московская фирма, заводик, имя достаточно известное.

И был у них сайт-представительство в интернете, и шло оттуда много заказов и трафика, даже больше чем от полутора десятка офисов.

И были они в Яндекс-интернете в Москве №1 по своему высококонкурентному профилю.

Платили за это продвижения 250-300 тысяч рублей в месяц.

Но однажды нарисовался на связи с владельцем предприятия один малоизвестный товарищ. И сказал примерно следующее: извините господин директор, но так получилось, что когда я давно работал для вас программистом и регистрировал ваш сайт, то зарегистрировал я его на свое имя, а не на ваше. И теперь надумал я купить себе квартирку в Москве.

Дайте мне 10 миллионов, и я тогда с радостию переоформлю ваш сайт на ваше теперь имя.... :blush:

Я как узнал, деликатно подсказал владельцу - багажник, загород, нотариус, тазик с цементом, москва-река.

Но он же не проходил 90-е, по малости лет, сейчас говорит, мы его засудим.... :lol:

И на следующий день, после его отказа платить деньги, на старом месте появился новый сайт, с новыми телефонами, с новыми офисами....

Ну вот и всё.

Они судятся. Или уже отсудились. :o

Они купили новый домен, и уже больше года пытаются сдвинуть его из задницы хотя бы в первую двадцатку Яндекса.

Жопа полная, там целый рабочий поселок под Москвой, что-то около 150-200 человек, для которых этот завод - единственная возможность прокормить семью, колоссальные потери оборота, расходы на рекламу, несколько офисов пришлось свернуть, цены снизить......да этим ста рабочим показать фото мерзавца и объяснить - почему они потеряли по пять тыщ премиальных в прошлом месяце, так от него же мокрого места не останется....

Ну вот и поставьте себя на минуту на место этого человека, владельца завода.

Как бы вы поступили ? Это же не просто кидалово, это ещё и унижение. И полмосквы об этом знает. И это повод кидать тебя в дальнейшем.

Ведь Москва - это не полянка с одуванчиками.... :((

Ну неужели даже ни одного перелома конечности бы с этим мерзавцем-программистом не случилось ?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог испанского адвоката, специализирующегося по вопросам аренды:

http://www.pedrohernandezabogado.com/

Очень много полезной информации. Также можно получить консультацию по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias

Согласен с тобой .

У меня сложылось мнение ( по форумам ) ,што те кто с криминалом связаны они не будут права качать и селяца там где народу нету.

А вот идейные те будут сидеть до последнего и вопить про свои права.

Вот на таких физическое воздействие самое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и подумаешь - а нужна ли тут недвижимость под аренду

Я покупку недвиги под аренду, считаю оправданной только в том случае, если сдавать туристам понедельно, перечислб доводы

1. у туристов есть бабки их доходы не связаны с положением дел в отдельно взятой стране

2. они обязательно уедут

Для этого нужно тут жить, знаю одну хитрую бабку из Одессы, она купила 3 квартиры в Бенидорме, все в одном доме, и никаких проблемм у неё. Всегда всё на контроле. Зимой закрыла квартиры и спокойно по врачам ходит. А я ей иногда помогаю починить чего, всякое бывает, народ то на отдыхе бухает :)

Знаю других , имели 100 косых , пошли по пути героя мультика, который шапки шил помните ? А 2? а 3? в итоге у него было 10 шапочек на башке маленькихю. Вот и эти купили 2 квартиры в Аликанте, одну вообще в цыганском практически районе за 36 и поцентрее за 60. Ни одну из этих квартир понедельно туристам не здать, на длительный срок... за 300 евро, ну и нафик такая недвижимость? И сидят теперь ушами хлопают, не знают что делать. Вот удивляюсь 100 косарей как то вымутили, а вложились как то тупо. Купили бы у моря на Кала Финестрат квартиру, и сдавали бы, а так... х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов об аренде в России.

Абсолютно также по ГК РФ (ст. 619) арендодатель не имеет право в одностороннем порядке взять и расторгнуть договор аренды (т.е. выкинуть арендатора на улицу). Только по решению суда и при наличии существенных оснований (неоднократная просрочка в оплате, порча имущества арендодателя и пр.).

Вот не поленилась и прочитала указанную статью. Я, видите ли, начинающий арендодатель, поэтому слова о том, что договор аренды практически нельзя расторгнуть, меня пугают. Так вот, к счастью, ГК не ограничивает возможность включения в договор аренды иных поводов для расторжения договора аренды. Можно прописать все, что стороны контракта сочтут нужным и возможным. И-таки да, тоже не представляю, как можно кого-то впускать в свою квартиру без договора. Регистрировать его не нужно, если заключается на срок до 11 месяцев, а налоги платить - святая обязанность каждого гражданина :) Хотя нет, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты как-то со своей же темы съехал на другую совсем: "Но если твою семью выкинули на улицу из собственного дома" разве такой случай тобой приведён в теме? А возбуждённость и образность - это диструктивный метод. Большинство участников ветки придерживаются законного решения описанного случая. И не смотря на твою красноречивость и многословность, я тоже останусь при своём мнении. Как бы форум и есть для того, что бы высказывать своё мнение. Для тебя самого будет лучше если во время отсидки будет происходить:"А ещё маме пришлось спать с чужими дядями, пока папа пропадал на судебных заседаниях," а потом сидел в тюрьме -"а иначе нам нечем было обедать... :(("

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про програмиста, конечно весело, мне понравилось. А тот судится. Такое дело...

Суд идёт, бабки утекают к другому чуваку, завод буксует. Програмист нормально всех натянул. Такая жизнь сейчас, все друг друга натягивают. Надо было програмиста сразу после предъявы в багажник. Хотя это действительно эмоции.

Не всегда можно в багажник. Он мог уже всем рассказать, что является владельцем домена. Мог рассказать, о своих планах, ведь по сути програмист поступил не красиво но со стороны закона, он прав. Он является владельцем домена. просто такая ситуация возникла. А вы уважаемый Игорь бушуете потому, что ставите себя на место поиметого директора завода, а на самом деле в жизни всегда так, сначала ты поимел кого-то , потом тебя. Синусоида знаете ли. А Вы не ставьте себя на его место, он же попал в ситуацию, а не Вы. И видимо он эту ситуацию заслужил. Может так ему и надо, а программист молодец. Может это программиста поимели- может все эти доходы фирмы - результат работы именно ЕГО мозгов, а он не оставил так и поимел в ответ директора. Сами знаете и про хитрые попы , и про резьбу. Програмист молоток. Директор - плохой. Раз довёл дела до такого, что у него завод, и сайт приносящий такой траф зареген на наёмного рабочего. Плохому директору так и надо. Ну или кто он там , владелец завода этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупку недвиги под аренду, считаю оправданной только в том случае, если сдавать туристам понедельно....

Для этого нужно тут жить, знаю одну хитрую бабку из Одессы, она купила 3 квартиры в Бенидорме, все в одном доме, и никаких проблемм у неё. Всегда всё на контроле. Зимой закрыла квартиры и спокойно по врачам ходит. А я ей иногда помогаю починить чего, всякое бывает, народ то на отдыхе бухает :)

Знаю других , имели 100 косых , пошли по пути героя мультика, который шапки шил помните ? А 2? а 3? в итоге у него было 10 шапочек на башке маленькихю. Вот и эти купили 2 квартиры в Аликанте, одну вообще в цыганском практически районе за 36 и поцентрее за 60. Ни одну из этих квартир понедельно туристам не здать, на длительный срок... за 300 евро, ну и нафик такая недвижимость? И сидят теперь ушами хлопают, не знают что делать. Вот удивляюсь 100 косарей как то вымутили, а вложились как то тупо. Купили бы у моря на Кала Финестрат квартиру, и сдавали бы, а так... х.з.

Ну это понимаешь - ведь тоже опыт. Многие ведь здесь что-то знают, имеют какие-то инцинденты, но сидят и молчат в тряпочку.

Это же для нас пока новый ареал обитания.

Я вот тоже ещё неделю назад имел мысль о том, чтобы питерскую недвижку продать, и здесь купить (хотя тоже думал исключительно о богатых европейских туристах).

А теперь думаю - а ну её нафик, она там в Раше целее будет. Во всяком случае там можно любые проблемы в любой точке страны оперативно решить.

Поэтому - кто ж знал, как оно может быть.

Ты же молчал про свою мудрую бабку. Где она там кстати живёт ? B)

Надо её адрес в базу знаний зарисовать. ;)

Игорь, ты как-то со своей же темы съехал на другую совсем: "Но если твою семью выкинули на улицу из собственного дома" разве такой случай тобой приведён в теме?

Мы здесь обсуждаем не только конкретный случай, но всю проблему в целом.

.....А возбуждённость и образность - это диструктивный метод..... И не смотря на твою красноречивость и многословность....

Кого ты видишь здесь возбужденным ? :D

Холодная стальная скандинавская логика. :ph34r:

Видел бы ты меня хоть раз возбужденным - ну, не рекомендую, чисто по-дружески. ;)

Надеюсь, под многословностью ты понимаешь не косноязыкость и демагогию.... :twisted:

Да, я за словом в карман никогда не лезу, всегда знаешь есть, что сказать, мысль сама летит....

.....Большинство участников ветки придерживаются законного решения описанного случая....

Вот за всех не говорил бы. У каждого есть свое мнение.

....Для тебя самого будет лучше если во время отсидки будет происходить:"А ещё маме пришлось спать с чужими дядями, пока папа пропадал на судебных заседаниях," а потом сидел в тюрьме -"а иначе нам нечем было обедать... :(("

Ты знаешь, от тюрьмы и от сумы никто, как говориться не застрахован.

Я же не призываю к актам насилия. Я говорю о том, что многие вопросы иногда можно решить только так.

И ты сам это прекрасно знаешь.

Можно ведь сыкливо сидеть и ждать в своей квартире, когда с лавочки под твоим окном наконец уйдет пьяная компания, горланящая песни в три часа ночи и мешающая спать твоему ребенку. И никакая милиция не приедет никого забирать.

А можно выйти и дать им по мордасям, и идти спокойно спать.

Я вот предпочитаю второе. Иначе я потеряю уважение к самому себе, и уважение своих близких. :twisted:

Смотрел фильм такой известный - "Пианист" ?

Там всю войну один музыкант шхерится, прячется повсюду по подвалам, смотрит из своих нор, как фашики его знакомых убивают, причем тех, которые его и прятали. Типа он - невероятный талант, и должен себя спасать, за ради наверное всего человечества. Так вот это на самом деле - пример абсолютного чмо, полная тля.

И режиссер Полански, который эту всю "сагу о пианисте" сочинил - сам такое же чмо, трахнул малолетнюю девку в Штатах, а потом скрывался по всей Европе от правосудия, талант хренов, типа по старости лет уже отмазывался от своей педофелии.

И как, стоит ли это уважать ?

Ну как то-так. :P

.....Надо было програмиста сразу после предъявы в багажник.

.....Не всегда можно в багажник.

.....Програмист молоток. Директор - плохой.

Ну вот видишь - в тебе говорит политик, ты же не зря Обамой назвался. :lol:

Я тоже так могу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пианиста и Полански полностью согласен. А вот по поводу пьяной компании не совсем: вдруг не сильно пьяная и самому по мордасям настучат? Не проще ли ведёрко воды сверху вылить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пианиста и Полански полностью согласен. А вот по поводу пьяной компании не совсем: вдруг не сильно пьяная и самому по мордасям настучат? Не проще ли ведёрко воды сверху вылить?

Ну можно и так. У кого какие возможности есть.

Но это всяко лучше, чем смотреть как твою жену душат и говорить ей при этом - потерпи дорогая, может быть всё обойдётся.... ("Обыкновенное чудо") :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мы обсуждаем тему какую? О защите своей семьи? В этом смысле все здравомыслящие люди с тобой согласны. Грызть горло до последнего вздоха. А у тебя самого лично, в любом возрасте, был опыт общения со следаком, когда тебе так сладенько говорят" Ну вот ты сейчас подсядешь лет на 7-8 и не известно кем потом выйдешь мужчиной или женщиной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А следаки всегда так говорят, просто мне например старшие товарищи об этом рассказали, и я никогда следакам не верил. Если ведро воды на голову, то лучше горячей.

Когда я вижу, что силы не равны, есть способ из советского боевого детства, берёшь дубину побольше, просто я в детстве рос самым маленьким и худеньким в классе. И к дубине прибегать приходилось. И со временем все знали, что я за дубиной долго ходить не буду, выломаю первую попавшуюся и дам по башке. Этому меня батя нучил. "Сначала в морду, потом если что извинишся"... А тут конечно ... Даже супруга моя по первости говорила, что когда людей учат абздюлями они отвечают за базар, а испанцы эти- слово их копейки не стоит. Помню как мой родственник в 90х просто пожав чуваку руку, дал ему сумку с 500 косарями . Кстати это был первый раз когда я видел такие бабки :)

А тут разве можно делать дела на честном слове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сейчас подсядешь лет на 7-8 и не известно кем потом выйдешь мужчиной или женщиной

Ты меня начальник на понты не бери !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем я безусловно согласен, так это со стратегией, основанной на получении тебе требуемого с последующей (возможно) защитой полученного в судах, нежели попытки получить требуемое, отданное в распоряжение оппонента, путем подачи иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи :)

Он имеет в виду, что безусловно лучше пенделями или любым образом выпихнуть оккупантов, а потом уже судиться с ними, чем ждать, пока они будут тобой пользоваться.

как там обстановка с основной историей?

Ждут суда. И я эста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя другими словами перевела -на суд надейся, а сам не плошай. Пусть меня поправят, если не так). ;)

Сейчас любой может стать оккупантом, ситуация способствует.

И по аренде- лучше всего при таких законах вообще ничего не сдавать.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сначала в суд подать, а потом уже и пинками их.

А потом кто их выгнал пинками - да хз, наверное это были новые оккупасы, которые потом сами ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение