Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недобросовестные арендаторы и борьба с ними


Рекомендованные сообщения

Один наш хороший знакомый сдал осенью свою квартирку в Валенсии, семье из Мали.

Записали всё как полагается - договор, страховки там всякие.

Спустя некоторое непродолжительное время малийцы стали платить за аренду с перебоями, недостаточные суммы.

Потом резко возросли счета на воду и электричество, видимо с приходом зимы.

Владельцам самим пришлось разбираться с этими счетами, равно как и с оплатой ипотеки.

Ибердрола сказала, что поскольку счетчик находится внутри квартиры, то попасть во внутрь и отключить его они не могут.

Некоторое время назад они подали на жильцов иск в суд.

Малийцы забили откровенный болт на хозяев, после попыток как-то отключить электричество подключались сами и все такое. :x

В итоге недавно хозяева приехали, зашли в свою квартиру и сняли эдектросчетчик (и по-моему счетчик воды тоже).

Через полчаса им позвонили жильцы и стали грозно интересоваться - кто же это заходил в "их" квартиру, и "спал на их кровати"...

Разговор не состоялся. Это наверное было ошибкой, поскольку лучше было бы приехать, наступить главе малийской семьи на носки и спокойно поговорить с ними, есть же стандартные методы давления на психику. :twisted:

А сегодня владельцев вызвали в Валенсию, в полицию, в связи с судебным иском по поводу незаконного проникновения в свою же собственную квартиру.

На нашего товарища вежливо надели наручники, объяснили, что он совершил серьезное правонарушение, что он не имел никакого права входить в собственную квартиру, хотя бы это и прописано у него в договоре. Находившийся тут же адвокат пояснил, что договор составлен неправильно, поскольку противоречит основному закону.

При этом полицейские пояснили, что они понимают неправильность ситуации, но таков есть закон.

После его отвезли в какое-то управление полиции, где раздели до трусиков и взяли отпечатки пальцев.

В конце отвезли назад и отпустили с миром, наказав ждать суда по своему теперь уже делу.

Вот такая грустная история.

Надо полагать, ИгорюЧ в свое время крупно повезло, да и друзья, Андерсон помог тогда разрулить ситуацию.

А так - да - если ты подошел к двери своей квартиры, обнаружил, что ключи не подходят, и внутри кто-то есть - то ты даже полицию вызывать не можешь, и ломать дверь не можешь.

Одна дорога - в суд. :(

Вот такая неприятная здесь хрень с этим делом.

Я всегда говорю своим друзьям - уезжаете - оставьте мне ключи, чтобы иногда контролировать ситуацию с "брошенным" жильем. Так ведь нет - говорят: - у нас там в урбанизации ходит постоянно садовник, или типа охранник.

Да кому надо здесь смотреть из местных на новых жильцов !

Костры не жгут на улице - и нормально. B)

Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дверь надо было ломать и вызывать полицию, чтобы они смогли войти в квартиру, открытую.... и говорить, что так оно и было... Поэтому и не загребли Андерсона с Игорем в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. тоже не очень вменяемый закон, в свою хату не зайти, а малийцев в шею гнать, как тока платежи задерживают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

Тут немного другая ситуация . У них eсть договор на аренду , и реально можно получить проникновение со взломом .

Короче , наверно самый безопасный способ это аренда на 6 месяцев с возможностью продления . Всё остальное не спасёт .

Игорян

Не зайдёш , если действует договор аренды , то грубо говоря это их дом, как не абсурдно это звучит .

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впорос: знакомый сам сознался, что он счетчик снимал??? Вот это ошибка была как раз... Т.к. мало ли кто что снял, может, жильцы сами сняли... и написали заяву, чтобы не платить за квартиру. Никто же не видел, кто что снимал.

Olga

Тут немного другая ситуация . У них eсть договор на аренду , и реально можно получить проникновение со взломом .

Короче , наверно самый безопасный способ это аренда на 6 месяцев с возможностью продления . Всё остальное не спасёт .

Игорян

Не зайдёш , если действует договор аренды , то грубо говоря это их дом, как не абсурдно это звучит .

Тут не спасет 6месячный договор, люди могут остаться точно так же и ты их не выселишь. У оккупасов вообще нет и не бывает никаких договоров, а ситуация такая же. А что взлом - так кто знает, кто взломал. Я приехала встретиться с хозяевами, а тут дверь взломана. Преступников что ли мало в Валенсии, кто хочет ограбить квартиру? Тут договор ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

Да там реально , проникновение со взломом , кража и тд и тп .

Такие дела не советую проделовать , закон будет не на вашей стороне.

Легче игселиаса просить доставать биту , так чисто на публике показать и расказать спортивную историю инвентаря .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

Да там реально , проникновение со взломом , кража и тд и тп .

Такие дела не советую проделовать , закон будет не на вашей стороне.

Легче игселиаса просить доставать биту , так чисто на публике показать и расказать спортивную историю инвентаря .

Кража чего? Почему тогда в интернете только этот метод и описывают, действенный к борьбе с оккупасами? И почему это сработало в случае с Игорем Ch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации с игорем просто заняли жыльё . Там можно было и бошку челу проломить , закон был бы на стороне игоря.

В ситуации знакомых игглесиаса : они сдали жыльё , на руках у людей действующий контракт .

Во втором случае это не оккупас а недобросовесные клиенты , тут к сожалению закон на их стороне .

Всё медлено , решаеца через суду и тд и тп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая грустная история.

Надо полагать, ИгорюЧ в свое время крупно повезло, да и друзья, Андерсон помог тогда разрулить ситуацию.

А так - да - если ты подошел к двери своей квартиры, обнаружил, что ключи не подходят, и внутри кто-то есть - то ты даже полицию вызывать не можешь, и ломать дверь не можешь.

Одна дорога - в суд. :(

Полностью согласен. Я когда только начал читать сразу поймал себя на этой мысли. Действительно малой кровью отделался.

Спасибо конечно Anderson, Olga и KDGest :hi:. Один с супругой конечно не справился бы, ну или как вариант дров бы наломал. Настроение в тот момент было такое, что твоя любимая бита в этот раз очень мне пригодилась бы :twisted: .

Ну и конечно жесть про то как малийцы поступили. Назад их отправлять надо :clean: .

Вот и задумаешся сдавать ли на долгосрочку :no: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, понятно, что единственный правильный шаг - это суд. Все остальное - это как подать произошедшее. На самом деле, жалко... делай договора, а на самом деле, они не подходят, типа расходятся с законом... Читаем законы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может кто умный подскажет как на долгосрочку сдавать.

Юридически надо делать контракт на 4 ну максимум 6 месяцев . Тогда проще вроде должно быть так как по истечению контракта у вас будут основания с полицией викинут эго нафик . Хотя там тоже уловки могут быть , без полиции вынесеш эго добро и поподёс на 10 магнитофонов и 5 шуб :)

А любые договора и соглашения хорошы только когда обе стороны их собираюца выполнять . Если же одна сторона собираеца класть на договора

то автоматом законопослушые граждане поподают на башки , волокиту в судах потерю времени и тд и тп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Подписывать на месяц и пролонгировать, после уплаты за прожитый месяц? муторно. Проверять надёжность арендатора - а как? Получается тупик что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не знаю , может есть какие механизмы . А так 1 месяц депозит плюс месяц оплаты уже 2 месяца более мение гарантия.

Просто продление контракта уже не так муторно , дополнительный листок подписали и всё .

Плюс долгосточка там есть нюанс к примеру контракт на 11 месяцев могу подписать но по закону могу отказаца от него уведомив за 2 месяца .

Если контракт на 11 месяцев то через 4 месяца могу уведомить и через 6 разорвать контракт. По этому долгосрочный контакт не гарантирует тебе жыльца на весь период контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жесть полная.

Обидно что за своё, ни за что фактически.

Контракт вроде как на пять лет был подписан.

И непонятно - можно ли что-то в подобной ситуации сделать.

Может быть жестко наехать на этого малийца, где-нибудь в темном переулке, пояснить - типа если у меня будут неприятности, то..... :twisted:

Хотя хрен его знает.

Это у нас в Раше их можно было бы выкинуть с лестницы, да ещё пиндюлей хороших напоследок наподдать.

А менты бы ещё и помогли, дверь в подъезд приоткрыли, чтоб им легче на улицу вылетать было.

Вот так и подумаешь - а нужна ли тут недвижимость под аренду, может проще сдавать где-нибудь в Выхино, надёжнее будет, и уж там она то в цене вряд ли упадет, пока Вова всем рулит.

Вообще странная фигня. Ведь основной принцип капитализма - частная собственность реально страдает. :x

И ведь даже у самих испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После составления контракта нужно было сделать баху на воду и электричество и дать альту на новых жильцов. Тогда бы никаких проблем с оплатой не возникло.

Если вы сдали жилье в аренду, то пока действует контракт фактически владельцами являются жильцы. Вы не имеете право ни войти в квартиру, ни предъявить что-либо.

Это очень хорошие законы, они защищают арендателей. В России ты в любой момент, только по прихоти владельца, можешь очутиться на улице, даже с ребенком на руках, и никто за тебя не вступится. Здесь же такого не случится. И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная фигня. Ведь основной принцип капитализма - частная собственность реально страдает. :x

А кто сказал, что в Испании - капитализм? :)

А может просто не сдавать лицам южных не европейских национальностей? Ведь все подобные истории происходят исключительно с этими смуглыми товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы так. Везде же есть как и ответственные и положительные, так и не совсем порядочные люди. Нельзя по нации судить обо всех. Просто перед сдачей в аренду и подписанием контракта нужно очень хорошо все продумать и не упустить, и конечно же отобразить в контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошие законы, они защищают арендателей. В России ты в любой момент, только по прихоти владельца, можешь очутиться на улице, даже с ребенком на руках, и никто за тебя не вступится. Здесь же такого не случится. И это правильно!

Что ж тут правильного, если твои жильцы тебе не платят и живут припеваючи ?

Хорошего арендатора и в России никто на улицу не выгонит.

Ну зачем вы так. Везде же есть как и ответственные и положительные, так и не совсем порядочные люди. Нельзя по нации судить обо всех. Просто перед сдачей в аренду и подписанием контракта нужно очень хорошо все продумать и не упустить, и конечно же отобразить в контракте.

Да фигня эти все контракты. Их кстати посредническое риэлторское испанское агентство составляло. :x

Твои арендаторы ведь их нарушают, они тебе не платят, не платят вообще ни за что, но зато ты платишь ипотеку за эту квартиру, чтобы им, арендаторам классно там жилось.

А судиться ты с ними будешь месяцами ждать этого суда. :x

А они тебе ещё стены и мебель обдерут и насрут напоследок по всем углам.

Ну так, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Это очень так классно, сидеть закинув ногу на ногу, в уютном кресле у камина, и рассуждать - какие законы правильные, какие нет, а когда сам столкнешься, не дай бог конечно, вот тогда запоешь по другому. :twisted:

Это большая проблема этой страны - эта показушная толерантность, типа им так хреново, вот и заняли твою жилплощадь, ну а ты потерпи немного, обожди... :blush:

Да какие нафик контракты, если цыгане запросто могут заехать в твой дом, пока ты за колбасой в соседний город ездил.

И вот приедешь к себе домой, а дом этот уже - не твой.

Где ты был последние сутки, почему не заявил в полицию в течение 24 часов ?

Ну тогда иди куда-нибудь в отель и к адвокату и жди полгода суда.

А захватчики будут жрать и пить из твоего бара. Продадут лишнюю мебель, если холодно - разожгут костер посреди гостиной, из твоего любимого кресла... :lol:

Ну явный захват твоего дома, но ничего ты с ними не сделаешь, только биту в руки или в суд.

И это правильный закон ?

Вот французы уже получили у себя мусульманские кварталы, и толпы необразованной молодежи, которая только погромы да поджоги устраивает.

А ещё недавно один такой расстрелял детей в школе, если помните.

Так его даже "брать" нормально не могли.

И теперь егоный папа подает в суд на французские власти, за то, что полиция его сыночку в процессе штурма застрелила. А то что несколько детских трупиков положили на кладбище - это все фигня. :twisted:

А этот норвежский стрелок ?

Почти сотня трупов - а он в отдельной камере с теликом и интернетом мемуары пишет.

Вот она - ваша толерантность и терпимость.

Хотя он-то как раз против этой говёной толерантности и боролся. :D

Я думаю, мало кто здесь читал эту статью с портала: Нелегальный захват собственности

А стоит, вот тогда волосы на попе реально зашевелятся :P

Ух злой я сегодня, очень злой, я даже сам себя боюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Игорь, словами же модераторов, если тебе всё так плохо - зачем приехал. Езжай в выхино и там живи, сдавай в аренду, используй биту и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Игорь, словами же модераторов, если тебе всё так плохо - зачем приехал. Езжай в выхино и там живи, сдавай в аренду, используй биту и т.д.

А кто сказал, что мне тут плохо ?

Мне то как раз хорошо.

У меня дом с высокими воротами, сигнализация, видеонаблюдение, злая собака, злой хозяин, бейсбольная бита.... :lol:

Мне за друзей своих обидно, хорошие люди и влипли в такое, в такую каку....

А закон реально дерьмовый.

А ты со мной не согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что плохой закон согласен. С тем, что за друзей обидно согласен. С действиями - нет. На форуме есть юристы, необходимо думать как в этой ситуации можно помочь, ведь все обогатились опытом. Я вот думаю, с момента опубликования, как вырулить и какие шаги предпринимать, согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что плохой закон согласен. С тем, что за друзей обидно согласен. С действиями - нет. На форуме есть юристы, необходимо думать как в этой ситуации можно помочь, ведь все обогатились опытом. Я вот думаю, с момента опубликования, как вырулить и какие шаги предпринимать, согласен?

Ну хоть так.

Да уж подумай, тем более это и твои друзья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, фигею.

и задаюсь одним вопросом.

При возникновении подобной или несколько иной ситуации, на сколько будет хм... точнее на сколько будут серьезные последствия в случае применения к неким индивидуумам физической силы с легкими и средней тяжести физическими повреждениями?

Надеюсь я верно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу посоветовать при заключении контратктов на долгосрочную аренду.

1. Брать не тех, кто может платить помесячно, а сразу сумму за несколько месяцев. Например, жильцы готовы заплатить за 4 месяца плюс 2 месяца - депозитных. Составляете контракт только на эти 4 месяца. Без права продления.

2. ВнОсите пункт, что за каждый дополнительный день проживания после окончания контракта, жильцы оплачивают втидорога! Если не успели съехать.

3. Не поленитесь, сходите и зарегистрируйте у нотариуса. Если жильцы - потенциальное "кидалово", испугаются, пойдут на попятную. Дело в том, что при обращении в суд на выселение за неуплату с контрактом, подписанным нотариусом, решается вопрос быстрее.

4. Ещё захотят те же жильцы пожить? Сделайте перерыв в один день и снова контракт по вышеописанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я бы добавил про смену контракта на воду и эл-во к твоим пунктам. Понимаешь, тут уже всё произошло. Необходимы адекватные советы, что делать в ситуации, описанной Игорем.

"на сколько будут серьезные последствия в случае применения к неким индивидуумам физической силы с легкими и средней тяжести физическими повреждениями?"

На мой взгляд - это совершенно недопустимые действия. От этого многие уехали, это про "русскую мафию". Они(испанцы) сейчас, видимо, этого и ждут от нас(россиян). Согласно последним "действиям" их правительства, в связи с "делом Петрова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение