Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Велосипедисты в Испании


Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт штрафов в Барселоне за 1) неправильное движение 2) неправильное пересечение перекрестка 3) выезд на красный.. 

 

Вот задумался.. может не все так просто.. Обычно езжу уж очень свободно всюду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У кого есть опыт штрафов в Барселоне за 1) неправильное движение 2) неправильное пересечение перекрестка 3) выезд на красный.. 

 

Вот задумался.. может не все так просто.. Обычно езжу уж очень свободно всюду..

тьфу-тьфу. Я вот тоже гоняю и порой о том же задумываюсь!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Друзья! Меня интерсуют велоспорт или велотуризм. Хотелось бы найти друзей по разуму, катающихся, путешествующих, тренирующихся. Буду в Барселоне ближайший месяц, может, найдутся желающие составить компанию ; ) Речь об мтб, наборах от 1800 и больше, приятном КК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

wawa, крутяк! У нас похоже таких бойцов нет...в Барселоне. А на КБ есть наша катюша, они каждый день тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это горный байк, как альтернатива шоссейному. но с Катюшей нам не тягаться : ) поеду завтра одна, разведывать местные холмы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт штрафов в Барселоне за 1) неправильное движение 2) неправильное пересечение перекрестка 3) выезд на красный.. 

 

Вот задумался.. может не все так просто.. Обычно езжу уж очень свободно всюду..

По опыту друзей знаю, что пересечь рамблу на бисинге может стоить 80 евро.

кто в курсе - теперь слезают и идут рядом с велосипедом ))

 

еще летом видел что много останавливали (и явно штрафовали) проехавших пешеходный на красный на бисинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на велосипеде и совмещаю осмотр окрестностей, но тк кататься по одним и тем же местам надоедает и занимает слишком много времени чтобы доехать до прошлой точки, делаю так - еду на машине до того места куда доехал в прошлый раз, вытаскиваю велосипед - еду дальше и возвращаюсь к машине каким либо другим маршрутом. Обычно по побережью, пока проехал от Кальпе до Аликанте таким маршрутом, в следующий приезд надо дальше в сторону Дении ехать=) езжу даже по гальке и песку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_age, от Хавеи до Оливы есть очень интересные веломаршруты!

Да, и забыла написать, что в нашем Tram ( http://www.tramalicante.es/) есть места для велосипедов и их провоз бесплатен :) Тоже удобная штука, для того чтобы не кататься по одним и тем же маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_age, от Хавеи до Оливы есть очень интересные веломаршруты!

да, я наслышан) доберусь и туда, жаль что там по дороге из хавеи в дению выгорело в этом году

 

 

Да, и забыла написать, что в нашем Tram ( http://www.tramalicante.es/) есть места для велосипедов и их провоз бесплатен  :) Тоже удобная штука, для того чтобы не кататься по одним и тем же маршрутам.

 

А где там эти места, в конце "поезда"?(я ездил только по той ветке что от бенидорма в аликанте и не заприметил их) на траме я ездил без велосипеда и вообщем то подумывал на траме добираться до точки, но пока все как то на машине.

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я наслышан) доберусь и туда, жаль что там по дороге из хавеи в дению выгорело в этом году

 

Нет-нет! Вам надо ехать с другой стороны Монтго! Дальше, но интересней. Там, где выгорело, на великах ездить нельзя---дорога очень опасная. Доехав до Дении, можно сесть на катамаран и вернуться в Хавею :) У них велик по-моему, 3евро стоит...

 А где там эти места, в конце "поезда"?(я ездил только по той ветке что от бенидорма в аликанте и не заприметил их) на траме я ездил без велосипеда и вообщем то подумывал на траме добираться до точки, но пока все как то на машине.

Места для велосипедов, в первом вагоне и в конце второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Нашел тут карту велосипедых маршрутов по Хавее. http://www.xabia.org/ver/1492/Rutas-en-bici.html

 

Побродив по гуглу оказалось что некоторые из них просто обычные дороги, но ничего. Сегодня катался в районе порта - пляжей, контраст разительный по сравнению с Бенидормом, мало людей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут карту велосипедых маршрутов по Хавее. http://www.xabia.org/ver/1492/Rutas-en-bici.html

 

Побродив по гуглу оказалось что некоторые из них просто обычные дороги, но ничего. Сегодня катался в районе порта - пляжей, контраст разительный по сравнению с Бенидормом, мало людей=)

 

В округе море дорог по горам или маленьким горным дорогам

 

К примеру в сторону того же Xalo. Кстати - очень красивый город - ну очень

 

Не зря его англосаксы любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут случайно сказали, что мне очень сильно повезло, что меня ни разу не оштрафовали за езду по городу без шлема. Когда гоняют на шоссейных и по шоссе - тут понятно. Но по городу то зачем шлем?!

И не совсем понятно - по городу можно ехать на лисапеде по автодороге с машинами или по тротуару между пешеходами?! Дети, например, ведь не могут ехать с машинами? С другой стороны, взрослым великам не место на тротуаре... Не могу понять. Понятно, что встречаются выделенные полосы для великов. А где их нет как быть?

Один раз я видел, как полицейские из машины в центре города смотрели в мою сторону, но я, их заметив, быстро от греха подальше уехал огородами. :)

Вопрос - действительно ли штрафуют, как и на сколько?!

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут случайно сказали, что мне очень сильно повезло, что меня ни разу не оштрафовали за езду по городу без шлема. Когда гоняют на шоссейных и по шоссе - тут понятно. Но по городу то зачем шлем?!

И не совсем понятно - по городу можно ехать на лисапеде по автодороге с машинами или по тротуару между пешеходами?! Дети, например, ведь не могут ехать с машинами? С другой стороны, взрослым великам не место на тротуаре... Не могу понять. Понятно, что встречаются выделенные полосы для великов. А где их нет как быть?

Один раз я видел, как полицейские из машины в центре города смотрели в мою сторону, но я, их заметив, быстро от греха подальше уехал огородами. :)

Вопрос - действительно ли штрафуют, как и на сколько?!

 

1. Шлем обязателен для езды за городом. Внутри города - это не обязательно

2. Шлем обязателен всюду для тех, кто имеет возраст 16 лет и младше

3. За пределами городов шлем НЕ обязательно носить если: вы катаетесь в жаркое время года, вы - профессиональный велогонщик, на дорогах, которые идут по крутым холмам.

4. При других условиях вы можете быть оштрафованы за езду без шлема или если шлем есть, но он не застегнут. Штраф составляет 80 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 пункт звучит сомнительно - не обязательно носить шлем профи (покажите мне такого хоть одного)))  и на "крутых холмах"? Всё ли тут верно?! ;)

 

И 4 пункт уж очень размыт. Что это за такие "другие условия", при которых всё ж штрафуют?

 

По катание спрошу по другому - где запрещено кататься на велосипедах в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло, профики не только обязаны носить шлем, но они его и носят всегда )) ибо скорости лютые и риски огромные. плюс контактная обувь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный момент - закон о шлемах до 16лет был принят 9 мая! :)

 

В пруфе очень правильно написано, что шлем - только для собственной безопасности. А многим он только мешает - жара, ограниченный обзор, неудобства... Но тот факт, что полицейские подлавливали всех подряд без шлемов при съезде с велосипедной дорожки на общую - немного напряг и как к этому относиться не совсем понятно - это разовый случай "хитрых" полицейских или это постоянная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, перевод верный, но на практике же все наоборот ) никто с крутых холмов не поедет без шлема, если он не самоубийца ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Валенсии в последнее время очень настойчиво полицийские сгоняют велосипедистов-любителей с тротуара....видел даже, что выписывают штрафы.

Поэтому, когда нужно пересечь тротуар иду пешком, что-то не хочется уже нарываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, перевод верный, но на практике же все наоборот ) никто с крутых холмов не поедет без шлема, если он не самоубийца ^^

 

На практике да - но я говорю о законах же. Что можно, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение