Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что это бывает сложно понять тому, кто привык в РФ "минимизировать расходы" и кто предпочитает "ходить в чужую урбанизацию купаться" вместо того, чтобы купить билет в городской бассейн. Зачем, коли испанцы всё-равно ничего не скажут (вот дураки, да?).

 

Только вот если и не говорят, то всё-равно -- видят. И "дырку в заборе", через которую "просачиваются" любители халявы, рано или поздно заделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот уж я ни разу не испанка, но  вытуривать женщину с ребёнком из бассейна, только потому что " вас здесь не стояло"... У нас  в бассейне  очевидно инородный хлопчик лет 8-9 скакал - то тапком  дверь подпирал, что б замок не срабатывал, то открыть дверку   просил... Ни у одного человека не заметила реакции- поймать и обезвредить! А ключи от бассейна  у нас в эдифисио отбирают за неуплату... Но ведь ребёнок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с tkha :drink:  у нас в комплексе небольшой бассейн и платим мы за него и порядок на территории приличную сумму и мне совсем не интересно, когда дети из соседнего дома или посторонние плюхаются там, орут,занимают лежаки и территорию. Это мой дом и гости должны приходить по приглашению, а не самовольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, мне кажется, Вы реально чуток перегнули палку. Не надо было угрожать, что поговорите с хозяйкой квартиры и администрацией. Они же адекватно себя вели в бассейне? Подойдя с расспросами, Вы уже дали понять, что чужие замечены, бдительность проявлена. Думаю, дальше никаких шагов предпринимать не надо, через неделю-другую сами уедут, и все забудется. Надеюсь.. :):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен, что приходить может кто хочет, а если еще и систематически - гнать в шею. Море вон бесплатно, плещись. Другое дело, если к кому то гости пришли. А так альтруиство ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бассейн коммунальный-значит общий! В собственном доме-собственный. У нас вон тоже понаехали....поназалезали в бассейн и сидят там.....и рожи незнакомые, что характерно....)))) немцы всякие...испанцы....И ко всем приезжают гости и прочие родственники....и сразу лезут в бассейн.....И ходют по двору без одежды.....в купальниках.... некоторые вообще в бассейн прыгают! Гонят волну, понимаешь...!!!! Или пойти у всех спросить паспорт с пропиской?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае я бы не ходил в этот бассейн и заодно не платил за него.

А плескаться в луже где все помылись - увольте

Коммунальный, я так понимаю "приписан " к дому, а не на перекрестке, значит какжый прохожий ... Проходит мимо

У нас тоже ходят в купальниках, даже не по двору, а по улицам, а соседи в бассейн ночью и без купальников прыгают, не смотря на то что он с подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вот еще был случай..."

У нас в товариществе все друг друга знают и в лицо и по фамилии, за 5 лет примелькались. Но в один дом приехали 4 норвежские девицы - одна дочка и ее подружки. Вот они нам зажигали!! Деффчонки явно перепутали Кесаду с Ибицей и их потянуло на приключения. В первый же вечер потеряли ключи от калитки на территорию и в 7 утра субботы, вернувшись с дискотеки в компании подвыпивших норвежских морячков, с визгом и хохотом полезли через забор. Затем эти мужички направились в сторону бассейна, с  явным желание искупаться, причем в одежде :o.  Тут мы с мамой не выдержали и решили пресечь это в корне. Залезли сами в бассейн и стали плавать кругами, всем своим видов выражая, что норвежским варягам тут официально не рады, попутно объясняя в каком направлении им следовало бы идти( в очень приличных выражениях ). Мужички разорались было, типа мы гости-друзья и вообще бассейн не частный. Дискуссии явно не получалось, но тут вышел один норвежский дедушка и выдал пламенную речь, смысл которой был: " Вы позорите свою страну!" Мужички быстро ретировались, а  девчонки потом ходили, плакали и прощения просили :thumbup:

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти от противного- пригласить к себе кучищу гостей ...и в бассейн...

 

 Мочить? Дык Путин предлагает делать енто в сортире.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так радикально- просто поплавать-дружно-большой компанией и намекнуть что приехали люди надолго и ну очень веселые... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, как говорится, в семье подъезде не без <нецензурное слово>  :(

 

живут практически одни испанские пенсионеры, но вот одна семья черных  бывших жителей

африканского  континента даёт прикурить всем ведёт себя ну очень некультурно ...

 

хотя я не расист, но иногда так хотелось спуститься к ним и заехать в хавальник высказать им

всё что я о них думаю ...   жаль по испански пока не гутарю

 

просто поражаюсь терпению местных

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  в доме напротив - через узкую улочку вдруг появилась  такая компания.... Тоже выходцы из африканского континента. С утра до ночи  бухали музыкой... Я несколько дней терпела. Но когда в 3 часа ночи они разбудили меня  своими воплями ( а сплю я с затычками в ушах), я  наорала на них так ( я тоже плохо знаю испанский, но что так хорошо знаю русский я не ожидала от себя), что  они  притихли. И по ночам стало  тихо с тех пор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, как говорится, в семье подъезде не без <нецензурное слово>  :(

 

просто поражаюсь терпению местных

Одно дело - наводить порядок со своими. Другое дело- орать на черных. Вмиг объявят расистом, потом не отмоешься. С ними надо осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас закрытая урбанизация и  очень немногочисленная -2 лестницы по 5-ть квартир на этаже -8 этажей.Общая территория с детской площадкой-кортом  и бассейном...К нам с мужем приезжают гости -2 мои подруги -естественно, они будут пользоваться бассейном и что...их могут спросить откуда они? И они должны отвечать?Я плачу каждый месяц коммунидад, но пользуюсь им не весь год, а по приезду и должна объяснять присутствие моих гостей в моей квартире? Просто прочитав ситуацию про бассейн и выяснения у него, меня зацепило- девушка с ребенком вышла из дома...я понимаю выяснения, если бы она пришла с улицы..но тут человек вышел из дома \живет там\ и его начинают распрашивать, а что он в этом доме делает? Вот  если  бы хозяин квартиры попросил соседа следить, чтобы никого не было ..но вот так по собственной инициативе выяснять" А что вы здесь делаете???" Дочка мужа без нас приедет...ей объявление внизу вешать...я дочка хозяина квартиры??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостям естественно можно пользоваться бассейном, не думаю, что могут быть проблемы. А насчет расспросов - так это запросто. Не только безопасность и подозрения у соседей, но и любопытство и интерес. Надо же потом о чем-то сплетничать... Они ж как дети, друг от друга не шарахаются, как многие наши осторожные люди. Любят разговориться друг с другом везде, где они проводят вместе больше 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дом в урбанизации. Все соседи от нас напротив через дорогу. С боков никого нет, есть сосед внизу (все ж гора).

Напротив соседка русская, приезжает раза два в год на неделю. Рядом с ней голландцы. Внизу у меня англичане. С ними соседствует русский сибиряк, которого тоже никогда не видно:)

Очень довольна соседями, ибо живут семейные пары преклонного возраста и оооочень деликатные и вежливые. У нас стройка была и отбойные молотки все лето начинали с 8 утра стучать - так ни слова от них, и ни одной жалобы в полицию:)

Да, нам очень и очень с соседями повезло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им с вами? ))

Хороший вопрос, который беспокоит меня в силу моей мега-деликатности:))))

 

Шуметь строительно перестали полтора года назад, с тех пор ничем себя не обнаруживаем. А вообще мы доброжелательные и всегда готовы помочь:) За цветами присмотреть, пока соседка в отъезде, дорогу показать заблудшим приглашенным. Кстати, внизу к англичанам внуки приезжают на лето - вот это начинается тууууса:)))

8 утра.... (((

Поубивав бы!!!!!

 

Вот всегда видно соотечественника :))

Как раз русская соседка прибегала в момент стройки в 10 утра с гневными воплями,мол, что это вы тут шумите, я ОТДЫХАТЬ приехала!! Мне привычно спать до 11 утра, а вы шумите! Я сейчас полицию вызову! Я посмотрю есть ли у вас разрешение на стройку!

 

Муж и сказал - Ты на неделю, а мы тут живем:) Вызывай:) 

 

Потом она быстро сменила пластинку, и ее отношение стало напоминать "лучшие в мире друзья, а ну ка покажите,что у вас внутри дома сделано"

 

:)))) 

 

Причем никто больше и рта не раскрыл в округе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне когда мебель привезли в 20-00 и в 21-30 две дырки просверлили для зеркала и полки-было очень неудобно перед соседями...у нас как-то очень тихо и во дворе и у бассейна \тьфу\тьФУ\ и по правилам коммунидада шум от 15-00 до 17-00 не приветствуется-сиеста....Правда дом напротив строят- начинали работу где-то около восьми и до 20-00 но зато строят быстро-в июне заливали фундамент а сейчас уже четыре этажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем никто больше и рта не раскрыл в округе:)

"Вот всегда видно соотечественника :)) "

Запугали соседей (((

А тем временем, вопросы руидо хорошо регламентированы. И управу найти можно на тех, кто беспокоит не по закону. См тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Муж и сказал - Ты на неделю, а мы тут живем :) Вызывай :)

 

 

Вот, всегда видно соотечественников  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, всегда видно соотечественников  ;) 

Ага:)) И заметьте, прекрасно друг друга поняли:)

Запугали соседей (((

А тем временем, вопросы руидо хорошо регламентированы. И управу найти можно на тех, кто беспокоит не по закону.

Можно найти. Можно настучать. Как мой знакомый архитектор местный полгода цапался со своим же соседом, который взял привычку подсматривать личную жизнь через забор (по нормам не выше 1 метра сплошной стены) и потом жаловаться полиции,что оскорбляются его чувства и нарушается приватность:)

А нам повезло:) Мы молчим, когда у соседей пальмы режут, они молчат:) Идиллия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение