Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обещания признать российские водительские удостоверения в Испании


Рекомендованные сообщения

>я имею стаж в 21 год, пробег личный более 300 000. ВУ в РФ получил сам, с первого раза и без взяток<

Стаж 24 года, пробег не считала, ВУ в РФ тоже честно заработаны.

Получение испанских прав рассматривала, как некий вызов, испытание себя в новых условиях жизни в чужой стране, с этой точки зрения весьма полезное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>я имею стаж в 21 год, пробег личный более 300 000. ВУ в РФ получил сам, с первого раза и без взяток<

Стаж 24 года, пробег не считала, ВУ в РФ тоже честно заработаны.

Получение испанских прав рассматривала, как некий вызов, испытание себя в новых условиях жизни в чужой стране, с этой точки зрения весьма полезное мероприятие.

 

Чего мне себя испытывать. Пробег по Испании я написал. =) Так штааа...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая именно конкретная международная конвенция допускает недостаточно подготовленных водителей к управлению транспортными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается наших асов, то тоже бред, т.к. по турвизе им можно ездить на равне со всеми. Не боятся? А тут, что, они сразу педали путать начнут?

В ажиотаже от обретения вожделенной тархеты)))))

Стаж 24 года, пробег не считала, ВУ в РФ тоже честно заработаны.

Получение испанских прав рассматривала, как некий вызов, испытание себя в новых условиях жизни в чужой стране, с этой точки зрения весьма полезное мероприятие.

Нет, конечно, если других проблем нет, масса свободного времени и нет необходимости зарабатывать на хлеб насыщный, то можно и так "испытывать себя в новых условиях жизни в чужой стране".

У меня же глупая трата времени всегда вызывала неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая именно конкретная международная конвенция допускает недостаточно подготовленных водителей к управлению транспортными средствами?

Не одна, они так и называются "О дорожном движении" и "О дорожных знаках" такого-то года. Тексты гугль выдает без проблем.

 

 

Кстати, вместо единичных примеров в одной или иной стране, что здесь приводили, лучше бы прояснили, как так получается, что при схожем количестве автомобилей в России (на душу населения в Испании в два раза больше, но самого народа значительно меньше), тяжелых ДТП на человека приходится больше (с летальным исходом почти в четыре раза, насколько помню). Виновны лишь плохие дороги, стоит полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы прояснили, как так получается, что при схожем количестве автомобилей в России (на душу населения в Испании в два раза больше, но самого народа значительно меньше), тяжелых ДТП на человека приходится больше (с летальным исходом почти в четыре раза, насколько помню). Виновны лишь плохие дороги, стоит полагать?

В Испании менее 1400 чел/год, в РФ около 28000 чел/год.

Не в "четыре раза" ((((((

Тема об этом

А так же - из темы про получение ВУ в Испании:

Погибло в ДТП за 2012 год:

в России 27911 человек http://www.gibdd.ru/upload/iblock/8b0/8b011aafbeddbed188f8ec3c61309264.xls

в Испании 1301 человек http://www.dgt.es/portal/es/seguridad_vial/estadistica/accidentes_24horas/evolucion_n_victimas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, разбегаться мыслью по древу не буду. Скажу лишь только, что ни наши национальные правила дорожного движения, ни автомобильный кодекс, как и ни один международный акт не допускают выпуск на дороги недостаточно подготовленных к этому водителей. Я бы сказал, даже наоборот, привлекают за это к уголовной ответственности виновных лиц.

А по поводу причин ДТП , что в России, что в Испании есть конечно же статистика. Мне она в принципе не интересна. Я  к организации дорожного движения не имею никакого отношения.


А из единичных примеров именно и складывается статистика. А у меня лично при сравнении тут и там складывается свое отношение к участникам дорожного движения, тут и там. И как  себя вести на дороге, тут и там, и чего ожидать от других тут и там. И как итог - не вижу никаких преимуществ в управлении транспортными средствами у испанцев перед русскими. Более того, вызывает улыбку, когда аборигены терпеливо дожидаются техничку, что бы им накачали спустившее колесо. :lol:

Изменено пользователем vila-seca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Статистикой" люди начинают интересоваться, увы, только когда в нее сами попадают (3 раза тьфу), пытаясь запаздало найти ответ на вопрос: "Ну, почему ЭТО случилось СО МНОЙ?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно ездить за рулем периодически не попадая в "статистику". Хотя бы раз в 10 лет. Правда науке известны и исключения, когда люди на склоне лет, впервые, за 30-40-50 лет водительского стажа без единого ДТП и без прав,  встречались с работниками дорожной полиции, к немалому удивлению последней.

Изменено пользователем vila-seca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же глупая трата времени всегда вызывала неприятие.

 

     Соблюдение законов и правил страны пребывания не может быть глупой тратой времени...  Наоборот , глупо их не соблюдать. Тут много уже писали, что риски могут быть самые неожиданные.  И как раз таки, по моему  глупо так  рисковать,   да еще по такому достаточно простому поводу.   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключить "фактор дебила за рулем", а представить, что все аккуратные. Тем более дебил может и в Испании прикинуться нормальным и спокойно получить ВУ, а дальше как раз и испортить статистку уже Испанцам.


Тем более, к сожалению, есть знакомые, которые по европе водят крайне аккуратно, а поподая в МСК "Куда прешь ля олень, не видишь на чем я еду".

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы читали ПДД РФ в последней редакции? 

Я вот почитал и очень удивился. По сравнению с тем что было 18 лет назад, когда  я получал свои права, там очень многое отсутствует.

Например, обгон справа больше не запрещен, точнее там вообще нет такого понятия. Ехать по трассе можно по любой полосе, а не только по правой, ну и т.д.

Вобщем, осталось только то, за что можно наказать большим штрафом или лишением, все остальное, отвечающие за безопасность движения органы не интересует.

Думаю, если испанцы их прочитают, то никакого признания прав точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И как итог - не вижу никаких преимуществ в управлении транспортными средствами у испанцев перед русскими. Более того, вызывает улыбку, когда аборигены терпеливо дожидаются техничку, что бы им накачали спустившее колесо. :lol:

 

+100500! 

 

многие испанцы (европейцы) не знают как открыть капот, чтобы воду в бачок омыватель залить  :P 

этому не учит испанский экзамен?

 

статистика  таких фактов не ведётся ? 

 

здесь на форуме так активно пропагандируется обязательный экзамен только лишь потому, что обидно "я сдавал, ночей не спал, унижался, деньги платил, а тут вдруг кому то не придётся!?!?" 

никакой практической пользы испанскому государству (кроме бабок в казну) этот экзамен не несёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы читали ПДД РФ в последней редакции? 

Я вот почитал и очень удивился. По сравнению с тем что было 18 лет назад, когда  я получал свои права, там очень многое отсутствует.

Например, обгон справа больше не запрещен, точнее там вообще нет такого понятия. Ехать по трассе можно по любой полосе, а не только по правой, ну и т.д.

Вобщем, осталось только то, за что можно наказать большим штрафом или лишением, все остальное, отвечающие за безопасность движения органы не интересует.

Думаю, если испанцы их прочитают, то никакого признания прав точно не будет.

А еще штрафы какие-то за стоянку и эвакуацию ввели - ужас!!! Раньше такого не было. ПДД  иногда почитываю. Но, это всего лишь ссвод правил и если не курица в потоке, то видно поведение других участников, в той же испании. Как пример в МСК мне в голову не придет включить левый поворотник с просьбой уступить дорогу - поморгаю светом. 

 

То что убрали понятие "обгон справа" - это правильно, если конечно не по обочине ибо тошнящий в твоем ряду  при пустом правом и когда ты встаешь в правый со скоростью не превышающей установленый максимум злыми гаишниками сразу трактовалось обгоном. и побором соотв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже более года как в экзамен включены и элементарные вопросы про техническое устройство автомобиля. Видите, совершенствуются, как там вы их называете, "аборигены".

Никакой "пропаганды экзамена" на форуме нет, просто высказывается, на мой взгляд, по-человечески нормальное мнение, что для иммигранта будет небесполезно ознакомиться с особенностями проживания в новой стране. Если, как Вы упомянули, и "обезьяне" доступно сдать экзамен, так что копья то ломать? Идите и сдайте )))))

А что касается "непризнания" ВУ, так смею предположить, что Соглашение касается ВЗАИМНОГО признания. И есть у меня какое-то легкое ощущение, что "собака порылась" в неготовности российских властей обменивать испанские ВУ на российские, как ни смешно это звучит )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается "непризнания" ВУ, так смею предположить, что Соглашение касается ВЗАИМНОГО признания. И есть у меня какое-то легкое ощущение, что "собака порылась" в неготовности российских властей обменивать испанские ВУ на российские, как ни смешно это звучит )))))

 

что тут смешного? кто сказал, что испанские ву - этот некий непререкаемый авторитетный документ для российских властей?

 

кто сказал, что в Европе живут Люди, а в России - аборигены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно было бы узнать цифру, которая соответствует количеству желающих обладателей испанских ВУ произвести их обмен на российское ВУ. Случаем не в курсе? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если рассудить трезво то данная тема была открыта еще - Nov 06 2012 сегодня на улице было 10.03.2015 

ситуация была одинаковой на момент открытия темы и сейчас 

так что я даже не знаю у кого еще остались сомнения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что убрали понятие "обгон справа" - это правильно, если конечно не по обочине ибо тошнящий в твоем ряду  при пустом правом и когда ты встаешь в правый со скоростью не превышающей установленый максимум злыми гаишниками сразу трактовалось обгоном. и побором соотв.

Ну вот, собственно и ответ, почему не хотят они наши права признавать, и заставляют учить ПДД, чтобы, если уж не соблюдали, но хоть знали как правильно, а как неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собственно и ответ, почему не хотят они наши права признавать, и заставляют учить ПДД, чтобы, если уж не соблюдали, но хоть знали как правильно, а как неправильно...

Собственно это и не ответ. Едет значит дед слева, а ты такой на 5 км быстрей справа - чо? обгон! Ураааааа! Или не встречали в испании тех кто едет слева при свободном правом? 

три ряда. один лалево, второй прмо, третий тоже прямо с возможностью повернуть направо. И тут - тот кто едет посередине вдруг уходит вправый чуть быстрее впереди идущего - обгон! урааа! 

 

Виллами по воде!

Да, чтоб вопросов опять не возникало. Личный пробег 60 000 км (больше) по Испании, один штраф. За то что на 10 минут на парковке платной простоял больше оплаченного времени,бумажку под стеклом ливнем смыло. В общем подумал все норм, уведомлений нет, проскочу - получил в конверте на 28 (кажется) штаф.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не встречали в испании тех кто едет слева при свободном правом? 

...

 Личный пробег 60 000 км (больше) по Испании...

О, я теперь начинаю понимать, откуда они берутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно это и не ответ. Едет значит дед слева, а ты такой на 5 км быстрей справа - чо? обгон! Ураааааа! Или не встречали в испании тех кто едет слева при свободном правом? 

три ряда. один лалево, второй прмо, третий тоже прямо с возможностью повернуть направо. И тут - тот кто едет посередине вдруг уходит вправый чуть быстрее впереди идущего - обгон! урааа! 

 

Виллами по воде!

Вы вот сейчас демонстрируете полное незнание европейских ПДД, более того, самих принципов, которые лежат в их основе.

Правила, по которым ездят в Москве это не ПДД, это понятия, статистика ДТП и смертности на дорогах ежедневно демонстрирует результат этих обычаев.

Чтобы понятнее было о чем я - тот кто едет быстрее не имеет преимущества перед другими!  

 

(а также, в городской зоне, где только и может быть ситуация с тремя рядами налево-направо, водитель может занимать любой ряд, который позволит ему безопасно двигаться в нужном ему направлении)

 

Я бы посоветовал, все таки, почитать книжку по европейским ПДД, чтобы следующие 60тык были не менее безопасными.

Я вот сейчас готовлюсь к экзамену, и купил книгу на английском, тут есть на нее ссылка на форуме. Очень полезно. Много нового, и много того, что я изучал 20 лет назад в российских ПДД, когда они были почти полностью приведены к европейским, и того что сейчас в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно было бы узнать цифру, которая соответствует количеству желающих обладателей испанских ВУ произвести их обмен на российское ВУ. Случаем не в курсе? ;-)

 не в курсе

 

 если их количество является ничтожным, то и Ваше предположение 

 

 И есть у меня какое-то легкое ощущение, что "собака порылась" в неготовности российских властей обменивать испанские ВУ на российские, как ни смешно это звучит )))))

 

 действительно, смешно звучит 

 

 кстати, у Вас нет статистики сколько россиян обменивают свои ву на испанские?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у Вас нет статистики сколько россиян обменивают свои ву на испанские?

Есть.

Ноль россиян.

Потому что российские ВУ на испанские обмену не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение