Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обещания признать российские водительские удостоверения в Испании


Рекомендованные сообщения

Так посол что - он же только " рупор", ну, если только тенденцию обозначит...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посол что - он же только " рупор", ну, если только тенденцию обозначит... :(

 

Да, само собой, но ответ посольства я использую в следующем обращении в МИД РФ, также как информацию, полученную из других источников, использовал в обращении к Послу.

Какой молодец Антон Владимирович , задал вопрос о наболевшем, правда ответ ни о чём, но из которого ясно, что никто этим особо не занимается, ни наша сторона, ни испанская. 

Нормуль, следующие запросы будут в МИД и МВД РФ, у последних запросим контактные данные непосредственных исполнителей по теме.

Практика моей работы по обе стороны баррикад однозначно говорит о том, что правильными письмами в правильные адреса можно добиться многого...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, Владимирович! :hi:

Дави их, бездельников окаяных! Так им! :twisted: ( и напомни им, что срок исполнения - 10 дней)

 

Хоть кто-то должен этим заниматься.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, само собой, но ответ посольства я использую в следующем обращении в МИД РФ, также как информацию, полученную из других источников, использовал в обращении к Послу.

Нормуль, следующие запросы будут в МИД и МВД РФ, у последних запросим контактные данные непосредственных исполнителей по теме.

Практика моей работы по обе стороны баррикад однозначно говорит о том, что правильными письмами в правильные адреса можно добиться многого...  ;)

Супер! Респект!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, Владимирович! :hi:

Дави их, бездельников окаяных! Так им! :twisted: ( и напомни им, что срок исполнения - 10 дней)

 

Хоть кто-то должен этим заниматься.. :blush:

 

Неее, почему же бездельники, просто им другие вещи более интересны, нам (некоторым из) - другие, так что направляем потихоньку в нужное русло  :D

Нет, срок исполнения - 30 календарных дней, а 10 дней только в отдельных случаях, когда затронуты вопросы безопасности граждан или государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях придания запросу статуса коллективного, что само по себе значительно повышает его значимость (коллективным обращениям на всех ветвях власти отводится особое внимание), я позволил себе обратится от имени данного Портала.

Готов понести заслуженное наказание или продолжить работу в данном ключе.

Обращение было таким:

 

 

Чрезвычайному и Полномочному Послу

Российской Федерации в Королевстве Испания и 
Княжестве Андорра
Ю.П. Корчагину
 
 
[касаемо взаимного признания 
водительских удостоверений]
 
 
Уважаемый господин Посол!
 
Обращаюсь к Вам от имени и по поручению граждан Российской Федерации, проживающих на территории Королевства Испания и объединенных информационным интернет-ресурсом «Puerto de España» (www.4ru.es), по вопросу подготовки и подписания соглашения по взаимному признанию водительских удостоверений граждан Российской Федерации и Королевства Испания (далее - Соглашение).
По данному вопросу обращались ранее к Вам, в МИД России и на имя Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева. Ответы приходят схожие по содержанию, но, к сожалению, не определенные по сути, да, сообщалось, что данное Соглашение находится в стадии подготовки (уже несколько лет) и обе страны согласны с необходимостью его (Соглашения) подписания. Не так давно прошла информация, что Соглашение было включено в пакет документов, подготовленных к подписанию на Межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству в марте-апреле 2014 года, однако информация о том было ли Соглашение подписано или нет отсутствует.
Хотелось бы особо подчеркнуть, что подписание Соглашения позволило бы в значительной степени упростить процесс интеграции граждан Российской Федерации в испанское общество.
Просим Вас оказать содействие, в рамках Ваших полномочий, в ускорении подписания такого «не пафосного документа», по словам Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова, как рассматриваемое Соглашение.
 
С глубоким уважением,
 
... ий
Антон Владимирович
 
calle Carretera 3, 
Las Salas - Crèmenes (Leòn)
24990, España
+34 619 605 078
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подобными коллективными обращениями уже более 10 лет обращались разные ассоциации и группы товарищей. Пустое.

Это совсем не тот случай, когда "вода камень точит", а скорее - "воду в ступе толочь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!!!!!  Гениальная мысль! Надо ещё начать теребить испанцев!  А вода камень точит. лучше так думать, чем о ступе.. ИМХО! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подобными коллективными обращениями уже более 10 лет обращались разные ассоциации и группы товарищей. Пустое.

Это совсем не тот случай, когда "вода камень точит", а скорее - "воду в ступе толочь"...

Ну а что мы теряем и разве кому-то плохо делаем?

А из моей практики, когда пришел коллективный запрос по какой-то давно заглохшей теме и меня вызывает Большой Начальник и говорит: "Ты этим вопросом занимался, так, чем там дело закончилось, люди вот пишут, волнуются, проработай и доложи!", проработал, вопрос в итоге решился положительно, люди довольны, Большого Начальника больше письмами не донимали и он доволен, о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б меня этот вопрос интересовал, я бы попросила аудиенции у епископа Сеа-де-Уржельского и отдала бы ему петицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[касаемо взаимного признания 

водительских удостоверений]
 
 
Уважаемый господин Посол!
 
Обращаюсь к Вам от имени и по поручению граждан Российской Федерации, проживающих на территории Королевства Испания и объединенных информационным интернет-ресурсом «Puerto de España» (www.4ru.es), 

 

 

красава! по глубине замысла

 

и результат не так важен - просто красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Королевство, княжество - как звучит-то  :blush:

 

По теме - ИМХО надо писать еще и испанцам на эту тему

Ну да, из письма Посла следует, что испанская сторона притормаживает...

Но в испанском пока не столь силен, чтобы высоким стилем отписать на эту тему.

ИМХО надо бы найти инфу о Межправительственной смешанной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красава! по глубине замысла

 

и результат не так важен - просто красиво. 

Ха-ха, вот и господа из Посольства поняли к чему я клоню  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Про признание российских прав разговоры идут уже очень долго.

Муж работал в посольстве с 2005 г. по 2008 г. и все время от каждого визита в Испанию российских официальных лиц, особенно от визита нашего президента, ожидали решения этого вопроса, все время говорили - ну уже вот-вот. А воз и ныне там. Испанские права без сдачи экзаменов дают только сотрудникам посольства и только на ограниченный срок (5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про признание российских прав разговоры идут уже очень долго.

Муж работал в посольстве с 2005 г. по 2008 г. и все время от каждого визита в Испанию российских официальных лиц, особенно от визита нашего президента, ожидали решения этого вопроса, все время говорили - ну уже вот-вот. А воз и ныне там. Испанские права без сдачи экзаменов дают только сотрудникам посольства и только на ограниченный срок (5 лет).

Теперь этот вопрос, похоже, совсем не будет разрешён в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сами посудите, за чем им признавать российские права? А оплата за экзамены, обучение и так далее. Кто добровольно откажется от денег? Никто. Либо будут требовать за замену на испанские права деньги, примерно за 450 евро. И работать не надо и деньги идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они признали права Украины? Там что-то аналогичное испанским? Или Марокко? Чем вообще руководствовались власти,разрешая обмен прав между странами с совершенно неидентичными правилами ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, руководствуются материальным положением граждан. Россияне более состоятельные люди, по мнению испанцев, поэтому и не спешат признавать наши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся проблема не в испанской стороне, а в наших раздолбаев в МВД, которые много лет не могут согласовать и подписать. Весь уровень проблемы на министре МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, руководствуются материальным положением граждан. Россияне более состоятельные люди, по мнению испанцев, поэтому и не спешат признавать наши права.

Так ввели бы плату за обмен 500-1000 евров и всё - все довольны, все смеются!

Мои источники в МИД РФ кивают на МВД РФ, что, якобы, те никак не пропишут регламент информационного обмена, необходимого для обмена запросами при признании и обмене ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они признали права Украины? Там что-то аналогичное испанским? Или Марокко? Чем вообще руководствовались власти,разрешая обмен прав между странами с совершенно неидентичными правилами ПДД?

А учитывая тех с Украины, кто получал ВУ еще при СССР - вообще нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что я тут интересное откопал, есть такая вещь, как "Представительства МВД России за рубежом", структура в высшей мере странная, ведь РФ за рубежом представляют посольства и консульства, так вот нет де, МВД себя само за рубежом представляет, видать теплые места для сынов генеральских)))

Вот одно из таких представительств и в Испании есть, в городе Мадриде.

Все руки не доходят позвонить или письмо им написать, на тему нашу, злободневную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение