Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa)


Рекомендованные сообщения

А если я продал квартиру 5 лет назад, в которой прожил до продажи более 3х лет и соответственно не декларировал? И с тех пор я не работал? А денег еще осталось тысяч 150 евро при этом. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я продал квартиру 5 лет назад, в которой прожил до продажи более 3х лет и соответственно не декларировал? И с тех пор я не работал? А денег еще осталось тысяч 150 евро при этом. Как быть?

Описать сию историю на бумаге, приложить ДКП, все перевести и в консульство отнести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А если я продала квартиру только что ( в этом году) и, соответственно, не могу предоставить 3-НДФЛ за этот год, т.к. она сдается только по истечении отчетного/налогового периода (т.е.2015 года), что мне и подтвердили вчера в налоговой. Что мне предоставлять для подтверждения денег? Договор купли-продажи? Квартира в собственности более 3-х лет, по закону НДФЛ не облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

 

1.договор к/п квартиры +

2.объяснение в свободной форме (на отдельном листе), что по НК РФ 3НДФЛ предоставляется за прошедший год (за 2015 год до 30 апреля, вроде, 2016-го).

или выдержку, что не облагается налогом (из закона)

 

Оба документа надо перевести (простой перевод).

 

Может, еще документы о получении денег за квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продала в конце 2014, предоставила в 2015 договор купли-продажи с переводом. И все. Да, и справку из налоговой об отсутствии задолженности, но это общее место. Даже не подумала о 3НДФЛ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я продала квартиру только что ( в этом году) и, соответственно, не могу предоставить 3-НДФЛ за этот год, т.к. она сдается только по истечении отчетного/налогового периода (т.е.2015 года), что мне и подтвердили вчера в налоговой. Что мне предоставлять для подтверждения денег? Договор купли-продажи? Квартира в собственности более 3-х лет, по закону НДФЛ не облагается.

Документы на квартиру о том что она принадлежала вам и зарегистрированный договор купили-продажи. По идее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone

Так-то оно так, но на донос отводится 10 рабочих дней, в течение которых эти справки нужно будет сделать, перевести и - что самое времяемкое - легализовать.

 

 Нам на донос дали 14 дней. Это март 2015.

А если я продал квартиру 5 лет назад, в которой прожил до продажи более 3х лет и соответственно не декларировал? И с тех пор я не работал? А денег еще осталось тысяч 150 евро при этом. Как быть?

ДКП перевести, у нас ещё он и легализован был. 

А вообще государства не могут принудить хранить сбережения только в банках. И ещё распоряжаться своими средствами мы можем как наша душа пожелает - хотим потратим, а хотим и на старость отложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы на квартиру о том что она принадлежала вам и зарегистрированный договор купили-продажи. По идее так.

 

В РФ при продаже квартиры не аннулируется Свидетельство на собственность ? (не знаю, т.к. после 1998 не продавала, только покупала)

 

Как можно доказать, что принадлежала? Выписка из реестра за какое-то время? Старый договор покупки кв-ры?

 

ИМХО, достаточно договора купли-продажи, где указано, что Вы продали (нотариус проверяет - ?, при регистрации точно должны проверять, они же отказать могут, если что-то не чисто)...

 

А письмо о 3НДФЛ (писала выше) - для подстраховки (попросить могут что угодно, по своему опыту, у меня просили то, что не просили ни у кого).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ при продаже квартиры не аннулируется Свидетельство на собственность ?

Не аннулируется, отдаётся с зарегистрированным ДКП. У меня его пытались покупатели забрать, но были остановлены в своих желаниях - это моё св-во, у них на квартиру новое с их данными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение