Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Я всех вас, конечно, люблю, но, читая некоторые сообщения, мысль приходит о правоте испанцев, "ужесточающих" требования по отношению к нашему другу, постоянно думающему как-бы что-нибудь эдакое запридумать, но только чтоб найти возможность любое требование обойти. Даже просто интересу для, для адреналину, или просто, чтоб потом небрежно сказать, мол, "не на тех напали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстажите, пожалуйста, о форме справки из испанского банка.

Мне просто писали, что подтверждаем, что у ХХХ открыт счет с банке УУУ и на дату DDD на счету денег NNN. С печатью банка.

Сейчас все по кругу прокручиваю, может форма справки какая неправильная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстажите, пожалуйста, о форме справки из испанского банка.

Мне просто писали, что подтверждаем, что у ХХХ открыт счет с банке УУУ и на дату DDD на счету денег NNN. С печатью банка.

Сейчас все по кругу прокручиваю, может форма справки какая неправильная была?

 

Да нет, правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

День добрый,

зарабатываю деньги в интернете, как таковой работы (официально) нет. Доход стабильно 4-6к евро в месяц, приходит через wire transfer на мой счет (частное лицо) в европейском банке. Как вы считаете, подойдет выписка из банка в качестве финансового обеспечения для no lucrativa и доказательства постоянного дохода? Или лучше если сделать юрлицо, скажем на кипре, и слать деньги туда? И что делать с тем, что я все-таки как бы работаю и буду работать в Испании (на себя, дома), но при этом, очевидно, не отнимаю рабочее место у испанцев? Что говорить? Что я работаю или что деньги приходят на счет сами по себе, а я ничего не делаю, только директрствую? Прокатит ли это со счетом частного лица?

Что вообще делают в ситуациях, когда нельзя задекларировать доход никак, кроме выписок из банка, но доход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

merc, если есть возможность сделать сервисный контракт с вашим (-и) работодателями, то вполне реально, что такое подтверждение дохода пройдет. Вариант через Кипр...не знаю, мне почему-то кажется, что так конечно можно будет сделать, но Вам, как физическому лицу, нужен будет договор от этой компании...или же получение дивидендов - мне кажется этот путь сложнее, чем тот, который я предложил ранее в этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Копирую из "поздравительной" темы:

Внесу свой вклад в тему "Отчеты")Питерское консульство.

Основные особенности.

Справки об отсутствии задолженности не нужны (зря переводила и легализовывала).

Договоры о сдаче в аренду квартир (единственный источник дохода) обязали меня сдать в налоговую и принести им декларацию.

Итог - "попала" на кучу налогов( В ближайшее время оформлю ИП и буду через него сдавать. Сама лох, не подумала заранее.

Попросили принести копии паспортов тех, кто снимает квартиры.

ПРИ ПРОДЛЕНИИ ЖЕ СНОВА НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЗА ЧТО ЖИТЬ, ДА?

Договор о сдаче в аренду, который был заключен в этом году, настоятельно попросили заверить в налоговой.

Были ли у кого такие случаи в Москве?!?!

И присоединяюсь к вопросу: ПРИ ПРОДЛЕНИИ ЖЕ СНОВА НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЗА ЧТО ЖИТЬ, ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Лаконично. (Супер-кратко видимо из-за погони поучаствовать сразу во всех темах форума).  :)

Хотя бы поясните - это ответ на какой из двух вопросов?!

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Петров,

Если бы Вы потрудились ознакомиться с изложенным на форуме опытом, то и вопросы у Вас были бы сложнее, чем те, на которые можно ответить односложно.

Одним из основных требований при продлении резиденции но лукратива является необходимость подтверждения материальной обеспеченности для проживания на весь срок запрашиваемой резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто я ещё в ту тему не ходил.

Меня, конечно, больше интересует ответ про московское консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Petrov, вот Вы сами представьте если придет 10 таких копирщиков как Вы, а потом Вы? Темы и так завалены всякой... Вы просто подумайте о том, что Вы человек, который пришел после Вас. Подумайте, пожалуйста, в следующий раз, когда захотите что-то куда-то скопировать. Сначала изучите темы, а потом начинайте копировать. Вопросы у всех плюс-минус идентичные, а опыта на форуме огромное кол-во и различных, уже рассмотренных и решенных ситуаций больше 1000 штук. В общем, мы против подхода - после меня, хоть потоп... Еще раз: Мы очень надеемся на ваше понимание! Сегодня Вы изучаете, а завтра получите резиденцию и надеюсь будете давать советы другим, поэтому будет лучше если мы сохраним форум в состоянии - можно найти всю нужную информацию.

 

Кстати для Вас:  еще несколько других тем + поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кстати не обнаружил в списке документов пунктов о необходимости подтверждения доходов, нужно подтверждение наличия средств. Теоретически, это логично, т.к. Если я прошу ВНЖ без права на работу, то и работы либо не будет либо удаленная и вообще доход на это первоначальный период сложно подтвердить. Показать им договор сдачи квартиры на 1500 евро в месяц и 50 000 eur наличными - на год достаточно. Дадут разрешение? При условии что все остальные пункты выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVP, в брошюрах есть ошибки. В том числе о том, что всем детям, рожденным в Испании автоматом дают гражданство. Необходимость подтверждения доходов - это мулька российского консульства, при получении резидентской визы в Перу, доход не просили, правда с тех пор прошло уже 3 года...

Сдачу квартир показывают многие. Важно отметить, что они требуют, чтобы договор по сдаче квартиры уже действовал на день сдачи документов на резиденцию в Консульство. Если 50 тыс евро достаточно по расчету IPREM на кол-во человек, то разрешение дадут. Подтверждение доходов просят потому, что некоторые российские умники брали кредит в банке и показывали эти деньги в виде подтверждения наличия средств на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдачу квартир показывают многие. Важно отметить, что они требуют, чтобы договор по сдаче квартиры уже действовал на день сдачи документов на резиденцию в Консульство. Если 50 тыс евро достаточно по расчету IPREM на кол-во человек, то разрешение дадут. Подтверждение доходов просят потому, что некоторые российские умники брали кредит в банке и показывали эти деньги в виде подтверждения наличия средств на счете.

Мне кажется, тут есть вот какой момент - документы о доходах делятся на два типа - те, что подтверждают источник денег на что была куплена недвижимость испанская и откуда деньги на счете, и второй тип - это будущие доходы, на что человек будет жить в Испании, если на счету денег нет а показывается регулярный доход согласно регламента.

Поэтому, если показать, например, договор продажи квартиры в прошлом, то по идее, вопросов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показав договор о продаже вопросв быть не должно, но у них, как я понял, возможно все.

Anderson, про детей как раз в брошюре есть, что рожденные на территории от родителе зимбабве, уганды и прочего автоматом гражнами НЕ становятся ( так вот жирненько стоит НЕ), в этом веселом списке РФ и Швейцария. Как то злит такое, очень похоже на дискриминацию.

Картина стала проясняться. Т.е. Показав деньги на счету в их же банке ( а можно и справочку взять, что деньги не кредитные), показав договор сдачи квартиры, показав наличие как в рф так и там движимого и недвижимого им-ва, спонсорское письмо на случай а вдруг что - дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Может и мне кто то подскажет.  Сдаю в аренду несколько объектов. Открыл ИП. Пока через ИП ничего не проводил.Для  ВНЖ хочу показать:

1- св-во на собственность

2- дог аренды (с указанием  цены  аренды), на 11 месяцев.

Сдаю , как коммерческую,  так и жилую , как физик  - физикам.

Вся аренда зачисляется на Сбер-карту

?- этого достаточно будет для консульства, в плане фин. обеспечения??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?- этого достаточно будет для консульства, в плане фин. обеспечения??? 

если всё это как довесок к достаточной сумме евроденег на испанском счете, то вполне.

а если без оной, то, увы, нет

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа, вот сЕвроденьгами , да на счету, туго.  А сколько на одну то голову  у них  положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа, вот сЕвроденьгами , да на счету, туго.  А сколько на одну то голову  у них  положить

 

35 000 евро примерно

Это требования в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа, вот сЕвроденьгами , да на счету, туго.  А сколько на одну то голову  у них  положить

Прочитайте тему про получение ВНЖ. Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читал я читал. Только , Ольга, практика и теория жутко расходятся. Вот и мучаю расспросами . Не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вопрос по 3НДФЛ. Планирую податься на визу в конце января. Налоговой декларации мужа (который нам с детьми как спонсор в этом вопросе) за 2014 еще не будет в наличии, т.е. буду отдавать старые за 2011-13гг. Могут на  это напрячься, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавала год назад (конец декабря подача, 16 января донос). Аренда квартир с мая, августа и декабря 13-го.

Заранее заготовила письмо на испанском, что по НК РФ можно декларацию подавать по 30 апреля года, след. за отчетным, поэтому 3НДФЛ у меня нет.

Письмо не пригодилось, ничего не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте! Занимаюсь подготовкой документов для подачи на ВНЖ для себя с маленьким ребенком. Возникло два вопроса:

1) на протяжении последних 2 лет сдаю квартиру физическим лицам, договора аренды оформлены на 11 месяцев, сейчас пошел срок 3-го договора. У меня есть только справка об отсутствии налоговой задолжности. В Дипломат-консалтинге мне сказали что обязательно нужно предоставлять документы из налоговой об уплате всех налогов за последние 3 года, так ли это? Без НДФЛ подавать документы нет смысла?

2) достаточен ли ежемесячный доход в 4000 евро от сдачи недвижимости в аренду для 1 взрослого и 1 ребенка? Или необходимо собирать также финансовые документы на отца ребенка, который ВНЖ не запрашивает?

3) сколько денег на счету желательно иметь в российском банке? Допустим, в Испании на счету будет 100т.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение