Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подтверждение доходов для визы Д (no lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Заранее спасибо за ответы!

Добрый день.

С Вашим подходом хочется пожелать Вам сохранить уверенность в себе и внимательно подготовить все остальные документы. Не волнуйтесь, для Вас это основная помеха :)

Вы на верном пути и с хорошим фундаментом!

PS НДФЛ подготовить. ДК на этом этапе отблагодарить.

PPS достаточно

PPPS достаточно

Изменено пользователем MaaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullex777

Моё видение, как Вам лучше сделать, исходя из своего опыта.

Раз муж остаётся в России, то пусть он выступает спонсором, это увеличит шансы, на него надо будет - 2 НДФЛ за три года, справка с работы , спонсорское письмо и разрешение на ПМЖ ребенка. Если Вы не работали, соответственно и нет 2НДФЛ, то пишите в письме объяснение, по какой причине не можете их предоставить. Деньги консульство интересуют  только те, которые лежат в испанском банке, 100 тыс. евро на Вас и ребенка более чем достаточно, поэтому с российским счетом не заморачивайтесь. Я подавалась показав в виде ежемесячного дохода ( на меня и дочь) зарплату мужа - 120 тыс. рублей ( по летнему курсу  - 3 тыс. евро). Договоров на аренду недвижимости у меня не было, только выписки из кадастровой , что имеется недвижимость, в мотив.письме акцентировала на это внимание, что при необходимости мы можем сдавать их в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К комментарию anjik, договора бы на аренду приложила все же, но именно новые и не упоминала о сдаче квартир ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К комментарию Olga, идеальнее, если договора будут двух- трехмесячной давности, а в ежемесячной выписке из российского банка будут легкоидентифицируемые поступления оплаты по этим договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Занимаюсь подготовкой документов для подачи на ВНЖ для себя с маленьким ребенком. Возникло два вопроса:

1) на протяжении последних 2 лет сдаю квартиру физическим лицам, договора аренды оформлены на 11 месяцев, сейчас пошел срок 3-го договора. У меня есть только справка об отсутствии налоговой задолжности. В Дипломат-консалтинге мне сказали что обязательно нужно предоставлять документы из налоговой об уплате всех налогов за последние 3 года, так ли это? Без НДФЛ подавать документы нет смысла?

2) достаточен ли ежемесячный доход в 4000 евро от сдачи недвижимости в аренду для 1 взрослого и 1 ребенка? Или необходимо собирать также финансовые документы на отца ребенка, который ВНЖ не запрашивает?

3) сколько денег на счету желательно иметь в российском банке? Допустим, в Испании на счету будет 100т.

Заранее спасибо за ответы!

ДК берется только за тех клиентов, у которых на счету 200к и подтвержденный НДФЛ-2 или НДФЛ-3 доход по регламенту за три года., т.е. за 100% результат. Как показывает практика, у консульства требования мягче, чем у упомянутой конторы.

 

1) Если НДФЛ-3 по предыдущим годам нет возможности предоставить, можно показать договор только за последний год.

2) Достаточен, если в Испании на счету будет больше регламента.

3) Судя по форуму, нисколько, все что покажете, скорее всего попросят отправить в Испанию.

 

НДФЛ за три года обязательны, суммы (при выполнении остальных условий по финансам) значения не имеют, видимо важен сам факт легальной трудовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы! К сожалению, у мужа НДФЛ нет, так как ведет деятельность на территории другого государства и ему сложно предоставлять документы из налоговой, процесс легализации этих документов крайне не легкий (нужно переводить все печати и заверять у консула этой страны в Росии).

Поэтому и пытаюсь понять, возможен какой-то обходной путь.

Может кто-то знает, проверяются ли предоставленные справки НДФЛ в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает, проверяются ли предоставленные справки НДФЛ в консульстве?

ИМХО Что бы их проверить, нужно обратиться по месту выдачи. Фактически, на Вашу работу. В НДФЛ есть телефон Вашей работы и если Подойдёте к телефону не Вы, то человек должен быть осведомлён о цифрах, что у Вас в НДФЛ, чтоб это подтвердить. ;) Но я такие случаи на этом форуме вроде не встречал.

 

3) сколько денег на счету желательно иметь в российском банке? Допустим, в Испании на счету будет 100т.

 

На Испанском 100т на двоих достаточно. Но если Вы покажите деньги ещё и на российских счетах - хуже не будет.

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы! К сожалению, у мужа НДФЛ нет, так как ведет деятельность на территории другого государства и ему сложно предоставлять документы из налоговой, процесс легализации этих документов крайне не легкий (нужно переводить все печати и заверять у консула этой страны в Росии).

Поэтому и пытаюсь понять, возможен какой-то обходной путь.

Может кто-то знает, проверяются ли предоставленные справки НДФЛ в консульстве?

Если есть сами документы, подтверждающие уплату налогов в другой стране, то можно их просто перевести на испанский. Зачем их заверять в РФ? Можно еще письмо приложить с описанием ситуации. Консульству нужно понимание размера ваших доходов легальности их источника, исходя из этого и готовьте документы.  

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Уважаемые форумчане с опытом, подскажите плиз,

консульство выдало уведомление о доносе документов:

  • Documentación justificativa de propiedades en la Federacion de Rusia
  • Documentación justificativa de la percepción de ingresos recurrentes
  • Documentación justificativa de su situacion laborar actual y futura.

По первому пункту все понятно, а вот со вторым и третьим я в стопоре,

поскольку сотрудница консульства пояснила их как, то

что от нас просят подтверждение дохода в России ( есть ли работа, может в аренду что сдаем, может ИП, может уволены, может в конверте получаем), все с ее слов.

и что просят типа пояснительной (мотивационное, о том что ребенка хоти обучать уже подала) о планах не будущее, чем планируем заниматься в Испании.

 

Мысли следующие:

1. справки с работы с доходом, и письма с работы о возможности удаленного доступа к рабочему месту.

2. составить договор аренды на квартиры (прописать оплату налом можно?)

3. мотивационнное письмо.

 

Будет ли этого достаточно и они могут еще что-то дополнительно запрашивать кроме указанного ими выше?

 

Заранее буду благодарна за любые комментарии,

ссори если не в теме.

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не представляли. Разве это обязательно?

 

всегда было обязательно, и мотивационное письмо всегда было обязательно, и они вообще могут попросить донести все, что им захочется, но подтверждение дохода требовали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не представляли. Разве это обязательно?

 

Уже несколько лет как... Поэтому у Вас и запросили... Им нужно подтверждение доходов за прошедший период, откуда деньги у Вас на счете в Испании. Почитайте форум эту тему и тему про получение визы Д. Вероятно, еще что-то Вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было обязательно, и мотивационное письмо всегда было обязательно, и они вообще могут попросить донести все, что им захочется, но подтверждение дохода требовали всегда.

Спасибо, за комменты, в том то и дело что мотивационное подала, а по НДФЛ они сказали что если принесете хорошо, ведь я могла и не работать все последние 3 года (а допустим год), когда я ее спросила, она ответила, конечно же у всех ситуации разные может вы квартиру сдаете, тогда договор, вот так мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за комменты, в том то и дело что мотивационное подала, а по НДФЛ они сказали что если принесете хорошо, ведь я могла и не работать все последние 3 года (а допустим год), когда я ее спросила, она ответила, конечно же у всех ситуации разные может вы квартиру сдаете, тогда договор, вот так мне сказали.

Если нет НДФЛ-2 за три года, и сдавали квартиру, значит нужно НДФЛ-3 за эти же 3 года, если и этого нет, то нужно письмо с объяснениями, почему их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет как... Поэтому у Вас и запросили... Им нужно подтверждение доходов за прошедший период, откуда деньги у Вас на счете в Испании. Почитайте форум эту тему и тему про получение визы Д. Вероятно, еще что-то Вам будет интересно.

Она сказала что прошлое их не интересует, мол 2НДФЛ показывает что было по доходам, а они хотят видеть подтверждения дохода наперед.

А по поводу откуда деньги: попросили справку из банка о движении денег и все.

 

Пока с документами вроде с мужем определились что будем показывать, не могу только понять в какой форме письмо и писать: мол, могу работать удаленно, мало солнца у нас тут, хочу язык учить, ребенка воспитывать в демократических принципах, прививать свободу слова и толерантности, научиться яхтингу и все такое.....

 

Подскажите правильно мыслю или меня занесло?

Если нет НДФЛ-2 за три года, и сдавали квартиру, значит нужно НДФЛ-3 за эти же 3 года, если и этого нет, то нужно письмо с объяснениями, почему их нет.

А что за письмо с объяснениями? я уже читала на форуме, кто-то что-то коротко писал, но сути не уловила, подскажите где взять инфо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сказала что прошлое их не интересует, мол 2НДФЛ показывает что было по доходам, а они хотят видеть подтверждения дохода наперед.

А по поводу откуда деньги: попросили справку из банка о движении денег и все.

Им нужно подтверждение дохода (или наличия средств) наперед, достаточного для получения резиденции, но также они просят и налоговые документы за три предыдущих года - видимо их интересует легальность источников ваших доходов и что вы законопослушный гражданин и платите налоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нужно подтверждение дохода (или наличия средств) наперед, достаточного для получения резиденции, но также они просят и налоговые документы за три предыдущих года - видимо их интересует легальность источников ваших доходов и что вы законопослушный гражданин и платите налоги. 

Им теперь вообще ничего не понятно что нужно! Взгляды испанских властей по отношению к гражданам РФ сильно изменились буквально за последние пол года! 

К примеру у меня вообще "полный фарш" с документами и деньгами на счету,а ответа нету,и что то мне подсказывает,что проявится он к концу обозначенным регламентом срока и в отрицательную сторону :(

Сегодня получил сообщение от форумчанке с аналогичной ситуацией,мурыжили с ноября,и прислали ответ : Отказ от 30.01.15. Причина No haber acreditado de modo fehaciente la percepción de ingresos periódicos y suficientes (Art. 47.3 del RD 557/2011)

:hi: 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нужно подтверждение дохода (или наличия средств) наперед, достаточного для получения резиденции, но также они просят и налоговые документы за три предыдущих года - видимо их интересует легальность источников ваших доходов и что вы законопослушный гражданин и платите налоги. 

Да, спасибо, я уже поняла.

Все говорят про 2НДФЛ, но у меня его в обязательной форме не просят, во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я уже поняла.

Все говорят про 2НДФЛ, но у меня его в обязательной форме не просят, во всяком случае пока.

У вас Питер? Может у них свои там правила. В Москве в последнее время было обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им теперь вообще ничего не понятно что нужно! Взгляды испанских властей по отношению к гражданам РФ сильно изменились буквально за последние пол года! 

К примеру у меня вообще "полный фарш" с документами и деньгами на счету,а ответа нету,и что то мне подсказывает,что проявится он к концу обозначенным регламентом срока и в отрицательную сторону :(

Сегодня получил сообщение от форумчанке с аналогичной ситуацией,мурыжили с ноября,и прислали ответ : Отказ от 30.01.15. Причина No haber acreditado de modo fehaciente la percepción de ingresos periódicos y suficientes (Art. 47.3 del RD 557/2011)

:hi: 

Какой ужас,

Держитесь и не падайте духом!!!!

Нам нужна надежда.

 

Может они к детям по лояльней относятся, всетаки ребенка хотим обучать. Но меня предупредили, мол у вас долгая финская виза, надо будет анулировать, зачем говорить если не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им теперь вообще ничего не понятно что нужно! Взгляды испанских властей по отношению к гражданам РФ сильно изменились буквально за последние пол года! 

К примеру у меня вообще "полный фарш" с документами и деньгами на счету,а ответа нету,и что то мне подсказывает,что проявится он к концу обозначенным регламентом срока и в отрицательную сторону :(

Сегодня получил сообщение от форумчанке с аналогичной ситуацией,мурыжили с ноября,и прислали ответ : Отказ от 30.01.15. Причина No haber acreditado de modo fehaciente la percepción de ingresos periódicos y suficientes (Art. 47.3 del RD 557/2011)

:hi: 

Судя по тому, что люди пишут на форуме, у многих часть доходов существует лишь на бумаге, и, думаю, что недоверия к подобным документам у консульства могло прибавится....

Это не говоря уж о том, что люди даже не стесняются обсуждать подобные вопросы и давать советы на эту тему на публичном форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас,

Держитесь и не падайте духом!!!!

Нам нужна надежда.

 

Может они к детям по лояльней относятся, всетаки ребенка хотим обучать. Но меня предупредили, мол у вас долгая финская виза, надо будет анулировать, зачем говорить если не дают.

Спасибо! 

По поводу детей,так же не повод! Есть у нас тут Дон Петров,так у него ребёнок полтора года отучился в испанской школе и положительное решение это никак не повлияло! 

Судя по тому, что люди пишут на форуме, у многих часть доходов существует лишь на бумаге, и, думаю, что недоверия к подобным документам у консульства могло прибавится....

Это не говоря уж о том, что люди даже не стесняются обсуждать подобные вопросы и давать советы на эту тему на публичном форуме...

А что тут такого,в обсуждение на публичном форуме? Как эта публичность проявляется?))) У Вас например кроме трёх букв и аватарки из мультфильма и проживания в сидад кесада ничего не указано;)  А где ещё если не тут ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Что бы их проверить, нужно обратиться по месту выдачи. Фактически, на Вашу работу. В НДФЛ есть телефон Вашей работы и если Подойдёте к телефону не Вы, то человек должен быть осведомлён о цифрах, что у Вас в НДФЛ, чтоб это подтвердить. ;) Но я такие случаи на этом форуме вроде не встречал.

3) сколько денег на счету желательно иметь в российском банке? Допустим, в Испании на счету будет 100т.

На Испанском 100т на двоих достаточно. Но если Вы покажите деньги ещё и на российских счетах - хуже не будет.

Вот у нас в компании(международной)например, никакой информации по телефону никто давать не будет, только через законный запрос( судебный или прокурорский). Это не предусмотрено законодательством РФ, мало ли кто звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, к 3НДФЛ за прошлые 3 года, если доход был с аренды, надо прикладывать старые договора аренды или достаточно св-ва о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение