Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

iPhone 5: все подробности


  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Купите ли Вы новый iPhone?

    • Да
      17
    • Нет
      19
    • Не определился
      2
  2. 2. Почему я куплю iPhone?

    • Другой альтернативы нет
      6
    • Андройд это не мое
      4
    • Люблю продукцию Эппл
      15
    • Я не куплю iPhone
      17
  3. 3. Почему я не куплю iPhone?

    • Он хуже Андройд
      6
    • Я не фанат Эппл
      11
    • Я люблю Windows
      5
    • Дорого
      6
    • Почему же, я куплю
      17


Рекомендованные сообщения

Американцы уже выстроились в очереди за iPhone 5

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Пользователи, желающие в числе первых купить новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начнутся только в пятницу, 21 сентября, уже организовали очередь у флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке, сообщил сайт Cnet.

image10269899_6859157606b4cfeb60ea9b0105d722f1.jpg

  • image10269899_6859157606b4cfeb60ea9b0105d722f1.jpg
  • image112850_5a730efbbc85a07992ca4869feef6b16.jpg
  • image112850_593141f3a19abf5373abf54b09bc3541.jpg
  • image112850_8810043452abeeae149f3cda2b02b819.jpg
  • image112850_f44944a0ff791589e8afb39e8d932085.jpg
  • image112850_5d26b3a2987e02194bbcb7eb56fd1ba6.jpg
  • image112850_58fcb85dd47e396ac256f3aabdad5ab6.jpg
  • image112850_5b1e0f4284f64d1cad8c8d8a2e752b9d.jpg
  • image112850_16223c797f3a17e6dfec21fe6d7b0bd5.jpg
  • image112850_c64799fe6ade83d9d18ad4b7276f75e7.jpg
  • image112850_aee4ca9bbc6d0663463122488220648c.jpg
  • image112850_2fcd3ea6eac6cdaf209b8d293e0bcb10.jpg
  • image112850_dfe0f1efff501bde24a6a18a56e8b50e.jpg

По данным издания, первые ожидающие появились перед магазином Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке еще в пятницу, то есть за неделю до начала продаж iPhone 5.

Подобное явление не редкость: запуск каждого нового продукта Apple сопровождается подобными очередями. Как отмечает Cnet, среди ожидающих не так много фанатов марки. Кто-то хочет попасть в новостные выпуски, другие рассчитывают продать свое место накануне начала продаж новинки. Известны случаи, когда за первое место в очереди такие люди получали порядка 1 тысячи долларов.

Apple представила iPhone нового поколения на минувшей неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку LTE-сетей.

В США iPhone 5 будет стоить 199-399 долларов в зависимости от объема памяти и при условии заключения двухлетнего контракта с оператором. Кроме того, будут доступны модификации без привязки к оператору за 649-849 долларов, однако пока неизвестно, появятся ли эти модели одновременно с началом продаж iPhone или спустя некоторое время.

Apple начала принимать предзаказы на устройство в минувшую пятницу, а в продажу оно поступит 21 сентября. Первыми купить новый смартфон смогут жители США, Франции, Германии, Великобритании и еще пяти стран.

Менее чем через два часа после начала приема предзаказов в США пользователи забронировали все доступные устройства. После этого время доставки смартфона было увеличено до двух недель.

Хотя iPhone 5 и не принес значимых инноваций, аналитики считают, что Apple сможет продать 7-10 миллионов новых смартфонов в течение первых десяти дней после его мирового дебюта, что станет возможным благодаря агрессивному плану запуска устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы сейчас невозможно поменять и в некоторых моделях Sony к примеру - те, которые влагозащищенные

В данном случае это хотя бы оправдано практически, а не с точки зрения маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно сегодня, по-трезвяку, вспомнилось, какими курсами я заинтересовалась? :o

так то я , если вас что то смущает, попросите модераторов чтобы стерли, или не пишите что бы ддругие не вспоминали

И мы из Барзалоны, а не с Валенсии. :(

Я это уже заметил,

наверное у меня чувство юмора не совпадает с вашим и наоборот

я извинился в личке, и сейчас при всех перед вами еще раз извиняюсь, видно вы что то не так поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые счастливцы, например, моя крестница в Штатах, через три дня уже получит iPhone 5! А когда они появятся в Испании? И по чём? Сколько стоит отвязанная от оператора 4-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извинился в личке, и сейчас при всех перед вами еще раз извиняюсь, видно вы что то не так поняли

1. Sergio, извинениями удовлетворена - не могла раньше выйти на форум. :hi:

2. Обо мне принимаю высказывания любого ракурса, мужа - не трогать, особенно если с ним не знакомы. :twisted:

3. До сих пор не пойму, какая могла закраться Вам, Sergio, смешная идея, связывающая телефоны iPhone 5 и моего мужа? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"FinFisher" Spyware Exploits iTunes Vulnerability

Just wondering if everyone knows about the spyware called "FinFisher" developed by Gamma International in the UK that uses an iTunes vulnerability to infect your computer? This type of spyware is intended for government and authorities to spy on "criminals" and "terrorists" apparently and can log keystrokes, enable the microphone, the camera, etc. My concern is anyone could end up downloading it if it got out in the wild. I just heard about FinFisher today on Fresh Air and was very surprised that Apple took 3+ years to do anything about the iTunes security flaw that FinFisher was able to exploit. Not to mention the audacious breach of privacy this is. Apple was originally notified about the issue in July 2008 and not until October 2011 did they do anything about it. The iTunes 10.5.1 update is supposed to finally fix this flaw. Makes me wonder if it was an honest mistake on Apple's part or if they are like Google and Facebook in that they will bow to the government for anything unlike Twitter who will stand up for it's customers.

One other thing...I've seen some disparaging stuff in MacRumors threads about WikiLeaks, but just for the record, it was WikiLeaks who helped get this information about FinFisher out.

вот вам и Аппл , сделай такое МС или гоогле на весь мир трубили бы . А тут 3 года у нас установлен троян и все :)

Облака , автоматические обновления , синхронизация централизация ЗЛО :)

http://www.xakep.ru/post/59256/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все участники рынка уже по 500 раз друг-друга в этом обвинили, а Гугл сказал: Да, мы следим за пользователями, чтобы впихнуть им как можно больше рекламы, на которую они тыкнут. Вот вам и Гугл. И че дальше? :))) Вся техника зло и скоро нас уничтожат роботы, хочу стать роботом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так ,да аппле и гоогле в последнее время были замечены за сбором данных от которих они быстренко открестилис и лавочки прикрыли. данная уязвимост всплыла 3 года назад огласке была передана мало уязвимость 3 года не закрывалась , структура разработавшая систему не преследуеца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает,когда 6-ой iPhone появится? Очень хочется 5-ый за 99 центов. ))

Оператор мобильной связи AT&T в канун выпуска на рынок новой модели смартфона iPhone 5 предлагает пользователям предыдущую версию гаджета всего за 99 центов.

В США iPhone 4 предлагают уже за 99 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные цены на iPhone 4S без контракта вот:

Или заказывайте в России по цене + доставка:

post-78-0-25493700-1348199728.png

post-78-0-01746500-1348199778.png

post-78-0-51025000-1348200306.png

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... При всех несомненных плюсах iPhone у него есть два существенных минуса, из-за которых я его никогда не рассматривал как нужный мне девайс: 1) сношение в пассивной позе с iTunes; 2) невозможность смены батарейки (бывают случаи, когда необходимо активное использование смарт-фона в течение дня без возможности подзарядки). Плюс ко всему явно завышенная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми двумя пунктами согласен. А цена завышена в России, да на Украине. $500 - это на уровне смартфонов от других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможность смены батарейки (бывают случаи, когда необходимо активное использование смарт-фона в течение дня без возможности подзарядки).

Вопрос решаем: есть возможность подсоединить допбатарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Ayomice зарядное устройство покупаеш и все дела и заряжай телефон или што другое :)

http://www.amazon.com/Duracell-Instant-Charger-Includes-Universal/dp/B002FU6KF2 к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми двумя пунктами согласен. А цена завышена в России, да на Украине. $500 - это на уровне смартфонов от других фирм.

кстати,как обещают,уже в ноябре появятся в продаже смартфоны 8X и 8S от тайваньской HTC ,работающие под Windows Phone 8.

цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone 5 не подвел на старте

Продажи iPhone 5 стартовали: первые счастливые обладатели смартфонов уже делятся друг с другом впечатлениями. Новинка появится сегодня на прилавках сразу в нескольких странах, включая США, Канаду, Великобританию, Францию, Германию, Австралию и Японию. К традиционному списку стран «первой волны» в этом году прибавились Гонконг и Сингапур. В азиатских странах продажи уже начались.

image10321887_aa3c52da49ce4fb603e5cc730a9f4f75.jpg

  • image10321887_aa3c52da49ce4fb603e5cc730a9f4f75.jpg
  • image112850_5a730efbbc85a07992ca4869feef6b16.jpg
  • image112850_593141f3a19abf5373abf54b09bc3541.jpg
  • image112850_8810043452abeeae149f3cda2b02b819.jpg
  • image112850_f44944a0ff791589e8afb39e8d932085.jpg
  • image112850_5d26b3a2987e02194bbcb7eb56fd1ba6.jpg
  • image112850_58fcb85dd47e396ac256f3aabdad5ab6.jpg
  • image112850_5b1e0f4284f64d1cad8c8d8a2e752b9d.jpg
  • image112850_16223c797f3a17e6dfec21fe6d7b0bd5.jpg
  • image112850_c64799fe6ade83d9d18ad4b7276f75e7.jpg
  • image112850_aee4ca9bbc6d0663463122488220648c.jpg
  • image112850_2fcd3ea6eac6cdaf209b8d293e0bcb10.jpg
  • image112850_dfe0f1efff501bde24a6a18a56e8b50e.jpg

© AFP 2012

Ажиотаж вокруг iPhone 5 нельзя назвать неожиданностью. В разных странах за новыми смартфонами Apple выстраивались очереди фанатов и год, и два года назад. Некоторые проводят возле фирменных магазинов по несколько дней. Вот и на этот раз самые стойкие «жили» у Apple Store целую неделю, обосновавшись подле магазинов сразу после презентации.

Apple либо не справляется с такой популярностью iPhone, либо просто изначально недооценила спрос. По данным зарубежных СМИ, далеко не все смартфоны, заказанные через Интернет, доберутся до своих владельцев сегодня — многим придется ждать еще неделю-две. Ну а те, кто заказал iPhone 5 сегодня, получат его лишь через три-четыре недели. Apple признавала, что предзаказов сделано гораздо больше, чем ожидалось.

Напомним, число предзаказов на iPhone 5 в первый же час после старта превысило 2 млн штук. Годом ранее Apple получила вдвое меньше заказов на iPhone 4S за такое же время. После обнародования этих данных акции Apple на бирже NASDAQ взлетели до 700 с лишним долларов за штуку, и сейчас держатся в районе этой отметки.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали, что к концу года Apple продаст 58 млн iPhone на сумму 36,2 млрд долларов. По мнению аналитиков, акции компании в ближайший год могут вырасти до 773 долларов.

Накануне представители американских операторов AT&T и Sprint Nextel отметили, что не сомневаются в том, что iPhone 5 будет продаваться «очень, очень хорошо». Число предзаказанных у них устройств операторы не озвучили, но, вероятно, они не разочарованы.

«Сижу в футболке, пока не холодно»

Business FM удалось связаться с одним из наших соотечественников, ожидавших открытия магазина.

Вчера к 11 часам вечера у магазина Apple японского города Нагоя собралось уже около 80 человек, хотя продажи iPhone стартовали только сегодня в 8 утра, рассказал очевидец событий Михаил Корниенко. Чем ближе был час открытия, тем больше собиралось людей. В очереди за iPhone 5 можно было увидеть самых разных людей, в большинстве — от 20 до 40 лет.

С погодой в этом конкретном городе фанатам Apple повезло — она выдалась теплой и безоблачной. «Я сижу в футболке, мне пока не холодно», — поделился Михаил Корниенко.

Люди принесли с собой раскладные стулья, «спальники», некоторые, чтобы было не скучно, пришли группами и взяли с собой вино. «Кто-то пил пиво, кто-то чай, кто-то ел чипсы — нельзя сказать, что это какое-то тяжелое испытание».

По словам собеседника Business FM, он не в первый раз «ночует» возле магазина Apple, но лично не видел в очереди людей, которые занимали места, чтобы их перепродать, хотя и слышал об этом. О таких случаях часто пишут американские и японские блогеры. Зато начальники часто просят своих подчиненных «постоять за них», а сами подходят уже к утру. «Такой формат рабства», — констатировал Михаил Корниенко.

Первым человеком в очереди, где стоял Михаил, оказался истинный фанат Apple — он пришел к магазину за день до старта продаж нового iPhone. Также, по его словам, он ожидал и начала продаж iPhone 4S, и iPad.

LTE как конкурентное преимущество

Согласно данным опросов, проведенным среди американских пользователей, одним из главных преимуществ iPhone 5 перед предыдущими моделями смартфонов Apple является поддержка LTE — ее ждали с особым нетерпением.

Буквально за пару дней до старта продаж iPhone 5 один из крупнейших операторов США — AT&T — запустил сети LTE в Сиэтле и Портленде. Теперь копания имеет покрытие LTE в 72 городах Америки.

Впрочем, AT&T все еще сильно уступает лидирующему по покрытию 4G оператору Verizon Wireless. У него сеть LTE работает в 370 городах.

В торговых сетях обоих операторов уже есть по несколько смартфонов и планшетов, поддерживающих LTE, в том числе iPhone 5, первая партия которых вот-вот разлетится как «горячие пирожки».

Третий оператор США, который также продает iPhone 5 — Sprint — в настоящее время имеет LTE покрытие только в 19 городах, сообщает Associated Press.

Как указывали ранее эксперты, опрошенные BFM.ru, пока нет ясности, будет ли iPhone 5 поддерживать российские LTE-сети. Возможно, компания Apple выпустит специальную модификацию смартфона для России, либо к началу официальных продаж iPhone 5 российским операторам будет позволено включить поддержку LTE 1800. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что новый iPhone сможет работать в российских сетях HSPA+, которая позволяет выходить в Интернет на скорости до 42 МБит/с.

Напомним, источники BFM.ru на рынке мобильного ритейла заявляли, что старта официальных продаж iPhone 5 в России не стоит ждать раньше декабря. По «серым» каналам смартфоны «прилетят» в нашу страну уже на днях.

http://news.mail.ru/economics/10321887/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решаем: есть возможность подсоединить допбатарею.

Я ждал этого аргумента :) Конечно, это вариант, но вариант очень сомнительный, т.к.:

1) он менее компактен, чем сменный аккумулятор;

2) он должен быть подключён к телефону извне на время подзарядки, что резко снижает удобство использования самого аппарата (я батарейку сменил и вперёд);

3) ЦЕНА. Мне акк увеличенной ёмкости + докстанция обошлись в 1 т.р., а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы iPhone 5

162367.jpgУвеличить фотографию

Отсутствие поддержки NFC

Apple может утверждать, что это технология не нужна потребителям, однако существуют отличные примеры удобного ее использования (даже не затрагивая такие аспекты, как NFC-платежи и NFC-проездные). Это и программируемые NFC-метки у смартфонов Sony, позволяющие, к примеру, менять режим работы смартфона, и удобная передача файлов прикосновением девайсов (у Galaxy S III), и возможность быстрого коннекта и передачи данных между смартфоном и другими устройствами (WP8 Nokia Lumia и аудиосистема JBL). В смартфоне Apple этого нет.

162368.jpgУвеличить фотографию

Больше длина корпуса

Для кого-то это не проблема (учитывая размер современных Android-трубок), однако не зря Джобс считал 3,5 дюйма оптимальным размером диагонали для смартфонов. Поэтому найдутся и те, кому новый размер может не понравиться.

Нестандартное разрешение экрана

Увеличенная диагональ дисплея, причем не пропорционально, а в длину (т.е. смена соотношения сторон) вызвала необходимость применения в iPhone 5 нового разрешения — 1136х640 пикселей (было 960х640). Все "родные" приложения оптимизированы, но сторонние пока нет. Поэтому в первое время нужно быть готовым к черным полосам сверху и снизу при запуске старых программ и игр.

162370.jpgУвеличить фотографию

В России не работает LTE

Apple выпустила 3 разновидности смартфона, чтобы он мог работать в большинстве сетей LTE, однако существующие российские сети "проходят мимо". Теоретически появление "подходящих" для iPhone 5 LTE-сетей в России возможно лишь в следующем году. Таким образом, россиянам придется довольствоваться лишь 3G.

162371.jpgУвеличить фотографию

Несовместимость со старыми аксессуарами

Новый удобный разъем Lightning вызвал массу проблем. И дело даже не столько в том, что для старых аксессуаров необходимо покупать далеко не дешевые переходники, сколько в том, что при помощи переходников нельзя передавать музыку и видео. То есть даже самые "крутые" аудиосистемы, воспринимающие старый разъем iPhone не смогут работать с iPhone 5.

Нет поддержки русского в Siri

Этой проблеме уже почти год, а воз все там же. Виртуальный помощник до сих пор не понимает русский язык, и когда ситуация изменится в лучшую сторону — неясно. Так что пока это абсолютно ненужная для нас функция, которая, кстати, всегда выделялась Apple, как одно из основных преимуществ над другими девайсами.

"Детские" болезни новой iOS 6

Как всегда, при выходе новой версии iOS тут же "всплывают" какие-нибудь косяки. Не обошлось без них и на этот раз. К примеру, пользователи пишут о более быстрой разрядке батареи (такая же проблема была и после выхода iOS 5). Нужно быть готовым и к другим неприятным сюрпризам. Понятно, что все эти проблемы будут устранены патчами, однако это произойдет не сразу, а спустя какое-то время.

162365.jpgУвеличить фотографию

Отказ от встроенных Google Maps

В iOS 6 Apple решила отказаться от помощи Google и использовать собственный картографический сервис, на который жалуются даже американцы. А для россиян он и вообще бесполезен. Так что придется пользоваться сторонними приложениями.

Отказ от встроенного YouTube

Приложение самого популярного в мире видеохостинга по какой-то причине пропало из iOS 6. Для тех, кто им раньше активно пользовался, это будет неприятным известием.

<a class="photo" href="http://hi-tech.mail....e_5_bad.html?6" name="cln7977">162372.jpgУвеличить фотографию

Новый стандарт nano-SIM

Еще одно нововведение. Вам нужно будет обязательно поменять симку на модуль нового образца. Старую обрезать уже не получится, и дело не только в длине или ширине чипа — nanoSIM уже SIM или microSIM. И хотя некоторые операторы рапортуют о готовности обеспечить абонентов новыми карточками уже 21 сентября, нужно быть готовыми к тому, что процесс обеспечения всех офисов или дилерских пунктов nanoSIM-картами может затянуться. Некоторые магазины позаботились об этом и предлагают nano-SIM в комплекте с новым iPhone, чтобы первые покупатели не остались без связи. Но это только некоторые. Остальным придется искать SIM-карты нового образца в крупных точках продаж у операторов.

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone_5_bad.html

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение