Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

iPhone 5: все подробности


  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Купите ли Вы новый iPhone?

    • Да
      17
    • Нет
      19
    • Не определился
      2
  2. 2. Почему я куплю iPhone?

    • Другой альтернативы нет
      6
    • Андройд это не мое
      4
    • Люблю продукцию Эппл
      15
    • Я не куплю iPhone
      17
  3. 3. Почему я не куплю iPhone?

    • Он хуже Андройд
      6
    • Я не фанат Эппл
      11
    • Я люблю Windows
      5
    • Дорого
      6
    • Почему же, я куплю
      17


Рекомендованные сообщения

В Сан-Франциско состоялась презентация нового смартфона Apple iPhone 5. Hi-Tech@Mail.Ru вел прямую текстовую трансляцию с мероприятия.

161011.jpgУвеличить фотографию

Как и ожидалось, смартфон получил алюминиевый корпус, его толщина составляет всего 7,6 мм - это самый тонкий смартфон Apple. При этом его вес составляет всего 112 граммов (на 20% меньше, чем у iPhone 4S).

161007.jpgУвеличить фотографию161009.jpgУвеличить фотографию

Смартфон получил вытянутый 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 пикселей (теперь тут помещается 5 рядов иконок). Все "родные" приложения Apple уже адаптированы к новому разрешению. Неадаптированные приложения не будут растягиваться — просто по краям (всерху и снизу) появятся черные полосы. Дисплей, как и ожидалось, выполнен по технологии in-cell (тач-сенсоры интегрированы с матрицей). На 44% стала лучше цветопередача экрана.

161008.jpgУвеличить фотографию

Новый iPhone 5 может работать в сетях HSPA+, DC-HSDPA и LTE. Смартфон получил глобальную поддержку сетей LTE. Максимальная скорость передачи данных по Wi-Fi также впечатляет — 150 МБит/с. К сожалению многих смартфон воспринимает только nano-SIM-карты.

161017.jpgУвеличить фотографию

У нового смартфона чип A6. Apple обещает двукратный прирост в производительности и графике по сравнению с предыдущим поколением устройств на A5.

161006.jpgУвеличить фотографию

Корпорация из Купертино обещает, что автономное время работы в iPhone 5 превысит таковое в iPhone 4S.

160886.jpgУвеличить фотографию

Что касается камеры, то в новинке 8-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.4. Улучшена работа при плохом освещении, уменьшено время фокусировки и увеличена скорость съемки. Теперь ею можно делать панорамные снимки. Улучшен стабилизатор, видео пишется в 1080р. Фронтальная камера теперь может записывать видео в HD-качестве.

161005.jpgУвеличить фотографию

Как и ожидалось, у новинки новый компактный 8-контактный док-разъем, он поолучил название Lightning (молния). Разумеется, что можно использовать и старые зарядки/кабели — для этого предусмотрен переходник.

161014.jpgУвеличить фотографию

Что касается программной начинки, то смартфон работает под управлением iOS 6. В нем используются собственные карты Apple с возможностью отображения зданий в 3D.

161015.jpgУвеличить фотографию

Доработан и Safari. Теперь можно легко перейти в полноэкранный режим, появилась синхронизация между мобильным и десктопным браузерами. Голосовой помощник Siri стал "умнее" теперь с его помощью можно заказать билеты в кино и т.п. Похожий функционал уже есть в Android — Google Now.

161013.jpgУвеличить фотографию

iPhone 5, как и прошлые модели, будет продаваться в белом и черном цветах корпуса. Стоимость смартфона в США останется на уровне прошлой модели — 199, 299 и 399 долларов при условии заключения двухлетнего контракта. Одновременно снижена стоимость прошлых моделей — 16 ГБ версия iPhone 4S будет стоить всего 99 долларов, а 8 ГБ версия iPhone 4 будет реализовываться бесплатно (все это мы уже слышали ранее).

160936.jpgУвеличить фотографию 160935.jpgУвеличить фотографию

Предзаказ на iPhone 5 открывается 14 сентября, старт продаж в странах "первой волны" (США, Канада, Франция, Германия, Англия, Австралия, Япония, Сингапур, Гонконг) — 21 сентября. Во всех остальных странах (в том числе и в России) — в декабре.

160938.jpgУвеличить фотографию 160939.jpgУвеличить фотографию

Новая операционная система iOS 6 с 19 сентября будет доступна для бесплатной загрузки и для более старых девайсов Apple: iPhone 4/4S, iPhone 3GS, iPad 2-го и третьего поколений, а также iPod touch 4-го поколения.

<a class="photo" href="http://hi-tech.mail....reveal.html?16" name="cln7977">160940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы с тобою так думаем, а для яблофага это ми-ми-ми :) Я бы тем, кто живёт сейчас в Испании и собирается осенью в Россию, советовал бы накупить с собою моделей с большой памятью. Я так, съездив в отпуск в Ирландию, билет на самолёт себе отбил тремя не самыми крутыми вторыми айпадами (сбыл за неделю через Молоток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы с тобою так думаем, а для яблофага это ми-ми-ми :) Я бы тем, кто живёт сейчас в Испании и собирается осенью в Россию, советовал бы накупить с собою моделей с большой памятью. Я так, съездив в отпуск в Ирландию, билет на самолёт себе отбил тремя не самыми крутыми вторыми айпадами (сбыл за неделю через Молоток).

Ну как я понял - они в Испании появятся не вот-вот

Вот-вот они появятся во Франции

А так да - яблоки яблокофагам нужно везти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх пару днеи назад я зашол в магазин Apple в мурсии ( все так расхваляют ретина дисплей телефоны ипад , подумал вдруг я такой отсталый ), магазин 100 квадратов не меньше , количество моделей минимальное.

Посмотрел Ретина не вдохновило , экран как экран . посмотрел мак аир - по мне асус зенбоок на лудьше .

Посмотрел ифон 4с сравнил со своим самсунг с2 желания купит не возникло.

Ипад тоже самое самсунг таб 10 или ипад никакой разницы .

Вышел от туда и понял што ещё лет 5 я в магазин Аппле не зайду .

Счас сравнил с3 или лумиа 920 с ифонам 5 , хех ифоне 5 проигрывает такого давно не видно было што новый аппл по характеристикам хуже или такой же как все конкуренты которые уже продаюца ЛГ , самсунг , сони или те кто на вин будет через месяц нокиа

Вывод : Аппле как и был раньше топовый сегмент который или на том же уровне или хуже конкурентов так и осталса . Аппле своими презентациями , пафосом продали немереное количество своей продукции людям у которых ещё не сформировалса мозг .

Не путать што все 100% кто имеет продукцию Аппл такие , нет. Для части Аппл правильный выбор , но таких мало.

Жду Нокиа , надеюсь не разочарует меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО хрень

Так как отличий от iPhone 4 крайне мало

Как-же мало?!

1) Размер (экран увеличен до 4" дюймов, тоньше стал на пару мм - 18%, 16:9 против 3:2)

2) Вес (потерял 20%)

3) Материал (алюминиевый корпус против минерального стекла)

4) Проц (А6 против А5х +50% производительности)

5) Цветопередача расширена на 44%, ОЛЕОфобное покрытие экрана

6) LTE модуль, IEEE 802.11n 150мбс

7) Улучшенная камера 8мп с сапфировой защитой

8) Улучшенные динамики +3 микрофона + супер-пупер наушники:)

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех

1) без комментариев

2) как это скажеца на батарейке ?

3) разница ? он будет не царапаца или водонипраницаемый или противоударный

4) производительность чего ? под какие задачи ? каким приложениям не хватало проца ? или просто штобы корявый код бегал ?

5) у всех конкурентов такое , плюс вы эти цвета различаете? и кто вычеслил 44% :)

6) Самсунг и хтц поставлят р..ком за этот модул аппле , плюс у всех уже он стоит , где НФЦ модуль?

7) у всех такое , у никиа и то круче . но это не то любаай мыльница за 200-300 евро делает качественее фотки

8) :)

гуно ... одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуно ... одним словом :)

Дим, признаюсь, я не великий спец в таких деталях. ТХ есть в инете, описаний и ответов на многие вопросы тоже. Еще больше будет ответов с поступлением в продажу гаджета и первыми отзывами покупателей. Каждому свое, сколько людей- столько и мнений... Почему мы не спорим что лучше, например, ауди или БМВ. Потому что всем пофиг:), что-то где-то в чем-то лучше, в чем-то хуже... Вот и тут нечего спорить. И "гуном" называть не нужно, не так это... :) Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа смартфона Apple iPhone 5 принесет Америке до 0.5 % ВВП за год. ( из новостей вестифинансы )

Вот посмотрите,сейчас народ успокоится,появится айфон № 6 ,тоже самое, токо вид с боку и пойдет вся эта тема на убыль.Это все еще заслуги Стива Джобса,вот и идет пока инерция. :lol:

Хотя фанаты любую хрень с логотипом яблока будут все равно покупать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же мало?!

1) Размер (экран увеличен до 4" дюймов, тоньше стал на пару мм - 18%, 16:9 против 3:2)

2) Вес (потерял 20%)

3) Материал (алюминиевый корпус против минерального стекла)

4) Проц (А6 против А5х +50% производительности)

5) Цветопередача расширена на 44%, ОЛЕОфобное покрытие экрана

6) LTE модуль, IEEE 802.11n 150мбс

7) Улучшенная камера 8мп с сапфировой защитой

8) Улучшенные динамики +3 микрофона + супер-пупер наушники :)

Вот как-то так...

Половина из перечисленного уже есть в моём давно не новом HTC Desire S, а в более новых моделях и проц уже сопоставимый и экран навороченнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина из перечисленного уже есть в моём давно не новом HTC Desire S, а в более новых моделях и проц уже сопоставимый и экран навороченнее.

Я сравнивал Iphone 4S и Iphone 5, причем тут все самсунги, ХТСы и Нокии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone 5: ажиотажный спрос в России

Портал Hi-Tech@Mail.ru по итогам презентации iPhone 5 выяснил, как приняла аудитория новый смартфон. В исследовании участвовали 35 тысяч 869 человек. Новинка понравилась 71% респондентов, негативно восприняли новый iPhone только 29%. Это самая положительная реакция аудитории на новинку Apple за все время наблюдений — отмечают в Hi-Tech@Mail.ru.

[url="http://hi-tech.mail.ru/photo/news/iphone5_russia.html?1"]161111.jpgУвеличить фотографию

Эксперты портала объясняют это серьёзными изменениями и тем, что Apple постаралась угодить всем: с одной стороны увеличили экран для любителей Android-смартфонов, с другой - изменили дизайн для пользователей, которые не решились купить 4S. Параллельно увеличено время автономной работы, а также добавлен ряд менее значительных улучшений. С другой стороны, по опросам Hi-Tech@Mail.ru, отсутствующий NFC нужен всего 1,9% пользователей, а LTE, который в новинках Apple не предназначен для работы в России, - 3,3%. Так что это некритичные недостатки для iPhone 5.

Единственным значительным минусом станет высокая стоимость модели. Первые смартфоны 22 сентября в России будут продаваться по ценам от 50 до 120 тыс. в зависимости от модификации. Снижение цен стоит ожидать не раньше октября, когда спадет ажиотажный спрос.

<a class="photo" href="http://hi-tech.mail.ru/photo/news/iphone5_russia.html?2" name="cln7977">161112.jpgУвеличить фотографию

«Мы сейчас фиксируем в российских магазинах предзаказы на iPhone 5 в среднем на 75% больше, чем на прошлогодний iPhone 4S после анонса. В ряде магазинов этот показатель превышает 100%. По нашим оценкам, в России уже собрано более 15 тысяч предзаказов на новинку. Это лучший показатель потенциального спроса. Разумеется, не все заказавшие купят устройство, но уровень интереса максимально высок. После снижения цен интерес вполне может превратиться в реальный спрос. Анонс новинки Apple в первую очередь скажется на продажах Samsung и Nokia. У iPhone 5 есть все шансы стать самым продаваемым смартфоном 2012 года», комментирует главный аналитик Hi-Tech@Mail.ru Дмитрий Рябинин.

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone5_russia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо один из тех 29% :blush:

Вить, с выходом 4-й модели айфона (4G), помнится, его тоже хаяли, многим он не понравился после красавчика 3Gs... А потом народ дружно и кардинально поменял мнение. Ведь одно дело смотреть картинку, а другое - поюзать, в руках покрутить...:) Не из тупого фанатизма исхожу, из своего опыта "общения" с этой маркой смартфонов. Может быть, просто привык уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#давайдосвидания

а ты крутил в руках самсунг , нокиа , сони или лг ?

и как много и какие аппы юзал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#давайдосвидания

а ты крутил в руках самсунг , нокиа , сони или лг ?

и как много и какие аппы юзал ?

Ну, с нокией старая любовь, в основном N- серия на симбиане. Уже не то. Самсунг у жены был wawe с бадой, старая модель- не для примера, понимаю. Крутил в руках... У меня тогда 3Гс был - небо и земля. Сейчас на работе у коллеги с3, слишком большой, тач криво работает, не с первого раза листает страницы. имхо. аппшки в основном стандарт- ватсап, вайбер, скайп, томтом, файндмайайфон, интернет-магазины, интернет-банки, ассистенты-переводчики-конвертеры, сатфайндеры- по работе, МобайлВоип- халява звонки в Россию, ОнлайнТВ и социальные сети... Игры, касуалки. Много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не психолог и не журналист по роду занятий. Но на некоторые вещи обращаешь внимание, даже нехотя.

1. Видела чертыхающихся "пользователей" и Нокиа и Самсунг - здесь это не проходит, здесь другое не "тачкается", здесь уже экран не знаю что, кто-то сотрясает аппаратом, как шейкером с коктелем.

2. Обратите внимание с какой нежностью прикасаются "пользователи" "яблока" к своему телефону... Чтобы поймать волну - правильные плавные движения в виде "восьмёрки". Никогда он не подведёт вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надо :)

с друганом год назад где-то бухали у него в бане , и в какой то момент зашол спорт про ИПАД и самсунг таб , так вот он типо начал говорит про то как всё плавно и круто и тд и тп .

сидели мы с ним минут 15 как два пяных дауна и пытались подвесить основные картинки , экраны и тд и тп . оба устройства работали нормально разница была только в 200 евро (ипад дороже ) :)

А так любой комп, телефон , планшет можно повесить или заставить работать коряво , просто это вопрос времени и того кто эго использует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала все от Эпла, пользуюсь и буду покупать и пользоваться. Удобнее - не бывает. Беспроблемнее - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

не буду спорить :) у меня одна знакомая тоже все аппле покупает , но всегда мне звонит штобы я ей помог :)

всё зависит чем занимаца на этом аппле :)

я ничего лудьше виндовс 7 не видел на нормальном компе

Oxana

вот расскажыте чем вы на аппле занимаетесь , может я чето не догоняю . чем там всё удобно , какие основные задачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну dim123 ты и задал задачу......,

Делаю - ВСЕ!

Быстрее фото в почту вставляются, быстрее фото обрабатываются, Мак помнит мои адреса и электронные и физические...... Сложно все перечислить......

Когда мне приходится на виндовсе 7 работать на Соньке - я просто выхожу из себя, хочется убить кого - нибудь.......

А все игрушки с тач ап - вообще не сравнить. Тут комп для тебя, а не ты для него.......

Еще бы Интернет в Испании попроворнее - вообще проблем бы не было.

Опять же - фото и видео в очень хорошем качестве.........

Музыка......

Я уже фотоаппараты 3 года в руках не держала. Крутая камера стоит девственная - не нужна теперь. Плееры - где-то валяются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

вот интересно мне :) обясни

1) как быстрее фото в почту ? драг анд дроп

2) где быстрее фото обрабатываюца ?

3) Какие аддресса?

мне просто интересно , я сам не использую мак , толко когда знакомой помогаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение