Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ювенальная юстиция в Испании


Arco iris

Рекомендованные сообщения

Пусть наши психологи с форума фильм посмотрят, какие выводы сделают.
Я конечно не психолог, но когда девушка задала ребенку вопрос, хочет ли он домой, ребенок сильно задумался. В Россию - ответил он. Почему именно в Россию? Да потому, что там бабушка и дедушка. Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1. Ни одного правильно произнесённого "что" - што.

Уровень развития - не выше табуретки.

:) Оль, теперь я не уверен за свой уровень развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taya, Вы стали писАть, как Sergio :D из-за интернета. Забавно.

А чего это за тема: "Всем можно, а мне нельзя"?

Не надо на других смотреть. За вашего ребёнка никто кроме вас ответственности не несёт.

Сомневаюсь, что придут "свидетели" из бара и скажут: "Мы тоже там сидели". И даже если скажут?

Вряд ли на суде поверят, что была детская вечеринка в это время.

С планшета пишу, вайфай здесь плохо ловит, потому иногда на половине текста глючит. Пока пытаюсь добавить текст, уже время ушло на его исправление.

По теме - я не говорила о своей оценке поступка мамы ребенка ( если интересно - то даже не зная подробностей, оно все равно отрицательное просто по факту посещения бара с ребёнком в позднее время, не говоря о спиртном).

Я говорила о том, что вероятно не только по этому полиция забрала именно эту горе-маму, поскольку она не единственная в испанском баре с ребёнком в это время. Не верю я в случайности. Либо там были и другие нарушения, либо специально известили полицию. Тогда наиболее заинтересованное лицо в этом инциденте - папа. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу произношения не согласна. Здесь работает "как дома" так произносят в той местности, где выросла мама. Знаю людей с несколькими высшими образованиями, а говорят или пишут опа. Сама из этой категории.

Мальчик как большинство детей его возраста восприимчив к окружающему миру. На каком языке с ним разговаривают, на том и говорит. Мои 3 дня в школу сходили и уже ОЛА, АДЬЁС, НО, СИ. Речь и у моих не поставлена, сами не понимаем что говорят, сработал эффект близнецов, заговорили почти на год позже.

Мальчик в последнее время часто слышал Русия, он ответил не Россия, а именно Русия. С ним часто говорили именно на эту тему, поэтому я и написала, что приходят психологи или соцработники, чтобы понять как ему жилось, или найти, то, что интересует, если это заказ. Я склоняюсь к заказу.

Мама готовилась, но не в произношении, а продавливала идею о заинтересованности отобрать ребенка. Мальчик стесняется особого внимания, но за последнее время привык к расспросам и именно чужих людей.

Действительно на камеру работать очень сложно, голова пустеет моментально. Помните фильм "17 мгновений весны", Штирлиц сказал радистки перед родами, что когда больно, человек кричит на родном языке. Здесь та же ситуация. Радость встречи с сыном, работа на камеру, лимит времени, желание протащить идею об заинтересованности забрать ребенка, присутствие контролирующих людей, и другие факторы. По этому и произношение и неуместное контролирование речи и идиотское построение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок на подобной встрече бы рыдал до слез, обнимал меня и говорил "Папа , забери меня, я хочу к тебе...".

А здесь ребенок даже не догоняет, что его забрали от мамы. Такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вывод напрашивается, что мама - "кукушка".

Посмотрим, чем дело закончится. Хоть другим "урок" будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN

А что значит *кукушка*? Непутевая может быть. Про то, как бросала ребенка, мы не знаем.

Ходил ребенок в садик? Скорее всего да, если мама работала. Отсюда и разговаривает по-испански лучше, чем по-русски.

А я одна отметила, что на фото у ребенка синяк на половину лица?

Потеряла ссылку. Ноут сдох, да и не хотела вставлять в эту тему, хоть и нашла давно.

Кто знает испанский лучше меня, поймет. Там решение суда о том, что С. О. в 2009 году лишается прописки(???) , т.к нелегалка.Я так поняла.

Получается, они тут живут чуть не с рождения ребенка. Я вообще не понимаю многого в этой истории. Мама беременна от испанца, едет в Россию рожать ( зачем), потом приезжает в Испанию - предъявить папе ребенка претензии. Остается, работает.

Идет в бар с ребенком - его забирает полиция (ночью).

Мне очень жалко маму, ребенка - еще больше. :( Слава Богу, он в Испании, а не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти осилил все шесть страниц и ссылки. Пришел к Выводу, что вот просто так никто ребенка в Испании отрывать от матери не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось столкнуться здесь на практике с Институтом Женщин (общественная организация по всей территории Испании, помогающая женщинам при проблемах семейных). Видела там женщин, имеющих детей, которые уходят от мужей, иногда в никуда (не у всех мужья богатые). Государство помогает жильём, деньгами, с трудоустройством. И детей никогда не отбирает. А у некоторых и по трое видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок на подобной встрече бы рыдал до слез, обнимал меня и говорил "Папа , забери меня, я хочу к тебе...".

А здесь ребенок даже не догоняет, что его забрали от мамы. Такое впечатление.

В прошлом году мои Детки пошли в ясли. Дочка вообще стойкая девушка, сын плакал. Два дня и слез не было. Потом вместе с воспитателем уговаривали уйти домой.

В этом году. Пошли в испанскую школу. Ревели пару дней, отказывались идти в школу. Дочка, как всегда успокоилась первой, и просто повторяла за братом. Через 4 дня забирали счастливых детей, которые в взахлеб рассказывали, что делали в школе. Учителя сказали, что прекрасно понимают, но пока не говорят, хотя здорово повторяют за учителем. Время проведенное на детских площадках и мультики на испанском не прошли бесследно.

Поэтому не могу сказать, как повели бы мои в этом случае, не дай бог. Не смотря на то, что очень привязаны к нам. И считать всех родителей, детям которых нравится быть в школе, кружках и т.д. плохими, нельзя, только по тому, что они не плачут, чтобы их забрали домой. (Не думайте, что я не понимаю разницу между кружком и детдомом).

Ясно одно, если это работа папы, то он добился своего. Первое, что сделает мама, когда ей отдадут ребенка, уедет из Испании, об алиментах забудет.

По поводу беспробудного пьянства матери, я сомневаюсь. Внешний вид не говорит об этом. Если она и не повернута на ребенке, и не носится с ним как наседки, то это не повод его забирать.

Сейчас 23. 24 по испанскому времени, а детские крики слышны с детской площадки. Да и выпить вина, это не преступление, если это не естественное состояние для нее. В чем я сомневаюсь, иначе ее давно бы с работы выгнали.

Тут что-то не то, как-то не так. Вообще ситуация выбивает из колеи.

Не понятно, как можно взять гражданина другой страны и удерживать его против воли его родителя. Насколько я поняла отцовство не подтверждено. И он не претендует.

Вообще запуталась. Ничего хорошего в поведении мамы не вижу, но не считаю эту ситуацию поводом отобрать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, ну слава Богу, теперь мне более менее понятно))))))))))))))

Если разложить по сухим фактам, то от начала обсуждения данной темы, до ее сегодняшнего продолжения ситуация в корне изменилась, во-первых появился папа-испанец)))))))), во-вторых, тетя моталась туда-сюда как кое-что в проруби, видимо пытаясь у папы что-нибудь выкружить, а ребенка использовала в качестве рычага давления. Ну то есть все пришло туда, куда и должно было прийти.

А я-то сначала подумал, что ни с того ни с сего у бедной овечки, белой и пушистой местные звери-полицейские отняли ребенка за здорово живешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как можно взять гражданина другой страны и удерживать его против воли его родителя. Насколько я поняла отцовство не подтверждено. И он не претендует.

Вообще запуталась. Ничего хорошего в поведении мамы не вижу, но не считаю эту ситуацию поводом отобрать ребенка.

Ну если гражданин другой страны может в Испании бесплатно ходить в детский сад, учиться в школе, пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием, то вполне естественно, что государство считает своим долгом и в других ситуациях о нем заботиться. ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции, так просто никто бы не отобрал ребенка за простой визит в ресторан, скорей всего история была длинная у социальных служб, а ресторан последней каплей явился. :x

Вполне возможно, что и папа поспособствовал - надоело, что из него деньги тянут. Судя по словам мальчика, чаще всего он именно про деньги фразы слышал, которые не отдают. Надеюсь, все-таки отправят их в Россию, судя по всему, к бабушке с дедушкой мальчик-то с удовольствием поедет (но не к маме :( )

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все, что удалось добыть в Интернете, при таком желании помочь? :o

Юля, не переживай. И не только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Никто ничего нового не слышал по теме? :?

А тем временем в Финляндии:

"Россияне Анастасия Завгородняя и ее супруг пребывают в состоянии шока после того, как у них отняли четверых детей. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил финский правозащитник, председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

"Настя с мужем остались без детей, они в состоянии шока", — сказал правозащитник.

Напомним, финские социальные работники при участии полицейских изъяли у россиянки Анастасии Завгородней четверых детей, в том числе новорожденного малыша в возрасте всего 7 дней. Первое изъятие произошло две недели назад в деревне Вантаа, где живет семья. Поводом послужили слова 6-летней дочки Завгородней о том, что папа, якобы, хлопнул ее по попе. Это девочка рассказала учительнице в школе.

Педагог Мари Ромппанен немедленно связалась с социальными службами, в итоге спецоперации у родителей изъяли 6-летнюю дочку, а затем двух 2-летних двойняшек. Накануне финские соцработники пришли за новорожденной недельной девочкой и также забрали ее у родителей.

Органы госпатроната не предъявили никаких обвинений против родителей. Русским биологическим родителям сообщили, что вернуть детей они в любом случае смогут не скоро, поскольку в суде очереди в подобных делах растягиваются на полгода."

Так что в Испании еще не так страшно...

Оригинал статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как опять оказалось,-всё не так просто в этой русско-суданской семье Аxмет.У ребёнка выявлено сотрясение мозга.

http://www.rg.ru/2012/09/29/deti-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот честное слово, читаю я эти статьи и диву даюсь, где хоть один негодяй из Консульств и посольств? Опять всем плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот честное слово, читаю я эти статьи и диву даюсь, где хоть один негодяй из Консульств и посольств? Опять всем плевать?

Ну в этом случае как раз реакции побольше :

"Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов считает, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей с детьми, если власти этой страны откажутся от переговоров по вопросам защиты детей.

По мнению омбудсмена, финская система защиты детей в последнее время все чаще используется "для разрушения семьи".

"Дети изымаются без суда по первому подозрению. Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб. Россия всегда предлагает сотрудничество и взаимопомощь финским властям по детям. В ответ - постоянные отказы от Соглашений, переговоров. Мы должны найти способ убедить финские власти в необходимости диалога с Россией по вопросам защиты детей. При отказе от переговоров и диалога Финляндию следует объявить страной опасной для жизни иностранных (российских) семей с детьми", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter"

Статья полностью

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну не смеши меня, пожалуйста - написал он в твиттер, совсем охренели вообще, политику государства объявлять через твиттер! Где закон? Почему там нет толпы чиновников отбивающих детей? В твиттере он блин написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно поддерживается институт семьи. Дети воспитываются по чужим семьям. И где 100% гарантия, что их там не наказывают и любят больше родных родителей?. У меня такое впечатление, что это какой-то бизнес. Приемные семьи получают деньги на содержание детей, и заинтересованы в продлении сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, с ситуацией в Финляндии тоже не все так гладко.

Короче, там брак межрелигиозный. Мама хочет воспитывать по-христиански, а муж мусульманин. Он при детях до их истерики поливает грязью христианство. В семье жуткие сцены. Требует от жены оставить веру. По сути, если бы не соцслужбы Финляндии, то муж бы увез детей на родину и сделал бы их мусульманами. Мама пишет на других форумах под ником Suzanna и многое рассказывает не того, что в прессе.

2620924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего

Друзья, с ситуацией в Финляндии тоже не все так гладко.

Короче, там брак межрелигиозный. Мама хочет воспитывать по-христиански, а муж мусульманин. Он при детях до их истерики поливает грязью христианство. В семье жуткие сцены. Требует от жены оставить веру. По сути, если бы не соцслужбы Финляндии, то муж бы увез детей на родину и сделал бы их мусульманами. Мама пишет на других форумах под ником Suzanna и многое рассказывает не того, что в прессе.

Не вижу ничего плохого. Suzanna сама дура, раз нашла себе мужа-иностранца

Я сильно подозреваю, что она замуж вышла по такой большой любви, что аж тапки забыла когда представилась возможность свалить за бугор лишь бы к кому.

Нужно включать мозг, а не страдать постфактум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение