Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ювенальная юстиция в Испании


Arco iris

Рекомендованные сообщения

Мамаша (наша соотечественница - мне тогда было очень стыдно, что мы из одной страны) очень огромных размеров била, своими огромными ручищами, дочку(лет 2-3).

Я в нашей школе видела, как мама била ребенка по лицу. Такие пощечины - синяки обеспечены. Папа бил сына по голове, типа подзатыльника, но очень жесткого. Испанцы.

Так что, все мы одинаковые (русские, испанцы) И не нужно стыдиться, что русскоязычная. Везде, в каждой нации - дерьма хватает.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не стыжусь того, что я русскоязычная, мне стыдно за то, что в моей стране таких женщин намного больше. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, за то, что та сломала чей-то замок из песка.

мне стыдно за то, что в моей стране таких женщин намного больше. :((

Больше. Гораздо больше, согласна. Но... Вы представляете, как было стыдно той женщине, чей ребенок сломал этот замок. За то, что подумают люди о ней, русскоязычной. Не уверена, что она так поведет себя в Геленджике или Сочи.

Господи, бедный народ мы. Затравленный взгляд. На русскоязычных заграницей смотрим с интересом, но стесняемся самих себя. Сразу замолкают, если слышат русскую речь. Это не объяснимо, но все отмечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше. Гораздо больше, согласна. Но... Вы представляете, как было стыдно той женщине, чей ребенок сломал этот замок.

Я бы построила новый! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше. Гораздо больше, согласна. Но... Вы представляете, как было стыдно той женщине, чей ребенок сломал этот замок. За то, что подумают люди о ней, русскоязычной.

На эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу один случай,-дело было в конце 90-х годов,я только приехала с мужем из Андорры.Привёл нам как-то домой бригадир строительной бригады девушку из Красноярска,-красавица,каких поискать.Муж-в тюрьме,в Тюмени,за ОПГ,-рэкет бензозаправок,срок-8,5лет.Там,в России остался ребёнок,на руках у бабушек.Виллу,которую они здесь купили,она вынуждена была продать за долги и гонорары адвокатов(за бесценок,срочно).Не знаю,как продолжалась её жизнь дальше,но недавно oна пришла ко мне с просьбой дать в долг-50е,-на поездку в приют к её второму ребёнку.

RS.Муж меня всегда ругал,что я помогаю этой "кукушке",но,с другой стороны,ювенальная полиция здесь,-именно спасает детей.

Вот смотрю я на неё-ну какая из неё мать?-каждый день новые сожители-собутыльники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привёл нам как-то домой бригадир строительной бригады девушку из Красноярска,-красавица,каких поискать.Муж-в тюрьме,в Тюмени,за ОПГ,-рэкет бензозаправок,срок-8,5лет
Ее случайно не Люба зовут? :ph34r:

Tatianalloret У меня таких знакомых - пруд пруди. Но дети - святое. Как только у них начинается выбор между свободой и ребенком - сразу завязываю с общением.

P.S Муж Ваш прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.00 в Испании уже почти все спят, а не то что ужинают.

Вот не знаю насчет того, кто спит в 22 часа. 3 года назад на отдыхе в Испании были в Гранаде. Поздним вечером пошли с мужем в бар (было около 11 вечера) поесть тапас и выпить пива. Такой вполне стандартный испанский бар, очень даже приличный (долго ходили, выбирали получше, чтобы не так накурено хотя бы было). Мы оба не курим, поэтому категорически против курения в общественных местах, но тогда в Испании еще никаких запретов на этот счет не было, пришлось сидеть в накуренном помещении. И тут где-то минут через 10 после нашего прихода заходит пара (испанцы) с младенцем в люльке, садятся за соседний столик, и при малыше сами же начинают курить. Мы ушли где-то в пол 12, они там вовсю пили, курили, расслаблялись. Мы, конечно, были в шоке, а потом как-то стали замечать, что они не одни такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее случайно не Люба зовут? :ph34r:

Arco iris,- Ирина.

elli,так они же "свои",я об этом и писала,- с колясками по накуренным барам в любое время шастают,но оба непутёвых родителя вместе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у испанцев не забирают, а только иностранцев прессуют? Разве это не проблематичный, они же граждане другой страны. Со своими проще, нарушил закон, и пожаловаться некому. А иностранцы за помощью в свое консульство могут обратиться, это же международный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у испанцев не забирают, а только иностранцев прессуют? Разве это не проблематичный, они же граждане другой страны. Со своими проще, нарушил закон, и пожаловаться некому. А иностранцы за помощью в свое консульство могут обратиться, это же международный скандал.

Я согласна со многими, кто пишет, что в этой истории все очень неоднозначно. Конечно, непонятен статус этой женщины, и обстоятельства произошедшего события. Надеюсь, что адекватным родителям, будь они испанцы или иностранцы, ничего подобного не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если учесть предусловия -

22 ночи за уличным столиком

ребенок не спит

у мамы нечем накормить ребенка

не отказывается от вина

в процессе судебного разбирательства с испанцем от которого ребенок и у которого есть семья

... не симпатизирую ей... и даже в чем-то согласна с исп. полицией... в том что приняли меры... не известно чем мог закончится такой вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у испанцев не забирают, а только иностранцев прессуют? Разве это не проблематичный, они же граждане другой страны. Со своими проще, нарушил закон, и пожаловаться некому. А иностранцы за помощью в свое консульство могут обратиться, это же международный скандал.

В наше консульство если обратиться будет "Позорное молчание", а не скандал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше. Гораздо больше, согласна. Но... Вы представляете, как было стыдно той женщине, чей ребенок сломал этот замок. За то, что подумают люди о ней, русскоязычной.

Ну да, а избив своего ребенка на глазах у всего пляжа, она тут же избавилась от этого недостойного чувства стыда!... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а избив своего ребенка на глазах у всего пляжа, она тут же избавилась от этого недостойного чувства стыда!... :x
В ее понимании возможно да. А возможно ей самой потом было стыдно за свои действия.В голову другому человеку не залезешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше. Гораздо больше, согласна. Но... Вы представляете, как было стыдно той женщине, чей ребенок сломал этот замок. За то, что подумают люди о ней, русскоязычной. Не уверена, что она так поведет себя в Геленджике или Сочи.

Господи, бедный народ мы. Затравленный взгляд. На русскоязычных заграницей смотрим с интересом, но стесняемся самих себя. Сразу замолкают, если слышат русскую речь. Это не объяснимо, но все отмечают.

По поводу Геленджика и Сочи - вспомнилось, как 4 года назад занесло нас один-единственный раз в Турцию в Белек, дочке еще 3 не было, друзья подбили, типа "детям там лучше". Отель 5 звезд, первая линия, свой пляж, большая территория...

В принципе, так все и было, отель хороший. Но одно "но".... 95% отдыхающих в этом отеле были русскими. Думаю, там они себя чувствовали, как на родном Черноморье.

Не буду описывать, как в ресторане выстраивались очереди за клубникой и персиками, которые набирали огромными блюдами на всю семью, а потом бросали недоеденными на столах, как с пирожных снимались ягодки, лежащие сверху, как в 7 утра сонные отдыхающие шли с полотенцами, чтобы занять лежак на пляже и потом прийти к нему часам к 12.00... :D

Больше по теме будет, как меня шокировало отношение основной массы соотечественниц к своим детям - по любой малейшей провинности на детей (от 2 и старше) обрушивались такие потоки ругани, которые мне раньше доводилось слышать разве что на футболе в фанатском секторе после очередного неправильного решения судьи... :x :x Правда, рукоприкладство к детям не так часто встречалось. Видимо, своих действительно больше стеснялись.

Короче, это была наша первая и единственная поездка в Турцию, в Испанию все-таки обычно несколько другой контингент отправляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в процессе судебного разбирательства с испанцем от которого ребенок и у которого есть семья

Я не поняла этой фразы.

Откуда информация о испанском женатом отце ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла этой фразы.

Откуда информация о испанском женатом отце ребенка?

"

Издание сообщает, что пять лет назад Сиринова поехала в отпуск к знакомым в провинцию Кастельон. Там она познакомилась с испанцем и вскоре забеременела. «Правда, мечты о красивой европейской жизни рассыпались в пух и прах сразу: отец ребенка заявил, что он ему не нужен, и Ольга тоже. Оля вернулась в Саратов и решила, что будет рожать. Поддержали родные - отец и бабушка, которые ее воспитывали с детства», - пишет «КП». Однако после рождения ребенка его отец вдруг заинтересовался его судьбой.

«Я отправила ему несколько фото сына - не хотела сжигать мосты: все-таки это его ребенок, пусть знает отца», - говорит Ольга. «И он действительно какое-то время помогал, присылал деньги, поэтому я могла полностью посвятить себя ребенку и не выходить рано на работу», - отмечает она.

В прошлом году Сиринова снова оказалась в Испании. «Я поехала туда ненадолго - хотела сделать сюрприз отцу Оскара, лично познакомить с сыном. Но его словно подменили. Он заявил, что ничего о ребенке и знать не хочет, у него другая семья."

http://noticia.ru/allnews/russkaya-ispaniya/rossiyanka-u-kotoroj-v-ispanii-otobrali-syina-gotova-sdat-test-na-alkogol.htm

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, я бы не была столь категорична в суждениях. В жизни всякое бывает. Сколько у нас таких одиночек надеющихся на семью. Конечно папаша просто класс. Достаточно заявить, что есть другая семья и все вопросы решены. Если бы мне такое выдал отец ребенка, может и я бы напилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё гораздо проще,-она подала на него в суд,его адвокат(или он сам)просто дождались момента и через знакомого хозяина бара с помощью полиции отобрали у неё ребёнка.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, я бы не была столь категорична в суждениях. В жизни всякое бывает. Сколько у нас таких одиночек надеющихся на семью. Конечно папаша просто класс. Достаточно заявить, что есть другая семья и все вопросы решены. Если бы мне такое выдал отец ребенка, может и я бы напилась.

Аха, поехала познакомить с ребенком и осталась...ИМХО поддерживаю мнение Tatianalloret... не все тут просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как в Испании проходят судебные тяжбы, но думаю, что судится из России гораздо труднее. Сколько слышу и читаю о таких случаях, как правило все отобранные дети полукровки, думаю без отца здесь не обошлось. Таким способом отец освобождает себя от уплаты алиментов. По крайней мере, так было в некоторых других случаях. Или хотят оставить ребенка себе, но это крайне редко. Не разу не слышала, чтобы отобрали ребенка у пьяного туриста. А квасят многие от души. Состояние алкогольного опьянения проходит через несколько часов, для этого не обязательно забирать ребенка на недели. Как я поняла, агрессии по отношению к ребенку не было. И я не думаю, что такой стресс, который испытывает малыш, в интересах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,скоро вездесущий Малахов и Первый канал нам расскажут "во всех подробностях"(

10 сентября ей предстоит сдать анализы, которые покажут, страдает ли она алкоголизмом или наркоманией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эту темку и понимаю, что у ювеналки есть две стороны. В неумелых руках она может навредить. Но и защищать детей тоже надо. Только, чтобы в этом была здравость.

Кстати, у нас в городе протестные акции были, так как у бабушки внучку отняли за то, что бабушка не отчитывалась о деньгах, которые государство выделяло на содержание внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 сообщения, и только в одном (номер 17) -- слова о том, что надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение