Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виллы 200 кв.м. с участком 6 соток в Гата Парк


Рекомендованные сообщения

Вот мне интересно, а по-жизни какая разница, где сидит комиссия, в цене или отдельно, ее же все равно прийдется заплатить, а если она якобы скрыта в цене, никто не знает какая сумма и все спокойны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела бы добавить, что мы не пытаемся никого обманывать, в первом же сообщении, я сразу же написала, что комиссия идет отдельно, не включена в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что в Испании агенты комиссию с продавца берут, и цены указаны с её учётом.

Или у вас там по разному бывает?

Хорошо, если не нравится такой подход, то Вы можете сделать приобретение за 201 тыс плюс налоги и с учетом комиссии.

Вы резко отреагировали на уточняющий вопрос canuck. Но его можно понять. Как уже говорила Донна Роза, в Северной Америке эта отрасль регламентирована, нормирована и организована. Независимо от юридического статуса продавец, если он заключил контракт с агенством на продажу принадлежащей ему недвижимости, обязан выплатить данному агенству указанную в договоре комиссию. Будь то банк или госучреждение, коммерческая структура или физическое лицо. То есть, в Северной Америке комиссию платит продавец и она уже заложена в цену. Размер комиссии, обычно, не раскрывается покупателю, но, покупатель имеет законное право потребовать её раскрытие.

В Канаде комиссия на момент моего отъезда составляла до 10% за коммерческую недвижимость и до 5% за жилую (не коммерческую). В Штатах, я слышал, выше.

В Дубае комиссию платит покупатель. Размер её составляет до 2% от стоимости.

... Очень похоже на рекламный трюк было 200 снизили до 160 а получается 180 И никаких как тут считали 1000 евро за метр нет. Да и с метрами 140 или 160 непонятно. Как тут писали обычная практика все агентства % берут с продавца а тут с покупателя??? В общем много вопросов.....

petra, почти каждый из присутствующих на форуме когда-то впервые покупал недвижимость за пределами РФ. Уж так люди устроены, что-то мы делаем в первый раз. С опытом приходит способность "чтения между строк" и тогда вы уже не будете задавать тех вопросов, ответы на которые вы ищите сейчас.

А пока, задавайте свои вопросы! Но, постарайтесь избегать вешания ярлыков типа "Это развод!", "Это лохатрон!", "Очень похоже на рекламный трюк" и тому подобные. Это прерогатива тех, кто уже несколько лет занимается инвестициями в недвижимость. Поверьте, на форуме такие люди есть.

Не могу ничего сказать про кровь :D , но, думаю, что пролитым потом KDGest и другие присутствующие на форуме агенства и агенты, заслужили право размещать на нём свои объявления.

Удачи всем!

Изменено пользователем Volaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volation, здравствуйте!

Честно говоря, никакой резкости в моем ответе не было и нет, а было лишь желание продемонстрировать разницу между тем, что предлагаем мы и текущей стоимости домов. Прошу прощения, если это так "прозвучало". Я хотела бы повторить, что мы не пытаемся что-то скрыть или сделать рекламный ход, просто реальность такова, что скидка есть, но она требует небольшого платежа, который в соотношении со скидкой минимальный.

Мы не можем написать, что цена 172 800 евро с включенной комиссией, так как это будет не правильно и не правда, так как налоги и ипотечный кредит будут рассчитываться от цены, которая будет указана в договоре купли-продажи, то есть 160 тыс евро.

Часто у покупателей, которые берут кредит, разница в 2-3% критична и в итоге, если мы назвали 172,8 тыс евро, а реально в договор идет 160 тыс евро, мы просто будем очень бледно выглядеть перед клиентом, чего бы нам очень не хотелось.

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volation, здравствуйте!

.....

Часто у покупателей, которые берут кредит, разница в 2-3% критична и в итоге, если мы назвали 172,8 тыс евро, а реально в договор идет 160 тыс евро, мы просто будем очень бледно выглядеть перед клиентом, чего бы нам очень не хотелось.

И вам здравствовать!

Рад, что вы меня поняли. Поэтому, я согласен с вами, что не надо называть окончательную сумму без детального перечисления надбавок, чтобы не было недопонимания или, что ещё хуже, домысливания откуда такая цена складывается. От неполной информации человек может такое домыслить и накрутить!

В Канаде это называлось "awareness programme". То есть, если RE Agent видит, что перед ним неопытный покупатель, то он максимально полно информирует его о всех нюансах покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а по-жизни какая разница, где сидит комиссия, в цене или отдельно, ее же все равно прийдется заплатить, а если она якобы скрыта в цене, никто не знает какая сумма и все спокойны :D

Согласен, абсолютно никакой. Тут лишь вопрос удобства. Хорошо бы, чтобы было или так или этак, но везде одинаково.

Например, что если в одних магазинах VAT будет включен в цену, а в других нет? Голову сломаешь сначала выяснять, включён он или нет, а потом цену высчитывать.

Но это лишь пожелание, я со своим уставом в чужой монастырь ни в коем случае не лезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за мнение. В общем-то все правильно, другое дело, что с новыми ценами (95-100 тыс евро) на маленькие дома, мы их публиковали в специальных предложениях, все 30 домов фактически уже проданы, осталось 3 штуки. На большие сейчас получили хорошую цену и из ряда в 15 домов с бассейнами, за 3 дня продали 4 штуки. На самом деле, предложение очень хорошее, по метру квадратному можно даже не считать, меньше 1000 евро, а земля просто в подарок.

извините, что влезаю. Это про какие дома вы написали. Не про Полоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, добрый день! Нет, это про небольшие дома в Гате - Вот про эти Полоп, Вы имеете ввиду таунхаусы, что в Полоп де Ла Марина? Если да, то их много и в связи с объединением банка Sabadell и CAM их больше двух месяцев просто не продавали, буквально на прошлой неделе начали продавать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, добрый день! Нет, это про небольшие дома в Гате - Вот про эти Полоп, Вы имеете ввиду таунхаусы, что в Полоп де Ла Марина? Если да, то их много и в связи с объединением банка Sabadell и CAM их больше двух месяцев просто не продавали, буквально на прошлой неделе начали продавать опять.

эти нам тоже нравятся :blush:

но уверены, что "наш" дом нас дождется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как то на днях, услышал интересное мнение про Гата Парк, от “знающего человека”. Мнение было негативное и захотелось рассказать какие действительно плюсы и минусы существуют.

Привожу мнение по пунктам и отвечаю на него, сравниваю:

  1. Отсутствие инфраструктуры - магазины. По сути, каждая урбанизация состоящая из отдельных жилых домов или таунхаусов в большинстве случаев находится в некотором удалении от объектов инфраструктуры, в частности магазинов, школ, детских садов. С этой точки зрения Гата Парк – Центральный магазин Mas y Mas расположен в 5 минутах езды на машине от Урбанизации, другие, например, El Dia, расположен в Педрегере, в 8-9 минутах езды. Хозяйственные магазины – один из них находится совсем рядом с Mas y Mas. Более того в 15 минутах езды на машине расположен крупный торговый центр Portal de la Marina, в который ездит много людей не только из Гаты, Педрегера, но и из Дении, Хавеи, Кальпа.

  2. Отсутствие инфраструктуры – школы. Как известно, две международные школы, выдающие по их окончанию дипломы, позволяющие ребенку поступить в Кэмбридж находятся в Хавеи и Бенитачеле. В связи с тем, что в Гата Парк постоянно проживают более 500 семей, 80% из которых это англичане, по урбанизации ездит автобус, которые отвозит детей в школу и привозит обратно домой.

  3. Дымящие карьеры. Примерно в 6 километрах от урбанизации расположен карьер, который производит щебень. Как он может дымить на понятно, так как добыча щебня не производится на пике горы, а все механизмы его дробления расположены с перепадом более 700 метров до Гата Парк. Даже не говорю о том, что реально работает он дай бог раз в неделю и уж тем более не засыпает пылью Хавеивскую долину. :D

В принципе, существенным минусом урбанизации, я лично считаю лишь то, что с части домов слышно дорогу, да и то, в основном тогда когда ветер дует в сторону урбанизации с дороги.

С плюсами можно долго спорить, но попробуйте найти себе дом в урбанизации, где будет уличное освящение, центральное газовое отопление, ливневая канализация, подземная система сбора мусора, Интернет по оптике, иметь два природных парка в 5 минутной доступности и это не будет стоить как самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите плз, наличие центрального отопления говорит о том, что возле гор реально холоднее, чем на побережье?

Или дома под постоянное жилье расчитаны - поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие центрального отопления говорит об уровне комфортности жилья. Он выше, чем в подобном, но без такового. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, добрый день! Нет, это про небольшие дома в Гате - Вот про эти Полоп, Вы имеете ввиду таунхаусы, что в Полоп де Ла Марина? Если да, то их много и в связи с объединением банка Sabadell и CAM их больше двух месяцев просто не продавали, буквально на прошлой неделе начали продавать опять.

А можно подробнее про Полоп, можно в личку. Спасибо. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно - это таунхаусы в Полоп де ла Марина, двух и трехкомнатные. Двухкомнатные стоят от 95 тыс евро, трехкомнатные от 140 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в этом году возвращался с Бенидорма в Дению не по побережью а через горы, то на серпантинах видел много хороших добротных вилл. Задался вопросом, зачем люди так далеко от моря покупают. Ведь для нас, туристов Испания и море друзья и братья, а с таких мест до моря очень долго ехать. Я собственно к чему, а есть кто то на форуме, кто имеет жилью на таком же отдалении от моря. Ну кроме как влажности нет - это плюс. А все остальное это ведь серьезный минус, чтобы семьей из 4 детей добраться до моря - нужно машину специальную покупать :) Или я не прав, и это не так важно - такое отдаление.

зы Очень нравится это предложение, пытаюсь найти минусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали четырех детей и вещи принести на пляж?)) потом представьте, живете Вы у моря, будете каждый день из года в год ходить на один и тот же пляж? Наверное нет, захотите куда-то съездить, а потом еще и еще))) у меня семья каждый день ездит на новый пляж)))

А минусы, их везде можно найти и откопать, есть еще ж субъективизм Нравится-не нравится.

Добавлю, еще ж есть такая штука как толпа, я вот домой приезжаю и тишина, хоть вешайся))) звезды светят, луна спать мешает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) не слушайте Леху , он в этом году пляж видел только на моих фотках , и тишины там нет , в 5 утра начинает орать петух у фермера на финке , а вообще нужно Вам попробовать пожить в такой , а лучше в этой же урбанизации , я вот так и сделал , поначалу жена тоже говорила -"все далеко и неудобно" , а сейчас довольна как слон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже пришел к выводу, что 10 минут (плюс/минус) на авто от побережья - самое комфортное для постоянного проживания. Для "дачного" варианта, конечно, предпочтительнее ближе к пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

По просьбам, выкладываем фотографии видов с некоторых домов. Основная масса сделана с террасы и из комнат.

post-306-0-28732400-1345802439_thumb.jpg

post-306-0-61719000-1345802479_thumb.jpg

post-306-0-12444600-1345802535_thumb.jpg

post-306-0-73506700-1345802568_thumb.jpg

post-306-0-84916400-1345802601_thumb.jpg

post-306-0-48588700-1345802670_thumb.jpg

post-306-0-34736000-1345802747_thumb.jpg

post-306-0-82196900-1345802777_thumb.jpg

Примерно с половины домов есть хороший вид на долину, гору Монтго и море.

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение