Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виллы 200 кв.м. с участком 6 соток в Гата Парк


Рекомендованные сообщения

да за месяц . Меня больше интересует расход в кубометрах или килограммах если у кого счета есть пишите сравним. За другой месяц (не полный, уезжали) расход 43 метра кубических на 142 евро !! тут походу монополия и дерут втридорога.. не даром англичане по приезду предупреждали что бы мы на газе только готовили))) а мы не сильно прислушались ...



- я задумалась над вопросом: менять мужа на более морозоустойчивого, или менять старую кальдеру (газовую колонку) на более новую и совершенную....
 

А дом то остался тот же самый ? ))) вопрос по существу стоит ли менять системы отопления ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petra, дом остался тот же самый. 1400 в ноябре 2011 года, газа осталось на месяц максимум.

Расклад я дала.

Дом метров 300+. Отопление стоит на всех этажах.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать - я не знаю. Но откуда на горе трассовый газ, если его нет ни в Аликанте, ни в Бенидорме на равнинных местностях?

Как оказалось он есть даже в Теуладе.

Я про свои счета давно уже писал, как греется Паша я не знаю, но есть сильное подозрение, что нужно сменить котел.

Если за месяц  352 евро. то это очень дорого. Специально сейчас достала свои счета. Газ магистральный, не экономим, но и топили в этом году , только в феврале, мне кажется от силы недели две, так все время было тепло. Январь -77.46 евро, февраль -140,79; март - 67,12;, апрель -65,70.

По 65 у меня конечно нет, но вот 100-140 евро в месяц как раз получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я не буду спорить.

Но у меня из депозита на 1400 евро за 17 месяцев - 82 евро путем нехитрых расчетов. А это бутан/пропан, который априори дороже.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: А англичане конечно те еще предупреждальщики :) Хотя конечно не греть дом в Англии это менее ужасно чем погреть его в Испании :D

Леша, я не буду спорить.

Но у меня из депозита на 1400 евро за 17 месяцев - 82 евро путем нехитрых расчетов. А это бутан/пропан, который априори дороже.

И?

А чего спорить-то? У тебя космическая система работающая на воздухе, все это уже знают :))) Точно так же как все знают что наикрутейшая немецкая система типа твоей у Иглесиаса довела его в прошлую зиму до истерики и он перешел на камин с газовой обогревалкой. И у него даже не 300 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А готовите Вы на газу ? Я то нет. Но в прошлом году  у нас больше выходило, но тоже не критично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И готовим на газу и воду греем на нем же. Причем умудряемся ребенка через день купать, в прошлую зиму правда, сейчас реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда , если бы я готовила на газу, как раз на ваши 100 евро в месяц и выходила. Выходит стоимость газа почти одинакова. Тогда не понятно, почему у человека так много за месяц выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю и ему уже говорил что проблема скорее всего в котле или в утечке или еще где-то. Я не спец, нужно вызывать техника и проверять, но он отказался тогда это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это все таки , не кубометры, разве стоит 1м/3 -  3,5 евро.

Может и в котле дело, стоит дешевый атмосферник , так он может жрать ( есть с загрытыми камерами сгорания и  и с закрытыми конденсационные).

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста наша фактура. Как тут вычислить цену...я теряюсь. В среднем получается 2.5 за кубометр без НДС. Но помню, что стоимость еще зависит от потребления. Разницу по потреблению газа с другим котлом заметно ИМХО.

 

post-4-0-04998000-1368390320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: А англичане конечно те еще предупреждальщики :) Хотя конечно не греть дом в Англии это менее ужасно чем погреть его в Испании :DА чего спорить-то? У тебя космическая система работающая на воздухе, все это уже знают :))) Точно так же как все знают что наикрутейшая немецкая система типа твоей у Иглесиаса довела его в прошлую зиму до истерики и он перешел на камин с газовой обогревалкой. И у него даже не 300 метров.

У меня не космическая система, у меня - нормальная система. Которую мне делал ИНЖЕНЕР- тепло техник. Не просто какая-то компания по установке отопления. Нет разницы?

И все это очень реально Ииесть мои счета. Если ты не веришь, то это только твои проблемы. А я плачу так. 1400 есть счет для Репсоль по оплате зарядки газом депозита. И НЕТ ДРУГИХ СЧЕТОВ ОТ НИХ.

Одному моему другу этот инженер ставил отопление. У моего друга опыт строительства коммерческой большой недвижимости, и вообще недвижимости. Отопление клали 14 дней. Я переводила. За 14 дней мне мой друг вынес все мозги, утверждая, что это не может работать.

Ну, и инженеру в том числе.

Последний день - апофеоз: схлестнулись. Инженер-испанец сказал, что, если завтра в самой дальней ванной в течение минуты ты не будешь иметь горячую воду - можешь мне не платить.

Надо отдать должное, все было по-чесноку: мой друг позвонил утром, пока еще никто горячей водой не пользовался. Открыл кран, достал секундомер...., на 46 секунда в самой дальней ванной шла из крана очень горячая вода.

Он сказал: оплачиваю.

Все.

Верь - не верь, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1400 есть счет для Репсоль по оплате зарядки газом депозита. И НЕТ ДРУГИХ 

 

Я посчитала у нас вышло за зимние месяцы с октября по апрель - 855 евро. За неотопительный сезон уходит в районе 30-50 за 2 месяца (смотрю по списанию с банка, фактуры раз в два месяца). Поэтому 1400 - вполне реальная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о нашем котле Vaillant- (в принципе он должен быть не самый отстойный)  а о том сколько стоит куб газа. И вместе с НДС получается 352 за 105 кубов и в фактуре ошибки нет следующая такая же.

Алексей я не отказывался его проверять мы просто пока этим не занимались , а как я греюсь ты знаешь как раз в то время под новый год был у меня все видел и сказал холодно.

Все пишут сколько у кого вышло в евро и никто не написал сколько именно кубов  в зимний период уходит на отопление отсюда и неясность.

Вот если кто напишет что на дом 200 метров у него выходит 30 или 50 кубов за месяц было бы понятно надо менять котел или на пеллеты переходить. А пока вот вывод либо дом сделан некачественно тепло уходит либо цены в компании поставщика завышенные.

Вот в апреле было холодно включал отопление на 4 дня и в среднем за ночь (днем отключали) ушло по 3.5 метра кубических за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если кто напишет что на дом 200 метров у него выходит 30 или 50 кубов за месяц было бы понятно надо менять котел или на пеллеты переходить.

 

Фактуру же приложили. Там же написано все... Не 200, а 150, но можно же вывод сделать какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопал свой предыдущий счет за газ ,без IVA куб выходит 2.384 евро,килограмм соответственно 1.068(соотношение 1/2.259).Газ магистральный ,несмотря на высоту 380 метров над уровнем моря,поставщик GAS NATURAL.Так сколько в итоге получилось стимость куба у " Гатовцов"?

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение