Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курить в общественных местах теперь нельзя


Рекомендованные сообщения

 

Что Вам не нарвится, когда человек курит? То, что он курит, или то, что Вам в нос?

 

Мне всё не нравится в этом процессе. Сравнение с писающим в штаны младенцем - глупое, поскольку сравнивать естественную потребность малыша и паталогическую, вредную для окружающих зависимость взрослого человека приводилось Вами лишь бы защитить "права" курильщиков.

Для Вас - повторюсь.  :hi:

Проблема запретами не решается. Надо создавать удобный выход из ситуации.

Получается, зря правительства стараются запретить курить и употреблять алкоголь в общественных местах? Вы отдадите своего ребёнка в детсад, если будете видеть, что воспитатели курят там же, при детях? Может, там тоже запреты снять? Ведь не решается запретами ничего! Посмотрите более глобально на тему запретов: если бы их не было (типа - всё позволено), то человечество уже перестало бы существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для жизнедеятельности человека главное здоровье, если пошёл такой спор, то адекватен выигрыш в пользу здоровья - запретить всё,( в рамках разумного) что приносит  вред .

Тогда может и алкоголь тоже...того? Еще вопрос, что вреднее для здоровья: алкоголь или курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может и алкоголь тоже...того? Еще вопрос, что вреднее для здоровья: алкоголь или курение.

Я бы и на алкоголь ввела, только это не реально - проходили уже, наверное вреднее курение, в том смысле, что оно активное - кто курит и пассивное - кто дышит табачным дымом, убивает двух зайцев, а в алкоголе заяц сам себя топит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё не нравится в этом процессе. Сравнение с писающим в штаны младенцем - глупое, поскольку сравнивать естественную потребность малыша и паталогическую, вредную для окружающих зависимость взрослого человека приводилось Вами лишь бы защитить "права" курильщиков.

Получается, зря правительства стараются запретить курить и употреблять алкоголь в общественных местах? Вы отдадите своего ребёнка в детсад, если будете видеть, что воспитатели курят там же, при детях? Может, там тоже запреты снять? Ведь не решается запретами ничего! Посмотрите более глобально на тему запретов: если бы их не было (типа - всё позволено), то человечество уже перестало бы существовать.

Ну не нравится - не курите. У курильщиков тоже есть права, которые тоже надо защищать, так как они такие же граждане как и Вы. 

Любую точку зрения можно довести до абсурда, чем Вы успешно и занимаетесь. Кто-то призывал разрешить курить в дет. садах?

Вы, кстати, не пробовали баллотироваться в государственную думу? Мне кажется Вас туда с радостью возьмут. Там собралось много любителей простых решений. Уровень Ваших предложений вполне соответствует тем речам, которые мы слышим от этих блестящих интеллектуалов. А до предложения согнать в резервации курящих даже они не додумались. Да Вы там звездой будете.

Ну и еще, хотя бы ради вежливости могли бы и поинтересоваться  другими возможными путями решения проблемы мирного сосуществования курящих и некурящих.  Я, конечно, понимаю, что для Вас самое правильное мнение - личное. Но так, чисто теоретически, Вы же тоже можете ошибаться. Разве нет?

Я бы и на алкоголь ввела, только это не реально - проходили уже, наверное вреднее курение, в том смысле, что оно активное - кто курит и пассивное - кто дышит табачным дымом, убивает двух зайцев, а в алкоголе заяц сам себя топит :D

Что вреднее - вопрос как минимум неоднозначный. Да и по поводу пассивного курения тоже очень много выдумок. Выхлопные газы от автомобилей на улице гораздо вреднее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может и алкоголь тоже...того? Еще вопрос, что вреднее для здоровья: алкоголь или курение.

Вреднее всего Тролли. Хоть что приводи в качестве аргументов, непробиваемая стена. А алкоголь полезен  :drink:  некорректное сравнение  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, как это часто бывает, всё зависит от дозы. Курения, между прочим, это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится - не курите. У курильщиков тоже есть права, которые тоже надо защищать, так как они такие же граждане как и Вы. 

Любую точку зрения можно довести до абсурда, чем Вы успешно и занимаетесь. Кто-то призывал разрешить курить в дет. садах?

Вы, кстати, не пробовали баллотироваться в государственную думу? Мне кажется Вас туда с радостью возьмут. Там собралось много любителей простых решений. Уровень Ваших предложений вполне соответствует тем речам, которые мы слышим от этих блестящих интеллектуалов. А до предложения согнать в резервации курящих даже они не додумались. Да Вы там звездой будете.

Ну и еще, хотя бы ради вежливости могли бы и поинтересоваться  другими возможными путями решения проблемы мирного сосуществования курящих и некурящих.  Я, конечно, понимаю, что для Вас самое правильное мнение - личное. Но так, чисто теоретически, Вы же тоже можете ошибаться. Разве нет?

Что вреднее - вопрос как минимум неоднозначный. Да и по поводу пассивного курения тоже очень много выдумок. Выхлопные газы от автомобилей на улице гораздо вреднее.  

Эти вопросы очень часто обсуждаются в инете, многие приводят в пример выхлопные газы, заводы, экологию, я отвечаю так - машины и заводы нам необходимы для  жизни, а вот курево не так жизненно важно, вернее без него можно жить, а вот от комфортной жизни мало кто откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не курю и никогда не курил

Но считаю, что зажимать курящих - это глупо и не правильно. Они имеют такие же права, как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, как это часто бывает, всё зависит от дозы. Курения, между прочим, это тоже касается.

Я согласен. О полезности алкоголя сказал в шутку.  :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы очень часто обсуждаются в инете, многие приводят в пример выхлопные газы, заводы, экологию, я отвечаю так - машины и заводы нам необходимы для  жизни, а вот курево не так жизненно важно, вернее без него можно жить, а вот от комфортной жизни мало кто откажется.

Некоторые считают, что и без машин можно прожить, а некоторые  и сигаретку с чашечкой кофе или рюмкой хорошего портвейна тоже считают составной частью комфортабельной жизни. На кого будем ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не курю и никогда не курил

Но считаю, что зажимать курящих - это глупо и не правильно. Они имеют такие же права, как и мы.

А как быть некурящим, почему они должны терять своё здоровье из-за вредных привычек других?  :(

Некоторые считают, что и без машин можно прожить, а некоторые  и сигаретку с чашечкой кофе или рюмкой хорошего портвейна тоже считают составной частью комфортабельной жизни. На кого будем ориентироватьс

Наверное надо поставить категорически вопрос - от чего откажемся - от машины  или от сигарет, хотя некоторые машины сейчас уже ездят на газе и воде, а сигареты будут без дыма? Ориентация на  - здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть некурящим, почему они должны терять своё здоровье из-за вредных привычек других?  :(

Наверное надо поставить категорически вопрос - от чего откажемся - от машины  или от сигарет, хотя некоторые машины сейчас уже ездят на газе и воде, а сигареты будут без дыма? Ориентация на  - здоровье.

А некоторые сигареты уже тоже есть без дыма  ;)  А на работу чаще проще и быстрее ездить на метро или на велосипеде,  многие не думая о других, стоят часами в пробках и отравляют жизнь себе и другим.  :blush:  Пишу это не на полном серьёзе, просто в качестве примера. Я уже не первый раз задаю в этой теме вопрос: Что нужно сделать ещё для ущемления прав курильщика? Полный запрет на курение в мире не предлагать, в связи с невозможностью исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые сигареты уже тоже есть без дыма  ;)  А на работу чаще проще и быстрее ездить на метро или на велосипеде,  многие не думая о других, стоят часами в пробках и отравляют жизнь себе и другим.  :blush:  Пишу это не на полном серьёзе, просто в качестве примера. Я уже не первый раз задаю в этой теме вопрос: Что нужно сделать ещё для ущемления прав курильщика? Полный запрет на курение в мире не предлагать, в связи с невозможностью исполнения.

Я бы им посоветовала курить  дома с закрытыми окнами, некоторые ведь курят дома в туалете, на улицах ставить как в ресторанах кабинки для курящих и ориентировочные знаки - как быстрей добежать если невмоготу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Раз мое рассуждение о справлении естественной нужды осталось кем-то то ли незамеченным, то ли непонятным, позволю более примитивное.

Каждый человек имеет простое человеческое право пукать, однако, в связи с тем, что запах может доставлять неудобство окружающим, воспитанные люди стараются этого не делать даже в отсутствии законодательного регулирования этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Раз мое рассуждение о справлении естественной нужды осталось кем-то то ли незамеченным, то ли непонятным, позволю более примитивное.

Каждый человек имеет простое человеческое право пукать, однако, в связи с тем, что запах может доставлять неудобство окружающим, воспитанные люди стараются этого не делать даже в отсутствии законодательного регулирования этого вопроса.

Ну, ведь здесь всё просто - что вредно, а что нет, от  пуканья ещё никто не умер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится - не курите. У курильщиков тоже есть права, которые тоже надо защищать, так как они такие же граждане как и Вы. 

Любую точку зрения можно довести до абсурда, чем Вы успешно и занимаетесь. Кто-то призывал разрешить курить в дет. садах?

Вы, кстати, не пробовали баллотироваться в государственную думу? Мне кажется Вас туда с радостью возьмут. Там собралось много любителей простых решений. Уровень Ваших предложений вполне соответствует тем речам, которые мы слышим от этих блестящих интеллектуалов. А до предложения согнать в резервации курящих даже они не додумались. Да Вы там звездой будете.

Ну и еще, хотя бы ради вежливости могли бы и поинтересоваться  другими возможными путями решения проблемы мирного сосуществования курящих и некурящих.  Я, конечно, понимаю, что для Вас самое правильное мнение - личное. Но так, чисто теоретически, Вы же тоже можете ошибаться. Разве нет?

Судя по возмущению, ещё один курильщик решил свои права на курение защищать. Далее пишет ... бла-бла-бла... всё не по теме, истерика ущемлённого курильщика... так.. "для Вас самое правильное мнение - личное". Это кое-что уже :)  Все люди - эгоисты по своей натуре. В большей или меньшей мере, но все. Только эгоизм некурящих не мешает нормально жить курильщикам, а эгоизм никотинозависимых - мешает. Ошибаться могут все, разумеется. Вы хотите опровергнуть то, что курение вредно для окружающих? Если да, то вперёд - докажите, а мы оценим опус  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы им посоветовала курить  дома с закрытыми окнами, некоторые ведь курят дома в туалете, на улицах ставить как в ресторанах кабинки для курящих и ориентировочные знаки - как быстрей добежать если невмоготу :)

Когда мы живём в квартире, курим на кухне в вытяжку. Туалет не совсем правильное предложение, ведь в него заходят и не курящие. В аэропортах стояли кабинки для курения. Мозгов не хватило у законодателей исключить их мест общего пользования при запрете курения в общественных местах. Кому из не курящих мешали куряки в этих аквариумах? Многим некурящим даже удовольствие доставляло смотреть на куряк за стеклом.  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ведь здесь всё просто - что вредно, а что нет, от  пуканья ещё никто не умер :D

Все гораздо серьезнее: разрушается озоновый слой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla, если курить дома в вентиляцию, то дым может беспокоить многих соседей сверху. Например в Финляндии это запрещено. Только на балконе. Но на балконе тоже мешает соседям. Придумывайте что-то еще. Я пока пойду покурю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ведь здесь всё просто - что вредно, а что нет, от  пуканья ещё никто не умер :D

От курения ещё тоже никто не умер. Я на полном серьёзе. Учёные и врачи до сих пор спорят на эту тему. Не берём во внимание злоупотребление. А то, что никто не умер от пукания, ещё не факт.  :yahoo:  Сколько в мире смертей по неизвестным причинам.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От курения ещё тоже никто не умер. Я на полном серьёзе. Учёные и врачи до сих пор спорят на эту тему. Не берём во внимание злоупотребление. А то, что никто не умер от пукания, ещё не факт.  :yahoo:  Сколько в мире смертей по неизвестным причинам.  :blush:

Зря я конечно сказала - тема как-то перетекает в грустную историю, :(  думаю, что спровоцировать , так сказать подтолкнуть к кризису  здоровья однозначно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть некурящим, почему они должны терять своё здоровье из-за вредных привычек других?  :(

Наверное надо поставить категорически вопрос - от чего откажемся - от машины  или от сигарет, хотя некоторые машины сейчас уже ездят на газе и воде, а сигареты будут без дыма? Ориентация на  - здоровье.

 

Мне вот за много лет жизни курящие если и мешали, то раз 5 от силы

ИМХО это пренебрежимо мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla, если курить дома в вентиляцию, то дым может беспокоить многих соседей сверху. Например в Финляндии это запрещено. Только на балконе. Но на балконе тоже мешает соседям. Придумывайте что-то еще. Я пока пойду покурю :)

Я знаю. но другого выхода нет, Аня. не ходите, побудьте лучше с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolla, если курить дома в вентиляцию, то дым может беспокоить многих соседей сверху. Например в Финляндии это запрещено. Только на балконе. Но на балконе тоже мешает соседям. Придумывайте что-то еще. Я пока пойду покурю :)

 В Европе встречается жильё которое вообще не имеет вентиляцию. С кухни труба выходит в патио и обрывается на краю балкона. С туалета выходит окошко туда же. Если вытяжка выходит на крышу, то проблем не должно возникать с соседями. У нас в городе, между двух пятиэтажек построили кафе. От жильцов пошли жалобы на то что дым идёт в окна. Хозяева установили на крыше кафе 12 метровую трубу на растяжках и проблема была решена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих Европейских странах запретили курение в барах. Вы думаете не курящие люди выиграли от этого? Тысячи семей потеряли свой бизнес, потеряли возможность оплачивать кредиты и как следствие остались без жилья на улице. Многие из вас живут в Европе, многие приезжают отдохнуть, надеюсь все обратили внимание на то, что половина подобных заведений закрыты навсегда? 

Я написал про бары, но имелись в виду не только они. Кафе и рестораны так же потеряли на этом. А ведь до этого запрета, они потратили не малые средства на оборудование залов для не курящих. В пустую потраченные средства.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение