Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ищу центр обучения и развития для дошкольников


Рекомендованные сообщения

есть ли аналоги в испании центрам сёма, буракова, монтессори и т.п. ....как альтернатива обычному детсаду, ну или в дополнение???????

ну или расскажите куда водите своих дошколят для разнообразия детского досуга

Изменено пользователем irinkaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насколько я знаю здесь кроме спорта малявкам можно заниматься танцами, рисованием, музыкой - это конечно не наши музыкалки с сольфеджио и гармонией и не суриковская школа, но занять ребенка можно и весьма недорого. Старший мой любит рисовать, думаю отправлю еге с сентября и в кружок рисования, сейчас слишком ему трудно... столько языков навалилось.. еще в бассейн (в Дению вожу) и на футбол здесь в Хавее... а вот всяких методик типа Монтессори - зачем, и целесообразно ли? одна очень и очень мудрая педагог сказала- если ребенок посещает детсад Монтессори, а потом школу Монтессори, то тогда ему надо и в университет Монтессори идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении есть несколько музыкальных школ. Одна как раз с сольфеджио :) Есть несколько крытых бассейнов ( для очень маленьких) У меня рядом с домом художественная школа и какая-то музыкально-театральная студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении есть несколько музыкальных школ. Одна как раз с сольфеджио :) Есть несколько крытых бассейнов ( для очень маленьких) У меня рядом с домом художественная школа и какая-то музыкально-театральная студия.

А можно поподробнее про музыкалку , ту которая с сольфеджио и художку , интересует уровень, цена, возраст для абитуриентов так сказать и пр... и еще бассейн для малявок самых малявистых - старший посещает бассейн в клубе Nautiko ( неуверенна, что правильно написала), а младший там боится, ему только только три сошло, может есть еще поменьше бассейны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще один бассейн в Дении, плаванием малявки тут начинают заниматься еще до года :Dhttp://www.centrodeportivodenia.es/esp/principal/index.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 3 months спустя...

В Дении есть несколько музыкальных школ. Одна как раз с сольфеджио :) Есть несколько крытых бассейнов ( для очень маленьких) У меня рядом с домом художественная школа и какая-то музыкально-театральная студия.

ой, а расскажите ,пожалуйста, где это примерно или, лучше, точно находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Для пацанов - футбол!

Для девочек - теннис!

теннис с 5 лет, и его обязательно нужно впараллели с плаванием, иначе искривление позвоночника неминуемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое то лёгкая атлетика или дзюдо.

Теннис для мелких бесполезная тренька да и на здоровье не хорошо влияет.

Мелким нужна общая физ. подготовка а не владение мячом или ракеткой .

Очень много зависит от тренера , не знаю как в испании , но в эстонии на футбол ребенка отдавать реально страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании все прекрасно для детей: и футбол, и теннис, и плавание...

и климат, и окружение, и сама Испания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Я не про это , лет до 10-13 теннис просто не практично.

Футбол да там они бегают, прыгают , без фанатизма .

А вот теннис немного вредно да и безполезно .

По мне так для мальчиков самое то дзюдо или лёгкая атлетика на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании все прекрасно для детей: и футбол, и теннис, и плавание...

...особенно для детишек лет так до 3-4 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отдали дочку в 5 на теннис,не для того чтобы она стала новой Шараповой /Курниовой,а в первую очередь для доп физической нагрузки,общения с другими детьми развивать языковые навыки(напомню,что почти на половине Испании есть второй язык/диалекты которые немного осложняют процессы языковой интеграции).Хотя,если бы были серьёзные успехи,были бы рады.В этом возрасте были разминка,подвижные игры с ракеткой и мячом,и упражнение на координацию.Хоть ракетки уменьшенные и по размеру и по весу,довольно тяжело,а что другого желать.Первый год была муниципальная,затем еще 3 частной.Ежемесячная абонплата 50 или чуть больше в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf

Я большой противик тенниса , да и всех тренек которые направлены на технику .

у меня мелкий с 5 до 7 ходил туда ( я был против ) , но бабушка типо это крыто то сё я плюнул и подождал пока запарит их . Запарило .

А так какие минусы сужу по своему опыту и чисто логически.

1) Заостряют много время на ракетках и мячах . В 5 лет никто не поставит вам удар , можно тупо бегать и гимнастикой занимаца и лет в 13 за год поставят вам удар и все дела .

2) Соревновательная часть маленькая - реально там никто не играет так баловство и всё.

3) Как правило занимаюца на корте - маленькая плошадка .

4) Круг общения маленький.

Просто минусов много , бесполезно это .

Для девочек как не странно приходит на ум только : танцы , легкая атлетика , гимнастика ( хотя там нагрузки немереные ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе, как найти бассейн для новорожденных? читала, что до 2-х месяцев они еще помнят, как задерживать дыхание под водой, да и для развития плавание полезно. только для грудничков температура воды в бассейне должна быть другая - от 29 градусов, а я пока только обычные бассейны нашла в Валенсии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гвардамар дель Сегура есть что-нибудь из дошкольных учреждений или секций каких-нить для малявочек??? Сессибон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе, как найти бассейн для новорожденных? читала, что до 2-х месяцев они еще помнят, как задерживать дыхание под водой, да и для развития плавание полезно. только для грудничков температура воды в бассейне должна быть другая - от 29 градусов, а я пока только обычные бассейны нашла в Валенсии..

Хорошо, когда дома есть подогреваемое джакузи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда дома есть подогреваемое джакузи :blush:

Ну нарветесь же Вы на непрошенных гостей))) Но машины нет, так что мы пока по Валенсии ищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение