Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ищу центр обучения и развития для дошкольников


Рекомендованные сообщения

А никто не в курсе, как найти бассейн для новорожденных? читала, что до 2-х месяцев они еще помнят, как задерживать дыхание под водой, да и для развития плавание полезно. только для грудничков температура воды в бассейне должна быть другая - от 29 градусов, а я пока только обычные бассейны нашла в Валенсии..

У нас в Дении есть такой басик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А никто не в курсе, как найти бассейн для новорожденных? читала, что до 2-х месяцев они еще помнят, как задерживать дыхание под водой, да и для развития плавание полезно. только для грудничков температура воды в бассейне должна быть другая - от 29 градусов, а я пока только обычные бассейны нашла в Валенсии..

я тоже в свое время много чего такого читала как всякая ответственная мама)), и как-то нашла инфу что это противоестественно и стресс для ребенка, тем более не летом, хотя взрослым и прикольно смотреть как малыши плавают. Крохам титя и мама нужны бОльше, а плавать, живя у моря, научаться все)

А по теме - ходим на музыкальное занятие в муз.школу и много гуляем. Сейчас переехали, а так ежедневно по барселонскому парку и зоопарку гуляли, скучаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga

Не только вода главное , важно штоб химии не было в воде .

Ну Дим, обижаешь :))) Протестировано же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ау!! Кто из Кальпе? откликнитесь,пожалуйста! Посоветуйте куда можно отвести малыша на досуге! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

Слышала, что в Дении есть хорошие занятия по рисованию для детей. Можно ходить 1 или 2 раза в неделю, находится где-то в конце Маркиз де кампо. Точного адреса не знаю, к сожалению. Не подскажите, где это, может сайт у них есть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже будет интересовать этот вопрос скоро, может кто знает в районе Дении какой нибудь лагерь или летний садик на пол дня для ребенка 4 года. В период июнь-август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже будет интересовать этот вопрос скоро, может кто знает в районе Дении какой нибудь лагерь или летний садик на пол дня для ребенка 4 года. В период июнь-август.

У нас в Эльс Поблетсе с этого возраста в школу принимают на лето. Мы внука всегда "сдавали" туда на полдня. Стоимость не помню, но не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кальпе есть муниципальный бассейн, у меня знакомая девочку туда 3-х лет водит. Адрес: C/ Ausias March, 4, это рядом с автобусной станцией.  Так же есть разные кружки в доме культуры, здесь можно найти: http://www.calpe.es/turismo/web/empresas/empresas-listado.php?id_tipologia=23&id_seccion=27.

Также маленьких принимают в школу иностранных языков, есть шахматный кружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Эльс Поблетсе с этого возраста в школу принимают на лето. Мы внука всегда "сдавали" туда на полдня. Стоимость не помню, но не дорого.

 

Замечательно, спасибо, буду звонить по прилету :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

С занятиями дошколят более-менее понятно :) Есть куда сводить, и в школы и в бассейны и на кружки кройки и шитья )) А вот с досугом что? Может подскажете зоопарки, аквапарки, детские площадки с аттракционами для малявок 3-х лет отроду в районе Дении?

Про Терру Митику знаем, только нашим рано еще туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Посетила вчера школу Lope de Vega (Бенидорм) в поисках всяческих развивалок итп. для своего 4-хлетки.  Очень пожалела, что не сделала этого раньше. В школе большое кол-во кружков на разный возраст, как спортивных, включая обучение плаванию в подогреваемом бассейне, так и творческих, и образовательных. Очень приятно удивила цена - в среднем, при занятиях 2р./нед. по часу, абонемент на месяц стоит 45евро, если 3 раза в нед. - 60евро. Для примера, в Москве сын ходит в детскую группу изучения английского 2р./нед. и за месяц мы там платим около 160 евро. Так что скоро пойдём заниматься плаванием, керамикой и английским, пока  июль не начался, а там уже - в летнюю школу. Рекомендую также тем, кто просто проводит в Бенидорме длинные каникулы - отличный вариант занять часть времени чем -то для ребенка полезным.

Если кому понадобится перечень возможных занятий на какой-либо возраст, дайте знать, я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Дении для детишек до 3 лет вряд ли найдёте, только Центр Депортиво. Есть ещё Лунатикс - там много кружков разных, но по возрасту необходимо уточнять, не уверен. Могу подъехать туда разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь водил детей - дошкольников в этот Сентро Депортиво? как там? понравилось ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь водил детей - дошкольников в этот Сентро Депортиво? как там? понравилось ребенку?

 

У меня знакомая водит с 2,5 лет - нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня такой вопрос,будем проживать в Морайре,есть ли в этом районе или по близости садики,школы?Может какие танцевально-музыкальные учреждения?Ребенку 3 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день

Подскажите пожалуйста, есть ли в Валенсии детские кружки: особенно интересуют гимнастика, рисование, музыкальные кружки, шахматы....если не сложно подскажите в каком районе (на какой улице)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Подскажите пожалуйста, есть ли в Валенсии детские кружки: особенно интересуют гимнастика, рисование, музыкальные кружки, шахматы....если не сложно подскажите в каком районе (на какой улице)?

Вас интересуют подобные кружки на русском или спанском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе, как найти бассейн для новорожденных? читала, что до 2-х месяцев они еще помнят, как задерживать дыхание под водой, да и для развития плавание полезно. только для грудничков температура воды в бассейне должна быть другая - от 29 градусов, а я пока только обычные бассейны нашла в Валенсии..

 Piscina Aquática  calle Turia 61 (en la zona del Botánico).

 teléfono 96 392 31 71. Попробуйте обратиться сюда, знаю что до 5 лет, не могу сказать с какого возраста.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на Испанском даже лучше, ведь надо стараться адаптироваться к стране. заводить новых знакомых....:)



спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Рядом с Морайрой, джуниор лауде ледиэлизабет скул, в Кумбре дель соль, в бенитачеле. Правда летняя школа у них для всех возрастов в Йиберской школе будет, мы туда уже 5 детей записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте! Можт мне кто подскажет в Малаге и в районе её есть ли сады или развивалки для малыша 2х лет? Я собираюсь водить на несколько часов, задачи оставлять ребенка на пол дня не стоит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день! С октября будем жить в барселоне. пока на 2-3 мес, дальше еще не определились. На это время хочу пристроить 4-хлетнего сына в садик/школу. Написала в пару школ, пока не отвечают, поехать сейчас возможности нет, только по факту. Вопрос. Есть ли шанс приехать и начать где-нибудь сразу заниматься? Нужно ли переводить книжку с прививками и медосмотр? И може подскажет кто-нибудь по опыту в Барселоне в районе Педральбес/Трес торрес подходящие уч.заведения? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение