Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Телефон и интернет в Испании


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такое ощущение, что в Испании выделенная интернет-линия - это проблема. Смотрел другие форумы, там в основном речь про 3G идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:16

Такое ощущение, что в Испании выделенная интернет-линия - это проблема. Смотрел другие форумы, там в основном речь про 3G идет.

У выделенного интернета в Испании, а это ADSL, есть один минус - то, что это контрактное решение. Т.е. платить за него нужно каждый месяц

Это не очень удобно "дачникам"

Ну и в деревнях не всюду протянуты телефонные провода, что нужно для ADSL.

В городах в целом проблем с ADSL нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:20

Alexbu писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:16
Такое ощущение, что в Испании выделенная интернет-линия - это проблема. Смотрел другие форумы, там в основном речь про 3G идет.

У выделенного интернета в Испании, а это ADSL, есть один минус - то, что это контрактное решение. Т.е. платить за него нужно каждый месяц

Это не очень удобно "дачникам"

Ну и в деревнях не всюду протянуты телефонные провода, что нужно для ADSL.

В городах в целом проблем с ADSL нет.

Я правильно понимаю, что в Бенидорме, Кальпе, Алтее, при покупке квартиры мне не придется особенно заморачиваться с выбором района города и везде есть хороший ADSL?

Какая примерная средняя стоимость для безлимитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:26

Firebird писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:20
Alexbu писал(а) Сбт, 05 Ноябрь 2011 17:16
Такое ощущение, что в Испании выделенная интернет-линия - это проблема. Смотрел другие форумы, там в основном речь про 3G идет.

У выделенного интернета в Испании, а это ADSL, есть один минус - то, что это контрактное решение. Т.е. платить за него нужно каждый месяц

Это не очень удобно "дачникам"

Ну и в деревнях не всюду протянуты телефонные провода, что нужно для ADSL.

В городах в целом проблем с ADSL нет.

Я правильно понимаю, что в Бенидорме, Кальпе, Алтее, при покупке квартиры мне не придется особенно заморачиваться с выбором района города и везде есть хороший ADSL?

Какая примерная средняя стоимость для безлимитки?

Да - правильно

Стоимости можно тут посмотреть:

http://www.movistar.es/on/pub/servicios/onTOEntrada/0,,entra da%2Bprecios_internet%2Bv_segmento%2BAHOG%2Bv_idioma%2Bes%2B ambitoAcceso%2Bpub,00.html?uri=/on/io/es/tienda/precios/inte rnet_2.html&v_segmento=AHOG&v_idioma=es

http://tienda.vodafone.es/adsl/adsl/modalidades-precios/inde x2.jsp?seccion=productos

http://internet.orange.es/adsl/con-linea-orange/adsl-basico/ index.html?utm_source=orange&utm_medium=telco&utm_te rm=homeadsltv&utm_content=homeadsltv+link+adsl+basico&am p;utm_campaign=tiendainternet&AAC_PROMO_CODE=72103

Можно найти чуть дешевле

Компаний, которые предоставляют доступ в интернет по ADSL - множество на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

всем привет! а подскажите плиз - как вообще в Испании ( и в Гвардамаре в частности) с интернетом???

ви-фи или можно купить модем или лучше с собой привезти планшет с симкой и зарубежным интернет-тарифом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! а подскажите плиз - как вообще в Испании ( и в Гвардамаре в частности) с интернетом???

ви-фи или можно купить модем или лучше с собой привезти планшет с симкой и зарубежным интернет-тарифом?

 

Хреново в Испании с интернетом :(

Лучше купить Туенти за 20 евро и платить потом по 7 евро за гиг. Самый лучший и дешевый инет...

Есть Correfour - 35 евро за 3 гига. Но инет у них обычно тормозной

 

А вообще тут писали об этом много - поищите на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо в Гуардамаре вимакса до попы , плюс линии . По воздуху до 8 ми , кабель до 20 :)

 

Так а если человеку нужен парт тайм? Не тянуть же ему кабель

Если на постоянку - то тут конечно да. Хотя до 20 Mbps - что-то я в скепсисе  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! :)

 

Озаботился изучением интернет-подключения. 

возникли вопросы   про АДСЛ интернет от Мувистара 

https://www.movistar.es/particulares/internet/movistar-adsl/ver-todos-los-adsl/ficha/movistar-adsl-hasta-30mb-cvalor-total/?vgnextoid=d751422a3310a310VgnVCM1000003028240aRCRD&vgnextchannel=5a614a26f0e3b210VgnVCM1000003028240aRCRD&lng=es_ES&vgnextfmt=default

 

Растолкуйте плз. нюансы.

 

Собственно вопросы вот какие возникают:

1. Cuota de línea: 14,38 €/mes +IVA  - что это и это оплачивается плюсом к основному тарифу?

2. VDSL hasta 30Mb - чем ВДСЛ отличается от АДСЛ??

3. Siempre con velocidad real de hasta 30Mb de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día, los 365 días del año…¡Y sin límites de descarga!  - как правильно понимается это:   до 30 Мб de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día??? И фраза про безлимитную загрузку - это рекламный трюк?

 
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые знатоки! :)

 

Озаботился изучением интернет-подключения. 

возникли вопросы   про АДСЛ интернет от Мувистара 

https://www.movistar.es/particulares/internet/movistar-adsl/ver-todos-los-adsl/ficha/movistar-adsl-hasta-30mb-cvalor-total/?vgnextoid=d751422a3310a310VgnVCM1000003028240aRCRD&vgnextchannel=5a614a26f0e3b210VgnVCM1000003028240aRCRD&lng=es_ES&vgnextfmt=default

 

Растолкуйте плз. нюансы.

 

Собственно вопросы вот какие возникают:

1. Cuota de línea: 14,38 €/mes +IVA  - что это и это оплачивается плюсом к основному тарифу?

2. VDSL hasta 30Mb - чем ВДСЛ отличается от АДСЛ??

3. Siempre con velocidad real de hasta 30Mb de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día, los 365 días del año…¡Y sin límites de descarga!  - как правильно понимается это:   до 30 Мб de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día??? И фраза про безлимитную загрузку - это рекламный трюк?

 
Спасибо!

 

 

Приветствую!

 

1. Да - плюсом

2. VDSL - круче!

3. Скорость до 30 Mbps, гарантия - 1 Mbps. Безлимитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это считается нормальным предложением за 53Е/мес на круг или не айс?

 

Считается нормальным :)

А вообще посмотрите тарифы того же Jazztel-а к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,наша Торревьеха опять по всем показателям лидирует)) У нас wimax с возможностью отключения 19Э в месяц.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,наша Торревьеха опять по всем показателям лидирует)) У нас wimax с возможностью отключения 19Э в месяц.  :)

 

Ну это же wimax

Там нет к примеру платы за выделенную линию

Но есть большие пинги  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же wimax

Там нет к примеру платы за выделенную линию

Но есть большие пинги  :crazy:

Ну все равно, этож для Испании копейки! и это ИНТЕРНЕТ ! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается нормальным :)

А вообще посмотрите тарифы того же Jazztel-а к примеру

А тот факт, что наш комунидад имеет договор (эксклюзичный?) с мувистаром, обязывает меня подключаться непременно к  мувистару??

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что наш комунидад имеет договор (эксклюзичный?) с мувистаром, обязывает меня подключаться непременно к  мувистару??

 

А что значит - договор эксклюзивный?

Договор вообще на что у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что наш комунидад имеет договор (эксклюзичный?) с мувистаром, обязывает меня подключаться непременно к  мувистару??

 

Скорее это означает, что провода протянуты в коммунидадт именно мувистара. И другие компании могут делать с ним шаринг (может быть), на мощностях мувистара предлагать свой сервис, но обычно это хуже, т.к. ставится дополнительное оборудование, которое может тормозить сигнал. А вообще, на сайте того же jazztel'a можно пробить адрес свой: предлагает ли компания сервис или нет по Вашему адресу.

 

На тему ваймакса: можно платить и 19, и 5 евро, но сидеть без скорости днем, ругаться и выкидывать деньги на ветер. При проводном подключении шансы, что скорость будет постоянная, равны 99.9%.  У меня в доме у родителей ваймакс (при увеличении нагрузки дневной - скорость рухнула просто), в квартире - ADSL. Дома - с трудом по скайпу поговоришь, не говоря уж о нормальной видеоконференции, в квартире - параллельно и фильмы качать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод - наиболее прямой путь к интернету у меня через АДСЛ от мувистара. Тем более там безлимит обещают и они рутер вафельный в подарок дают ( Router Wi-Fi gratis)

 

зы: но на Jazztel зайду, проверюсь ))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод - наиболее прямой путь к интернету у меня через АДСЛ от мувистара. Тем более там безлимит обещают и они рутер вафельный в подарок дают ( Router Wi-Fi gratis)

 

зы: но на Jazztel зайду, проверюсь ))

 

Только обычно этот WiFi роутер гратис - сакс полный  :blush:

Скорее это означает, что провода протянуты в коммунидадт именно мувистара. И другие компании могут делать с ним шаринг (может быть), на мощностях мувистара предлагать свой сервис, но обычно это хуже, т.к. ставится дополнительное оборудование, которое может тормозить сигнал. А вообще, на сайте того же jazztel'a можно пробить адрес свой: предлагает ли компания сервис или нет по Вашему адресу.

 

На тему ваймакса: можно платить и 19, и 5 евро, но сидеть без скорости днем, ругаться и выкидывать деньги на ветер. При проводном подключении шансы, что скорость будет постоянная, равны 99.9%.  У меня в доме у родителей ваймакс (при увеличении нагрузки дневной - скорость рухнула просто), в квартире - ADSL. Дома - с трудом по скайпу поговоришь, не говоря уж о нормальной видеоконференции, в квартире - параллельно и фильмы качать можно. 

 

Да там походу у WiMAX провайдера канал доступа в интернет в оптимистичном случае 10 Mbps :(

Тут вряд ли дело в технологии как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только обычно этот WiFi роутер гратис - сакс полный  :blush:

Даже не удивился почему то ))) Но я не сильно дока в них.

Дома пользую Trendnet TEW652BRP - доволен. Если его с собой привезти - лучше подарочного будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не удивился почему то ))) Но я не сильно дока в них.

Дома пользую Trendnet TEW652BRP - доволен. Если его с собой привезти - лучше подарочного будет?

 

Ну дома-то что-то должно остаться :)

Пускай пока будет подарочный - вдруг подойдет

А привезти всегда успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение