Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Телефон и интернет в Испании


Рекомендованные сообщения

Вник в мувистар - 53Е за ВДСЛ - это если у тебя еще и мобильный тариф у них же есть....

Без мобильного контракта уже шЫсят.

 

При этом есть предложение за 60Е адлс 10Мб+линия+мобильный + безлимитные звонки, если я правильно понимаю:

  • Hogar: ADSL 10Mb + Cuota de línea + Llamadas a fijos incluidas + 550 min./mes a móviles.
  • Móvil voz: SMS y llamadas ilimitadas.
  • Móvil internet: 1GB con 4G.
  •  ( Tendrás llamadas ilimitadas a fijos y móviles (establecimiento incluido), 1GB de navegación y SMS ilimitados. Disponibilidad 4G.)

 

В общем есть над чем думать....Наличие выбора - огромная проблема ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только обычно этот WiFi роутер гратис - сакс полный  :blush:

 

Да там походу у WiMAX провайдера канал доступа в интернет в оптимистичном случае 10 Mbps :(

Тут вряд ли дело в технологии как таковой

 

Какой бы ни был канал увеличение числа пользователей на БС, снижает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы ни был канал увеличение числа пользователей на БС, снижает скорость.

 

Безусловно. Ну и БС работает на скорости самого медленного пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые знатоки! :)

 

Озаботился изучением интернет-подключения. 

возникли вопросы   про АДСЛ интернет от Мувистара 

https://www.movistar.es/particulares/internet/movistar-adsl/ver-todos-los-adsl/ficha/movistar-adsl-hasta-30mb-cvalor-total/?vgnextoid=d751422a3310a310VgnVCM1000003028240aRCRD&vgnextchannel=5a614a26f0e3b210VgnVCM1000003028240aRCRD&lng=es_ES&vgnextfmt=default

 

Растолкуйте плз. нюансы.

 

Собственно вопросы вот какие возникают:

1. Cuota de línea: 14,38 €/mes +IVA  - что это и это оплачивается плюсом к основному тарифу?

2. VDSL hasta 30Mb - чем ВДСЛ отличается от АДСЛ??

3. Siempre con velocidad real de hasta 30Mb de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día, los 365 días del año…¡Y sin límites de descarga!  - как правильно понимается это:   до 30 Мб de bajada y 1Mb de subida las 24 horas del día??? И фраза про безлимитную загрузку - это рекламный трюк?

 
Спасибо!

 

Проблема вот в чем. Врут они часто насчет скорости.  У меня контракт был на 20 Мб. Реальная скорость 0.3-0.5 Мб. Жалкие 300 килобит. И с каждым годом падала. Провода то ржавеют. :twisted:  Линия, говорят длинная. Разорвал я с Телефоникой контракт  т.к. уже 5 лет мучали друг друга. Сейчас только Вай-Фай.

НО!  Вы подпишите контракт минимум на год. Так что разорвать контракт сможете только со штрафом 190 +IVA. Поговорите сначала с соседями, у кого какая скорость.

 

Кстати был у них разумный тариф - Fusion Zero 43 Евро в месяц я платил за Телефон   +     АДСЛ+   1 Мобильник.

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, если со скоростью дурят :(

 

По поводу Fuzion - смотрел их, как вариант.

Сейчас аж у варианта предлагают:

https://www.movistar.es/particulares/oferta-combinada/fusion/

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а разве это про минимум?

 

Velocidad bajada
  • Hasta 30 Mbps
Velocidad subida
  • 1 Mbps

разве это не значит скорость download и скорость upload??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а разве это про минимум?

 

Velocidad bajada
  • Hasta 30 Mbps
Velocidad subida
  • 1 Mbps

разве это не значит скорость download и скорость upload??

 

Вроде да - ты прав

Однако что будет написано в контракте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, если со скоростью дурят :(

 

По поводу Fuzion - смотрел их, как вариант.

Сейчас аж у варианта предлагают:

https://www.movistar.es/particulares/oferta-combinada/fusion/

У меня был тариф  "Movistar Fusión Mini 3G   34,90€/mes(42,23€ IVA incl.)"

-  тут у них все по честному - действительно брали 43 евро.

 

У знакомых в Кальпе (в городе) тоже Телефоника - при контракте 20 Мб, скорость 6-8 Мб. Т.е. нормальная.  Конечно, скорость падает летом, особенно в августе :twisted: (((((((((

Все зависит от качества линии и дальности от концентратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Jazztel контракт на интернет, домашний и сотовые телефоны. Захотели перенести номер домашнего телефона с одного адреса на другой, так уже 15 дней интернета нет, телефоны не работают - они так переносят.:-) Глухие телефоны - в офисе переключаются с одного оператора на другого. В итоге мы подключились к Мовистар. Оптико- волоконная линия, интернет летает, да ещё и в подарок телефон хороший дали.:-) А главное - есть реальный офис, куда можно прийти физически.:-) Это в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а разве это про минимум?

 

Velocidad bajada
  • Hasta 30 Mbps
Velocidad subida
  • 1 Mbps

разве это не значит скорость download и скорость upload??

 

Это-то значит, НО: как правильно написал Firebird - до 30 мегов, а по закону (и в контракте это будет написано :)), они должны гарантировать определенный процент от объявленной скорости и продаваемой (честно не помню, сколько: то ли 20%, то ли еще сколько-то). А если в контракте будет прописано именно до, то никакой четкой объявленной скорости нет :))) и поэтому нет и минимальной гарантированной скорости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то удивительное случилось....Вчера заказали подключение ADSL интернета в офисе Мувистара, а сегодня уже пришел мастер и подключил. Удивительно. А как же испанская маньяна. Не порядок одним словом...

 

Исходящая скорость - слезы.

 

eeca8f104045f675050307aa3c0e391c2bb7f00d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста интернет в районе Ла Кала (бенидорм) , главное чтобы сигнал был устойчивый (хотим ТВ подключить).какую мимнимум скорость нужно для этого и какой оператор обслуживает в этой зоне? премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliaZ, у Мовистара (Movistar aka Telefonica) там есть "провода" и у  Jazztel (Джазтель). Попробуйте сначала их. У первого и ТВ есть, английские бизнес каналы присутсвуют, российские только спутник.


Что-то удивительное случилось....Вчера заказали подключение ADSL интернета в офисе Мувистара, а сегодня уже пришел мастер и подключил. Удивительно. А как же испанская маньяна. Не порядок одним словом...

Да, они существенно подтянулись за последнее время, нам устанавливали так же и с той же скоростью, причем сначала не работало. Техник метнулся "зайцем" (без преувеличений в офис и принес новый роутер. В общем не ушел до момента пока все не заработало. Пользуемся уже почти год, скорость устраивает, 3 компа и 2 телефона постоянно он-лайн, скайп/ютуб и майнинг биткоинов одновременно не вызывает нареканий. НО! Речь только о городах и о инете подключенным по собственным линиям Мовистар. В урбанизациях частенько такая жо, что лучше не подходить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Может и не в тот раздел пишу, пока еще не освоился, но...

 

Есть знатоки? Почему когда я вставляю в свой смарт испанскую симку - трафик улетает со скоростью света, а так же и батарея (что-то гад качает или отправляет) Все приложения закрыты, если не отключать передачу данных останешься на минимальном интернете (для навигатора хватит, а письмо открыть - уже проблема) Дело не в смартфоне, т.к. 3 смартфона и все ведут себя точно также. Не думаю что имеет значение что прошивки российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в тот раздел пишу, пока еще не освоился, но...

 

Есть знатоки? Почему когда я вставляю в свой смарт испанскую симку - трафик улетает со скоростью света, а так же и батарея (что-то гад качает или отправляет) Все приложения закрыты, если не отключать передачу данных останешься на минимальном интернете (для навигатора хватит, а письмо открыть - уже проблема) Дело не в смартфоне, т.к. 3 смартфона и все ведут себя точно также. Не думаю что имеет значение что прошивки российские.

Я покупал Його (1 Гб) только на интернет и попросил настроить смарт продавца в магазине....Настраивала минут 5, созваниваясь с кем то...)))) Хватило Гига ровно на неделю нормального  инета с ежедневным Скайпом по часу...)))) Купленная в запас Симка Туенти так и осталась нераспечатанной.... Наверное, все таки что то в настройках надо поправить....Меня девочка в магазине попросила установить на смарте испанский язык и много чего тыкала в районе "мобильные сети" и вводила какие то цифровые заклинания....)))) Батарея не садилась.....Может зайти к оператору ближайшему и попросить посмотреть в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ламеры они =) И так и так крутили, да и я, в общем, не лох.

В настройках все ок. Самое забавное что через пару-тройку деньков (когда большой брат видимо все выгребет из смартфона) все относительно приходит в норму (т.е. может и сутки проработать, а может оп-па и трафик кудато улетел и батарея села, при этом никаких закачиваний обновлений и отсылки свежих фоток в авторежиме нет)). Кстати гиг для смартфона в неделю это не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сам разобраться,подскажите,будьте любезны,в районе Мучамеля.в урбанизации Мирадор 4 какой может быть интернет?.Я думаю АДСЛ в такие места не тянут.Если сеть 3 или 4G,то какие возможны тарифы  и скорости.Куда можно тыкнуться узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в тот раздел пишу, пока еще не освоился, но...

 

Есть знатоки? Почему когда я вставляю в свой смарт испанскую симку - трафик улетает со скоростью света, а так же и батарея (что-то гад качает или отправляет) Все приложения закрыты, если не отключать передачу данных останешься на минимальном интернете (для навигатора хватит, а письмо открыть - уже проблема) Дело не в смартфоне, т.к. 3 смартфона и все ведут себя точно также. Не думаю что имеет значение что прошивки российские.

 

Если Андроид, то для начала посмотрите расход трафика по приложениям тут: System setting/настройки -> Data Usage/Данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vito2000. Не , WP8. Там есть своя приблуда контроля трафика и можно самому ставить лимит на ежедневный трафик, при приближении к которому он отрубает интернет, включает только по требованию. Так вот по данным телефона - вроде все ОК, а приходит смс, что привет, отныне вы можете продолжать, но со скоростью 64кб :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vito2000. Не , WP8. Там есть своя приблуда контроля трафика и можно самому ставить лимит на ежедневный трафик, при приближении к которому он отрубает интернет, включает только по требованию. Так вот по данным телефона - вроде все ОК, а приходит смс, что привет, отныне вы можете продолжать, но со скоростью 64кб :evil:

 

Там есть фишка - считается не входящий трафик - а сумма - входящего + исходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение