Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Телефон и интернет в Испании


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос.Супруга с ребенком в Испании,я в Москве.Карточку на телефон супруге купить лучше испанскую?Какую?Интернет через модем.Какого выбрать провайдера и сколько стоит безлимитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На тему интернет, можно выбрать мобильный интернет с модемом. У Telefonica и Vodafone есть контрактные и предоплатные тарифы. Я пользуюсь Vodafone, скорость почти всегда, почти везде приличная от 1 мегабита до 5 мегабит. Телефонику, к сожалению не пробовал.

Вот тут предложения по Мобильному Интернет от Телефоники

Здесь предложения по Моб Интернет от Водафона

При покупке модема Prepago (без контракта), вам придется оплатить стоимость модема, она составляет в районе 40-50 евро. Можно это сделать в любом магазине оператора.

По телефону, возможно более удобный способ купить интернет и звонить по Скайп (www.skype.com) или Qip (www.qip.ru), тарифы в целом похожи, в Скапе можно выбрать определенный план звонков и разговаривать без лимита по определенному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 20 Май 2011 19:09

На тему интернет, можно выбрать мобильный интернет с модемом. У Telefonica и Vodafone есть контрактные и предоплатные тарифы. Я пользуюсь Vodafone, скорость почти всегда, почти везде приличная от 1 мегабита до 5 мегабит. Телефонику, к сожалению не пробовал.

При покупке модема Prepago (без контракта), вам придется оплатить стоимость модема, она составляет в районе 40-50 евро. Можно это сделать в любом магазине оператора.

По телефону, возможно более удобный способ купить интернет и звонить по Скайп (www.skype.com) или Qip (www.qip.ru), тарифы в целом похожи, в Скапе можно выбрать определенный план звонков и разговаривать без лимита по определенному направлению.

Позволю себе некоторые замечания

В Испании если вам не нужен постоянный контракт (который привязывается к Испанскому банковскому счету и средства списываются с него), то нужно брать prepago (prepaid). Такие контракты есть у Vodafone и Orange. В случае Телефоники prepaid мне не удалось купить даже в центральном офисе в Барселоне. Поэтому я взял себе Vodafone. Subj работал везде где я им пользовался и при этом скорость была приличная - где-то 3.5 Mbps upstream и 1 Mbps downstream. Вполне себе комфортно работать.

Покупайте только комплект - модем + SIM card + идет как бонус ДВЕ недели безлимитного интернета - стоит порядка 49 евро. Это получается дешевле, нежели чем это все отдельно. Для оформления контракта нужен только паспорт

Есть варианты по интернету с ограничением по времени (к примеру - две недели) и с ограничением по объему данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо почитаю!Мне нужен безлимит на 3 месяца сразу!Есть какие то ограничения в инете?Есть что то особенное в настройках или модем воткнул в ноут и все,больше ничего не надо делать?Мне самое главное что бы Скайп работал что бы родных видеть! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Птн, 20 Май 2011 21:21

Спасибо почитаю!Мне нужен безлимит на 3 месяца сразу!Есть какие то ограничения в инете?Мне самое главное что бы Скайп работал что бы родных видеть!
Smile

На три месяца сразу такого тарифа нет. Есть - месяц. Но не проблема - просто каждый месяц вносите деньги и заново подключайтесь на месячный план. Вообще - вот тарифы Vodafone:

http://www.vodafone.es/particulares/es/internet-y-tv/interne t-movil/internet-movil-prepago/

Месяц стоит 49 евро

Вот тарифы для Orange:

http://movil.orange.es/planes-de-ahorro/internet-everywhere/ bono-mensual-internet-everywhere-prepago/

Skype работать будет

Ограничения есть - если слишком много скачаете - то скорость упадет с 3Mbps до 128 Kbps - там в описании тарифов это написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Firebird и Anderson !Спасибо за оперативные ответы!И последний вопрос правда он не из этой темы не хочется просто новую тему заводить!Заранее прошу меня простить за "серость" в этом вопросе!Нет ли в банке такой услуги как если так можно назвать как сберкнижка! Smile Ну типа того что в съемной квартире деньги держать боязно а так пришел в банк где ту же денежку положил завел счет и снял сколько тебе надо!Или можно снять ячейку в банке??Я понимаю век пластиковых карточек но все же...все же....Есть такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! Обращайтесь!

Практически все банки имеют Caja de depósito (eng - deposit box или по-русски банковские ячейки), они очень часто используются при сделках с недвижимостью и при прочих сделках.

Вот к примеру ячейки в Сол Банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы открыл счет в одном из банков, взял бы дебетовую карту и положил туда деньги, все таки с наличкой дофига проблем...воровство все таки процветает веками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 20 Май 2011 22:49

Честно говоря, я бы открыл счет в одном из банков, взял бы дебетовую карту и положил туда деньги, все таки с наличкой дофига проблем...воровство все таки процветает веками...

Я ровно так и сделал

Открыл счет - это заняло у меня меньше часа - и положил туда деньги. Примерно через две недели мне дали кредитку. И карточку переменных кодов для интернет-банка. До этого можно было брать деньги просто через отделения банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть обычная процедура!А карту делают 2 недели или все таки можно пораньше?У нас например делают 10 дней но если срочно то пятьсот рублев и карта завтра твоя! Smile Для открытия счета нужен только паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Птн, 20 Май 2011 23:43

То есть обычная процедура!А карту делают 2 недели или все таки можно пораньше?У нас например делают 10 дней но если срочно то пятьсот рублев и карта завтра твоя!
Smile
Для открытия счета нужен только паспорт?

Вообще на скорость испанцев не стоит полагаться. Как у большинства южных народов у них есть волшебные слова - маньяна и сиеста, которые не позволяют им делать что-то быстрее. Поэтому пообещать они могут даже неделю - просто по факту выйдет все равно недели две.

Да - для открытия счета нужен только загранпаспорт

В некоторых банках еще требуют NIE, но есть банки где вполне открывают счет и без него. К примеру в Solbank, Sabadell, BBVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против!Вот сижу и взвешиваю стоит или не стоит все таки заводить пластик в испанском банке учитывая что я имею пластик"Мастер кард"(золотая)...Мне кажется я создаю немного "гимор"Вот смотрите я совершаю покупку и мне на сотовый падает смска и указывается сумма я ее конролирую.А что делать если карточку завел в испанском банке?Заводить новую симку на сотовый?Вот и стою перед выбором....Пластик"Виза" в Испании везде принимают? Я еду на Майорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Сбт, 21 Май 2011 14:18

Я тоже не против!Вот сижу и взвешиваю стоит или не стоит все таки заводить пластик в испанском банке учитывая что я имею пластик"Мастер кард"(золотая)...Мне кажется я создаю немного "гимор"Вот смотрите я совершаю покупку и мне на сотовый падает смска и указывается сумма я ее конролирую.А что делать если карточку завел в испанском банке?Заводить новую симку на сотовый?Вот и стою перед выбором....Пластик"Виза" в Испании везде принимают? Я еду на Майорку.

Визу всюду принимают

Можно сделать счет и привязать дополнительную кредитку И деньги оттуда тратить можно будет только если вы предварительно через интернет-банк с основного счета переведете свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 20 Май 2011 22:12

Nemo1966 писал(а) Птн, 20 Май 2011 22:10
Неужели 1 ГБ это уже много,перегруз???

Я так и не понял что это за 1 Гб

Похоже - в день

Прошу прощения а нельзя ли пожалуйста уточнить 1ГБ в день или в месяц!А то мы много всяких фильмов качаем с торрента!Кстати у Вас качаются фильмы отсюда http://rutracker.org Надеюсь у Вас это не считается пиратством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Вск, 22 Май 2011 12:15

Firebird писал(а) Птн, 20 Май 2011 22:12
Nemo1966 писал(а) Птн, 20 Май 2011 22:10
Неужели 1 ГБ это уже много,перегруз???

Я так и не понял что это за 1 Гб

Похоже - в день

Прошу прощения а нельзя ли пожалуйста уточнить 1ГБ в день или в месяц!А то мы много всяких фильмов качаем с торрента!Кстати у Вас качаются фильмы отсюда http://rutracker.org Надеюсь у Вас это не считается пиратством?

Боюсь что торренты работать не будут. Я как-то проверял - но peer-to-peer соединения были запрещены в Vodafone

В Испании это пиратство однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы качаете фильмы?И еще русские каналы смотрите только через тарелку или в инете?Сколько стоит поставить тарелку или дайте пару ссылок как вы смотрите русские каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Вск, 22 Май 2011 15:25

А где Вы качаете фильмы?И еще русские каналы смотрите только через тарелку или в инете?Сколько стоит поставить тарелку или дайте пару ссылок как вы смотрите русские каналы?

А я не качаю фильмы Embarrassed

Сколько стоит поставить тарелку не знаю - у меня в доме они уже стояли.

Но в целом самому нет больших проблем ее поставить.

Правда НТВ+ требует тарелку диаметром 2.5 метра

А так - можно поставить 90 см Hotbird - там есть тройка русских каналов

А через интернет - www.kartina.tv

http://www.rozetka.tv/

А вообще подобных сервисов довольно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966 писал(а) Вск, 22 Май 2011 15:25

А где Вы качаете фильмы?И еще русские каналы смотрите только через тарелку или в инете?Сколько стоит поставить тарелку или дайте пару ссылок как вы смотрите русские каналы?

Вот здесь можно посмотреть русские каналы: http://www.streemtv.net

По тарелкам, посмотрите по запросу в Гугле, много ссылок, но то, что я посмотрел все UK, USA, Germany.

В Коста Бланке видел объявления об установке НТВ+, телефонов не сохранилось.

Firebird, если увидишь рекламу НТВ+ на столбах, срисуй телефончег плиз. (Точно помню висело одно на круге перед съездом на AP-7, когда едешь из Дении и поворачиваешь на Careterra Valencia-Almeria, которая не платная). Вот на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот товарищи пираты предлагают карты за 100 баксов, обещают подписку на все каналы http://www.satcards.ru/

Вот еще онлайн каналы и радио http://vefire.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть русские каналы: http://www.streemtv.net

Спасибо!Нашел даже лучше!Все каналы мира онлайн и бесплатно!http://vefire.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только некоторые каналы говорят, что не доступны из моего региона, но может они так Перу не любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение