Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда лучше приехать, чтобы осмотреться?


Рекомендованные сообщения

От Дении до Поблетса 15 евро - это 8-9км...,но надо знать, какое ТАХI брать! Можно и за 10, а за 15 туда и обратно.

Werrew, соседушка, а где взять за 15 туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Werrew, соседушка, а где взять за 15 туда-сюда?

Только по пляжу пройтись с ночным прибором и поискать еврики, оставленные нам - туристами! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pnganyone (30 Июль 2012 - 23:24 ) писал:

Werrew, соседушка, а где взять за 15 туда-сюда?

Только по пляжу пройтись с ночным прибором и поискать еврики, оставленные нам - туристами! :yahoo:

Так вопрос поставлен иначе. Не где взять 15 евриков, а

где взять за 15

евро машину. :lol:

Про прибор - в среднем 5 евро за 2 часа поисков. Ну и несколько золотых украшений за все время... :lol::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франции, Германии, Финляндии и того дороже! По крайней мере при заправках по основным трассам (без заездов).

на прошлой неделе в новостях говорили, что именно в Испании САМАЯ дорогая горючка сейчас.

так что - за что купила - за то и продаю.

В Германии сейчас дешевле - с дочкой разговаривала....

А парковки платные кругом? И сколько?

в Альбире - бесплатные.

в Бенидорме - и платные, и бесплатные, и платные парковки.

в Аликанте - как в Бенидорме.

в Финестрате - бесплатные.

в Ля Нусии и Полопе - бесплатные.

в Алтее - бесплатные.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый вечер!

Внесу свою лепту :)

1. Я думаю, что самое правильное время - это октябрь или апрель. Мотивация: туристы разъехались, цены упали, но еще/уже не холодно.

2. Тоже самое, что и 1, но можно в принципе добавить ноябрь и март. Но помните, полгода (если говорить о побережье) мы живем с туристами, то есть полгода повседневной жизни побережья с туристами. Если брать города типа Бенидорма, можно с уверенностью рассчитывать на полгода очень много народу и на полгода много народу :)

3. Если Коста Бланка, то остановитесь в Бенидорме :) или совсем рядом, просто потому, что географически он удобно расположен.

4. Все зависит от того, что Вы хотите, просто поездить и посмотреть, погулять-осмотреться, достаточно английского и уж точно Вам не нужен переводчик за 25 евро в час. Когда приступите к конкретному выбору жилья или возьмите рекомендованные форумом агентства по недвижимости или если пожелаете переводчика.

Радует первый пост , что в октябре комфортно ) . и кстати по поводу встречи в октябре , если она будет , хотелось бы конечно поближе к аликанте )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

да нет, остались некоторые, кто всем недоволен как я....

вот зашел на Ваш сайт и понял что если два чулана общей площадью 65 кв.м назвали "ВИЛЛОЙ", то видимо я в этой жизни еще не все просмотрел в Испании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжать надо в августе, когда жара под 40 градусов и влажность 70-80 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что мы приезжали осматриваться после нового года. Погода была шикарная, времени у агентств полно. Приезжайте покатаем - осмотритесь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не пост в ответ, то все прикольнее, у кого жара убийственная, кстати у нас около 40 (в тени) не бывает и влажность такая если только на пляже, а кто и покатает (кстати на чем?)... :D Андрей, приезжайте, выпьем за здравие прекрасной испанской осенью и кататься не нужно.. :)

PS: Кстати, а меня можно покатать? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжать надо в августе, когда жара под 40 градусов и влажность 70-80 процентов.

Вы главное не покупайте недвижимость у моря

Тогда не будет такой влажности

У меня гигрометр бывает 70-80 процентов только тогда, когда идет на улице дождь

Ну и да - жара под 40 градусов - это скорее Севилья/Гранада и Коста дель Соль - хотя на самой Соле конечно не так жарко как в Севилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, могу всех желающих покатать, только, как я понимаю, вам это без надобности:) А у людей живой интерес. И недостаток информации о крае Коста Бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

К вопросу о катании... Куда можно скататься, будучи в Gata de Gorgos, с прицелом посмотреть что и где продается? Наверное, какие-то близлежащие окрестности, а может и не близлежащие...

И вообще какая практика катания? Риелторы дают адреса адреса об`ектов, а ты сам катаешься? Или их катаешь? Или они тебя катают? =)

p.s. прилетаю из Москвы 17-го октября, могу передать что-нибудь негабаритное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о катании... Куда можно скататься, будучи в Gata de Gorgos, с прицелом посмотреть что и где продается? Наверное, какие-то близлежащие окрестности, а может и не близлежащие...

И вообще какая практика катания? Риелторы дают адреса адреса об`ектов, а ты сам катаешься? Или их катаешь? Или они тебя катают? =)

p.s. прилетаю из Москвы 17-го октября, могу передать что-нибудь негабаритное.

Можно скататься до Аликанте или до Валенсии - не проблема :)))))

Вообще, реально посмотреть Дению, Хавею, Морайру, Эльс Поблетс, Кальпе, Алтею, Бенидорм, Ла Калу... ну и иже с ними.

Не, риэлторы тебя одного никуда не отпустят ничего смотреть. Ты будешь ездить с ними или паравозиком, или они тебя катать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно халявный туризм организивать: :o

Говоришь, что приехал смотреть жильё для покупки, тебя кругом возят, всё показывают, (кормят?), а ты потом домой с фотографиями для друзей - смотри, как я там "жил", в каких апартаментах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, риэлторы тебя одного никуда не отпустят ничего смотреть. Ты будешь ездить с ними или паравозиком, или они тебя катать будут :)

Эх, знать бы раньше - сэкономил бы на аренде машины =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, знать бы раньше - сэкономил бы на аренде машины =)))

Ну тут тогда надо сначала с агентствами договориться и составить список с ними того, что смотреть будете :) И уже исходя из Вашего местонахождения, местонахождения агентства и объектов - принимать решение совместно с агентствами :) Может, Вы хотите смотреть в Гате, Дении и Хавеи... Тогда может Вас и повозят прям от дома... Но: машина тут нужна... в магазин-то как??? Не с агентствами же ехать... да и самим посмотреть лучше окрестности, чем с агентствами... А то получится как на экскурсии: 2 минуты и побежали дальше...

Да и аренда сейчас машин не такая дорогая, чтобы быть связанными по рукам и ногам планами агентств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гату лучше без агенства приехать, походить, помечтать, посмотреть на виды, в общем проникнуться. С агентами это не получится :)

Хотя смотря кто показывать будет.

Ольга права, без машины никак, мы вначале смотрели с агентами, а потом возвращались и еще раз осматривали само место, дышали и слушали внутренний голос :)

В Гату без машины не добраться B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ну разумеется я пошутил насчет экономии =) 16 евро в день стоит фокус с акпп. Не такая большая цена за свободу передвижения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс :) Андрей приезжайте, собираемся все в Гате и под вино даем этой теме бурное развитие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в первый приезд не надо особенно зацикливаться на агентствах. Всегда успеется. Надо покататься по региону навестить (не с пустыми руками :drink: ) форумчан. Короче - пристреляться. Так как, здесь, все места отличные, как говаривал В. Высоцкий, воздушные места. Сверить свои мечты с действительностью, а уж на второй заезд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение